Любовь после дружбы

PG-13
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 3 588 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 18 Отзывы 26 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
После того, как Сынмин ушёл, Бин ещё примерно час сидел и не мог сдвинуться с места. Ситуация привела его в шок. Ему не верилось, что человек который ему нравится, реально, совсем недавно сидел здесь, перед ним. Рой мыслей вертелся в голове не давая сосредоточиться на какой-то конкретной. Не сумев вытащить из мозгов что-то стоящее, Чанбин решил пойти к другу, чтобы излить душу. Для этого нужно вернуться в Сеул. Но ничего, ради такого стоит.

***

— Привет, друг. Что-то случилось? Ты так внезапно позвонил. С широкой улыбкой на лице и толикой волнения в глазах открывал парню дверь Бан Чан — друг Чанбина. — Это пиздец. — Понял, можешь не продолжать. Заходи, раздевайся и дуй прямиком на кухню, я сейчас. Чан был самым понимающим человеком на свете. Ему хватало одного взгляда, и он уже видит, что человеку плохо. Он знал когда нужно поддержать, а в какой момент лучше промолчать. Вот и сейчас Бан дал Чанбину время собраться с мыслями, заваривая чай. Со сидел и смотрел в одну точку, пчелы в голове так и летали. Может он бы так и до завтра просидел, если бы не чашка горячего напитка, что с характерным стуком приземлилась на стол, от резкого звука парня даже подбросило. — Ну так что? Ты расскажешь, что случилось, или ты хочешь просто помолчать? Чан искренне волновался за друга. Ведь того редко можно было увидеть в таком состоянии, да практически никогда. Он всегда был спокоен, к любому делу подходил с холодной головой. А сейчас у него вид как будто его мозги высосали инопланетяне, оставив там сено. Сделав глоток обжигающего чая, Чанбин начал: — Помнишь я говорил тебе о парне, с которым длительное время общаюсь в интернете? — Ты про того парня, при виде сообщений которого ты начинаешь светиться как новогодняя ёлка? Если про него, тогда помню. — Так вот, я видел его сегодня. Сказано совсем тихо, но Чан всё равно услышал. — Шутишь?! Вы же договорились не видеться с ним, да ты даже внешности не знаешь. Как ты вообще понял, что это он? Бин молчал, вернее собирался с мыслями. Но тишина продлилась не долго, ведь каким бы терпеливым Чан не был, но такая история не должна остаться незаконченной: — Нуу? — Я ведь ходил сегодня на свидание вслепую, оказалось что с ним. — Охренеть не встать. Вот это драма у вас. Но вопрос остаётся открытым: как ты понял что это он? — Ну как тебе сказать. Я же изначально не хотел никуда идти, так что чисто из вредности игнорировал собеседника. В свою защиту могу сказать, что он не очень и хотел идти на контакт. — Быстро добавил Со, когда увидел взгляд Чана. — Ну так вот, мы оба не очень хотели разговаривать, так что уткнулись в телефоны. Оказывается мы всё же говорили, просто не в живую. Сынмин попросил скинуть фотку парня, с которым я на свидании. Ну я так и сделал, а он потом поворачивает телефон, на котором красуется его же фотография. Так и познакомились. — Мда ребятки, интересное кино получается. После минуты размышлений выдал старший. — А дальше то что? — Ну что, тишина, ступор, шок. Неловкий вопрос и Сынмин ушёл. Сказал, что нам обоим нужно подумать. Чанбин совсем поник, сгорбился, голову в плечи втянул. Даже смотреть жалко. — Ну чего ты так, не кисни. Нормально всё будет. Он же не отшил тебя, просто ушёл подумать. Ты сам бы извилины свои напрячь попробовал, говорят помогает. — А что тут думать? — Ну ты серьёзно дурак? Как ты себе представляешь исход из вашей ситуации? Вы больше года знаете друг друга только по переписке, а тут вдруг неожиданно встретились в реальности. Конечно это шок. Не нужно давить на парня. И себя бы пожалел. Выглядишь неважно. — Спасибо, поддержал так поддержал. Пытался язвить Бин, но старший только по доброму улыбнулся и крепко обнял друга. — Эй, Чан-хён, а что мне дальше то делать? — Как что, бороться за своё счастье. — Но я не думаю, что Сынмин примет мою любовь, могу только надеяться, что хотя бы друзьями останемся. — Ну а ты спроси его. Ты ведь даже не пробовал признаться. Только плакался в подушку и мне в плечо о своей вселенской любви. — Боже Чан, это было лишь раз, зачем вспоминать. Страдальчески завыл парень, прикрывая лицо руками. — Раз? Ты серьёзно? Напоминаю: Сынмин впервые отправил тебе сердечко — писк на всю квартиру, голосовое — едва ли не пришлось откачивать тебя, ты поздравил его с днём рождения поставив кучу сердец — даже вспоминать страшно, ты тогда чуть не задушил меня. И самое интересное когда напился и начал говорить, что... — Ладно, ладно. Хватит уже. Бин уже красный весь стал. — Я понял, наверное я немного перегибал палку иногда. — Ага, иногда. Ироничный смешок. — Хорошо, всегда преувеличивал. Доволен теперь? — Вполне. Довольный кивок и хитрая ухмылка на лице. — Так что теперь делать будешь, влюбленный малыш? На секунду Со задумался, в голове быстро завертелись шестерёнки, а пчелы начали жужжать громче. Вдруг лицо украсила яркая улыбка и подорвавшись с места парень начал быстро одеваться. Чану даже спрашивать не нужно куда, да и не успел бы. Ведь только он хотел открыть рот как входная дверь захлопнулась за Чанбином. Теперь только одно волновало старшего: куда этот горе-любовник пойдет? На дворе ночь, а идти он не знает куда.
Примечания:
113 Нравится 18 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)