Открыв глаза, я понял, что нахожусь в совершенно ином месте. Если точнее, я находился… Дома. Тот самый мир, где погиб старый Морти. Сейчас здесь всё было разрушено, но я узнал эту улицу, этот участок, эти дома вокруг и космический челнок Рика, под которым лежали давно разложившееся трупы. Одно из этих тел моё…
Небо переливалось странным зеленоватым сиянием. Воздух был приторно-сладким, а земля покрылась мерзкой на вид паутинкой непонятной слизи. Заметив меня, она тут же потянулась к моим ногам. Чтобы не контактировать с ней, я взлетел над городом и осмотрелся вокруг. Город был мёртв. Ни одной живой души.
Вот они — последствия действий Рика. Уничтоженный мир. Не первый и не последний. Глупо было сравнивать себя с ним. Он — монстр. Жизни целой планеты для него лишь пустой звук.
Не думал, что окажусь здесь снова… Навевает не самые приятные воспоминания.
Честно, я переместился инстинктивно. Похоже, это первое место, что пришло мне на ум. Рановато пока для меня сталкиваться с сущностями Варпа. Конечно, я силён. Намного сильнее любого демона, космодесантника или даже Примарха. Но… В той вселенной слишком много непонятных для меня сил. Воздействие на разум, воздействие на душу… Я знаю, что разум и психика у меня расшатана. Я мог поддаться воздействию сил хаоса. Полагаться на один лишь навык «Сила Воли» не стоит. Да и технологий у местных хватает. Те же некроны ловили и убивали богов, пожирающих звёзды… Слишком много угроз в том мире.
Конечно, не думал, что у меня хватит энергии на перемещения в пространстве настолько далеко. Однако, прана почти на нуле. Даже учитывая, что я поглотил всю магическую энергию из Ока магнуса и увеличил свои запасы буквально в двое.
На самом деле мне повезло оказаться здесь. Если хоть что-то осталось от лаборатории Рика, тогда я смогу узнать о нём немного больше. Надеюсь, здесь будет что-то полезное…
Ещё раз окинув взором улицу, я прикрыл глаза и провалился сквозь землю, оказавшись прямо в подземной лаборатории учёного. Здесь уже давно никого не было. Хоть зараза и не пробралась на нижние уровни, но протокол защиты лаборатории Рика уничтожил всё, что только можно было. Ни одного уцелевшего аппарата, ни одного документа. Я прошёлся по развалинам в поисках хоть чего-то.
Оборудование всё уничтожено. Но не вирусом. Рик здесь постарался сам. Похоже сработал протокол уничтожения, однако не полностью. Из-за слизи некоторые участки частично уцелели. Словно они сдержали силу взрыва.
Пройдя сквозь очередную дверь, я осмотрелся и увидел множество разбитых колб, рядом с которыми лежали высохшие трупы клонов Рика и Морти. Операция Феникс… Некоторые из колб остались целыми, но аппаратура, подключенная к ним, уже давно вышла из строя.
Интересно, смогу ли я отследить через клонов связь с оригиналом?..
***
Ещё немного побродив по этому миру, я поискал выживших, но никого не обнаружил. Весь мир сгинул из-за неудачного эксперимента этого ублюдка. Даже в правительственных бункерах никто не выжил. Слизь добралась даже сюда.
Решив, что делать здесь более нечего, я покинул планету. Но не спешил уходить из этой звездной системы. Местные планеты обитаемы в большинстве случаев. Вполне возможно, что в этой реальности именно так. Стоит разузнать что-нибудь о Рике у местных.
Ближайшая планета — Марс, оказалось пустой. Подлететь к Солнцу не оказалось возможным. Моя плоть просто не выдерживала температуры и радиации, и начинала плавиться. Другие планеты так же были пустыми. Правда Плутон был ранее обитаем, судя по следам. Однако он, так же как и Земля, был уничтожен. Видимо, кто-то из местных жителей был на Земле в момент заражения и решил сбежать на родину, однако принёс вирус домой.
Здесь я ничего не найду…
Активировав Риннешаринган, я собрался покинуть это измерение, но вдруг пространство внутри него завибрировало. Послышался голос, заманивающий меня внутрь. Эта сила… она давит на мой мозг…
Голова…
Внимание!
Зафиксировано вмешательство внешних сил!
Сила Воли (Z) активировано!
Вмешательство отраженно!
Весь урон возмещён!
Сущность Хаоса (Тзинч) в бешенстве!
Твою мать!..
Внимание!
Зафиксировано вмешательство внешних сил!
Духовное и ментальное вмешательство!
Сопротивляемость (ZZ)активировано!
Сила Воли (Z) активировано!
*Эту Жизнь (Z) активировано!
Внепричинность (Z) активировано!
Сущность Хаоса (Тзинч) в бешенстве!
Я выдержу! Мне ни почём твои уловки! Пока я не открою тебе свой разум хер ты мне что сделаешь! Ублюдок! Пошёл ты!.. А-а-а!..
Внимание!
Уровень здоровья снижен до критической отметки!
Внимание!
Уровень здоровья снижен до критической отметки!
Внимание!
Уровень здоровья снижен до критической отметки!
Ещё чуть-чуть! Я смогу! Я выдержу это, а затем сам приду в твой мир, гнида, и спалю всё до тла! За Императора!
Внимание!
Вы погибли!
Целостность души сохранена благодаря навыкам Сопротивляемость (ZZ), Сила Воли (Z)
Ваше тело уничтожено!
Регенерация невозможна!
*Эту Жизнь (Z) активировано!
Вы не можете умереть!
Внепричинность (Z) активировано!
Вы не можете возродиться в прежнем теле!
Запуск процедуры поиска подходящего вместилища!
Уровень сброшен!
Достигнутые ранги навыков заблокированы до достижения необходимого уровня персонажа!
Блять…