***
Кенджи был голоден. Его желудок не переставал урчать последние пять минут, с тех пор как он и Куникида прошли мимо пекарни, двери которой были открыты, а от запаха свежей выпечки у мальчика потекли слюни. Однако он не мог сытно поесть сейчас. Куникида сказал, что люди, за которыми они гоняются, какая-то уличная банда, обязательно устроят драку. А Кенджи не смог бы драться, если бы заснул после небольшого перекуса. Кроме того, чем голоднее он был, тем сильнее становился, поэтому, если он будет действительно голодным, то сможет быстрее помочь избавиться от этой группировки. Даже осознавая это, Миядзава не отменял того факта, что он почти ничего не съел на завтрак, зная, куда идет сегодня с Куникидой. Возможно, это была не лучшая идея, но вчера старший сказал, что они пойдут очень рано, а это означает, что они будут уже на улице до того, как появится какое-либо подобие голода. Но время близилось к полудню, они отсутствовали в общежитие уже почти шесть часов, и все еще не закончили. Кенджи действительно должен был съесть больше, когда проснулся. И мог бы принять предложение Дазая, когда тот высунул голову из своей квартиры с энергетическим батончиком в руке. Было немного неожиданно увидеть мужчину так рано утром, потому что обычно он появлялся в Агентстве только через два часа после начала рабочего дня, но тем не менее, Кенджи едва успел отказаться от его предложения, прежде чем Куникида позвал его во двор. «Еще немного» напомнил Миядзава себе. Еще чуть-чуть, и он сможет съесть самую сытную и огромную порцию еды и немного вздремнуть на офисном диване. Куникида вел их, пока они наконец не наткнулись на группу преступников, и не начали драку. Как обычно, Кенджи вырвал ближайший дорожный знак и начал раскручивать его, рассчитывая, сколько силы он вкладывает. Он не хотел слишком сильно ранить кого-либо из этих людей, и вдвоем с Доппо они закончили с ними менее чем за пять минут. Они вернулись в Агентство, и пока Куникида говорил с ним о деле и документах, все, о чем мог думать Кенджи, это меню в кафе «Узумаки» под офисом и их вкусная еда. Хотя, возможно, ему стоило пойти в приличный ресторан, чтобы пообедать? Прошло некоторое время с тех пор, как он ел темпуру соба. Все эти планы рухнули, когда они вошли в офис, и вместо обычного беззаботного поведения коллег, их встретили мрачные лица. Ранпо приглушенно разговаривал с Йосано, Танидзаки кусал кончик большого пальца, а его сестра сидела на столе рядом с ним, болтая ногами взад-вперед. Даже Дазай не поднял глаз от лежащих перед ним бумаг. — Что происходит? — спросил Куникида, поправляя очки. — Ситуация с заложниками, возле доков, какое-то офисное здание. Там может быть замешан пользователь способности, — ответила Йосано. — Ранпо считает, что нам может понадобиться помощь всех, чтобы решить эту проблему. — Я не «считаю», нам понадобятся все, — вмешался Ранпо. Первое, что вырвалось у Куникиды после того, как ему объяснили всю ситуацию, было: — Вы проинформировали президента? — вопрос превратился в долгий разговор о рисках и многом другом, но Кенджи не мог ни на чем сосредоточиться. Все, что он чувствовал, — это ощущение тяжести в животе, которое не переставало булькать с тех пор, как они вернулись. Ему придется потерпеть еще некоторое время, чтобы получить еду. Это не было концом света или что-то в этом роде, но оставило его в далеко не оптимальном состоянии. Голод был верным способом отвлечь его от миссии, а этого никак не должно произойти! Были люди, которые нуждались в спасении. И это не первый раз, когда Кенджи выходил на задание с голодным желудком, так что с ним все будет в порядке. И мысль о том, что чем быстрее все разрешится, тем быстрее он наполнит живот, все также поддерживала. Ранпо и Дазай быстро придумали план, и все отправились в путь. Когда они прибыли, полиция уже окружила территорию вокруг здания. Рядом толпилась толпа зевак, а пара репортеров что-то быстро говорили в микрофоны. — Как раз то, что нам было нужно — журналисты, — Куникида фыркнул, направляясь к полиции. — Приготовьтесь к миссии, нужно сделать все как можно быстрее. — Ты такой воодушевленный, Куникида-кун! Будь осторожен, чтобы стресс не тронул тебя! — Дазай усмехнулся. Куникида, казалось, хотел ответить, но просто отмахнулся от насмешки. Йосано сделала работу Куникиды, легко ударив Дазая по затылку. — Не шути сейчас, Дазай, на кону жизни. — Конечно, дорогая сенсей. Йосано закатила глаза, и пошла к припаркованной неподалеку машине скорой помощи, оставив их позади. Обсудить осталось немногое. Еще в Агентстве, они разделились на две команды. Дазай не мог быть в паре с Танидзаки, поскольку у Мелкого Снега возникали проблемы с правильной активацией рядом с Исповедью, а оставлять Кенджи и Танидзаки вместе, по словам Куникиды, было плохой идеей, поскольку они — новички. Таким образом, были сформированы группы: Куникида и Танидзаки, Дазай и Кенджи, и Ранпо, оставшийся командовать ими снаружи, если ситуация изменится. Пока Кенджи ждал, что Куникида закончит разговор с полицией, он заметил, что день выдался довольно жарким. Не похоже на работу в поле летом, конечно, но это определенно был самый жаркий день с тех пор, как он переехал в город. И это имело смысл: совсем недавно началась весна, и дни медленно, но верно становились теплее. Тем не менее, Миядзава не мог не чувствовать солнечные лучи, падающие ему на затылок, и то, как пот стекает по его спине. — Готов к бою, Кенджи-кун? — спросил его Дазай с озорной улыбкой на лице. Мальчик не заметил, как Осаму приблизился к нему, слишком погрузившись в свои мысли. Однако он с энтузиазмом кивнул, одарив Дазая широкой улыбкой. — Вот и хорошо. Куникида-кун все уладил с полицией, так что пошли. — Сделаем это! Они направились в противоположном направлении от Куникиды и Танидзаки. Их пара должна была отвлечь внимание, чтобы двое других могли легче проникнуть внутрь, используя Мелкий Снег. Дазай быстро разобрался с замком и резко распахнул дверь, отчего она с грохотом врезалась в стену. Дазай ухмыльнулся ему, все еще с озорным блеском в глазах. — Думаешь, они услышали нас? Не прошло и секунды после того, как он спросил, и они вошли в здание, как из коридора и лестницы, появились несколько мужчин в черном, с пистолетами в руках. Кенджи схватился за перила, сорвав их, и бросив в противников перед ними. Он не был большим поклонником боев в помещении, особенно в таких небольших помещениях, как этот узкий зал, но он мог справиться. Позади него, он слышал, что Дазай также вел бой, и мельком увидел то, как мужчина уклонялся и использовал силы врага, против него же. Он плавно двигался между противниками, лишая их оружия, и нокаутируя в быстрой последовательности. На мгновение Кенджи отвлекся, наблюдая за завораживающими движениями Дазая, и был вынужден отпустить перила, когда они с силой, чуть не влетели в стену вместе с ним. Потребовалось всего пару минут, чтобы вырубить их всех, но к тому времени, как они закончили, Кенджи чувствовал себя более уставшим, чем обычно, а также у него слегка кружилась голова. Но времени на отдых не было, так как Дазай начал подниматься по лестнице, сразу переступая по две ступеньке, благодаря своим длинным ногам. Кенджи побежал за ним, пару раз встряхивая плечи, чтобы немного избавиться от напряжения, зная, что скоро будет еще одна драка. Они поднялись на пару этажей, а затем Дазай вывел их через двойные двери с лестницы. Осаму вздохнул, поворачиваясь лицом туда, откуда они пришли. — Почему я застрял во всей этой бойне? Это так утомительно. Тебе не надоело сражаться, Кенджи-кун? — Вы с Ранпо-саном решили, что это лучшая стратегия, так что, я полагаю, вы должны быть в бою? И я действительно не устаю драться! Просто небольшое упражнение, даже не близко с тем, чем мы занимаемся дома. Иногда нам приходилось работать от рассвета до заката! — Звучит ужасно, — пробормотал Дазай, драматично прижимая руку к груди. Кенджи пожал плечами. Затем старший вытянул руки над головой, после расслабился, вновь готовый. Кенджи повторил за ним, подпрыгнув пару раз, чтобы размять мышцы ног, и потряс ими. Но затем головокружение вернулось в большем размере. Он вдруг почувствовал себя жеребенком, спотыкающимся на первых шагах, упал на пол, а перед его глазами заплясали черные точки. — Кенджи-кун? Ты в порядке? Тебя ударили? — голос Дазая звенел где-то над ним, но он устал. Это был очень жаркий день, так что ничего, если он закроет глаза и немного насладился прохладным полом?.. Последнее, что он услышал, было «Кенджи-куну плохо, я нахожусь…», и звук пропал. Когда Миядзава очнулся, его уже несли на чьей-то спине. Она была немного костлявой, даже сквозь одежду мальчик чувствовал чужие ребра, а острые локти иногда упирались в него, пока они шли. Кенджи медленно открыл глаза, морщась от света. Через несколько мгновений он увидел, что человек, несущий его, был Дазаем, и что они находились снаружи здания и шли к машине скорой помощи, а Йосано махала им рукой. — Проснулся? — Что случилось? Почему мы на улице? А заложники? — Ты потерял сознание, поэтому нам пришлось отступить. Не беспокойся, мы послужили достаточно хорошей приманкой, чтобы отвлечь врага от другой команды. Ранпо-сан только что сказал мне, что Куникида захватил лидера. — Ох. Это хорошо. — Да, хотя нехорошо то, что ты вот так слег. Кенджи-кун, когда ты в последний раз ел? Миядзава слегка сжался. Он определенно должен был сказать раньше. — Вчера, около шести или половины седьмого. Он не видел хмурого взгляда Дазая, но чувствовал его. — Восемнадцать часов без еды. Ты не можешь делать так, Кенджи-кун, — Миядзава знал это. Но если бы он поел, то не смог бы использовать свою способность, чтобы помочь! Он не ответил, только сильнее прижался к Дазаю, до тех пор, как его не посадили в машину скорой помощи и не дали немного сока. Йосано хмуро посмотрела на него, а затем на Дазая. — Дазай-кун, как насчет того, чтобы сходить с Кенджи-куном за едой? Ты больше не нужен, и меня не удивит, если ты превратишься в надоедливую муху, жужжащую над ухом, совсем скоро. — Йосано-сенсей, это так грубо! После всего, что я сделал для тебя! — Однажды ты сходил со мной по магазинам, и носил мои сумки, это буквально все, что ты для меня сделал. — Это неправда, и ты это знаешь! Но я не откажусь уйти с работы пораньше, так что, Кенджи-кун, если ты чувствуешь себя лучше, как насчет того, чтобы поискать место, где можно перекусить? — Звучит неплохо, — ответил Кенджи, допив сок. Голова больше не кружилась, и было не так жарко. Они направились к ближайшему месту, где можно поесть, небольшой забегаловке в паре улиц от них. Желудок Кенджи громко урчал каждые несколько шагов. Прибыв на место, они сели на пару свободных стульев и сделали заказ. Дазай сказал, что Миядзава может заказать все, что захочет, поэтому Кенджи попросил двойную (или даже тройную?) порцию нескольких блюд. Это стало небольшой проблемой между поваром и Кенджи, когда они пересеклись взглядами через кухонное окно: Кенджи ел так быстро, как только мог, в то время как повар еле поспевал следить за тем, чтобы еще одна порция была готова. Кенджи постепенно почувствовал желание спать и насыщение, когда заметил, что Дазай даже не притронулся к заказанной еде. Он двигал палочками для еды, но это было только для того, чтобы передвигать продукты в тарелке, в то время как глаза блуждали по стене, казалось не воспринимая никакой информации. Это заставило мальчика перестать запихивать в себя пищу. — Вы не будете есть? Взгляд Дазая метнулся к Кенджи, затем к тарелке, потом снова к Кенджи. Он послал ему улыбку. — На самом деле я не настолько голоден. — Но вы, кажется, давно не ели? — это было немного внезапное предположение, но Кенджи был уверен, что это правда. Он не мог припомнить, чтобы Дазай ел в Агентстве. На самом деле, единственный раз, когда Миядзава видел это, было когда Дазай украл что-то из тайника Ранпо. — Я съел все, что мне необходимо, правда, Кенджи-кун, — мальчик не поверил ему. Он вспомнил, каким костлявым и тощим чувствовался Осаму, пока нес его на спине. По мнению Кенджи, он был слишком худым. Блондин приехал из деревни, где хорошая еда всегда была самой важной частью дня, а полные животы являлись лучшей вещью в мире. — А я так не думаю! Если ем я, вы тоже должны поесть. В конце концов, еда — это самое важное событие дня! Я поступил глупо, пропустив прием пищи, так что и вам не стоит его пропускать, — говоря, он потянулся, схватил руку Дазая между своими, и одарил старшего самой широкой улыбкой, на какую только был способен. — Давайте позаботимся друг о друге, хорошо? Дазай, кажется, был шокирован движением юноши, но пару раз моргнув, улыбнулся в ответ. Это была совсем маленькая улыбка, но она казалась очень искренней. — Я полагаю, что мы в состоянии это сделать. Как насчет того, чтобы обедать вместе хотя бы раз в неделю? — Звучит здорово, Дазай-сан! Я буду наслаждаться этим безмерно, просто знаю это! Они закончили трапезу, и на этот раз Дазай действительно ел, покинули заведение (Кенджи даже несколько раз глубоко поклонился повару, в знак благодарности) и направились обратно к остальным членам Агентства. Когда они шли назад, Кенджи подпрыгивал, хотя понимал, что скоро заснет. Однако ему было любопытно кое-что еще. — Почему вы мало едите? — Ах. Ну, обычно это потому, что я думаю о многих вещах, поэтому действительно не думаю о голоде, пока нахожусь своей голове. — О, это кажется немного странно. — Думаешь? У меня просто очень большая голова, в которой можно заблудиться. И в последнее время я часто в ней бывал. — Правда? — Правда. У меня просто такое чувство, что приближается буря, — после этого Дазай замолчал, и к тому времени, когда они прибыли, Кенджи уже чуть ли засыпал на ходу. Он устроился на заднем сиденье машины Агентства и закрыл глаза, на этот раз с полным желудком еды. (Осаму был прав насчет шторма. Примерно через месяц Куникида и Дазай нашли Накаджиму Ацуши возле реки и привели его в ВДА. Шторм, последовавший за белым тигром, потряс всю Йокогаму.)***
Было очень волнительно познакомиться сразу с двумя новыми участниками, одним за другим. Ацуши прижился первым, немного застенчиво, но вылезал из своей скорлупы, судя по тому, что Кенджи видел в его поведении. А Кеку только что вытащили из мафии, так что она была немного тихой. Но может быть это просто часть ее личности. В любом случае, Кенджи был счастлив, что в Агентстве работает человек его возраста. И он также заметил, что Танидзаки оживился, когда понял, что Ацуши был его ровесником. Несмотря на весь хаос, связанный с присоединением Кёки к Агентству, бомбами в поездах, взрывающейся лодкой, на вечеринке с переодеванием, Кенджи заметил, что один из членов ВДА пропал. Дазая нигде не было видно. Это не было редкостью, но Осаму, казалось, всегда был рядом во время больших событий, например таких, как новичок, вытащивший четырнадцатилетнюю убийцу из мафии. Кенджи обнаружил, что ему не хватает шуток и поддразниваний бинтованного. И когда они с Ацуши вернулись с какого-то мелкого дельца, что было довольно весело, Дазай все еще отсутствовал. Кенджи пытался расспросить об этом Куникиду, но тот только громко пожаловался на ленивых и ни на что не годных, которые зря тратят время всех. Затем Кенджи попытался спросить Ранпо, оставив Куникиду разглагольствовать, но тот так не ответил, просто заверив, что с Дазаем все в порядке. На обратном пути в общежитие Миядзава решил пройти мимо комнаты Осаму. Если он правильно посчитал, Дазай пропал без вести около трех дней назад. Ничего серьезного, по крайней мере, так ему сказали, но Кенджи пробыл в Агентстве недостаточно долго, чтобы привыкнуть к более длительным исчезновениям Дазая. Если он уходил, то обычно возвращался в офис на следующий день, может быть, чуть позже. Это было первое долгое отсутствие Дазая, которое застал мальчик, так что было естественным немного волноваться. Оказавшись перед дверью старшего, он, не теряя времени, постучал. Подождал немного, но никто так и не ответил. Он снова постучал, но ответа вновь не последовало. Может быть, Дазай еще не пришел? Он может проверить утром, вернулся ли Дазай, но что-то внутри, подсказывало ему что шатен дома. Кенджи прислонился головой к двери, прижавшись ухом как можно ближе к щели, чтобы понять, происходит ли что-нибудь внутри. Некоторое время он находился в этом положении, напрягая слух. Город не был похож на сельскую местность, дома было намного меньше звуков, которые нужно игнорировать, а тут все было намного громче. Машины постоянно шумели, постоянно гремела какая-то строительная бригада и многое другое. Но его терпение было вознаграждено. Послышался почти беззвучный стук чего-то, брошенного на пол, и Кенджи был уверен, что там было приглушенное шарканье кого-то, кто двигался. Значит Дазай точно был дома. Одним поводом для беспокойства меньше. Мальчик отошел от двери и продолжил путь в свою спальню. На следующий день Дазай появился в офисе, как всегда, опоздав, но радостно представившись Кеке. Что-то в их общении показалось Кенджи немного странным, хотя он и не понимал, что именно. Наверно, это не имело большого значения, так как Кека закончила разговор коротким поклоном, затем последовала за Ацуши, а Дазай задержал взгляд на ней. Кенджи не мог понять, в чем именно, но Дазай казался немного другим. Глядя, на его брождения по офису, пока он избегал своего стола и груды бумаг на нем, Кенджи заметил, что движения его были немного скованы. Дазай не размахивал руками и не бросался драматически на мебель. И Миядзава был почти уверен, что бинты на его шее были немного выше, чем обычно. Все, казалось, сводится к тому, что Дазай ввязался в драку и прятал синяки. Кенджи вспомнил, как иногда, в его деревне некоторые фермеры боролись с животными и выходили с синяками, от которых оставались неспособными двигаться по несколько дней. Дазай был таким же, хотя, возможно, не настолько плохим. Он не жаловался, значит, ему должно быть, не слишком больно. Однако не физические аспекты были тем, что действительно цепляло Кенджи. Что-то в глазах, выражении лица Осаму было неправильным. Неправильным, в том смысле, что это не было похоже на то, как Дазай вел себя обычно. Он продолжал смотреть в окно, всегда глядя в одном и том же направлении, но затем быстро отрывал глаза и перенаправлял их обратно на офис, стремясь вызвать хаос. Все по-прежнему были заняты Кекой, говорили о логистике и беспокоились, не нанесет ли портовая мафия ответный удар. Плюс информация, которую Дазай получил в его отсутствие о другой одаренной организации откуда-то из-за границы, напрягала. Для всех было нормальным не обращать внимания на Дазая, который находился немного не в своей тарелке. Куникида опустил голову, просматривая отчеты и дела, Ранпо был слишком взволнован Кекой, перебирая свои сладости, бормоча что-то себе под нос, а после громко сообщая всем, кто готов был слушать, какие конфеты ей могут понравиться. Похоже, Миядзава был единственным, кто заметил изменения. После того, как Дазай слишком много раз прогулялся по кабинету, а обед приближался, Кенджи решил, что пора вытащить старшего из офиса. Не было никаких дел, просто поиск информации о Гильдии, дело, в котором от Кенджи не было бы толку, а Дазай не делал ничего продуктивного. Поэтому, не дожидаясь ответа, он схватил Осаму и заявил, что они собираются найти место, где можно поесть. Дазай был застигнут врасплох, но, тем не менее, схватил пальто и последовал за Кенджи. Оставив два месяца проживания в Йокогаме за плечами, Миядзава был немного уверен в том, что сможет передвигаться по району рядом с ВДА. Дазай плелся за ним, оглядываясь в поисках ресторана или забегаловки, пока внимание Кенджи не привлекла лавка с раменом. — Здесь! — заявил он и втолкнул мужчину в маленькое заведение. Покупателей не было, а за прилавком был уютный уголок, где они расположились, чтобы сделать заказ. — Мы обедаем вместе уже во второй раз на этой неделе, так что я не совсем понимаю, из-за чего, — прокомментировал Дазай, как только они заказали еду. Подразумеваемый вопрос был достаточно прост для понимания. Дазай хотел знать, почему его вытащили из офиса в такое важное время. — Мне просто показалось, что вам это нужно, — ответил Кенджи. Он не собирался прекращать разговор прямо сейчас, хотя узнать, что произошло с Дазаем, но первым делом нужно было наполнить их желудки. Потому что, судя по тому, как урчал живот Дазая, у того внутри не было ничего и до прихода в Агентство. Дазай хмыкнул, но ничего не сказал, по-видимому, довольный тем, что остался в тишине, пока не принесли их заказы. Это не помешало Кенджи продолжать посматривать на Осаму. Теперь, когда они находились ближе друг к другу, мальчик мог с уверенностью сказать, что бинты на шее, все-таки были выше чем обычно. Вместо того, чтобы заканчиваться у нижней части его кадыка, они подползли почти к его челюсти. И лицо мужчины было слегка опухшим. Синяка, который очевидно, должен был появиться, нигде не было видно, но Миядзава заметил, что тон кожи вокруг опухшего участка отличался от остального лица. Повреждение скрыли. Кенджи хотел что-то сказать, но в итоге решил начать разговор только после того, как еда будет на столе. Все, что ему нужно было сделать, это подождать еще немного. Те, кто был терпелив, всегда получал свою награду в конце! В конце концов, дерево должно вырасти, прежде чем оно сможет принести плоды. Наконец им принесли обед, и они начали есть. — Ты собираешься задавать свои вопросы сейчас, Кенджи-кун? — спросил Дазай, втягивая лапшу. Кенджи знал, что старший все поймет, не стал больше тянуть. — Где вы были? Я знаю, что никто этого не заметил из-за Кёки и Гильдии, но почему вы пропали? — Как всегда прямолинеен, Кенджи-кун. Я просто немного повздорил с кое-кем. И вместе с ссорой пришло немного боли. — Я не говорю о драке, и уже понял о ней. Я имею в виду ваше настроение. Вы ходили по офису все утро и все время смотрели в окно. Дазай казался немного застигнутым врасплох, когда Кенджи проигнорировал его слова, но быстро пришел в себя. — Я просто беспокоился о Гильдии. И о Кеке тоже, конечно. Мы не можем точно знать, когда мафия попытается вернуть ее. Миядзава нахмурил брови. Это тоже было неправдой. — Если бы вы так беспокоились о Гильдии, то искали бы больше информации, вместо Куникиды. Вы же лучше в этом деле! И похоже, вы не слишком беспокоились о Кеке — позволили ей уйти с Ацуши, просто так, несмотря на «опасность». — … — Дазай вздохнул, протирая глаза. — Ты не выпустишь меня отсюда, пока я не скажу тебе, не так ли? — Неа! — Кенджи улыбнулся. — Иногда я забываю, каким настойчивым ты можешь быть, Кенджи-кун. Ну, если говорить короче, я встретил пару человек, которых давно не видел. Вот как. Кенджи мало что знал о том, чем занимался Дазай до того, как присоединился к ВДА, и, по-видимому, никто не знал, если только не считать смешки Ранпо каждый раз, когда поднималась эта тема. Но было несложно поверить, что у Осаму были люди, которых он знал и которых давно не встречал. Теперь, когда младший подумал об этом, в Агентстве действительно не говорили о том, что делали раньше, кроме Кенджи. Они быстро ответили на вопрос, по-видимому, желая как можно быстрее закончить тему, или, в случае с Дазаем, сделать из этого целую загадку. — Оу. Вы скучали по ним? — Нисколько. На самом деле, если бы это зависело от меня, я бы никогда больше не видел бы их. На самом деле это было довольно раздражающе, — ответил Дазай. Кенджи не был уверен, ложь это или нет. — Поэтому вы с ними подрались? — Не совсем, я просто играл. Если воссоединение было неизбежным, я мог бы повеселиться. — Это правда. Хотя, возможно, ссора — не лучшая идея для воссоединения. Вы должны были пригласить их на обед. Даже если человек вам не очень нравится, я думаю, что еда — это хороший способ уладить все проблемы. — Обязательно учту это. Но, к сожалению, так бывает, Кенджи-кун. Было не время и не место для того, чтобы разделить теплую тарелку с едой, — мужчина все еще улыбался, пока говорил, но это было натянуто и не доходило до его глаз, которые хоть и смотрели не в окно, но куда-то в сторону. Неизвестные эмоции вытекали через них, но то, что Кенджи распознал, было похоже на пустоту. К сожалению, по мнению Миядзавы, это была эмоция, которую Дазай испытывал чаще, чем хотелось бы. Всегда, когда Осаму думал, что никто не смотрит, когда его лицо было спрятано в офисном диване. Или иногда на долю секунды на расследовании, его улыбка спадала, но быстро возвращалась на лицо, как будто пара крючков постоянно тянула вверх края его рта. Кенджи не знал, чем он может помочь. Если кто-то замечал кратковременные изменения настроения Дазая, то он полностью отрицал их, улыбаясь. Или, если он решал, что улыбка не работает, уходил неизвестно куда. Но сейчас Дазай никуда не собирался. Кенджи блокировал выход, а сидение у стены означало, что у Дазая не было много места для маневров. Миядзава действовал быстро, проглотив последний кусочек еды, встал и подошел к стороне стола Дазая. Мужчина удивленно посмотрел на него, опустив палочки для еды и немного настороженно глядя на него. Кенджи знал, что то, что он собирался сделать дальше, могло быть не самой лучшей идеей, но все равно сделал это. Не дав Дазаю времени отойти в сторону, Кенджи вцепился в его бок и крепко обнял, обхватывая руками талию и кладя голову на чужое плечо. Так как Осаму был выше, мальчик легко сел к нему на колени и прижал Дазая к себе как можно ближе. Старший сначала никак не отреагировал, оставаясь неподвижным, как бревно. Но Кенджи мог слышать его прерывистое дыхание каждый раз, когда сжимал Дазая сильнее. Блондин ожидал этого. Хотя Дазай и инициировал контакт с другими людьми, но обычно избегал прикосновений людей к себе, даже случайных. Он всегда стоял немного в стороне от других и всегда смотрел на них, чтобы видеть, когда кто-то собирается прикоснуться к нему. А если шатен и касался человека, то это была просто ладонь или, может быть, рука, закинутая за плечи, не более того, и ненадолго. Он немного напоминал Кенджи уличного кота. Ему комфортно находиться рядом со знакомыми людьми, он бродит по окрестностям, но всегда начеку, когда кто-то пытается его погладить. И даже если он позволил себя погладить, ему потребовалось много времени, чтобы разрешить это. Но всем в жизни нужна любовь, и Миядзава был счастлив дать ее. В конце концов, Дазай расслабился, и его руки обхватили младшего в ответ. Чуть позже Кенджи наконец отпустил его, и когда он посмотрел на лицо Дазая, заметил, что пустота исчезла. Почувствовав, что свою задачу он выполнил, мальчик улыбнулся так широко, как только мог, и вернулся за свое место. Дазай ничего не сказал, также усевшись более ровно. Кенджи просто ждал, пока Осаму закончит есть. Оплатив, они пошли обратно в Агентство. — Ты хороший парень, Кенджи-кун, — Дазай, наконец, прервал их молчание. — Продолжай быть собой, ладно? — Конечно, Дазай-сан! И хотя, возможно, это не мое дело — говорить вам это, но я надеюсь, что в следующий раз, когда вы встретитесь со своими знакомыми, все пройдет лучше! Дазай фыркнул. — Посмотрим, Кенджи-кун, посмотрим. (На следующий день Гильдия прибыла в Йокогаму, и в последовавшем за этим хаосе у Кенджи едва хватало времени подумать о себе, не говоря уже о Дазае. Но нутром он чувствовал, что со старшим все в порядке. Возможно, не самое лучшее состояние, но он наверняка продержится, даже когда на них нападут, снова и снова, в конце концов, их положение всегда было под угрозой.)