Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 24

Настройки
Я глажу Джейн по волосам, утыкаясь в них носом. У Джейн, оказывается, действительно серьёзные проблемы с мамой.. А я и не знала. Ну с Яной и Вильямом всё понятно. — Нет, Джейн. Всё-таки, Яна с Вильямом стоят друг друга, но не стоят твоего внимания. — шепчу я, чувствуя, что она начала гладить меня по животу. — Одна шлюха, другой гандон. Нет, Джейн, определённо не вариант. Там есть и другие, хорошие ребята. Хотя, честно признаться, я бы предпочла, чтобы ты общалась только со мной. Джейн усмехается, качая головой. — Да ты у меня, оказывается, собственник? — Нет, конечно нет! Как ты могла так плохо обо мне подумать? — возражаю я, заставляя Джейн тихо рассмеяться. Она приподнимается на локтях и смотрит мне в глаза. — Но ты ревнивая. — заявляет она. Я фыркаю, закатывая глаза. — Нет, нисколько. — Обманываешь. — Я? Да никогда! Она улыбается, мягко поднимаясь рукой с живота на мои плечи, оттуда на шею, а с шеи уже и на щеку, гладя её. — Врёшь ты всё, солнце моё. Я знаю, что ты у меня жутко ревнивая. — Да с чего бы это? — Напомнить ситуацию с Вильямом, который всего лишь хотел проводить меня до дома? — выгибает она одну бровь. — Эй, а что в этом такого-то? Подумаешь, морду захотела ему набить. С кем не бывает? — А наш разговор после этого? — Не помню я никакого разговора. — фыркаю я, закатывая глаза. Джейн улыбается и ложится так, чтобы теперь наши глаза были на одном уровне. — Мне нравится, что ты меня ревнуешь. Это очень мило. — шёпотом признаётся она, продолжая гладить меня по щеке. Я улыбаюсь ей в ответ, кладя свою руку поверх её и легонько её сжимая, закрывая глаза. — Я бы поспорила насчёт того, что это мило. Ты не забывай, я иногда себя не контролирую. Вдруг твоим хахалям потом придётся быть заколотыми где-нибудь в подворотне? Разве это мило? — Романтик из тебя так себе. — усмехается Джейн, целуя меня в нос. — Да и вообще, какие хахали? Ты прикалываешься? Мне кроме тебя никто не нужен. Я хмурюсь, открывая глаза. Потом выдыхаю и опускаю взгляд. — Джейн.. Ты правда считаешь, что наши отношения навсегда? — тихо спрашиваю я. Она задумывается, прижимая мою голову к своей груди и целуя меня в макушку. — Не знаю, Ким.. Нам по семнадцать лет, как-никак. Сможем ли мы жить друг с другом до старости.. Правда, Ким, не знаю. Не хочу думать об этом. Давай просто наслаждаться тем, что происходит у нас с тобой сейчас? Тебе же всё нравится? — Да. — киваю я, закрывая глаза и обнимая её, утыкаясь носом в шею, чего никогда не делала. Она тоже обнимает меня, гладя по голове. — Вот и всё. А сейчас, любимый мой ребёнок, давай спать. — Нет-нет, я спать не буду! — возражаю я, качая головой. — Мне нельзя. Сегодня я ночую у Айка с Настей и, боюсь, что как только они заметят моё отсутствие, то тут же запаникуют. А мне такого счастья не надо. Джейн хмыкает, кивая. — Понимаю. Ладно, тогда ты.. сейчас уйдёшь? — Вообще по-хорошему бы да, но, я, всё-таки, подожду, пока ты уснёшь. — Моя ты радость.. — ласково шепчет она, потрепав меня по голове. — Тогда спокойной ночи, котёнок. — Спокойной ночи. — шепчу я, целуя её в шею. Она явно улыбается, крепче прижимая меня к себе. И я улыбаюсь тоже, наслаждаясь её теплом. Как же я её люблю.. *** Я улыбаюсь, смотря на то, как Айк с Настей целуются. Ну милые они, конечно.. До невозможного просто. Они отстраняются друг от друга и улыбаются, открывая глаза. — Люблю тебя, родная. — шепчет Айк, и я вдруг узнаю в нём себя. Не знаю уж почему – потому что он сказал это шёпотом, как люблю говорить и я, потому что у него такой же взгляд из-под немного опущенных бровей на Настю, как и у меня на Джейн, или просто потому, что он обнимает её за талию так же, как и я Джейн.. Не знаю, но именно сейчас я чётко увидела в нём себя. Видать, яблочко от яблони недалёко падает. Я перевожу взгляд на Настю, которая шепчет ему в ответ «и я тебя, любимый». Она ненамного ниже Айка, ровно так же, как и Джейн ниже меня. Она так же ласково зарывается пальцами ему в волосы, гладя его, как и Джейн меня.. Мы похожи на них. Конечно я больше похожа на Айка, чем Джейн на Настю, но оно и понятно почему. Всё-таки, Джейн не росла с Настей с самого раннего детства, с которого росла я вместе с Айком. Но это и не важно. Так, ладно. Я здесь затем, чтобы поговорить с Айком насчёт мамы. Они же, как по заказу, отстраняются друг от друга и переводят на меня взгляд. — Что ты хочешь, ребёнок? — ласково интересуется Настя. — Прости, но я бы хотела поговорить наедине с Айком. — признаюсь я, и они оба тут же хмурятся. — Ты уверена, Ким? Всё-таки, ты должна понимать, что у меня от Насти нет никаких секретов. — с сомнением спрашивает Айк, и я, мгновенно став серьёзной, киваю. — Да, Айк, я уверена. Я понимаю тебя, от Насти и у меня никаких секретов нет. Почти. Но не суть, ладно. Просто можно мы с тобой поговорим? А там уже сам решай, говорить Насте или нет. Повисает довольно-таки напряжённая тишина. Айк хмурится, а Настя же задумывается о чём-то. Я молча смотрю на них, ожидая решения. — Ладно, ребят. — кивает Настя, направляясь к выходу из кухни. Я выдыхаю, и она, как только проходит мимо меня, ласково треплет по плечу. — Всё хорошо, котёнок. — заверяет меня она, и я киваю. Она уходит, закрывая за собой дверь, и я судорожно выдыхаю, опираясь на стол. — Ким? — тут же встревоженно зовёт меня Айк, и я прикусываю нижнюю губу, чтобы не расплакаться. — Айк.. Я не могу, я не знаю, что делать.. — судорожно шепчу я. — Что случилось, Ким? — Мама.. У неё.. У неё рак. — наконец выговариваю я и тут же сотрясаюсь от рыданий, оказываясь в сильных и родных руках. Господи, нет.. Я до сих пор не могу в это поверить.. Пожалуйста, пусть всё будет хорошо! Умоляю! *** — Так, слушаешь меня? — спрашивает серьёзно Айк, и я лишь молча киваю. Он садится напротив меня на пол на корточки и выдыхает, потирая лицо руками. Опускает их и поднимает на меня взгляд. — А теперь, Ким, давай. Сосредоточься. У твоей мамы какая стадия? — Не знаю, я не стала спрашивать. Но она мне ясно дала понять, что никакой суммой денег её уже не спасти. — шепчу я, качая головой и стирая слёзы с глаз. Айк выдыхает и встаёт на одно колено, обнимая меня. Я тут же обнимаю его в ответ, тоже опускаясь на пол, чтобы ему было удобнее. Утыкаюсь носом ему в шею, судорожно выдыхая. — Ким, солнышко ты моё.. А ты не подумала, что Марина Владимировна просто не хотела подкидывать тебе проблем, поэтому и не сказала сумму? — аккуратно спрашивает Айк, начиная гладить меня по голове. Я замираю. Блять. — Айк, блять! Я идиот! Отпусти меня! — тут же шепчу я, стирая слёзы с глаз и пытаясь встать, но он держит крепко. — Ш-ш-ш.. Тихо. — шепчет он, целуя меня в висок. — Куда заторопилась? Ким, от того, что ты сейчас побежишь к маме – толку не будет. Или ты думаешь, что скажешь ей: «Хей, мам, а я знаю, что ты, походу, решила не говорить мне сумму денег на операцию, чтобы не волновать меня! Но я не буду волноваться, ты просто скажи сумму», и она тебе действительно всё возьмёт и скажет? Я судорожно выдыхаю, думая. Блять.. — А что ты предлагаешь, Айк? — Во-первых, давай, всё-таки, расскажем Насте? Поддержка тебе сейчас нужна как никогда. А во-вторых, давай я поговорю с Мариной Владимировной? Может, что-то да получится. — Думаешь? — Да. Давай, девочка моя? Я судорожно выдыхаю и киваю. Ладно.. Ладно. Хорошо. Пусть Айк делает то, что считает нужным. Всё-таки, он старше. Господи, пожалуйста, пусть всё обойдётся.. Прошу.. *** — Боже мой, Ким.. — шепчет Настя, тут же обнимая меня. Я обнимаю теперь её в ответ, зарываясь носом в волосы и закрывая глаза, прикусывая нижнюю губу. — Котёнок мой.. — Что делать?.. Пожалуйста, помогите.. Я же.. Я же не смогу без неё.. — умоляюще шепчу я, еле сдерживая слёзы. Настя же вдруг всхлипывает и начинает гладить меня дрожащей рукой по голове. — Я не знаю, Ким.. Айк, ты знаешь, что делать? — с мольбой в голосе спрашивает она у него. — Я уже собираюсь пойти к Марине Владимировне. Мы с Ким решили, что лучше мне у неё поинтересоваться, что там с операцией. Ну не может быть так, чтобы у неё была последняя стадия. Ким, радость моя, рак чего у твоей мамы? — Я не знаю, Айк.. — Всё-всё, тихо, маленькая моя. — тут же шепчет Настя, целуя меня в висок. — Айк, просто сходи и сам узнай, хорошо? Давай пока не будем трогать Ким с этим всем? — Насть, я в состоянии~ — Ким, нет. Не надо. Ты не можешь быть всегда в состоянии вести подобные разговоры. — качает головой она, перебивая меня. — Так, девочки, всё. Я ушёл. — слышим мы из коридора голос Айка, и прощаемся с ним, не отрываясь друг от друга. Он берёт ключи от машины, дверь закрывается и повисает тишина. Я выдыхаю, стирая слёзы с глаз. — Насть, я люблю тебя.. — судорожно шепчу я. — И я люблю тебя, Ким. Пойдём попьём кофе, а, солнышко? Хочешь кофе? Или чай? Или что ты вообще хочешь? — Не важно. Просто побудь, пожалуйста, со мной немного.. — Конечно, Ким, конечно.. Я киваю, крепче обнимая её и утыкаясь носом ей в шею. Люблю я её.. *** Я улыбаюсь, разглаживая лепестки цветов, которые подарила мне Ким ночью. Господи, она у меня такое чудо.. Я даже, если честно, не знала, что она может быть романтиком хоть чуть-чуть. Но, оказывается, ещё как может. Сейчас её, что и логично, нет, потому что она ушла ночью. Сейчас она у Айка с Настей, должно быть. Позвонить ей, может? Позвать прогуляться.. Идея хорошая. Только надо узнать, не занята ли она, а потом уже предлагать погулять. Вдруг опять будет чувствовать себя виноватой? А она любит себя во всём винить, это я уже давно знаю. Я киваю и беру телефон, набирая Ким. Прижимаю телефон к уху, поворачиваясь к окну. И невольно улыбаюсь. Большими хлопьями идёт снег, который уже сугробами лежит просто повсюду. Послезавтра Новый год.. Не верится даже. — Да? — берёт трубку Ким, и я улыбаюсь ещё счастливее. — Привет, котёнок мой. Как ты, как дела? Выспалась? — тут же интересуюсь я, садясь на кровать и переводя взгляд обратно на букет цветов. Ким хмыкает, явно закатывая глаза: — Выспалась, спасибо. Всё замечательно, как у тебя дела? — У меня всё хорошо. Ты там с Айком и Настей? — В данный момент я только с Настей. Айк ушёл.. — тут вдруг Ким запинается, после чего нервно хмыкает и продолжает немного надтреснутым голосом. — ..ушёл в магазин. — Ким, не ври. — слышу вдруг я на заднем плане голос Насти и тут же напрягаюсь. Что за хрень? — Насть, пожалуйста.. Я не хочу, чтобы и Джейн переживала. — выдыхает Ким, и я буквально вижу, как она устало потирает лицо рукой. — Ким? — зову её я. — Да? — Ким, скажи что не так. Я не буду переживать, если ты не хочешь, но только скажи. Пожалуйста, Ким. Я не хочу, чтобы ты всё как обычно хранила в себе. — ласково прошу её я. Она тихо простанывает: — Ну Насть, надо было тебе вмешаться? — Да, надо было. Поддержка тебе сейчас нужна как никогда. Джейн, привет! — здоровается со мной Настя, и я киваю. — Привет. — Ким, солнце моё, дай, пожалуйста, мне телефон. Я поговорю с Джейн, как с девушкой, которая тоже заботится о тебе, и на которую я могу положиться. Я невесело хмыкаю, всё ещё переживая за Ким. Что случилось? — Ну и больно надо было. Я пойду тогда и заберу у тебя твою акулу. — фыркает Ким, и Настя усмехается. — Да пожалуйста, забирай. Кыш. Я позову. Ким действительно встаёт, и я слышу удаляющиеся шаги. Дверь закрывается, и Настя выдыхает. — Джейн, послушай.. Ким сейчас очень нелегко, у неё появилась серьёзная проблема, которую мы с Айком уже вовсю пытаемся решить, но ведь ей нужна поддержка... Ты должна меня понять, Ким – человек сложный, и она очень с неохотой принимает нашу поддержку, но принимает, потому что она ей нужна. И вообще.. Не знаю, казалось ли тебе так когда-нибудь или нет, но лично у меня такое ощущение, что Ким ещё ребёнок. Возможно, это потому что я старше, но всё равно. Она нуждается в поддержке куда чаще, чем мы все. Если бы ты знала, как ей тяжело.. Порой у меня создаётся впечатление, что вся жизнь Ким – это просто одни сплошные неудачи, которые преследуют её по пятам. И Ким не может никуда от них деться.. Поэтому, Джейн, я тебя очень сильно прошу – пожалуйста, постарайся дарить Ким только радость и счастье. Потому что если и с тобой у неё всё полетит, то я боюсь представить, что с ней будет.. Она очень тяжело переживает неудачи, Джейн.. Я видела её в таких ужасных состояниях, что ты себе даже не представляешь. Поэтому, пожалуйста, не бросай её. По крайней мере, в ближайшее время. Пусть всё немного поуляжется, и тогда уже делай всё, что хочешь. Это единственное, о чём я тебя прошу. Я не выдерживаю и всхлипываю, закрывая рот рукой и влажные от слёз глаза. Господи, Ким.. Бедный ты мой ребёнок.. — Хорошо.. Хорошо, обещаю.. Я не брошу Ким. — судорожно шепчу я. — Только, Насть.. Скажи пожалуйста, что же у неё, всё-таки, случилось?.. Я переживаю.. Настя выдыхает и задумывается. Я терпеливо жду, и наконец она тихо говорит: — У её мамы.. Она запинается, и я тут же, вспомнив тот самый вечер с Ким на полу моей кухни, предполагаю. — У неё рак? Настя на пару секунд замолкает, а потом снова выдыхает. — Она уже сказала, да? — спрашивает она. — Да, но не подумайте с Айком плохого. Ким бы рассказала вам в первую очередь, если бы мы с ней не встретились в тот же день, когда она об этом узнала. Просто.. Просто она не выдержала и рассказала мне об этом. Сложно, конечно, назвать это «рассказом».. Она плакала и чуть ли не прокричала это, Насть.. Мы на пару минут замолкаем. — Ладно.. — выдыхает Настя, и я слышу, как дрожит её голос. — Тогда всё хорошо. Просто.. Просто сохрани в Ким ребёнка, ладно?.. Я тут же начинаю плакать, как только слышу эту фразу. Ким же действительно ребёнок.. Да, она серьёзная, когда это надо. Да, она может с кем-нибудь подраться и показать тем самым, что она главная. Да, она может сдерживать в себе слёзы при объятиях со мной.. Но при этом она девушка, которую я очень сильно люблю, и которая часто и мило смущается. Которая может отвернуться от меня и расплакаться, так как по какой-то причине либо не хочет, либо боится, либо не может плакать прямо при мне. Которая смеётся и радуется мелочам по типу совместных падений в сугроб, снега или ещё чего-нибудь.. Мой маленький котёнок.. — Хорошо.. Хорошо, Насть, хорошо, я очень сильно постараюсь.. — судорожно шепчу я. И я правда постараюсь. Очень сильно постараюсь. *** Я открываю дверь и захожу на кухню. И тут же удивлённо вскидываю брови. Настя, вся заплаканная, до сих пор держит в руках мой телефон на громкой связи. И я прекрасно слышу, что Джейн плачет тоже. Настя поворачивается на звук, и я тут же быстро подхожу к ней, садясь рядом и хмурясь. — У вас всё в порядке? И давно вы плачете на пару? — интересуюсь я, и Настя хмыкает, стирая слёзы с щёк. — Остроумная ты наша. Пришла с Джейн поговорить? — Ну и за этим в том числе. А вообще, меня просто напрягло, что тут тишина, хотя были слышны голоса. Я уже успела подумать, что вы кого-то похоронили. — признаюсь я, и они с Джейн обе смеются. — Всё, ладно. Разговаривайте. Я схожу пока что и позвоню Айку, а то он пропал куда-то у нас. — предупреждает меня Настя, отдавая мне телефон, и я киваю, принимая его. Она встаёт и, поцеловав меня в макушку, выходит из комнаты, закрывая за собой дверь. Я тут же перевожу взгляд на потухший экран телефона. — И что это у вас было за сборище плакальщиц? — интересуюсь теперь я у неё. Она усмехается, явно стирая слёзы с щёк. — Тебе не понять, ребёнок. Как-никак, ты выросла с Айком, а не с какой-нибудь девушкой. — Ага, то есть вот так теперь мы заговорили, да? — возмущаюсь я, заставляя Джейн рассмеяться. — Ну хорошо, в следующий раз я сговорюсь с Айком, и мы вместе с ним за что-нибудь на вас обидемся, а вы будете гадать, что же не так. — Это будет лучшая месть. — улыбается она, отсмеявшись. — А, и кстати. Котёнок мой, любимая ты моя, не хочешь со мной прогуляться? Я тебя с ночи не видела, уже соскучилась, вообще-то! Я усмехаюсь, качая головой. — Ну не знаю-ю-ю.. Надо отпроситься у мамы Насти. — Думаю, солнце моё, она тебя отпустит. — Я спрошу. Никуда не уходи. — Да куда ж я от тебя уйду? Иди, радость моя. — хмыкает Джейн, и я улыбаюсь, оставляя телефон на столе и выходя из комнаты. Да, я пойду гулять с Джейн! Наконец-то! Давно не гуляли! *** Я улыбаюсь, как только вижу Ким. В своей кожаной куртке, под ней чёрный свитер с горлом, брюки, митенки и, конечно же, кепка. Она хмурится, смотря куда-то в сторону, после чего переводит взгляд вперёд и замечает меня. И тут же улыбается, и я, не сдерживаясь, подбегаю к ней и бросаюсь на шею так, что у неё даже кепка слетает. Ким смеётся, обнимая меня в ответ, а я утыкаюсь носом в её шею, которая закрыта свитером. — И тебе привет, милая моя. — выдыхает она, отсмеявшись. Я удивляюсь, но вида не показываю. Ким впервые назвала меня так ласково.. — Привет-привет, котёнок. Я соскучилась по тебе. — шепчу я, отстраняясь от её шеи и поднимая взгляд на чёрные глаза. — Я тоже. — хмыкает она, и я тут же, обвивая её шею руками, приближаюсь к ней и целую её в такие же холодные губы, как и у меня, закрывая глаза. Ким тут же отвечает мне, обнимая за талию и прижимая меня ближе к себе. Уже более-менее уверенно чувствует себя.. Господи, она на моих глазах уже столько трудностей преодолевает.. Ну просто чудо. Я отстраняюсь от её губ и открываю глаза. Она улыбается, тоже открывая глаза. — Люблю тебя, Ким. — шепчу я, начиная гладить её по щеке. — И я тебя. — шепчет она мне в ответ, явно наслаждаясь поглаживаниями. Потом ухмыляется и самоуверенно выгибает одну бровь. — Пойдёшь со мной на лёд? — Какой лёд, ты с ума сошла?! — тут же возмущаюсь я, совсем легонько ударив её по щеке, по которой гладила. Она шутливо морщится, но я продолжаю. — Никакого льда! — Почему же? Боишься? — насмешливым шёпотом спрашивает она. — За тебя в первую очередь, тупица! Вдруг у тебя в голове что-то переклинит? Это во-первых. Во-вторых, солнце моё, лёд ещё тонкий! Так что категорическое «нет»! Ким презрительно фыркает, закатывая глаза. — Ну так неинтересно. Бля, ладно Айк с Настей, они уже пожилые люди, боятся и волнуются за меня как не знаю за что. Но ты-то, ровесница моя? Не расстраивай меня! — Нет уж, расстрою! Никакого льда, мы с тобой сейчас идём в какое-нибудь уютное место и просто хорошо проводим время вместе. Без риска и экстрима, ясно? — спрашиваю я. Ким хмурится, обиженно смотря на меня. И я тут же умиляюсь, кладя руки ей на щеки и целуя её в замёрзший нос. — Ты так мило обижаешься, ну прямо котёнок! — Ну нет, началось! — простанывает Ким, пытаясь высвободиться, но не получается, потому что я смеюсь, продолжая крепко держать её. — Я не котёнок! — Ещё какой котёнок. Котёночек мой любимый! — улыбаюсь я, потрепав её по голове. Она морщится, но я же прекрасно вижу, что ей приятно. — Люблю тебя. А теперь пойдём в какое-нибудь комфортное место. Найдёшь здесь такое, а, коренной воронежец? — Это вызов? — с деланным удивлением спрашивает Ким, всё-таки отстраняясь от меня и наклоняясь, чтобы поднять кепку. Надевает её на голову, и с неё тут же сыпется снег ей на волосы и на лицо, и она тут же фыркает, пытаясь стряхнуть его с себя, и я снова умиляюсь с неё. Кладу руку ей на затылок, чтобы она не отстранялась, и второй рукой помогаю стереть ей снег с лица. — У меня проблема, я нихера не вижу! Но как прозрею, то, конечно же, отведу тебя куда-нибудь! Я улыбаюсь, качая головой. Чудо моё.. Она такая невероятная.. Я осторожно стираю снег с её бровей, пока она хмурится и открывает глаза. Красивые чёрные глаза.. — Ким.. Какого цвета у тебя глаза? — несмело интересуюсь я, прекрасно помня, как она отреагировала в прошлый раз на подобное. Она тут же отводит взгляд, потирая шею рукой. Ну нет.. Нет, нет, нет, только не говорите мне, что Ким опять нервничает.. — Я вспомнила про одно хорошее место и даже готова потерпеть тамошнее количество людей. — быстро проговаривает она, мягко высвобождаясь и обходя меня. Я выдыхаю, разворачиваясь следом за ней. — Могла бы просто сказать, что не хочешь рассказывать – я бы поняла. Что ж ты так боишься меня? Вроде и встречаемся уже, и секретов у нас практически нет друг от друга, а ты всё ещё меня боишься.. — шепчу я, догоняя её и идя теперь рядом с ней. Она выдыхает, протирая лицо рукой. — Да, извини.. Видать, рефлекторно уже от подобных разговоров сбегаю. Я не хотела тебя обидеть, Джейн. Прости пожалуйста. — искренне извиняется она, но смотреть на меня не хочет. Я нахожу её холодную руку и сжимаю её своей, ласково гладя пальцы. Ким реагирует сразу – крепко сжимает мои пальцы в ответ и снова выдыхает. — Ещё раз прости. — шепчет она, и я невесело хмыкаю. — Да куда же я денусь от тебя – маленького моего котёнка? Ким неловко улыбается и поднимает взгляд на дорогу. А я лишь качаю головой. Ребёнок. Просто ребёнок. *** Мы заходим в моё некогда любимое кафе, и я прикусываю нижнюю губу, осматривая столики. Здесь достаточно народа, поэтому я автоматически уже закрываюсь и даже на время забываю о Джейн. И нахожу тот самый столик в углу кафе. Тот самый столик, где мы весело проводили время. Тот самый столик, где я, что было на меня очень не похоже, большую часть времяпровождения молчала, потому что рассматривала ярко-голубые глаза. Тот самый столик, где я впервые почувствовала себя счастливо. Тот самый столик, где я впервые влюбилась. — Ким? — слышу вдруг я как из вакуума и встряхиваюсь. Перевожу взгляд на Джейн, хмурясь. Она же смотрит на меня озабоченно. — Всё хорошо? Я молча киваю и, пересилив себя, иду к этому столику, не отпуская руки Джейн. Наоборот, я только крепче сжимаю её. Мы доходим до столика, и я всё-таки отпускаю руку Джейн и поворачиваюсь к ней. Чисто по привычке помогаю ей снять куртку (она переоделась, оказывается. А я и не заметила. Ну да, в пальто уже холодно по такому морозу разгуливать) и вешаю её на вешалку, после чего снимаю и свою куртку, тоже вешая на вешалку. Перевожу взгляд на угол скамейки, прикусывая нижнюю губу. Да, тут я сидела. Я точно помню.. *** Парни и девчонки разговаривают, смеются и веселятся, и я иногда поддерживаю их, но в основном молчу, погрузившись с головой в красивые и любимые ярко-голубые глаза. Ева – шикарная блондинка с, как я упоминала ранее, прекрасными ярко-голубыми глазами. Сегодня на ней облегающее тёмно-синее платье.. И блять, как же хорошо оно на ней смотрится! Хотя нам практически всем тут по четырнадцать! Но невероятно, просто невероятно.. — ..а, Ким? — слышу вдруг я её вопрос, и она переводит свои красивые глаза на меня. Я тут же сглатываю, но встряхиваюсь и насмешливо улыбаюсь. — А, радость моя? — не растерялась я, выгибая одну бровь. Наш столик тут же взрывается хохотом, а Ева цокает и закатывает глаза, улыбаясь. — Ну смотри мне, сама напросилась на любопытные взгляды. — тоже насмешливо произносит она, после чего встаёт со своего стула, подходит ко мне и вдруг садится мне на колени. — Уууу... — тут же тянут ребята, а я усмехаюсь, поднимая взгляд на Еву. — Слишком ты какая-то раскрепощённая. Хотя вроде не выпивали. — Хочу сразить тебя наповал. — шепчет она, делая «ать» по моему носу. Я тут же фыркаю, и она улыбается, обнимая меня одной рукой за шею и притягивая к себе, снова вникая разговор. А я с наиогромнейшим удовольствием чувствую Еву рядом с собой (или на себе, если не забывать про тот факт, что она сидит на моих коленях) и улыбаюсь, прижимаясь к ней. Сердце бьётся как бешеное, но я счастлива. Невероятно счастлива... *** — Ты меня пугаешь. — шепчет Джейн, прижимая руку к моему лбу. Я невесело хмыкаю, кивая. — Понимаю. Прости меня. Я сейчас приду в себя, и мы с тобой замечательно проведём время вместе. Обещаю. Она всё ещё встревоженно смотрит на меня, и я выдыхаю, разворачиваясь и ложась на лавочку, закинув ноги на спинку. Никто и никогда за это на меня не орал, поэтому ничего не знаю. Я кладу голову на колени Джейн, снова посмотрев на неё извиняюще. — Прости. Просто.. Просто меня одолевают воспоминания, и ничего с этим сделать я не могу. Но сейчас я вроде бы более-менее прочно заблокировала их у себя в голове, поэтому, надеюсь, больше они меня не потревожат в ближайшее время. Прости меня ещё раз, я готова искупить свою вину перед тобой. Что ты хочешь? Мы как раз в кафе, давай. — Ким. — выдыхает Джейн, снимая с меня кепку и начиная гладить меня по голове. — Ты не виновата, и тебе не надо заглаживать свою вину. Когда же ты это поймёшь наконец? Я улыбаюсь, беря её руку, которой она гладила меня по голове, в свою и спускаю её себе на щеку. Так лучше. Джейн издаёт звуки умиления и начинает гладить меня по щеке. Я закрываю глаза, чуть поворачивая голову и утыкаясь холодным носом в её тёплую руку. — Я.. Я люблю тебя, Джейн. — искренне шепчу я, и она явно улыбается, наклоняясь и целуя меня в другую щеку. — И я люблю тебя, Ким. Очень сильно люблю. Я счастливо улыбаюсь и понимаю одно. Любовь – это действительно невероятное чувство. Взаимная любовь, хочу заметить. И я очень сильно люблю Джейн. Очень сильно.
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник