Белая сирень

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 374 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Эскиз второй: начало безрассудств

Настройки
Будни крутились вновь по одной и той же орбите. Я бегала на учебу, выжимала из себя все соки на дополнительных занятиях и занималась дома. Вот только мысли летели в совсем другом направлении. После случая в переулке прошло несколько дней, а я до сих пор вспоминала парня с белоснежными волосами. Совсем не хотелось думать, что это похоже на одержимость. Но как еще назовешь то, что я выяснила все, что могла о группировке “Поднебесье”, которую упомянул незнакомец, слушала любые слухи о ней, стараясь почерпнуть хоть сколько-нибудь полезную информацию? Самое страшное – меня совсем не пугала мысль, что это целая банда, действия которой являются не совсем (от слова “совсем”, если верить некоторым особо пугающим сплетням) законными. Зато понимание того, что их базой является один из портов Йокогамы, (если быть точнее – складское помещение), принесло мне странный подъем настроения: я снова смогу увидеть ЕГО. И вот настал очередной выходной. Родители поехали с Хоши в какой-то развлекательно-образовательный центр, а я, надев свитер, куртку и джинсы, связав волосы в низкий хвост и скрыв лицо за медицинской маской, направилась куда? Правильно! Я пошла к порту, чтобы взглянуть на место, где, по возбужденным перешептываниям мальчишек, находилась та самая банда. Ух, берегитесь, гопники. Ботан вышел на охоту. Без слез не взглянешь, честное слово. Тем не менее, вот она я, стою в переулке между кирпичными зданиями и потихоньку выглядываю из-за угла, наблюдая за входом в складское помещение в ста метрах. Шпион из меня никакой: пока я пыхтела за маской, очки из-за указанного аксессуара и моего дыхания запотели. Выбирать не приходилось – без очков я не увижу вход и не рассмотрю людей. Маска была снята и спрятана в небольшой рюкзак. Наконец, мои ожидания оправдались, и человек в знакомой карминно-красной форме зашел в помещение. Внутри поднялась странная радость и удовлетворение – всё-таки я нашла “Поднебесье”, а значит стала ближе к тому, чтобы хотя бы краем глаза увидеть того парня. Чувствую себя сталкером… Подходить к складу ближе я ни в коем случае не собиралась, а вот понаблюдать издалека еще некоторое время – очень даже. Все-таки, не так уж и часто мне достается подобная свобода: останься родители дома, и я бы точно не стояла в порту Йокогамы, выслеживая незнакомого гопника (боже упаси иметь знакомых гопников), а сидела бы за столом и штудировала историю, прерываясь, разве что, на почитывание гражданского права. Мое очередное выглядывание-подглядывание было прервано голосом из-за спины: – Что делаем? Я резко развернулась и приложилась спиной о кирпичную кладку, что заставило поморщиться. А пришедшие с интересом рассматривали мою скромную персону. Впрочем, интереса заслуживали скорее они, чем я: двое парней в черных плащах стояли в расслабленных позах и сверлили меня сиреневыми глазами-лазерами, что также удивляло, но не настолько, насколько пронзительные фиалковые глаза моего незнакомца. У парня повыше волосы со странным горизонтальным окрашиванием были заплетены в косички. Второй имел бледно-золотистые пряди до плеч, среди которых словно тонкие перышки проглядывали редкие светло-голубые. Сквозь очки в металлической оправе на меня насмешливо взирали холодные глаза. – Тебе чем-то помочь? – вежливо спросил парень повыше, однако от этого стало еще более стремно. – Э… Нет, с-спасибо, – я отлепилась от стены и попыталась обойти парочку опасных объектов, вот только дорогу мне “ненавязчиво” преградили. – И все же, – продолжил издеваться он. – Ты так увлеченно наблюдала за складом. Наверное, тебе что-то там нужно. Ладно. По-моему проще сказать правду, чем пытаться уйти. Они вроде нормальные, с кулаками не бросаются. Может, помогут? Да и не поволокут же они меня в то складское помещение: зачем им нужна непримечательная старшеклассница-заика? – Я хотела найти одного парня – он мне помог. У него были белые волосы, смуглая кожа и фиолетовые глаза. Еще в ушах такие прямоугольные серьги, – стала объяснять я, махая руками перед собой, словно это бы помогло понять слова. Снисходительные взгляды подтвердили то, что выглядело мое выступление действительно глупо. Описывать старалась как можно проще, потому что никому мои познания в оттенках цветов тут явно были не нужны. – На нем была какая-то красная форменная одежда. Знаете его? – Да, – улыбнулся с выражением “сейчас будет пакость” блондин в очках. – И мы даже отведем тебя к нему, – подхватил высокий парень, а я впала в ступор. Как-то в планы не входила возможность того, что эти ребята поведут меня знакомиться с моей, если так можно сказать, музой. Да и перспектива знакомства внушала некоторый страх. – Не нужно, спасибо, – натянутая улыбка и подрагивающие уголки губ полностью выдавали мое мнение об их предложении. – Уже поздно. Я, пожалуй, как-нибудь еще приду и сама его найду. В голове же крутилась мысль, что больше я сюда в жизни ни ногой, и чтобы думать не смела о каких-то беловолосых парнях с потрясающими глазами. – Ну нет, так не пойдет, – брошенные слова нагло пресекли мои попытки к бегству. – Тебе человек помог, а ты даже поблагодарить его не можешь? Ты настолько невоспитанная? Ага, и это мне вещает, как я понимаю, гопник и один из этого самого “Поднебесья”? Времени на “подумать” мне не дали и подтолкнули в сторону склада. – Мы тебе поможем, – ласково (прямо как акула) улыбнулся высокий парень. Его друг не отставал, и теперь меня как под конвоем вели на собственную смерть. Склад неумолимо приближался, а в душе с геометрической прогрессией росла паника. Что делать?! Что я буду делать, когда меня проведут внутрь? Там ведь люди из группировки? Их много? А что, если тот парень тоже там? Глупая, конечно он там! Тебя поэтому туда и ведут! Или нет? А может, эти ребята пошутили и сейчас мы вместе посмеемся и разойдемся? Да, конечно! Надо бежать! Может, резко броситься влево? Эффект неожиданности даст мне пару секунд. Наверное… Да кого я обманываю! Я выдохнусь, и эти двое меня спокойно пешим ходом догонят! За мысленным психозом я не заметила, как до входа осталось всего пара метров. Парни опасной наружности, только входившие внутрь, удивленно смотри на нашу святую троицу, но молчали. Видимо, они знают о таком понятии, как “тактичность”. Или просто боятся моих конвоиров. – Может, я все-таки пойду? – слабо трепыхнулась в надежде, что мое кислое выражение лица поймут правильно и решат, что нафиг я вообще сдалась. Однако из этих двоих в противовес, кажется, шел непроходимый оптимизм, потому как мне ответили: – Мы уже пришли. А тот, кого ты искала, как раз здесь. Махнув рукой в жесте доброго дяди Волшебника, словно мне показывали не склад, а сказочную страну, парень с косичками пропустил меня вперед. Стоило сделать пару шагов и я застопорилась. Потому что нашла свою цель и, честно, испугалась. Беловолосый незнакомец в этот момент с ноги ударил одного из ребят в форме. Как-то в переулке из-за состояния аффекта вся драка была для меня подернута дымкой. Зато здесь я смогла в полной мере “насладиться” зрелищем, когда чье-то лицо превращается в один сплошной синяк после мощного удара. Часть меня, смотревшая на мир через милые розовые очки и вздыхавшая по человеку передо мной, поперхнулась и заткнулась, хотя все время до этого распевала хвалебные оды “спасителю из переулка”. Мозг тоже решил отмалчиваться до поры до времени. Вот и получалось, что в штабе мыслительного процесса остались только психоз и кучка веселых тараканов (тех самых, которые подали идею прийти в порт к складам). А действие набирало обороты. И “двигателем прогресса” выступали мои конвоиры. – Изана, тут тебя ищут, - блондин усмехнулся. Обернулись все, кто только был на складе. Обернулись и уставились на дрожащее высокое худое нечто. Думаю, если я сейчас и сдвинусь с места, то только походкой новорожденного оленя или с изяществом и несравненной координацией нетрезвого человека. Как я могла попасть в такую ситуацию: прийти в логово гопников, чтобы пообщаться с одним из них? Причем, о чем пообщаться, я и сама не знала, так как в принципе не планировала когда-либо заговаривать с объектом моих мыслей. Зато теперь придется! Тем временем, беловолосый (Изана?) оставил избиение уже бессознательного тела и направился в нашу сторону. Вот так и понимаешь, что никакие красивые слова, которыми нас щедро пичкают на японском и литературе, не позволят описать ситуацию настолько точно, как более простая фраза: “Мне хана”. Переходить на мат было бы слишком. Никогда не использую его, потому что родители – ярые противники сквернословия. Все в открытую пялились на разворачивающееся у них на глазах шоу. Надо же, независимо от социальной роли, любопытство присуще каждому. Однако стоило моему спасителю из переулка обвести взглядом “аудиторию”, как присутствующие неловко отворачивались. И теперь смотрели только искоса, стараясь быть незамеченными. Тем временем, парень подошел к нам. Я с тем же дурацким благоговением (недолго мое чувство прекрасного молчало) смотрела на него. Всё те же примечательные черты. Всё те же яркие краски, которые вобрала в себя внешность парня. Несмотря на цвет форменной одежды, на нижней части штанин были заметны впитавшиеся брызги крови, попавшие на брюки из-за ударов. От этого зрелища внутри возникал диссонанс, рождавшийся из восхищения, страха и чувства неправильности от применения грубой силы. Ну да, Касаи, обычно ведь гопники в шашки играют, а партией в шахматы определяют лучших. А тут, на тебе, открытие: среди них есть тот, кто избивает людей. Должно быть, я молчала не к месту, погруженная в собственные мысли, потому что на плечо с хлопком приземлилась ладонь, заставив дернуться, а парень в очках произнес: – Она тебя искала. Сказала, что ты ей помог, поэтому хочет отблагодарить. Мда, выложил все подчистую, да еще и приврал сверху. Зачем я вообще им сказала… Подошедший нахмурился и, удостоив меня безразличным взглядом прозрачных фиалковых глаз, бросил: – Ты кто блять? Теперь, когда мы стояли друг напротив друга, я видела, что Изана ниже меня где-то на два-три сантиметра (да, мой рост действительно не среднестатистический для японских девушек), потому что я чувствовала, как немного опускаю взгляд, когда смотрю ему в глаза. Кстати, смотреть было неуютно, и я сконфуженно потупилась. Выпадение из реальности иногда помогает не ощущать неловкости – вот и сейчас я пропустила тот момент, что не совсем цензурное обращение вызвало смешок у моих недавних спутников, да и у пары человек, до которых донесся разговор. Тем не менее, в голове не нашлось ни одной фразы, которую можно было бы сказать. А причина текущего нахождения на складе казалась и вовсе комичной. Вот только мой объект воздыхания явно был не настроен на шутки. Он же не будет бить меня? Да и внимание окружающих сильно давило – я не привыкла быть под прицелом десятков взглядов, принадлежащих, к тому же, если не маргиналам, то отдельной категории нашего общества уж точно. Вот только отщепенцем сейчас казалась я со своим дрожащим телом и испуганным взглядом, а не они – все в странных формах, с угрожающими выражениями лиц и явно не добрыми намерениями. Пауза затянулась, поэтому проснувшийся на секунду мозг выкинул команду: “Валим!” – Извини, не хотела отвлекать. Я, пожалуй, пойду, - пробормотала и на негнущихся ногах попробовала развернуться к выходу. Остановил меня все тот же высокий парень с косичками. Я еще при первом взгляде на него поняла, что это самая настоящая адская сила! – Ну же, не стесняйся. Ты ведь специально следила за входом сюда, чтобы увидеть человека, который тебе помог. Неужели не обидно будет после этого просто уйти? НЕТ! Я вообще по натуре гуманист, но сейчас хотелось повесить парня на его же косах. Да он издевается! Нужно избавиться от общества этих двух за спиной, а то я скоро со стыда сгорю. – Мы можем поговорить снаружи? Это займет всего пару минут, – просьба была выдана каким-то жалостливым голосом. – Нахер, – просто кинул беловолосый парень и собрался уходить. Я должна была порадоваться, что все завершилось и я могу сбежать отсюда, но вместо этого стало обидно. Парни, которые привели сюда, просто оставили меня стоять и ушли в сторону других членов “Поднебесья”. Теперь я вообще чувствовала себя глупо и униженно. – Пожалуйста! – даже когда я повысила голос, тот прозвучал, как шепот, растворившийся в монотонном гуле присутствовавших. Изана не остановился, а я словно перестала существовать для окружающих. Ноги сами понесли меня вон со склада, и когда я пришла в себя, то поняла что иду по порту вдоль причала. В соленых волнах отражалось бледное пасмурное небо, затянутое облаками. Темные воды навевали мысли о сковывающем тело холоде. На душе было гадко. Меня никогда так не высмеивали и не опускали. До этого, к счастью, меня особо никто не задирал. Но сегодня было так обидно. За то, что это произошло перед десятками взглядов. За то, что этот Изана оказался так груб, а ведь я была так… так… вдохновлена? Да, наверное. Воображение, как всегда, сыграло со мной злую шутку. Просто не ожидала, что все будет настолько плохо. Зато, может, перестану думать об этом парне, и моя жизнь вновь вернется в привычное русло. Ну, или к привычному замкнутому кругу. Буду надеяться, что так оно и произойдет. Дорога до дома была полна особого уныния, как и мысли, что ближайшие несколько часов я буду зубрить Торговый кодекс Гражданского права. А потом еще вдогонку буду корпеть над основными событиями в сфере экономики Японии в начале 60-х годов двадцатого века. Сегодня даже порисовать времени нет. Да и, честно говоря, желанием не горю. По дороге завернула в продуктовый и купила удон с курицей. Мама против покупных полуфабрикатов, поэтому вот так побаловаться можно, разве что, в секрете от родственников. Дом встретил тишиной - родные еще не вернулись. Тем лучше для меня. Сняв обувь в прихожей, поплелась на кухню и уже там, бухнувшись на стул, как пыльный мешок, принялась за еду. Перед сном в голове пролетели события прошедшего дня. Как ни странно, горечь, так отчетливо ощущавшаяся после произошедшего, постепенно сходила на нет, словно “обелив облик” Изаны в моих мыслях.
19 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)