Вы:
Всё хорошо.
Почти, только Настю провожу до дома и буду окончательно свободен.
Сашка: Ммм, ты уже провожаешь её домой, всё с тобой понятно ( Я знал, что он не обижается, так как я говорил, что Настя мне как сестра, хоть и знакомы мы были не очень долго (2 года не думаю, что такая уж и большая цифра), и Саша охотно верил мне и никогда не устраивал сцены ревности. Всё-таки отношения строились на доверии.Вы:
Не обижайся, солнце, я тебя одного люблю♡)
Сегодня как обычно?
Сашка: Да, я вариант ЕГЭ дорешаю и можем встретиться на нашем месте. Под «нашим местом» мы имели ввиду падик у дома, а именно та часть, где не освещалась часть дома, и простому человеку, идущему с работы домой не было видно чем мы заняты. Но было опасно, в этом районе могли отмудохать любого прохожего за «шмот», страшнее только за ориентацию.Вы:
Удачи)
Целую и обнимаю.
Сашка: И я тебя ♡ До скорой встречи. Прочитав последнее сообщение, я отложил телефон. Всё-таки рискованно было с ним переписываться, когда рядом шла подруга. Она могла случайно или специально посмотреть в телефон. Точно бы плохо подумала обо мне! – С кем общаешься? - с любопытством спросила девушка, подхватывая меня под руку. – С мамой,- соврал я.– Спрашивала, что я буду кушать,- я не умел врать, сложно было говорить не правду дорогому человеку, но Настя охотно верила мне. – Понятно,- она мило улыбнулась, вновь прикладывая голову к моему плечу.– Я так устала, но так не хочу идти домой. – Опять Кира? - спросил я, как бы начиная расспрашивать её о проблемах с новой любовницей отца.– Много ссоритесь? – Достаточно. Папа считает, что я должна полюбить её, как родную мать, но как? Она старше меня всего на 13 лет, но так выебывается, что мама не горюй, устанавливает свои правила, считает себя главной в доме,- делилась Колесникова, грустнея на глазах.– И сейчас снова включит мамочку, назовёт меня малолетней шлюхой, которая неизвестно где шляется и совсем не думает про экзамены. Потом мы поругаемся, подключиться папа, который сразу попробует принять компромисс, но всё равно встанет на сторону Киры, и я уйду в свою комнату и просижу там до утра. А завтра все притворимся будто ничего не было. – Бытовуха, - вскинул я плечи вверх. Я не находил нужных слов поддержки, но Анастасия знала, что я и так и так готов буду её поддержать. За разговорами, мы совсем не заметили, как дошли до поворота к дому подруги, забывая про автобус. Но это и хорошо, иногда полезно проветрить мозги. Мы заворачивали к её подъезду, готовые прощаться. Решил закурить, пока я далеко от своего дома, чтобы меня ненароком не спалила мама. Пока я курил, Настя не смела уходить, намереваясь не оставлять меня в одиночестве. Пока я решил рассказать одну историю, Настя не сводила с меня глаз. Я побоялся такой увлеченностью, но говорить ничего не стал, однако Настя неожиданно обняла меня, так крепко, как никогда не обнимала меня родная мать. Как будто боялась меня потерять или спасала от падения в обрыв. Тут и началась вся история. – Насть, что случилось? Ты так переживаешь из-за Киры? Ты не накручивай себя, это ведь...- но я не смог больше ничего сказать, ведь снова произошла неожиданность. Девушка, привстав на носочки, коснулась своими губами моих губ. Поцелуй был неуверенный, пропитанный неловкостью и некой нежностью. Я оторопел, стоя словно ствол дерева. Глаза Насти были закрыты, а мои неотрывно смотрели на неё, прибывая в лёгком шоке от происходящего. Она остановилась, открывая глаза и опускаясь вниз на ровные ноги. Вид её был грустнее некуда. – Насть...? - неуверенно спросил я, ожидая объяснений её действиям. Она подняла голову, я видел как к её глазам подступали слёзы, ей было сложно говорить и я это поминал, но всё равно хотел услышать объяснение. – Антон, послушай пожалуйста и не перебивай,- она тяжело дышала, а мне пришлось напрячься.– Мы давно дружим с тобой, ты прекрасный человек и хороший друг. Ты, Оксана, Дима...вы были лучшими людьми в моей жизни, но с тобой мне было так хорошо, как не было ни с кем. Я люблю тебя, Антон, совсем не как друга, понимаешь? - девушка замолчала, вероятно ожидая моей реакции, но и я тоже не смог сказать ни одного слова. Как вообще к этому пришло? Как я заставил кого-то полюбить себя? Я всегда считал Настю лишь другом, любил, как сестру, но не представлял, что это дойдет до всей сегодняшней ситуации. – Насть, - всё же произнёс я, прерывая неловкую паузу.– Я тоже люблю тебя, но как сестру. Не могу видеть тебя, как свою девушку. Прости меня. У меня есть тот...человек, которого я люблю. Прости,- я знал, что извиняться за свои чувства не правильно, но я чувствовал некую вину за то, что не могу ответить взаимностью.– Мы останемся друзьями, только если ты захочешь. Возможно тебе понадобится время или ты вообще больше не захочешь меня видеть... – Всё нормально, правда,- она выдавила фальшивую улыбку, хотя с левого глаза потекла одинокая слеза.– Я выговорилась и мне стало легче. Может оно и к лучшему. Я готова продолжать общение, но всё же мне надо будет время, надеюсь ты поймёшь меня и наша дружба никак не изменится,- она вытерла слёзы руковом, не убирая улыбку, которую и так держала через силу. Всё же я сделал ей больно, и от этого разрывалось сердце.– Я пойду. Пока,- она, не обнимая (что было впервые), почти побежала к своему подъезду. – Насть! - я попытался докричаться до подруги. Я очень хотел чтобы она перестала грустить, хоть и понимал, что ей сейчас очень больно и от слов станет только хуже. – Всё хорошо! - убеждая скорее саму себя, чем меня, Настя скрылась за дверью подъезда. Сердце обливалось кровью. Я никогда не видел Колесникову такую, и всё бы отдал, чтобы никогда не видеть. А сейчас её дома ждёт очередной скандал, который окончательно добъет девушку. Я ужасный человек, именно так чувствовал себя. Недокуренная сигарета медленно тлела в руке, падая в ближайшую лужу. Я не нашел лучшего варианта, как сейчас встретиться с Сашей. Он поддержит меня и успокоит.***
– М-да, Антош, ты попал,- Саша сочувственно гладил моё плечо, прижимая к своей груди,– вернее, ты не виноват, ни в какой степени не виноват, просто...я понимаю, как трудно людям, которым отказывают, но и как сложно людям, которые отказывают, особенно когда это близкий человек, - Саша делает затяг с сигареты, передавая её мне, чтобы как-то справиться с накопившимся стрессом за этот день. Сколько раз прозвучало слово «отказываешь», я перестал считать, чтобы совсем не разрывать своё сердце. – Может мне написать ей, сказать, что очень жаль, что так произошло, извиниться за то, что я ничего не чувствую к ней. Не знаю,- кидал догадки я, делая затяг трясущимися руками. Саша взял моё лицо в руки. От его голубых глаз становилось так тепло и нервы чуть успокоились. – Сейчас – ни за что. Она должна остаться одна со своими мыслями. Это займет не один день, может неделю или месяц. Не донимай её, пусть придет в себя,- тихим, нежным голосом, произнёс Александр, целуя в уголок губ.– Если узнаю, что ты ей пишешь, а тем более извиняешься – придушу,- он улыбнулся, тихо посмеиваясь. Я вновь искренне улыбнулся, как же мне было хорошо с этим человеком прямо сейчас. – Ладно, спасибо, Саш. Я очень люблю тебя,- последнюю фразу я сказал намного тише, будто говоря это всему миру, а он и был моим миром. Саша целует меня, так мягко и нежно, словно боясь сломать. Вместо тех слов, которые он мог сказать, но не мог сформулировать, он выражал в один поцелуй. После короткого поцелуя, мы сидели, крепко обнимая друг друга. Уже темнеет, скоро мама кинется с полицией искать, а когда найдет – запоет шарманку про больницы и морги. Меня волновало это в последнюю очередь. Каникулы – мне простительно.***
Больше чем через неделю, мне написала Настя, выражая желание всё обсудить. После школы мы встретились в торговом центре на фудкорте, заказав по бургеру с колой, мы переговорили о случившемся. Настя сказала, что приняла такую участь, как невзаимную любовь и раз ей такое приготовила судьба, то она согласна принимать её такой, какая она есть. Мы остались друзьями, вправду друзьями, не только на словах. Но даже тогда, в тот день, я побоялся сказать про свою ориентацию, открывшись только спустя полтора года, тогда, я думаю между нами точно не было секретов и она узнала реальную причину моего отказа. После того разговора, прошло меньше месяца, как она стала встречаться с Глебом, ровесником моего Саши. Я долго не мог понять, либо она реально такая отходчивая, либо она начала встречаться с ним, только в отместку мне. Она долго не расходилось с ним, и тогда я понял, что она и вправду нашла того, кого по настоящему любила. Я был рад, за неё, за наши сохранившиеся дружеские отношения. Неожиданно вспомнив Сашу, в голове начинал складываться пазл. Как же они были похожи с Арсением! Не только во внешности было дело, но и остальные черты. Саша всегда был рядом, когда мне хорошо, плохо, не важно какие обстоятельства, но он был рядом, с Арсением так же обстояли дела: только я думал о нём – он появлялся, только смотрел на него – он смотрел в ответ. С ним я ощущал тоже тепло, как с первым человеком, которого по-настоящему, искренне любил.***
Команда от первого, нашего, и второго отрядов собрались на поле. Тренер в виде милой женщины, лет сорока, приветствовала команды с двух сторон. Девушки пожали друг другу руки, распределяясь по площадке. Началась игра – я почувствовал, как рука Насти схватила меня за запястье. Всплывшие воспоминания не давали мне полного спокойствия, но заметив её же руку в руке Димы становилось как-то спокойнее. Очень уж боюсь повторять прошлое. Девочки играли умело, что со второго, что с нашего. Казалось, что там уметь, отбить мяч да и только. Нет, там своя система. Под правильным углом отбей, успей подойти, сделай правильную подачу, и дальше по списку. Спустя пару минут первого тайма, девочка с отряда подняла руку, крича о замене игрока. Настя поднялась с места, отпуская руки и направляясь к выходу. – У тебя же нога,- возразил Дима, хватая девушку за руку. – Мелочи,- отмахнулась девушка.– Да и если не давить на неё, то вообще не болит. – Будь осторожна. Если что, сразу иди обратно,- вступился в разговор я, замечая улыбку подруги. – Спасибо вам,- девушка была умилена такой заботой. Началась игра, только теперь с заменой в виде Насти. Признаться честно, играла она намного лучше, что не удивительно, ведь ходила на секцию. Пугало только одно: в этом году, вместо песочного поля для подобия «пляжного волейбола», положили резиновое-каучуковое покрытие из резины. Да, конечно, ноги не слосаешь, но располосать колено было вполне возможно. Анастасия, почти падая на то самое колено, ловила мяч у самого подножья, отбивая и, стараясь незаметно, терла больное колено. Когда первый тайм был почти завершён, оставался лишь «контрольный мяч». Девушка подала мяч в сторону 2 отряда, где другая девушка, как раз это была моя знакомая, под ником «подружка» – Ила, отбила его, и, какая удача, что летит он в сторону Насти. Девушка подошла вперёд, наклонилась, чтобы словить, в попытках отбить, но не рассчитав силы, отбила вверх, падая с силой на колени. – Ай, блять,- громко выругалась она, трогая колено и пытаясь хотя бы принять удобную позу, чтобы не болела нога. Никто даже ругать не стал её, ведь поминали насколько ей больно. – Настя, что случилось? Ногой шевелить можешь? - заметив состояние подруги, подлетела к ней Оксана, придерживая за руку. – Не-ет, - проскулила Колесникова, пытаясь перекатиться на удобную позу. Казалось будто от боли у неё возникают круги перед глазами.– Чёрт,- она схватилась за ногу, казалось к глазам подступали слёзы. Её подение не осталось незамеченным и Арсением Сергеевичем, который до этого сидел с отрядом на трибуне. – Всё в порядке? Сильно болит? - он подлетел к девушке с расспросами, следом подошли и мы с Димой.– Встать сможешь? - Настя сделала отчаянные попытки подняться, после чего помотала головой.– Так, ладно, я помогу дойти до медпункта, но отряд не с кем оставить. – Арсений Сергеевич, мы с Антоном отведем Настю в мед. пункт, а вы оставайтесь здесь,- предложил Позов. С одной стороны он не мог оставить отряд без присмотра, а с другой – человек получил травму и, опять же, не мог оставить без присмотра. – Вы справитесь? Знаете, где мед. пункт? - решил уточнить Попов. – Конечно,- кивнул Дмитрий, наклоняясь рядом с девушкой.– Обхватывай плечи рукой, я помогу,- Настя сделала всё, как и говорил Поз, обхватывая руками его шею. Я встал рядом, и Настя ухватилась и за меня тоже. Мне приходилось чуть нагибаться, чтобы было удобно идти (не мне конечно, но всё ради её комфорта). – Я после игры подойду, если раньше вернётесь – сообщите,- крикнул Арсений, когда мы уже отходили от волейбольного поля. – Хорошо, - крикнул я на последок, направляясь за изгиб корпуса.