***
В помещении вкусно пахнет сладкой кукурузой, в общем, как и в остальных кинотеатрах. Марк просит у милой девушки, приветливо ему улыбающейся, средний стаканчик попкорна с карамелью. Тимур заказывает себе точно такой же, вдобавок беря банку с газировкой. Зал был уже на половину полон, люди усаживались по своим местам, начиная есть свою кукурузу. Нетерпеливые дети бегают туда-сюда, орут и вертятся на кресле. Марк хмурится от раздражения, ведь фильм на который они пришли был шестнадцать плюс, тогда что эти выжившие абортыши тут делают? — Давай иди уже, хватит глазки закатывать, — Тимур говорит это прям над ухом, посылая приятные мурашки по телу и юноша слушается, цокая и протискиваясь к своему креслу. — Че за фильм вообще? — Да сам без понятия, знаю, что тут этот... Чел, который в последнем Человеке-пауке снимался... Том какой то, — блондин трет затылок, пропуская короткие пряди меж пальцев и делает себе напоминалку сходить в парикмахерскую. — А, Том Холланд вроде. Мне кстати понравилось, как он сыграл, так что, думаю фильм будет нормальный, — Марк не сдерживается, берёт несколько попкоренок и засовывает в рот. Сладкая карамель тает во рту, и юноша с удовольствием закидывает ещё парочку, облизывая липкие от сладости пальцы. — Не бери пальцы в рот, фу. Как маленькая лялька ей богу, весь тц облапал и теперь всю дрянь в рот тащишь, — лицо оффника кривится, под закатывающиеся глаза Марка, который всё же убирает руки ото рта. Фильм наконец-то начинается. Надоедливая реклама идёт целых десять минут или даже больше. Марк раздражённо прикусывает язык, держа себя в руках чтобы не съесть весь попкорн сейчас, на ебанной бесячей рекламе, а потом остаться на целых два часа без ничего.***
Титры бегут по экрану, и брюнет вздыхает, поднимая затекшую пятую точку с кресла и следуя за Тимуром, выходя из душного зала. — Ну как? Понравилось? — веснушчатый выкидывает стаканчик с бутылкой в попавшуюся по пути мусорку. — Да, фильм имбовый, хотя, я думаю загадки можно было сделать поинтересней и посложнее, а то так всё очевидно было, — Марк следует примеру светловолосого, выкидывая стаканчик и выходя из кинотеатра. — А тебе? Мне показалось, что ты чуть не захрапел там, — темноволосый хихикает, а Тимур только задумчиво заламывает брови. — Что!? Нет, я смотрел. — Да? В середине сладко посапывал на моём плече, не спал значит? — Я слушал. Этот Том такой выпендрежник, я бы сыграл лучше, — блондин скрещивает руки на груди, расправляя плечи. — Я бы посмотрел, думаю сериал носил бы жанр комедия, юмор и стёб, — Тимур на это только обиженно дуется, уходя от юноши, пока тот со звонким смехом догоняет его.***
На улице начинало вечереть. Солнце плавно скатывалось за горизонт, опаляя последними лучами город и оставляя на голубом небе розовые разводы. Марк берёт юношу за руку, переплетая пальцы и улыбаясь, подставляя лицо под ласковый ветер, что задорно играется с его волосами. Вдоволь нагулявшись, парни потихоньку идут домой, любуясь красотами вечернего заката, превративший небо в какой-то алый или оранжевый цвет. Зайдя во дворы, Марк теряется в своих мыслях, даже не замечая, как к ним кто-то подходит. — Какая встреча, — от этого голоса брюнет дёргается, резко останавливаясь и поднимая взгляд. Перед ними стоит Никита, с его компашкой, буравя парней взглядом. Привычная голубая расстегнутая олимпийка адидас и чёрные штаны с кепкой на голове, прикрывающей короткие волосы. — Тимур, совсем про нас забыл, возишься с этим нефором уебищным, — Никита достаёт сигарету, зажигая её и затягиваясь, выпуская облако едкого дыма, от которого Марк морщится. Тимур рядом с ним напрягается всем своим существом, это явно ни к чему хорошему не приведёт. — Никит, давай потом? — блондин смотрит на него своим голубым взглядом, чувствуя, как редановец сжимает его руку, сильнее нервничая. — Да какой блять потом? Ты совсем на нас забил, даже сообщения игноришь, этот пидор и тебя заразил этой хуйней? — шатен крутит меж пальцев тлеющую сигарету, стреляя своими темно-карими глазами в Марка. — Завались пожалуйста и ливни, мы потом с тобой поговорим. — Ну уж нет, этот меня уже бесит, они все меня пиздец как бесят. Позавчера нашего братана перцем залили, прикинь? А, ты ж не знаешь, совсем похуй, да? — Никита давит, а Тимур ведётся, потому что это его близкий друг, друг детства с которым они росли бок о бок. — Слушай, нет, мне не похуй, — блондина начинает пиздец как напрягать эта ситуация. Марк стоит и смотрит на это, не понимая, что происходит. Под ложечкой засосало, а внутри скручивается неприятное чувство, давящее и сжимающее грудную клетку. — Нет, тебе похуй, абсолютно. Хватит уже этих игр, бросай это чучело и пошли, ты всё уже доказал. От этих слов сердце у Марка в пятки уходит. Что значит доказал? Брюнет медленно поворачивается к Тимуру, вопросительно смотря и сильнее сжимая чужую руку, дергая ее. — Тимур, что это значит? — Никита смотрит на это, усмехаясь, а Тимур только взглатывает, не зная, что и сказать. — О, Тима, ты ему не сказал ещё? Печально. Пошли уже, заебал, — шатен запускает руки в карманы брюк и разворачивается, собираясь идти. Тимур видит, как всё начинает рушиться в один миг, видит непонимающий взгляд карих глаз, от которого сердце начинает разрываться. — Тимур! Что это значит?! — Марк вскрикивает, поворачивая юношу к себе и смотрит на него, часто-часто моргая и пытаясь понять, шутка ли это. — Ой бля-я, да он просто поспорил, что сможет охмурить тебя на раз-два и всё. Тимур, пошли, — подаёт голос неизвестный парень из этой компашки — брюнет с ёжиком на голове. Марк замирает, глаза стекленеют, а в уголках глаз начинают собираться непрошенные слезы. Спор? Слышится звонкий треск — это сердце болезненно трещит, разрушаясь на несколько крупных осколков. Марк отдергивает руку, отходя, и смотрит на Тимура преданным взглядом. Блондин переводит взгляд на юношу, подходит к нему, кладя ладонь на плечо. — Марк, подожд... — звонкий шлепок и Тимур прикрывает глаза, прикладывая руку к горящей щеке. Видеть, как дорогой тебе человек буквально разбивается на твоих глазах очень больно, хочется сделать что-то, но... Его затормаживает его друг Никита. Чёткий пацан, ставший ему как брат, который ненавидит нефоров и точно не признает того, что Тимур реально стал пидором. Даня, стоявший рядом подрывается, накидываясь на длинноволосого. Марк чувствует боль в области переносицы, кровь заливает горло и от этого начинает тошнить. Даня бы продолжил, если бы не испугавшийся Тимур, который взял его за шкирку и оттащил. — Тим, отпусти блять! Эта тварь тронула тебя! — блондин только сильнее сжимает чужую куртку, поднимая взгляд и смотря за тем, как Марк оседает на землю, пачкая рукава худи кровью и солёными слезами. — Тимур, ты же говорил, что любишь меня, почему?.. Зачем ты это сделал, интересно было играть со мной? — голос Марка дрожит, плечи дергаются от беззвучного плача. У блондина тоже разбивается сердце, что-то внутри говорит, что это неправильно, а что-то говорит, что это правильно, а Никита только ухудшает ситуацию, кивая и подхватывая друга под руку, уводя в неизвестном направлении. Марк смотрит на удаляющиеся фигуры, дрожит, бьясь об асфальт лбом. Тихие всхлипы вырываются из парня, который всеми силами пытается сдержать рвущийся крик наружу. Какая-то женщина подходит и спрашивает, всё ли у него хорошо, но Марк её игнорирует. В груди сильно ноет, колит, болит. Желудок сворачивается, и парень рвёт на себе волосы, пытаясь прийти в себя. "Он поиграется и бросит тебя." Слова вспыхивают в голове, и Марк сдавленно скулит, размазывая кровь из разбитого носа по щекам. Алая жидкость стекает по пальцам, впитываясь в край толстовки и редкими каплями капая на дорогу. Разочарование, отвращение и предательство разрывали грудную клетку на части. Почему так больно? Хочется достать это ебаное сердце из груди и раздавить его нахер, чтобы не чувствовать острой боли. — Ненавижу, ненавижу, ненавижу, — шепчет юноша, поднимаясь на ватных ногах и смаргивая горькие слезы. Он идёт мимо тёмных домов, в уже наступивших сумерках. Прохожие странно на него оглядываются, но Марку похуй, абсолютно. Природа как будто поняла его настроение, и заволокла недавно чистое небо серыми тучами. Слезы с новой силой полились из глаз, и брюнет ускорил шаг, после переходя на бег. Лёгкие обжигает, воздуха начинает не хватать от продолжительного бега. Горло дерет от сухости, но парень продолжает бежать, задыхаясь и утирая влажные дорожки. Марк забегает в знакомый подъезд и поднимается на нужный этаж, нехило барабаня по двери, глотая воздух и икая от продолжительного плача. Спустя пол минуты дверь открывается. Из-за неё выглядывает белая макушка. Зелёные глаза расширяются, когда он видит у себя на пороге заплаканного юношу, всего измазанного в крови. — Блять, Марк, что случилось? — Артём встревоженно пропускает друга в квартиру. Брюнет опять начинает рыдать, скатываясь по двери и усаживаясь на пол, утакаясь в колени. Артём нервно кусает губы, присаживаясь рядом и поглаживая друга по плечу. — Марк, давай, поднимайся, расскажи, что случилось, — блондин всё-таки поднимает худое тело с пола, стягивая с парня куртку. — Артём, он меня б-бросил, блять, это всё был ебанный цирк. Он поспорил с кем-то, с-сука, — редановец всхлипывает и сразу обнимает Артёма, предложившего объятия. — Прости, мне жаль... Я же говорил тебе, что он уебан, — беловолосый отводит его в ванную. Раковина окрашивается в алый, когда Марк дрожащими руками умывается, оттирая засохшую и свежую кровь. — Тише, тише, — Артём грустно смотрит на такого разбитого друга. Проводит в свою комнату, усаживая на кровать и принося стакан с водой. Марк с жадностью глотает прохладную жидкость, всё ещё подрагивая. — Давай, может, успокоительных? — Не надо, — брюнет трет опухшую щеку, нервно дергая волосы. Беловолосый присаживается рядом, аккуратно обнимая. Марк хлюпает заложенным носом, обнимая юношу в ответ. Успокаивается он только к двум часам ночи, под успокаивающие поглаживания и тихий разговор с Артёмом, который весь вечер подбадривал парня.