танцы под луной

R
Заморожен
214
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 41 518 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
214 Нравится 105 Отзывы 48 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
И Индиго распахивает глаза в холодном поту, раздумывает, что это за сон у неё такой. Ведь раньше, ей сны вовсе не снились, или же забывала сразу. Голову поворачивает, и перед собой видит мирно спящего Савелия. Телефон включает, а на экране показывает 11 утра. Блять. — Сава, вставай, — трясёт того слегка по плечу. А парень бормочет что-то невнятно, убирая руку Индиго. — Лиза-а-а, чего тебе? — только и сказал парень. — Я кушать хочу, — словно ребёнок, произносит брюнетка. — Сука, Индиго, тебе не 6 лет, а 16. — Я вообще-то твой гость! — грозит Индиго, на что получает игнор. Индиго встаёт с постели, делает себе чай сладкий, и в окно глядит. Дождь. Мелкие капли таки стучат по окну и по асфальту. Дождь идёт, а солнце никуда не уходит. Индиго не любит дождь. — Когда домой поедешь? — хриплым голосом спрашивает Сава, на стул усаживаясь. — Через час примерно. — Родители должны скоро приехать, — берёт чай из рук Индиго, выпив, — Фу блять, почему так много сахара? — жмурится кучерявый. — Всего 4 ложки сахара, что такого?! — возмущается брюнетка. — Ты у меня весь сахар потратишь. — Тебе сначало было жалко кекс, а теперь сахар? — Да, я жадина. — Вот ты пидор, — саркастично бросает Индиго. — Ты сейчас из окна вылетишь. — Я тебя тоже люблю, пизда, — стебёт того. — Пизда тут только ты. *** Кристина в своей комнате сидит, в одну точку глядя. Хочет разгромить всю комнату, лишь бы найти эту некую скрытую камеру и раздавить на несколько маленьких осколков. Она будто птица в клетке. Ничего не может сделать в своей же комнате. Лежит, спит, сидит, спортом занимается, английским занимается и уроки иногда делает. Поэтому, чтоб уйти прочь с этой атмосферы, Кристина отправляется в школу; все нужные предметы кладёт в рюкзак, проверяет несколько раз, а затем и одевается в свою повседневную форму. Свободная белая рубашка, чёрные и качественные брюки, а снизу оригинальные Найк. И конечно же, чёрная кепка с человеком пауком. Школа в принципе не отличается от дома, но зато, в школе хотя-бы есть Кира, и наверное, новые её подруги. Захарова из дома выходит, громко захлопнув дверь. Идёт по мокрому асфальту, и смотрит куда-то в даль. В глаза попадается жёлтая пятиэтажка, куда Андрющенко заходила вчера. И кажется, теперь выходит оттуда. Дверь открывается, и видит тот самый силуэт. А за ним и другой. — Эй, Индиго! — теперь по доброму, произносит Захарова, нежели в начале четверти. Брюнетка голову поворачивает в разные стороны, и тут замечает ту самую, которая ей снилась. — А это кто? — спрашивает шепотом парень. — Кристина, одноклассница моя. Пойдём к ней! — по ступенькам быстро спускается. Лиза подходит к белорусой, и они здороваются рукопожатием братским. Захарова парня осматривает; рост как у Лизы, каштановые и кучерявые волосы, а на лице веснушки слегка видны. — Это Сава, — указывает на парня, что позади стоит. — Крис, — руку тянет для рукопожатия. — Знаю, — ухмыляется немного, пожав руку. — Куда путь держишь в такую рань? — только и спрашивает Лиза, руку закинув на плечо Захаровой. А та видимо, не против. — Сама не ебу, — пальцами хрустит белорусая. — А я уж думала, что ты в школу собираешься в 12 часов утра. — Ну да, после прогулки сразу в школу. — Ну, раз ты не знаешь, куда идёшь, то иди с нами. Четыре руки хорошо, а шесть - лучше! — Причем здесь руки, и куда мы идём, Индиго? — хмурится. — Мы идём в магазин, купить что-нибудь поесть. — Не пизди, у меня дома куча еды, — вмешивается кучерявый. — А хинкали у тебя есть? — риторический вопрос задаёт, — вот именно, нет! А шоколад у тебя остался? Тоже нет! У тебя даже шоколадных кексов толком нет! — кричит саркастично Индиго. — Ты припиз...причудливая, да?! — исправляет самого себя, — ты у меня все сладости в доме съела, даже сахара мало стало! — также кричит парень. А Кристина глядит на это, и пытается сдержать смех, который вот-вот выявится наружу. Ого, суровая, строгая, опасная и дерзкая Индиго - лютая сладкоежка. Они наконец до магазина добираются, и Индиго, схватив тележку, сразу побежала в отдел шоколадок, не подождав и своих друзей. — Она действительно так любит сладкое? — спрашивает белорусая у кучерявого. — А ты точно с ней дружишь? — серьёзным тоном говорит. — Ну блять, да. — Если бы ты действительно была её подругой, знала, что у неё зависимость от сладостей. В прямом смысле. Кристина лишь брови поднимает, и идёт в параллельную сторону, где находятся напитки. Среди огромного выбора, выбирает стандартную кока-колу. Ищет Савелия с Индиго, и находит буквально за несколько секунд. Те дурачатся, как дети. — Малявки успокойтесь! — пытается успокоить их Захарова. — Сама малявка! — язык показывает Индиго. — Я старше, — руки на крест складывает Захарова. — А я выше, — повторяет движение той. — Завалитесь, я вас старше и выше, — берет девушек за головы, придавливая. — Долбоеб, мы одного роста, — пыхтит Лиза, уйдя из схватки старшего. — Но я старше. — Ага, а до кассы мы когда доберёмся? Вижу, вы здесь не мало набрали, — осматривает тележку, на которой лежат три пачки чипсов, большая банка нутеллы, пять плиток шоколада, несколько бананов и мандаринов, разные мармеладки, кексы и всякие жевательные резинки, — это полный пиздец, — только и добавляет тихо Захарова. Лиза и Сава шепчется с друг-другом, иногда посмеиваясь, а Кристина лишь идёт за ними, как собачка. — Вы блять встречаетесь что-ли? — спрашивает наконец, Кристина. — А ты что, ревнуешь? — спрашивает брюнетка, ухмыляясь. — Индиго, я не по пацанам. — Я прекрасно это понимаю, но ведь я не пацан, — подмигивает брюнетка, а Кристина краснеет вся, как помидор. Блять, почему ей удаётся это так легко? — Ты не в моём вкусе, сорян, — говорит уверенно, а сама как помидор. — Поэтому ты так краснеешь, когда я просто подмигиваю? — улыбается криво. — Иди нахуй, Андрющенко, — рукой отмахивается. — Вспомнила наше тёмное прошлое, Захарова? — останавливается у кассы, доставая карту. — Также, как и ты, Инди. — Я поняла, Шума, — оплачивает еду, которую они накопили. *** Кристина и Лиза прощаются с кучерявым, и идут вместе одной дорогой в школу. — А этот Сава норм оказывается, — признается Захарова, доставая пачку очередных дорогих сигарет. — Мгм, — только и мычит Индиго, жуя шоколад. — Слушай, тебе не кажется, что он втюрился в тебя? — Крис, он гей. — А, ой, — виновато та произносит, улыбаясь глупо. Они идут молча, куря сигареты. У одной черничные, у другой - шоколадные. Спустя 5 минут молчания, Кристина спрашивает: — Слышь, Лиз, а ты действительно ниразу не пила? Странный вопрос, знаю. — Почему это? Пила, ну так, просто пробовала. Ещё и пробовала мефедрон, ради забавы. — Ты нарики пробовала?! — Кристина все чётко услышала, но все равно не верит, что Индиго, которая против алкоголя, пробовала наркотики, ради какой-то забавы. — Это было давно, время тогда было хуевым, вот и решила попробовать. Торчала неделю, не больше, — спокойно отвечает брюнетка. — И у тебя не было никаких ломок и ты с лёгкостью перестала употреблять? — Можно и так сказать. Сама не понимаю, как это произошло. — Пиздец, — тянет шёпотом Кристина, глаза по пять копеек вставляя. — На твой странный вопрос я ответила, а теперь, ответь на мой. — Слушаю. — Почему отказала мне в дружбе в шестом классе? Что нам мешало общаться тогда, а сейчас - нет? — Это уже два вопроса, — взгляд свой опускает вниз. Самой вспоминать не хочется. — Тогда и ты мне задашь второй вопрос, если ответишь на мои, — ухмыляется. — Да я блять в шестом классе тупой была, мне отец все время говорил, что нельзя общаться с такими как... — и Захарова только сейчас поняла, что ляпнула. — С такими как я, крысой, с бедной семьёй, неформалом, и вообще, выгляжу я как пацан. Знаю, — тараторит быстро брюнетка, глаза закатывая. — Да я не это имела ввиду, — сново слова тянет. — Я знаю, продолжай. — Мне брат тоже самое говорил. Не то чтобы тоже самое, он вообще советовал мне пиздеть всех, в особенности нефоров. Но слушать я его не стала. И только со временем я поняла, что нахуй я их слушала, ведь когда я начинала разговор с человеком из богатой семейки, я их не понимала от слова вообще. Они ведут себя, будто им сам Путин жопу блять вытер. А когда начала общаться с Настюхой и с Кирой, я будто в свой комфорт попала. — Ого.. Не сладко у тебя однако. Кстати, что с Настей? Что-то я её давно не видела. — Это уже третий вопрос! — Но он ведь не странный. — Да она уехала в другой город. Навсегда. — Ладно, задавай свой странный вопрос. — Хмм, — задумывается Захарова, — ты натуралка? — сама не поняла, зачем это спросила. — Ты сейчас серьёзно? Если честно, то я даже не разобралась, какая у меня ориентация. — Ну блять, тебе же пацаны нравятся? А с бабами ты встречалась? — Не встречалась, зато ебалась, — непроизвольно выдаёт, а потом улыбается нелепо. Захарова лишь глаза выпучивает, посвистывая. — Поздравляю, ты би, — в ладоши хлопает. — Ну спасибо. Они ходят разговаривая, и по ним не скажешь, что совершенно недавно, они не общались от слова совсем. Захарова не знала, что эта высокомерная Андрющенко, так легко может расположить к себе людей. И кажется, эти двое совершенно забили на время. — Мы так быстро до школы дошли. — Да, очень быстро. Урок кстати будет через две минуты, — сообщает Шумахер. — Ты блять только сейчас это сказала? — возмущается Индиго. — Да, а что? — забавляет её, когда видит возмущенную Индиго. Эти двое в здание залетают, и сразу звонок зазвенел. В раздевалку заходят, где их встречает уборщица строгим взглядом. Извиняются, и моментально обувь снимают. Бегут на 2 этаж, и только понимают, что даже расписание толком не знают. Смотрят на школьное расписание, и первым у них стоит алгебра. Какой кошмар. Ведь кабинет у них на третьем этаже. В класс влетают, и Андрющенко мигом выдаёт: Извините пожалуйста за опоздание! — виновато произносит брюнетка, и её впускают в кабинет. И каково было удивление класса, когда за Андрющенко, увидели Захарову. Захарова замечает, что Киры нет. Значит прогуливает, или опаздывает. А на их парте сидит Михайлова. — Чо ты здесь уселась? — грубым тоном произносит. — А ты сядь со мной, познакомимся, — улыбается Юлия.
Примечания:
214 Нравится 105 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)