Часть 14
7 апреля 2023 г., 11:15
Примечания:
Хорошего вам прочтения!! 💋 немного о том, как выглядит Савелий: https://pin.it/5cOAPZB так я его представляю, только БЕЗ очков!!
И Индиго распахивает глаза в холодном поту, раздумывает, что это за сон у неё такой. Ведь раньше, ей сны вовсе не снились, или же забывала сразу.
Голову поворачивает, и перед собой видит мирно спящего Савелия.
Телефон включает, а на экране показывает 11 утра.
Блять.
— Сава, вставай, — трясёт того слегка по плечу.
А парень бормочет что-то невнятно, убирая руку Индиго.
— Лиза-а-а, чего тебе? — только и сказал парень.
— Я кушать хочу, — словно ребёнок, произносит брюнетка.
— Сука, Индиго, тебе не 6 лет, а 16.
— Я вообще-то твой гость! — грозит Индиго, на что получает игнор.
Индиго встаёт с постели, делает себе чай сладкий, и в окно глядит. Дождь. Мелкие капли таки стучат по окну и по асфальту.
Дождь идёт, а солнце никуда не уходит.
Индиго не любит дождь.
— Когда домой поедешь? — хриплым голосом спрашивает Сава, на стул усаживаясь.
— Через час примерно.
— Родители должны скоро приехать, — берёт чай из рук Индиго, выпив, — Фу блять, почему так много сахара? — жмурится кучерявый.
— Всего 4 ложки сахара, что такого?! — возмущается брюнетка.
— Ты у меня весь сахар потратишь.
— Тебе сначало было жалко кекс, а теперь сахар?
— Да, я жадина.
— Вот ты пидор, — саркастично бросает Индиго.
— Ты сейчас из окна вылетишь.
— Я тебя тоже люблю, пизда, — стебёт того.
— Пизда тут только ты.
***
Кристина в своей комнате сидит, в одну точку глядя. Хочет разгромить всю комнату, лишь бы найти эту некую скрытую камеру и раздавить на несколько маленьких осколков.
Она будто птица в клетке. Ничего не может сделать в своей же комнате. Лежит, спит, сидит, спортом занимается, английским занимается и уроки иногда делает.
Поэтому, чтоб уйти прочь с этой атмосферы, Кристина отправляется в школу; все нужные предметы кладёт в рюкзак, проверяет несколько раз, а затем и одевается в свою повседневную форму. Свободная белая рубашка, чёрные и качественные брюки, а снизу оригинальные Найк. И конечно же, чёрная кепка с человеком пауком.
Школа в принципе не отличается от дома, но зато, в школе хотя-бы есть Кира, и наверное, новые её подруги.
Захарова из дома выходит, громко захлопнув дверь. Идёт по мокрому асфальту, и смотрит куда-то в даль.
В глаза попадается жёлтая пятиэтажка, куда Андрющенко заходила вчера.
И кажется, теперь выходит оттуда.
Дверь открывается, и видит тот самый силуэт. А за ним и другой.
— Эй, Индиго! — теперь по доброму, произносит Захарова, нежели в начале четверти.
Брюнетка голову поворачивает в разные стороны, и тут замечает ту самую, которая ей снилась.
— А это кто? — спрашивает шепотом парень.
— Кристина, одноклассница моя. Пойдём к ней! — по ступенькам быстро спускается.
Лиза подходит к белорусой, и они здороваются рукопожатием братским.
Захарова парня осматривает; рост как у Лизы, каштановые и кучерявые волосы, а на лице веснушки слегка видны.
— Это Сава, — указывает на парня, что позади стоит.
— Крис, — руку тянет для рукопожатия.
— Знаю, — ухмыляется немного, пожав руку.
— Куда путь держишь в такую рань? — только и спрашивает Лиза, руку закинув на плечо Захаровой. А та видимо, не против.
— Сама не ебу, — пальцами хрустит белорусая.
— А я уж думала, что ты в школу собираешься в 12 часов утра.
— Ну да, после прогулки сразу в школу.
— Ну, раз ты не знаешь, куда идёшь, то иди с нами. Четыре руки хорошо, а шесть - лучше!
— Причем здесь руки, и куда мы идём, Индиго? — хмурится.
— Мы идём в магазин, купить что-нибудь поесть.
— Не пизди, у меня дома куча еды, — вмешивается кучерявый.
— А хинкали у тебя есть? — риторический вопрос задаёт, — вот именно, нет! А шоколад у тебя остался? Тоже нет! У тебя даже шоколадных кексов толком нет! — кричит саркастично Индиго.
— Ты припиз...причудливая, да?! — исправляет самого себя, — ты у меня все сладости в доме съела, даже сахара мало стало! — также кричит парень.
А Кристина глядит на это, и пытается сдержать смех, который вот-вот выявится наружу.
Ого, суровая, строгая, опасная и дерзкая Индиго - лютая сладкоежка.
Они наконец до магазина добираются, и Индиго, схватив тележку, сразу побежала в отдел шоколадок, не подождав и своих друзей.
— Она действительно так любит сладкое? — спрашивает белорусая у кучерявого.
— А ты точно с ней дружишь? — серьёзным тоном говорит.
— Ну блять, да.
— Если бы ты действительно была её подругой, знала, что у неё зависимость от сладостей. В прямом смысле.
Кристина лишь брови поднимает, и идёт в параллельную сторону, где находятся напитки. Среди огромного выбора, выбирает стандартную кока-колу.
Ищет Савелия с Индиго, и находит буквально за несколько секунд. Те дурачатся, как дети.
— Малявки успокойтесь! — пытается успокоить их Захарова.
— Сама малявка! — язык показывает Индиго.
— Я старше, — руки на крест складывает Захарова.
— А я выше, — повторяет движение той.
— Завалитесь, я вас старше и выше, — берет девушек за головы, придавливая.
— Долбоеб, мы одного роста, — пыхтит Лиза, уйдя из схватки старшего.
— Но я старше.
— Ага, а до кассы мы когда доберёмся? Вижу, вы здесь не мало набрали, — осматривает тележку, на которой лежат три пачки чипсов, большая банка нутеллы, пять плиток шоколада, несколько бананов и мандаринов, разные мармеладки, кексы и всякие жевательные резинки, — это полный пиздец, — только и добавляет тихо Захарова.
Лиза и Сава шепчется с друг-другом, иногда посмеиваясь, а Кристина лишь идёт за ними, как собачка.
— Вы блять встречаетесь что-ли? — спрашивает наконец, Кристина.
— А ты что, ревнуешь? — спрашивает брюнетка, ухмыляясь.
— Индиго, я не по пацанам.
— Я прекрасно это понимаю, но ведь я не пацан, — подмигивает брюнетка, а Кристина краснеет вся, как помидор.
Блять, почему ей удаётся это так легко?
— Ты не в моём вкусе, сорян, — говорит уверенно, а сама как помидор.
— Поэтому ты так краснеешь, когда я просто подмигиваю? — улыбается криво.
— Иди нахуй, Андрющенко, — рукой отмахивается.
— Вспомнила наше тёмное прошлое, Захарова? — останавливается у кассы, доставая карту.
— Также, как и ты, Инди.
— Я поняла, Шума, — оплачивает еду, которую они накопили.
***
Кристина и Лиза прощаются с кучерявым, и идут вместе одной дорогой в школу.
— А этот Сава норм оказывается, — признается Захарова, доставая пачку очередных дорогих сигарет.
— Мгм, — только и мычит Индиго, жуя шоколад.
— Слушай, тебе не кажется, что он втюрился в тебя?
— Крис, он гей.
— А, ой, — виновато та произносит, улыбаясь глупо.
Они идут молча, куря сигареты. У одной черничные, у другой - шоколадные.
Спустя 5 минут молчания, Кристина спрашивает:
— Слышь, Лиз, а ты действительно ниразу не пила? Странный вопрос, знаю.
— Почему это? Пила, ну так, просто пробовала. Ещё и пробовала мефедрон, ради забавы.
— Ты нарики пробовала?! — Кристина все чётко услышала, но все равно не верит, что Индиго, которая против алкоголя, пробовала наркотики, ради какой-то забавы.
— Это было давно, время тогда было хуевым, вот и решила попробовать. Торчала неделю, не больше, — спокойно отвечает брюнетка.
— И у тебя не было никаких ломок и ты с лёгкостью перестала употреблять?
— Можно и так сказать. Сама не понимаю, как это произошло.
— Пиздец, — тянет шёпотом Кристина, глаза по пять копеек вставляя.
— На твой странный вопрос я ответила, а теперь, ответь на мой.
— Слушаю.
— Почему отказала мне в дружбе в шестом классе? Что нам мешало общаться тогда, а сейчас - нет?
— Это уже два вопроса, — взгляд свой опускает вниз. Самой вспоминать не хочется.
— Тогда и ты мне задашь второй вопрос, если ответишь на мои, — ухмыляется.
— Да я блять в шестом классе тупой была, мне отец все время говорил, что нельзя общаться с такими как... — и Захарова только сейчас поняла, что ляпнула.
— С такими как я, крысой, с бедной семьёй, неформалом, и вообще, выгляжу я как пацан. Знаю, — тараторит быстро брюнетка, глаза закатывая.
— Да я не это имела ввиду, — сново слова тянет.
— Я знаю, продолжай.
— Мне брат тоже самое говорил. Не то чтобы тоже самое, он вообще советовал мне пиздеть всех, в особенности нефоров. Но слушать я его не стала.
И только со временем я поняла, что нахуй я их слушала, ведь когда я начинала разговор с человеком из богатой семейки, я их не понимала от слова вообще. Они ведут себя, будто им сам Путин жопу блять вытер. А когда начала общаться с Настюхой и с Кирой, я будто в свой комфорт попала.
— Ого.. Не сладко у тебя однако. Кстати, что с Настей? Что-то я её давно не видела.
— Это уже третий вопрос!
— Но он ведь не странный.
— Да она уехала в другой город. Навсегда.
— Ладно, задавай свой странный вопрос.
— Хмм, — задумывается Захарова, — ты натуралка? — сама не поняла, зачем это спросила.
— Ты сейчас серьёзно? Если честно, то я даже не разобралась, какая у меня ориентация.
— Ну блять, тебе же пацаны нравятся? А с бабами ты встречалась?
— Не встречалась, зато ебалась, — непроизвольно выдаёт, а потом улыбается нелепо.
Захарова лишь глаза выпучивает, посвистывая.
— Поздравляю, ты би, — в ладоши хлопает.
— Ну спасибо.
Они ходят разговаривая, и по ним не скажешь, что совершенно недавно, они не общались от слова совсем.
Захарова не знала, что эта высокомерная Андрющенко, так легко может расположить к себе людей.
И кажется, эти двое совершенно забили на время.
— Мы так быстро до школы дошли.
— Да, очень быстро. Урок кстати будет через две минуты, — сообщает Шумахер.
— Ты блять только сейчас это сказала? — возмущается Индиго.
— Да, а что? — забавляет её, когда видит возмущенную Индиго.
Эти двое в здание залетают, и сразу звонок зазвенел.
В раздевалку заходят, где их встречает уборщица строгим взглядом. Извиняются, и моментально обувь снимают.
Бегут на 2 этаж, и только понимают, что даже расписание толком не знают.
Смотрят на школьное расписание, и первым у них стоит алгебра. Какой кошмар. Ведь кабинет у них на третьем этаже.
В класс влетают, и Андрющенко мигом выдаёт:
Извините пожалуйста за опоздание! — виновато произносит брюнетка, и её впускают в кабинет. И каково было удивление класса, когда за Андрющенко, увидели Захарову.
Захарова замечает, что Киры нет. Значит прогуливает, или опаздывает.
А на их парте сидит Михайлова.
— Чо ты здесь уселась? — грубым тоном произносит.
— А ты сядь со мной, познакомимся, — улыбается Юлия.
Примечания:
мой тт:: milkisley