Ради неё

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 36 687 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

8

Настройки
- Миш, можно я поцелую тебя? Когда она сказала это, у меня произошёл какой-то сбой. Я помню, как в голове будто ссорились ангел и демон. Один говорил, что это неправильно - пользоваться состоянием девушки ради удовлетворения своих желаний. А второй говорил, что нужно брать пока дают, ведь другой возможности может не представиться. Но я заткнул их обоих. В тот день я наконец пришёл в универ после своего затяжного больничного. Подошёл к Наташе сзади, собираясь удивить. - Миша? Привет! - девушка оборачивается и бросается ко мне на шею. - Пр... - успеваю пискнуть я, прежде чем меня душат в объятиях. - Ой, извини - она отстраняется и смущается от своего внезапного, даже для неё самой, порыва. - Тоже рад тебя видеть. - Я скучала. Повисает неловкая пауза. Что это значит? Это намёк на взаимность или же просто показалось? Она правда скучала без меня? - Я тоже скучал по тебе. Снова пауза. - Как дела? - неловко спрашивает она. - Дела... Ну хорошо, я выздоровел, теперь могу вернуться к делам. А ты тут как без меня? - Без тебя скучно. Приходилось больше учиться, чем обычно - улыбается она - Могу дать тебе все конспекты и помочь со всеми практиками, если хочешь. - Хочу, конечно - довольно говорю я. Как хорошо, что тот наш инцидент не повлиял на общение. Все как обычно, Наташа не избегает меня. - Тогда давай на большой перемене поделаем алгебру? - Да, давай. - К доске пойдёт... - преподавательница оглядывает аудиторию и останавливает взгляд на моей соседке по парте - Наташа, пойдёшь решать 481 задачу? - Да - она берет учебник и идёт к доске во всю стену. Доска и правда огромная. Наташа берет мел и, чтобы дотянуться до верха доски, встаёт на носочки. Так мило, она кажется такой миниатюрной. Стоит на носочках и выводит "Дано:" своими ровными буквами. - Расстояние между двумя опорами 8 м - Наташа начинает читать условие, её приятный голос эхом раздаётся в большой аудитории - На эти опоры положили горизонтальную балку массы 100 кг - она делает запись в дано - и длины 10 м - снова записывает, а я просто любуюсь - так, чтобы 2 м балки выступали за левую опору. Чему равна сила давления балки на левую опору? - она проводит ровную линию под условием, я никогда так ровно не могу провести, даже у себя в тетради. Она пишет вопрос и начинает записывать формулу - Нужно вывести величину силы реакции - говорит девушка, а я замечаю строгий взгляд преподавательницы. - Михаил, что вы размечтались? - строго говорит она - Контрольная скоро, там будут подобные задачи, записывайте. Наташа оборачивается и улыбается мне, кажется, немного смущенно. Я тоже улыбаюсь ей, несмотря на замечание, но начинаю писать. - Сила равна силе давления по третьему закону Ньютона - продолжает Наташа, а я записываю за ней с доски. По физике я значительно отстал. Не понимаю буквально ничего. - 100 умножить на 10 умножить на... - она поднимает голову на условие, её волосы блестят на солнце - 10 разделить на 2 и... умножить на 8. Я записываю и открываю калькулятор. Быстро считаю. - Кто уже получил ответ, подскажите нам - преподавательница обращается к группе. - 625 - отвечаю я. - Спасибо, Михаил - говорит она, а Наташа записывает. - Равно 625 ньютонов - проговаривает она. Я, немного даже гордый своим ответом, тоже записываю, но меня отвлекает вибрация телефона. Не моего, а Наташиного. На его экране высвечивается уведомление. Я сначала не обращаю внимание, просто бросаю взгляд на телефон. Но успеваю прочитать от кого пришло сообщение. "Не отвечать". Кого Наташа так могла записать? Любопытство берет надо мной верх, и я незаметно краем глаза кошусь на экран. "Почему ты не отвечаешь? Всё хорошо?" Забавно, человек, который записан "Не отвечать", спрашивает, почему ему не отвечают. Видимо есть причина и довольно серьёзная. Ну конечно! Это же наверняка её бывший парень. А кто это ещё может быть, если не он? Я продолжаю дальше писать в тетради и поглядывать на телефон. И через пару секунд: "Ты вчера говорила, что Миша..." - сообщение не видно целиком в окошке уведомления, но то, что видно, вызывает у меня большой интерес. И даже настораживает. Она обсуждала меня с ним? Что именно она рассказала? Про тот случай, когда я болел? Первое что приходит в голову. Возможно, они обсуждали не это, а может это про какого-нибудь другого Мишу... - Так, следующая задача 482. Но мы уже не успеем её решить. Решите её дома, она такая же как и 481 - говорит преподавательница. Наташа возвращается за парту и записывает домашнее задание. Я следую её примеру, все ещё думая о сообщении. Когда мы выходим из аудитории, все разбредаются кто куда. Обеденная перемена - все идут по своим делам. - Куда пойдём делать алгебру? - спрашивает Наташа. - Что? - переспрашиваю я. - Где будем делать алгебру? - повторяет она - Я говорила, что с практикой тебе помогу. Забыл? - А, да, точно. Пойдём в какую-нибудь лекционную аудиторию, там открыто обычно. - Идём. А ты чего такой рассеянный? - Да так... Наверно от болезни не отошел ещё. - Да? Может у тебя снова температура? Ты, когда с температурой, в каком-то полусонном состоянии. Подожди - она останавливает меня и вдруг кладёт ладонь мне на лоб. - Ты чего? - негодую я. - Проверяю, есть ли температура. - Так не проверяют. Да и нет у меня температуры - я пытаюсь не краснеть и убрать её руку со своего лица. - Подожди, не дергайся, сейчас наверняка проверю - после этой фразы она приближается ко мне и тянется губами... ко лбу. Боже, кажется у меня сердце на мгновенье остановилось. Я почувствовал её тёплые и мягкие губы у себя на лбу. Вот бы это не заканчивалось. Как же приятно. Я стою с закрытыми глазами в почти пустом коридоре универа, а Наташа целует меня в лоб. - Нет, у тебя температуры - говорит девушка, когда отстраняется - А ты чего такой довольный? Понравилось? - она смеётся и идёт дальше по направлению в аудиторию, в которой мы собирались делать алгебру. Я на ватных ногах иду за ней. Она что специально это сделала? - У тебя тетрадь по алгебре с собой? - как ни в чем не бывало спрашивает девушка, когда мы находим открытую аудиторию и садимся за парту. - Да, с собой. - А учебник? - Не взял. - Ладно, моего хватит - девушка садится близко ко мне и открывает книгу. Это мгновенно напоминает мне тот раз, когда я объяснял ей как решать уравнение, мы тоже сидели близко как сейчас. Я чувствовал все тоже самое. Но теперь будто это все усилилось. Мои чувства стали сильнее. - Итак, смотри - начинает девушка, подсаживаясь ещё ближе - Мы решали вот эти два уравнения на прошлой паре - она водит пальцем по странице - Ещё вот эти задания делали, они простые. Думаю, с них и начнём. - Хорошо, давай - я открываю тетрадь и сажусь ровно, немного отодвинувшись от девушки. Все-таки мне неловко сидеть с ней так близко. - Записывай под буквой а - говорит она, я послушно пишу. Стараюсь переключиться на учёбу, но Наташа снова придвигается вплотную. Её нога касается моей. Я чувствую её дыхание рядом с ухом. - Смотри, это интеграл, нам нужно вот это значение проинтегрировать... Она говорит и говорит, объясняет пропущенную мной тему, а я не слушаю. Мозг ушёл в другое место. В штаны, если быть точнее. "Миша, думай об учёбе, думай об учёбе!" - повторяю я себе. "Интеграл, интеграл, интеграл". - Миш, у тебя нормально все? - прерывается девушка - Ты дышишь как-то странно. - Всё нормально. - Может все-таки температура. Давай ещё померю - она снова тянется губами к моему лбу. О, нет! Этого мой самоконтроль не выдержит. Я выскакиваю из-за парты. - Нет-нет, все хорошо. Душно здесь просто. - Ты чего? - она удивленно смотрит на меня - Странный ты какой-то сегодня. - Да... Я просто отвык от универа. Две недели дома провалялся, сама понимаешь - неловко оправдываюсь я, а сам чувствую, как мозг обратно поднимается в голову - Тема сложная ещё... - Миш, да не сложная тема. Садись сюда, я тебе объясню. Тут просто - девушка приглашает вернуться на место рядом с ней. Слишком близко. Что ж, попробую избежать неловкости. Я сажусь за парту, но не пододвигаюсь к Наташе. Поворачиваюсь и пододвигаюсь тетрадь, но сам сижу на расстоянии. - Продолжим. Это значение нужно найти. Для этого нужно вычислить первообразную. Нам даже дали таблицу, сейчас покажу - девушка достаёт таблицу из обложки своей тетради и снова садится ближе, почти в плотную. Я стараюсь незаметно отодвинуться - Это почти такая же таблица, как таблица производных. Смотри - она снова двигается ко мне - Тут одно и то же. Но есть сложные интегралы, их нет в другой таблице, а здесь прописаны - снова двигаюсь немного назад - Я никак не могу запомнить вот эти, путаю синус и косинус постоянно - она опять ко мне, а я от неё - Но можно пользоваться этой таблицей, не надо наизусть учить. Просто смотришь в таблицу и находишь нужные значения - она ближе, я дальше - У меня две этих таблицы, могу тебе одну отдать. Чтобы не приходилось в интернете искать, они там непонятные какие-то - снова двигается ко мне, я двигаюсь назад, но... Скамья заканчивается, и я чуть не падаю на пол. - Миша! - пугается девушка, но я успеваю поймать равновесие и не упасть. - Наташ - как-то резко говорю я - Наташа - уже спокойнее повторяю - Не пододвигай меня, пожалуйста. - Я не пододвигаю... - растерянно смотрит она на меня своими большими глазами. - Ты садишься ко мне слишком близко - неуверенно говорю я - Мне не удобно так. - Прости, я не подумала. - Всё хорошо, просто не делай так. - Ладно... - я вижу, что она расстраивается. - Наташ, все нормально, просто мне так некомфортно - спешу объясниться я. - Я понимаю, тебе не комфортно рядом со мной. - Нет-нет, я не это имел ввиду. Мне с тобой комфортно. Просто... - тараторю я. - Просто я слишком близко, и тебе не нравится, когда я близко? - Да. То есть нет! Мне нравится... Вернее... - Тебе нравится? - Да, но нет - кажется я начинаю нести противоречивый бред - Мне нравится рядом с тобой, но не сейчас. - Нравится рядом со мной, но не сейчас? Что? - её непонимающий взгляд заставляет меня краснеть. - Не сейчас, потому что мы разбираем учёбу, а я отвлекаюсь. - Я тебя отвлекаю? - Меня отвлекает то, что ты слишком близко - я красный по самые уши. - Что? И чем же я тебя так отвлекаю? - Не ты, а... - А что? - Ну... Эм... Как бы... - я окончательно теряюсь. - Тебя отвлекает то, что девушка, которая тебе нравится, сидит слишком близко? - Да! То есть нет, я не это имел ввиду. - Да почему нет?! Ты сам дважды говорил, что я нравлюсь тебе. А второй раз вообще сказал, что любишь и хочешь поцеловать. - Я... - теряю дар речи от её прямоты. - Миша, я знаю, что ты влюблен в меня. Ты сам признался. И я это вижу, ты сейчас так мило покраснел. Зачем ты отрицаешь и отдаляешься от меня? - Я... не знаю... - кажется у меня не бьётся сердце и остановилось дыхание, а в голове совершенно нет мыслей. - Миш, можно я поцелую тебя? Я тону в её глазах, а прозвучавший вопрос долго доходит до меня. А когда все-таки мысли проясняются, Наташины губы уже в нескольких сантиметрах от моих. Что?! Что вообще происходит? Почему она вообще это делает? Весь день она ведёт себя странно. То неожиданно обнимет, то измерит температуру губами, то сядет так близко, что перехватывает дыхание. Это та скромная и милая Наташа, которую я люблю? С ней что-то не так, она же буквально... пристаёт ко мне. - Наташ, стой - я отстраняюсь - Что ты делаешь? - Я хочу поцеловать тебя - отвечает она, как будто ничего необычного в этом нет - Что-то не так? - Да, что-то не так. С тобой. Почему ты так себя ведёшь? Девушка теряется на мгновение. - Я знаю, какая ты обычно. Ты бы не стала так откровенно флиртовать и тем более целовать меня. Ты не такая. Ты скромная и сдержанная - говорю я, сам не понимаю откуда появилась уверенность - Да что там говорить, ты сама говорила, что мы друзья. А когда мы собирались у меня делать доклад, ты сказала, что переживаешь из-за того, что я могу к тебе приставать. А сейчас сама так поступаешь - я злюсь, ведь не нахожу оправдания её действиям - Ты знаешь, что я люблю тебя, и пристаешь, ведь знаешь, что мне сложно будет отказать тебе. Зачем ты так поступаешь со мной? Я заканчиваю свою эмоциональную речь и смотрю в глаза девушки. В них замерли слезы. О нет, только не это. Я довёл её до слез? - Прости, пожалуйста. Я не хотел сказать ничего плохого - спешу извиниться я. - Ты не виноват. Я сама во всем виновата - говорит она дрожащим голосом - Ты во всём прав. Я... я не знаю. Я просто никому не нужна. - Нет-нет, ты чего? Это не так. - Это так, мой любимый человек уехал от меня в другую страну. Пишет мне, как ему там нравится, как хорошо проводит время. С другими девушками. Ему я не нужна. - Он просто идиот! - вырывается у меня. - Я чувствую себя такой...одинокой и брошенной. - Ты не одна. - Что мне ответить ему на то, как он хорошо сходил в кино с другой девушкой? Пусть даже и называет её подругой. Вот что мне ответить? "Хорошо, я рада за тебя"? - Наташ, ты не одинока. И ты не обязана общаться с ним и как-то отвечать на такие сообщения. - Я не отвечаю, даже переименовал его в "Не отвечать". Только вчера догадалась так сделать. Значит, моя догадка была правильной, и это он тогда писал ей сообщения. - Вот и правильно. - Но сначала, я кое-что ему написала - как-то виновато говорит она - Когда он рассказывал про свою подругу, я не выдержала и решила написать про тебя и меня. - И что ты написала? - Что мы вместе делали доклад и гуляли и... что ты отдал мне куртку тогда - признается Наташа. - Понятно. И ты не соврала, ведь так и было - выдыхаю я, узнав интересующую меня информацию. - Да... Он ответил: "Я за вас рад" - она вздыхает - Ему все равно, даже не ревнует. Я чувствовала себя так никчемно. Я ревную, а он нет. Он мне нужен, а я ему нет. - Расставание это всегда тяжело - поддерживаю я её. - Да... Я поэтому решила отвлечься. Захотела почувствовать себя снова нужной и желанной. Любимой. - Ты поэтому меня...? - начинаю понимать я. - Да, Миш. Извини, сейчас я понимаю, как это было глупо. - Теперь я понял, что это было. - Мне стыдно за мои приставания. Ещё и поцеловать хотела... - Наташа отводит глаза - Я помню, как ты сказал, что хочешь меня поцеловать. И поэтому я подумала, что ты был бы не против. Извини меня ещё раз. - Я прощаю тебя. И да, я говорил так. Не отказываюсь от своих слов. Но я не хочу просто поцелуй, не хочу быть заменой кого-то и способом забыться. - Ты тоже хочешь, чтобы тебя любили? - Да, я тоже, как и все люди, хочу чтобы меня любили - не сомневаясь говорю я, глядя девушке в глаза - Чего стоит этот поцелуй без любви? Она молчит. Чувствует себя виноватой передо мной. Глупо поступила, сама это понимает. А я люблю её. Вместе с её иногда глупыми поступками, стыдливо опущенными глазами и наивной добротой. - Я больше так не сделаю - вдруг говорит она - Я не поцелую тебя, если не буду любить.
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник