***
Антон пришел домой. Дома никого не было и не хотелось, чтоб кто-то был, чтоб кто-то видел это его состояние. Он был оскорблен? «Нет, геи и бисексуалы тоже люди. Все мы люди! Это не оскорбление! Тогда почему мне так обидно?» Он услышал звук, только что пришедшего уведомления: Арс Антон, тебя задели ее слова? Ты сам не свой был, да и домой ушел...Антон Нет, почему это? Все хорошо.
Арс А как ты тогда относишься к ЛГБТ?Антон Во-первых, сам я к ним не отношусь ахахах, а во-вторых, ну... нормально. В моем окружении нет подобных людей, поэтому пусть остальные живут себе. Я не из них. А ты как относишься?
Арс я, хорошо отношусь.Антон К ним? Ахахаха
Арс Нет. На этом их переписка, временно закончилась. Антон просто не знал, что ответить. Он пошел играть с Риччи, чтоб хоть как-то отвлечься от реальности. Начав играть, Антон услышал телефонный звонок. Димоныч — Алло? — Алло, брат. Предки не пришли ещё? - взволнованно спросил Позов. — Нет, не пришли, через часа полтора придут. — Открой дверь тогда, я через пару минут буду. Серж сказал, что ему Арс передал, ты без настроения был. Короче какая-то история сложная, я жду объяснений как приду. Ок? — замямлил друг. — Хорошо, сам хотел предложить, чтоб ты пришел. Валяй, жду.Вызов отклонен
Как только Антон отложил телефон и вышел из квартиры в подъезд, из-за угла появился силуэт, что поднимался на последние ступеньки. — Как я погляжу, за минуту ты не мог добежать со своего дома до моего, а значит планировал наведаться. Чё случилось? — слегка посмеивался Антон. Он наверное понимал, что его плохое настроение уже надоело всем, а уж тем более, Диме, который вечно выслушивает его проблемы. — Нет брат, ниче. — на полном серьёзе ответил Позов, проходя в квартиру, естественно с одобрением (недо)хозяина. — Чё случилось сегодня? — Заходи, потом расскажу. Чай будешь? — Давай. — собака уже привыкла к приходам Димы, поэтому спокойно его принимала и даже любила. Она подбежала к ногам Димы и начала ставить на них свои маленькие лапки. — Привет Риччи! Антон не обижает? Риччи двигал хвостиком, а Антон, тем временем, разливал кипяток по стаканам. — Садись. — спокойно прошептал Шастун, присаживаясь рядом. — Что произошло? — Короче, после того, как я ушел от тебя, я пошел в больницу к Арсению. Дима вопросительно взглянул на друга. — Он вчера в больницу попал и Серёжа пытался дозвониться до меня. А ты, не помнишь чё мы ему говорили? — Не помню, чё случилось? — Как минимум, мы его не слушали, творили хрень и посылали его. — Пизде-е-ец! — *пауза* — Ну, рассказывай дальше! — Дима увлечённо слушал. — Короче, Арс не ел вроде и ему плохо стало. Я пришел к нему и его соседка по палате подумала, что мы геи, встречаемся типа. Она это вслух сказала и мне стало почему-то обидно, хоть это и неправда и никогда ей не будет. Я не пидор! — А почему ты к нему так часто ходишь? Почему? Даже в больницу? — кажется, Позов приревновал друга. — Потому, что кроме меня и Серёжи у него никого нет, повторюсь. Серёже похуй, а я естественно не хочу, чтоб моему знакомому было хуево, я знаю каково это. — То есть, ты с ним из-за жалости? — спросил Дима. — Нет! — на это, позов закатил глаза — Я тебя не понимаю! — Мне нравится общаться с ним и скажу так, я не пидор и всё такое. Нравится общаться, как с человеком. — Ты ревнуешь? — ухмыльнулся Шастун. — Я не ревную! Я просто хочу, чтоб ты думал о хорошем, а не о проблемах, тем более уж не своих! А о проблемах человека, с которым знаком несколько дней. — Ты ревнуешь дим. — Да не ревную я! Закрыли тему, всё! До прихода родителей, они вели себя как не нормальные. Сначала говорили на кухне по душам, играли с Риччи, а после, смеялись до упаду и весело проводили время, творя всякую дичь. С приходом родителей, они стали гораздо скромнее. Мама посмотрела косым взглядом на сына, мол "Что ты приглашаешь без разрешения?", но она привыкла к Диме и принимала его, поэтому в очередной раз смирилась. Парни будто успокоились и мама даже разрешила диме остаться у Антона на ночь. Поздно же. Дима и Антон после плотного перекуса лежали на кровати и смотрели фильмы на ноутбуке. Неожиданно, на телефон Антона пришло сообщение, на которое он отвлекся. Арс Антон, все хорошо? Не пишешь. Ты сильно из-за утра расстроился? — Опять арс пишет? Любовь-морковь у вас?! — посмеялся Дима, но уже более искренне, нежели днём, в разговоре про Арсения. Дима заглянул в телефон друга. — Дима! — недовольно фыркнул Шастун. — Я не гей! —Мгм, мгм. Просто ты в себе ещё это не открыл. — очень тихо прошептал Позов. — Что написать ему? — спросил Антон от того, что в голову реально не приходило ничего. Написать правду? Не очень. Солгать? Не очень. Что сделать? Спросить у друга! — Пиши правду, чё ещё. - Дима безразлично, но с искрами в глазах пожал плечами. Кажется, он будет пытаться свести этих голубков, чтоб Антон понял, что неровно дышит к голубоглазому мальчику. — Я не могу правду написать, мне кажется он сам расстроился из-за моей реакции. Он сегодня хотел со мной побыть, а я ушел после этого всего, Дим. В голове Димы сейчас было одно, после сказанного выше: Это любовь! —Хм-м, ну напиши, что не хотел обидеть, что ты хорошо относишься к ЛГБТ, но не привык, что тебя так называют. — План начался?Антон Все хорошо, да. Ты как? Да не то что бы расстроился, скажем, не привык скорее. А ты, расстроился сильно из-за того что я ушел?
Арс Нет, я не расстроился. я понимаю всё, и ещё тогда понял. Тебе было не по себе после этого, и плюс ещё с родителями там что-то скорее всего. А, и да, ты же ещё занят был с ночи чем-то, а я побеспокоил. — Напиши ему, что просто со мной набухался, не расстраивай мальчика. — ухмыльнулся Дмитрий, на что Антон недовольно фыркнул, но Дима прав.Антон Не вини себя! Мы просто ночёвку с Димой устроили и набухались. Я когда бухой, не контролирую свои действия, свои слова. Извини пожалуйста, что не приехал ещё ночью. Как ты чувствуешь себя?
Арс Немного плохо было, но сейчас уже лучше, спасибо. Уже поздно, ты спать когда? — Он ещё и спрашивает, беспокоится за тебя. — хихикнул друг. — Дима, я щас ебну тебя о стенку! — взгляд Антона мог описать ярость. — Напиши, что сейчас ты абсолютно свободен и можешь приехать к нему. — улыбка Позова была просто до ушей и он пытался сдерживать смех. — У меня родители, дома! Хочешь, сам и езжай, я из дома сбегать не собираюсь! И в такой час, уж они меня не отпустят. А больница? Думаешь меня пустят туда, к нему? Время час ночи! — Я шучу вообще-то. — улыбка пропала и он потянулся к своему телефону, увлекательно что-то листая. — Ты что, обиделся? — Нет.Антон Да мы сейчас с димой фильм смотрим, не знаю спать когда, но завтра в школу же ещё. Точнее, уже сегодня, судя по времени.
— Я написал ему, что мы фильм смотрим. — Ты больной? Он пообщаться хотел с тобой, а ты сейчас типа намекнул, что занят. Арс Ну ладно, я не буду отвлекать вас. Заранее спокойной ночи. — Он написал, что не будет отвлекать. — Антон, ты реально еблан...