Часть 5 "Стеклянная ловушка"
25 марта 2023 г., 19:47
Примечания:
:D
Был солнечный день. Хорошая погода, самое время погулять и поиграть с друзьями...Но сейчас обджектам было не до этого, ведь скоро снова вернётся он...тот кого они так ненавидели и боялись.
-Кнайф...как ты себя чувствуешь? (Спросила грустно Лампчка)
Он лишь только отвернулся, прикрыв лицо руками.
-Ну чего ты?...(сказала Лампа положив свою руку ему на плечо)
-Прошу...не смотри на меня...Я выгляжу ужасно...(тихо проговорил нож)
-Нет, что ты!? Ты нравишься мне такой, какой ты есть... (Сказала Лампчка обняв друга)
*Он же молча обнял в ответ*
-Ой, устроили здесь свои нежности...аж противно смотреть...(проговорил Курасан)
-Лучше бы молчал...(тихо сказала Лампа, опустив из объятий Кнайфа и злобно посмотрела на Куро)
-Пф... А то что? Что ты мне сделаешь!? СТЕКЛЯННАЯ, да тебя же легко разбить! Ахахаха! (Проговорил Курасан)
*Лампчка сразу изменилась в лице...на её глазах были видны слёзы*
Кнайф увидев это одним своим глазом, не выдержал и наорал на Куро.
-Слышь ты! Скотина рогатая... ещё раз что-нибудь плохое скажешь про мою подругу, Я тебя!...(неуспел договорить Кнайф как Курасан его перебил)
-Ты слабак! и ничего мне сделать не сможешь....инвалид одноглазый, пхах (усмехнувшись сказал он)
Кнайф сжал кулаки и уже хотел ударить Куро, как вдруг....на поляне появился Краткий...все вздрогнули от неожиданности...
-И так, Я снова здесь...Скучали!? (Громко сказал Й, безумно смотря на обджектов)
*Они неуверенно помотали головой, в знак отрицания*
-Так и думал...но сейчас Я подготовил для вас новое испытание! Уверен, оно вам понравится! (Усмехнувшись сказал буква)
-А можно в-вопрос...ради чего мы... проходим все эти испытания...? (Заикаясь спросила Стёрк)
-Это секрет...а сейчас...(сказал Краткий и щёлкнул пальцами, обджекты очутились в огромной зеркальной комнате...Й телепортировался к ним, чтобы там объяснить правила...)
-Ваша задача.... заключается в том чтобы...ВЫЖИТЬ ЗДЕСЬ! Пхах....на вид это самая обыкновенная комната зеркал, верно?....но чем дольше вы будете находиться тут...тем быстрее сойдёте с ума! (Проговорил Краткий с улыбкой на лице, после чего подмигнул обджектам и исчез)
-Ч-что это значит?... (Тихо сказал Бутылыч)
-Я...я не знаю...но точно что-то не хорошее...(проговорил Замазыч)
-Что-ж...похоже нам снова придётся держаться вместе...но хотя бы тут не так темно....(сказала Брялок)
-Ага, но что нам тут делать? Тупо сидеть и пялиться в зеркала?! (Спросила Пшика)
-Краткий сказал что..."чем дольше мы будем здесь находится, тем быстрее сойдём с ума"...хм...но пока я не вижу тут ничего не обычного...(проговорила пушистая)
-Да он издевается.... сначало выбил мне глаз....а теперь ещё и эти зеркала.... специально для того чтобы я смотрел на себя...да ещё и не отвернёшься никуда, ведь они повсюду! (Сказал Кнайф, скрестив руки)
-Кнайфи...мне что-то не хорошо... (Проговорила Лампчка, после чего упала на зеркальный пол...немного разбив его, на её голове также появилась небольшая трещинка)...
-Лампчка! (Крикнул Кнайф, присев на колени рядом с ней)
-Ты впорядке!? (Взволнованно сказала Чашечка)
*Лампчка слегка приоткрыла глаза*
-Что....что случилось?...(тихо спросила она)
-Ты...упала в обморок...(также тихо ответил Кнайф, помогая ей подняться)
-Оу...(сказала Лампа встав на ноги)...
Она посмотрела в зеркало которое разбила... её отражение безумно улыбалось...
-А!?... отражение оно....оно...(вскрикнула Лампчка, указывая пальцем на пол)
*Кнайф взглянул на зеркало, но ничего не обычного там не увидел...так как отражение вернулось в норму*
-Ну и что с ним не так? (Спросил нож)
-Оно улыбалось мне! Я видела....(сказала Лампчка)...
-Всё началось....она уже начинает сходить с ума! (Усмехнувшись сказал Куро)
-Заткнись! (Крикнул Кнайф)
*Курасан недовольно закатил глаза*
-Нет! Я не схожу с ума...Я правду говорю... здесь что-то не так...(сказала дрожащим голосом Лампа)
*Вдруг Бутылыч заметил, что его отражение начало выбивать стекло*
-А-а...ребят!?....вы тоже это видите!?....(Крикнул Бутылыч)
-Так... спокойно!...это лишь твоё воображение! (Сказала Брялок)
-П-почему так думаешь?...Я же вижу это...и...вы тоже?! (Проговорил Бутылыч)
-Просто, давайте успокоимся.... Наш страх пробуждает эти безумные отражения! (Сказала Брялок)
-Чтобы ты и спокойствие!? Пхах, впервые слышу! (Усмехнулся Куро)
-Тихо!...(крикнула пушистая)
*Отражение начало сильнее бить стекло... ещё чуть-чуть и оно треснет... остальные же отражения просто стояли и улыбались смотря на обджектов*
-Ладно! Ладно!...молчу...(тихо сказал Курасан смотря на своего "безумного клона" по ту сторону зеркала...)
*Ребята смогли контролировать свои эмоции... успокоившись...их отражения вернулись в нормальное состояние*
-Фух....хм, а что если...мы вообще разобьём все эти зеркала?! (Сказал Кнайф, посмотря на трещину в полу)...
-Думаю, не стоит рисковать...тем более, мы же не знаем....а вдруг станет только хуже? Вдруг отражения выберутся и поубивают всех нас!? (Сказала Брялок)
*Курасан начал корчить рожицы в зеркало. Ему было забавно, что его отражение сейчас не пыталось "сожрать его разум"*...
-Может хватит? (Спросила Стёрка)
-А что тут ещё делать то?!....скучно же...не...пхах! Я конечно могу снова побесить этого инвалида...(проговорил Курасан)
*Кнайф от злости ударил со всей силы по зеркалу....стекло треснуло и разлетелось во все стороны...поранив тем самым остальных...на руке Кнайфа образовалась рана из которой пошла кровь...*
-Блять...извините....это всё из-за тебя, рогатый!....(проговорил нож держась за рану)
-Ахахах! А в меня не попало, неудачники!(Гордо сказал Курасан)
-Кто бы говорил...(сказала Лампчка подойдя к Кнайфу)
Она от куда-то достала бинты, которые ей тогда дал Краткий...и перебинтовала Кнайфу руку.
-С-спасибо...(сказал нож)
-Да уж...бить стёкла не самая лучшая идея...ай...(проговорила Пшика посмотрев на свою ногу...там была кровавая рана... её задело осколками)
*Лампчка передала бинты Пшике*
-Благодарю...(сказала Пшика взяв их и перебинтовала ногу)
-Согласна...тем более...как я поняла, если мы начинаем шуметь или бояться...то наши отражения это чувствуют и становяться злыми...(сказала тихо Стёрка)
-Ты права...по этому...будьте так любезны...молчите! Это я вам говорю, Курасан и Кнайф...(проговорила пушистая)
-А чего я то!?...мне просто делать нечего...здесь до жути скучно! Но это всё равно лучше...чем тогда в том лабиринте...и я не хочу снова проиграть как в тот раз...по этому эх, так и быть...постараюсь быть тише...а вот Кнайф...псих...! (Сказал Курасан)
-Сам ты псих! Ведь ты виноват во всём этом! (Сказал нож)
-Бла, бла, бла...*дурень Я всё равно сделаю так чтобы ты исчез навсегда!* (Мысленно проговорил Куро)
-Да тихо вы!...что так трудно помолчать!? (Сказала Брялок)
Вдруг...комната засияла ярким светом...от этого зеркала передавали энергию....после чего разбились...в комнате стало темно...а по стенам потекла кровь...обджекты пытались спрятаться от падающих на них осколков...вдруг послышался знакомый им голос...
Примечания:
Хм...кто же это к ним пришёл?...