Часть 6
22 марта 2023 г., 21:33
На протяжении всех уроков, Антон думал, над желанием Арса. Ему показалось, что тот попросит что то банальное, по типу, убрать класс, слушать его на уроках или не курить. В любом случае оставалось только ждать.
Последний урок закончился и Шаст попращявшись с друзьями потопал в кабинет к Арсению.
-можно войти? -спросил подросток
-о, Тоша, заходи конечно, я уж думал не придëшь
-я проиграл в честном споре, поэтому должен выполнить желание, какое бы странным не было
-ну... я бы хотел, чтобы ты согласился со мной и всë таки принял мою помощь
-Арсений Сергеевич, говорите уже прямо, что вы хотите?
-смотри, я буду твоим репетитором, ну хотя бы 2 занятия, а потом, можешь сменить, просто дай шанс, тем более ты ведь ничего не теряешь, а мне надо тебя подготовить в ЕГЭ
-эм, ну... раз вы так хотите, то ок
-мда, Шастун, не ожидал, ты умеешь соглашаться
-ой, началось, время и адрес?
-в вк напишу,а то ты мне писал, а я тебе нет
-а, ой, вы простите за то сообщение, это я не сам, то есть сам но...
-не парься, все мы были подростками-с улыбкой на лице проговорил Попов
-ну я пойду?
-конечно, тебя подвезти?
Как назло, сегодня тренировку по баскетболу поставили пораньше, а Шаст не успевал, поэтому ему пришлось согласиться, д и на BMW не каждый день покататься можно.
-ну если вам не сложно
-не сложно, пошли уже.
Они вышли из кабинета и Арс закрыл дверь. Антон пошëл в раздевалку за курткой, а учитель направился на парковку.
-а у вас красивый салон-подметил Шаст
-спасибо, Тош
-эх
-что?
-д так, просто вы вроде молодой, но память у вас никакая
-всмысле?
-ну я же говорил, чтобы вы меня не называли Тошей
-ну я помню
-эм, а зачем называете? типа побесить меня хотите?
-нет, просто мне нравится, поэтому и называю
-вы невыносимый
-весь в тебя
-и почему на вас все учителя запали, ну я имею ввиду девушек
-а от куда тебе это знать?
-вы видили как они на вас смотрят?
-и как же?
-бля -пауза
-за мат получишь
-ой, боюсь-скорчил рожицу ученик -вы вроде взрослый и девушка наверняка есть, а влюблëнный взгляд от обычного отличить не можете?
-во первых у меня нет девушки, а во вторых нет, не могу отличить
-странно, у вас и нет девушки
-ничего странного, просто...
-просто что?
-просто всë не просто
-всë, тут можете остановить, мы приехали
-угу, тогда сегодня вечером жду, адрес скину и точное время скажу
-у меня сегодня тренировка до 5 вечера, так что если только после
-хорошо, я учту
-тогда спасибо и досвидания
-пока Тош
Подросток закрыл дверь и Арс сидел в ахуе, с чего бы тот так смягчился по отношению к нему.
Антон залетел в комнату и взяв с собой форму и кроссы, заказал такси и погнал на тренировку. После тренировки, он решил прогуляться и не вызывать такси. Идя он заметил,что начался дождь. Ему было плевать, он был погружëн в свои мысли. Дойдя до дома он понял, что насквозь промок. Быстро переодевшись, он собрался к Арсу, вызвал такси и поехал к нему.
Он стоит напротив двери и без всякого стеснения звонит в звонок.
-о,привет ещë раз, проходи
Антон ахуел. У Арса была большая квартира, такая стильная и уютная что ли.
-проходи в гостинную, там будем заниматься
-хорошо-Антон честно говоря часто болел и мог заболеть очень легко и этот раз видимо не прошëл мимо. Шаст сразу понял, что что-то не так и у него не много кружится голова, забив на это он последовал в гостинную.
-не важно выглядишь, всë хорошо?
-а? да, всë нормально, может приступим уже?
-конечно
Прошло полтора часа, Попов погонял его по правилам и объяснил некоторые темы.
-на сегодня всë, ты свободен
-ок, сколько я должен?
-всмысле? мне ничего не надо, достаточно того, что ты не послал меня и позволил помочь
-ну я так не могу, я же занял ваше время
-д ну тебя, ничего мне не надо
-как хотите
-а чего ты такой бледный?
-не знаю, голова не много кружится, наверное устал
-слушай, окажи услугу
-какую?
-сделай так, как я попрошу, хорошо?
-эм, смотря что попросите
-ничего такого, просто пообещай, что послушаешь меня
-ну... хорошо
Арс молча ушëл в другую комнату. Пришëл он с градусником в руке.
-на, померяй температуру и тогда я со спокойной душой отпущю тебя домой
-Арсений Сергеевич мне...
-ты обещал
Антон молча засунул градусник подмышку. Спустя 7 минут градусник запищал. Шаст сразу отдал его Арсу, зная что там нет температуры.
-Антон блять
-Арсений Серг...
-не Арсенийсергеевничай мне тут-возразил учитель-у тебя температура 38.5
-ну и что? домой приеду и выпью лекарства
Антон начал вставать, но тут в глазах потемнело и он назад рухнулся на диван, тем самым напугав Арсения ещë больше.
-куда ты поедешь, не могу я тебя отпустить, останешься у меня сегодня, а завтра утром, тебе по лучше будет и я тебя отвезу домой
-нет, я не могу
-я сам родителям могу сообщить, если в этом проблема
-не в этом, просто...
-что просто Шастун? я всë сказал, ты остаëшься у меня, а то потом с осложнениями в больнице лежать будешь, а меня совесть замучает
-я не останусь, не хочу вам мешать
-боже,какой же ты ребëнок, не мешаешь ты мне, сейчас принесу лекарства ты их выпьешь и спать
Антон не успел возразить, ведь собеседник удалился.
Арс вернулся с лекарствами и отдал их Антону.
-не хочу, они горькие
-прости что? тебе 17 Антон
-и что? как это от возраста зависит?
-эх, я думал зависит, но смотря на тебя постоянно удивляюсь всему
-я не буду это пить
-хорошо, тогда подожди
Арс ушëл на кухню и взяв сахарную пудру и раздавив таблетку на ложке, сверху насыпал пудры, чтобы перебить горький вкус
-на Тош, это сладкая
-точно?
-точно
Антон выпил и ему даже понравилась.
-а что за таблетка?
-д так
-ну скажите, я буду такие же пить
-приходи ко мне, буду поить тебя ими
-мда уж, я же реально приду
-так я и реально предлагаю
-ой, всë
-спать будешь в гостевой комнате, там постеленно уже, пошли провожу.
-это тебе шорты и футболка. Можешь переодеваться и ложиться спать
-спасибо -шëпотом сказал Шаст, но Арс услышал это, но не стал отвечать, он лишь ухмыльнулся.
Антон переоделся и выключив свет лëг на кровать. Честно говоря, он не мог спать без света, он с детства этой темноты боится, но говорить об этом Попову не стал, а то засмеëт ещë.
Арс зашëл в комнату и пожелал спокойной ночи Шасту.
Прошëл час и Антон заснул, ему снится, как он бежит от какого то преступника, а вокруг никого, он кричит, просит о помощи, но никого нет рядом, его некому защитить.
Арсений услышал крики из комнаты, встав с кровати он пошëл к Антону
-Тош, что с тобой? Тоша?
-что? -резко вскочил с кровати, Антон-блин, простите, я вас разбудил?
-нет, всë хорошо, я просто встал воды попить и услышал как ты кречишь-соврал учитель, чтобы не заставлять Антона винить себя-так что случилось?
-просто плохой сон
-и часто у тебя так?
-нет, только когда без света сплю
-а почему ты спал без света?
-ну... не важно
-понятно, не хочешь не говори, а свят я включу
-не стоит
-Антон, если тебе он нужен, то я включу
-нет, правда не надо, если -пауза -если вам не трудно, то посидите со мной пока я не усну, это в детстве мне помогало, когда мама сидела со мной
-д...да, конечно, мне не трудно Тош, спи
-спасибо вам
-не за что, всегда бы был таким хорошим
-и не надейтесь
-спи уже чудо
-спокойной ночи Арсений Сергеевич
-сладких Тош
Запустив петярню в волосы парня произнëс учитель.
Антон не стал возмущаться, не время, д и не к чему, учитель для него за этот день сделал больше, чем родители за весь год, но сейчас он не хотел об этом думать, он просто хотел спать.
Примечания:
Наслаждайтесь этой главной, потом будет не так всë ванильно и напишите уже отзыв, как вам вообще? Нравится ли?
Люблю вас❤