Katarsis

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 82 270 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

2. Гризайль.

Настройки
Примечания:

Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась…

Оскар Уайльд

Академия ЮЭй, класс 1-А. Первый день учебы.       Черт.       Она встретилась взглядом с одним единственным парнем, который сидел в классе. Спустя мгновение она вновь закрыла глаза. — Прости. Я не успела понять, что в классе кто-то есть. — спешно оправдалась она, на память подходя к выбранной парте. Последняя парта второго ряда от двери. Немного неловко садиться так близко к человеку, которого она уже успела напугать, но это было именно то место, которое она хотела занять. Да и самой Михо было относительно все равно на неловкость, которая, на удивление, не образовалась. Парень не испугался, не ужаснулся, вообще не отреагировал с виду. И его последующие слова лишь подтвердили ее догадки. — В этом заключается твоя причуда? — вдруг спросил он. — А? Нет, не то чтобы. Просто один из откатов моей причуды. В нашей семье такое происходит со всеми, кто часто ее использует. Обычно мой взгляд заставляет других чувствовать сконцентрированное на них внимание. Им становится неуютно или страшно от этого, так что я не открываю глаза. — Я не чувствовал страха. Лишь немного удивился. У тебя необычные глаза. — необычные? Михо лишь повернула голову в его сторону, будто не веря в его слова. Никто не говорил так про ее глаза. Даже в семье ее глаза не вызывали не то что восхищения, скорее наоборот. Родственникам не нравилось, когда она смотрела на них открытыми глазами. Они предпочитали наблюдать лишь ее ресницы на фоне теней, и всячески пытались уйти из ее окружения, когда она была настроена открывать глаза. И тут ей говорят что-то хотя бы отдаленно напоминающее комплимент. — Спасибо. — ей пришлось очень постараться, чтобы унять дрожь возбуждения. — Обычно про них говорят более оскорбительные вещи. Я привыкла к этому, но ты меня удивил. Так что мы могли бы стать друзьями? — она крайне неловко заводит не то что друзей, даже знакомых. А тут у нее самой возникло желание поближе пообщаться. — Я Шото Тодороки. — Михо Катарашису. Лучше сокращай. — попросила она, пытаясь осмыслить только что произошедшее. Кстати! — А какая у тебя причуда? — Тодороки немного помедлил с ответом. — Лед. — Ясно. Я могу создавать иллюзии. — Понятно. — после чего Михо продолжила непринужденный разговор на другие темы.              Люди в класс постепенно приходили и приходили, а Михо становилось все некомфортнее и некомфортнее. Фразы стали однострочными, а запинки происходили чаще. И Тодороки проявил изумительную тактичность. — Если тебе некомфортно говорить, не заставляй себя. Мы можем поговорить после уроков или встретиться вне академии. — Михо удивилась.       Он слишком добр ко мне. Не думаю, что так должно быть, но пускай. Слишком долго мой круг общения ограничивался лишь семьей. Хочу друга. — Спасибо. — она постаралась улыбнуться настолько искренне, насколько могла. — Запиши свой номер, пожалуйста. — сказала она, передав свой телефон в его руку. — Если что, сможем друг другу написать. — он в ответ протянул и свой телефон.       Через пару минут в класс зашел уже старый знакомый Михо. Мидория. С ним сейчас разговаривала какая-то девочка с каштановыми волосами, а неподалеку стоял какой-то парень с четко поставленным голосом. Мидория краснел от присутствия рядом той девушки, что похоже была в его вкусе, или ему просто было неловко. А она лишь говорила что-то, активно жестикулируя. — Если ты собралась друзей заводить, то ошиблась местом. — чей-то голос прервал ее, и, прислушавшись, Михо все-таки смогла понять, что он сказал, в шуме голосов других одноклассников. — А это факультет героев. — все удивлялись и не моголи понять, кто это. Михо даже не пыталась. Открывать глаза в месте, полном людей, ей противопоказано, так что пускай развивает воображение. Она лишь тяжело вздохнула и начала придумать, кто это мог быть. Голос был уставшим, сквозил недосыпом. Звук расстегнувшегося чего-то, по росту напоминающее человека. Скорее всего спальный мешок, следуя из первого пункта. Кто-то, являющийся героем, желающий поспать, ходящий в, предположительно, спальном мешке… Если учитель в ЮЭй, то это может быть Сотриголова. На всех немногих интервью, на которых он бывал, он всегда выглядел так, будто хотел умереть в ближайшем будущем, если не поспит. Но его всегда оттаскивали от края крыши, вылавливали из реки, забинтовывали запястье. В общем не давали ему ни умереть, ни поспать. — Хм-м, потребовалось аж восемь секунд, чтобы вы притихли. Вам всем бы здравого смыслу чуток воспитать. — Значит он профессиональный герой? — опять бубнил себе под нос Мидория, очевидно, удивленный таким поведением одного из любимых Изуку героев. — Я ваш классный руководитель, Айзава Шота, рад знакомству. — даже не близко. — А теперь переодевайтесь сейчас же, а затем идите на спортивную площадку.

***

      Увы, все без потерь показались в нужном месте, где Айзава объявил о начальном тесте причуд. Вызвал Бакугоу для демонстрации, на которой тот показал довольно хороший результат, по словам сенсея. А Михо тем временем думала, что ей делать со всем этим ужасом, что надвигался на нее, не давая никакой форы. Похоже иллюзии надо будет использовать по максимуму. И звук, и зрение, и многие другие определяющие реалистичность факторы, причем не только для Айзавы-сенсея, но и для других, ведь иначе все не будет выглядеть так правдоподобно, как должно. Кстати про Айзаву. Тот похоже решил, что им не хватает перчинки, и ввел новое правило: ученик, что наберет меньше всех баллов, будет считаться «безнадежным» и будет тут же исключен. И с пугающе сумасшедшим лицом тот начал задвигать про «свободу» учителей, пока Михо думала, кто может стать последним.              Получалась не самая приятная картина, в которой Изуку должны были исключить, на правах не подающего надежды ученика. Сама Михо бы выкрутилась, просто ставя иллюзию на счетчике, но если бы она сделала бы так с Изуку… Это могло бы подставить его со мной товарищество под вопрос, ведь по его глазам видно. Он хочет добиться всего сам.       И хорошо все было бы только, если бы Айзава-сенсей шутил. А чувством юмора тот, не факт, что обладал.

POV Михо

      В один момент, я уже просто устала стоять там, пытаясь выглядеть непринужденной, не раскрывая своей причуды. Но я была просто уверена, что на меня кто-то бросал красноречивые взгляды. А понять, кто именно, у меня не получалось. Было слишком много переменных, и, черт знает, как выглядит хотя бы одна из них, кроме Шото, Мидории и, отдаленно, Айзавы. Так что я просто в ничем не примечательный момент заменила себя на иллюзорного клона, а сама отошла в сторону, прикрывшись ото всех невидимостью. Мои глаза истинно следили лишь за иллюзорной фигурой, а когда я уловила от нее то же ощущение чьего-то взгляда, то проследила за источником… Айзава-сенсей. Похоже заметил, что я жульничаю.       Вот только после Тодороки я и не рассчитывала, что такой человек, как Айзава, дрогнет. Хоть никто и не смотрел в его сторону, кроме меня, он стойко выдержал желание уйти из-под моего взгляда и быстро привык к нему. Внезапно он обернулся в мою сторону, так что я решила немного приоткрыть иллюзию. Я, сидящая в позе лотоса, безмятежно махающая ему рукой, раздумывала, как скоро придет конец моему идеальному плану, когда Сотриголова активирует свою причуду на мне, но он лишь слегка приоткрыл глаза и, одобряюще что ли? кивнул мне. Похоже я могла спокойно сидеть, не боясь своего исключения. Но в моих мыслях все еще оставался Мидория, результат которого, по моим расчетам, должен был быть хуже всех.       За углом показался Всемогущий, в сторону которого я повела головой, после чего вновь открыла глаза. Герой на секунду перевел свой взгляд на меня, после чего снова вернул его к другим подросткам. Иллюзия невидимости кругом сменилась на стену, огораживающую меня от остального класса, и я легкой походкой приблизилась ко Всемогущему. — Вы здесь из-за Мидории, Яги-сан? — Да, Юная Михо. — его голос явно был немного расшатан. — Я волнуюсь, что Айзава исключит Мидорию. Он все еще не умеет хорошо пользоваться причудой. — я понимающе закивала и, устало прикрыв глаза, повернулась в сторону голоса Айзавы-сенсея. — Сейчас предпоследний норматив. Метание, потом бег на выносливость. Мидория-кун проигрывает по всем фронтам, как бы неутешительно это не звучало. Но я думаю, сейчас у него все получится. На него должна была повлиять речь Айзавы-сенсея. А если он сейчас покажет потенциал, то сенсей откажется от своих слов. По нему видно, он будет обучать перспективных, даже если сейчас они на последнем месте. Я вот вообще жульничаю, но меня он не выгнал. И причуду мою не обнулил. — Ты меня все же немного успокоила, Юная Михо. — облегченно вздохнув, сказал Всемогущий. — На это и был расчет. — я лишь улыбнулась, радуясь, что смогла помочь. — Спасибо. Кстати, я все еще не знаю, какая у тебя причуда, Юная Михо. С ее помощью ты жульничаешь? — Да. Это иллюзии. Мне, конечно, приходится постараться, чтобы каждая из иллюзий выглядела правдоподобно, но я уже привыкла, так что настолько прорабатывать иллюзии для меня не сложно. Я показываю Айзаве-сенсею ненастоящий результат на счетчиках, с помощью иллюзии, поэтому называю это жульничеством. — Но, так как это — твоя причуда, он решил оставить тебя, да? — Как я поняла — да. — Айзава-сенсей довольно предсказуемый в своих суждениях, но оттого не менее интересная личность. — Смотрите внимательно, сейчас будет шоу. — жаль, я сама не могла посмотреть, ведь иначе помешала бы Мидории своим взглядом.       705.3       Похоже никого не выгонят. Особенно голос Айзавы-сенсея об этом говорит. Как и его фраза, перед показом итоговой таблицы. — Пора объявить результаты. Ваш финальный результат — это совокупность ваших показателей. Если бы я рассматривал все ваши показатели отдельно, помер бы от старости, поэтому покажу как есть… Ах да, вся речь про «исключение» была ложью. — мертвая тишина. Почти у всех был культурный шок, если можно было так выразиться. — Это была уловка, чтобы вы больше старались. — Что-о-о-о-о?! — Да ладно вам, ребята, включите мозги! Конечно же это была уловка! — вообще-то Айзава мог исключить ученика, если счел бы его неперспективным. Вполне мог. Свобода учителя позволяла ему это сделать. В прошлом году он исключил буквально целый класс, так что не поскупился бы в этот раз выкинуть одного. У меня в итоге было восемнадцатое место, которым я была вполне себе довольна. — И… точно. Урок закончен. Ваши листочки с учебным планом в классе, не забудьте ознакомиться. Катарашису, подойди в учительскую… — черт, что ему от меня надо? — И, Мидория, иди к исцеляющей девочке и подлечись. А то твои глаза точно на лоб полезут от завтрашнего расписания.       Я относительно спокойно провела рукой по воздуху, рассеивая иллюзорного клона, а сама пыталась понять, зачем я могла понадобиться сенсею. Возможно что-то по причуде? — Айзава, ты лжец! — восклик Всемогущего заставил меня легко вздрогнуть и перевести взгляд со стены на двух про-героев. — О, Всесильный. Подглядывал за мной? Ну, теперь ты свободен. — Уловка? Первое апреля было неделю назад! — а ведь и правда. Так себе шутка от Айзавы-сенсея. Кстати про него. Он, похоже, вовсе и не слушал Всемогущего. Он смотрел на меня, пока я, в ответ, рассматривала лопнутые капилляры его глаз. Спустя пару секунд он снова посмотрел на Всемогущего, а меня отпустило фантомное напряжение, выражающееся в каменной спине. Хорошо хоть глаза могу спокойно открытыми держать, про-герои все же. — В прошлом году ты исключил весь класс первокурсников! Ты вышвыриваешь детей без капли сомнения, только если тебе покажется, что у них «ноль шансов на успех». А тут ты развернулся на все 180 градусов! Неужели ты тоже разглядел потенциал Мидории? — ай-ай-ай, Всемогущий. Я сочувственно покачала головой. — «Ты тоже»? Значит, присматриваешь за ним… Я думал твой стиль обучения не такой… — тут и Яги понял свой прокол и застыл. — Его шансы выше нуля, только и всего. Любого, кто пересечет эту отметку, я без сомнений вышвырну. Обрывать пустые надежды не так уж и жестоко… — он немного прошелся вперед, но остановился, что-то припомнив. — Катарашису, за мной. — про меня вспомнил, черт. Я тяжело выдохнула и понурым шагом двинулась за ним, держась на расстоянии около метра, все еще чувствуя себя неуютно. — Как я и думал… мы никогда не поладим. — услышала я из-за спины, но поворачиваться уже не хотелось. Через пару минут мы дошли до учительской и зашли внутрь. — Зачем вы меня позвали, сенсей? — я все же решила прервать тишину. Нет, она не была неловкой, даже наоборот, довольно спокойной, но дело было в другом. Мне в любом случае не стоило слишком долго задерживаться. — Ты принимаешь подавляющие таблетки? — сразу перешел к делу Айзава. Но, не дав мне ответить, продолжил. — Твоя причуда иллюзорного типа, так что ты с детства должна принимать таблетки. — Да, Айзава-сенсей. Я принимаю их с самого проявления причуды. — без паники ответила я. Мне совсем не сложно врать, и обычно все ведутся на такую бесстыдную ложь, но не Сотриголова. — Выглядишь, откровенно, плохо, у меня других слов не найдется. Что с твоим сном, а? — Диагностированная бессонница, сенсей. На самом деле все не так плохо, просто я еще использую тени для век. — Ясно. Допустим, я тебе верю. — он закапал себе капли и вновь повернулся ко мне. — А что с самими глазами? — кто бы говорил… — Если вы про цвет, то это дефект от рождения. В нашем мире и не такое бывает. А их эффект от причуды. Лучше потом объясню, мне сейчас надо торопиться. — Ага. Тогда на сегодня свободна. — наконец-то. Я уж подумала, что меня здесь и четвертуют.

***

      На следующий день с самого утра вплоть до обеда у нас были самые обычные уроки. Я иногда переговаривалась с Шото по всяким мелочам. Потом у нас был ланч от героя кухни и наступили послеполуденные занятия. — Я здееееесь! Вхожу через дверь, как обычный человек! — явно Всемогущий. И почему он такой громкий? В обычной жизни с закрытыми глазами я ориентируюсь на слух, а тут он, со своим громким голосом. Все восклицали и удивлялись, включая Мидорию, пока я пыталась вернуть слух в нормальное состояние и избавиться от дрожи и вибрации по ушной перепонке. Агхх, почему это так тяжело, а он до сих пор продолжает говорить?!       В итоге мы все разошлись по раздевалкам, чтобы переодеться в свои супер геройские костюмы. У меня он, кстати был довольно минималистичным. Больше похож на обычную одежду, по сравнению с тем же костюмом Урараки. Это были черная безрукавка на заклепках с высоким узким воротником, под которой была простая майка; серые, мягкие на ощупь штаны, которые я заправила в черные с красной подошвой сапоги до колен. Еще одним красным акцентом выступали бутафорные бинты на руках, а также кожаная портупея на торсе (она выглядела как две лямки от плеч, которые «держали» остальную конструкцию; та была одина раз переплетена крест-накрест, а под ней был последний заключительный ремешок с бляшкой по центру). А в тон волосам, такой же белый, был ремень ниже талии, на котором держались несколько небольших мешочков для всякой мелочи, а также пару креплений для ножей. Последние, кстати, на самом деле запихнули в мой костюм. Я думала, что в ЮЭй запрещены такие оружия, но, похоже, нет. Тем более, я вроде прошла психологический тест, и меня даже признали вменяемой. Но ладно, сейчас дело в другом. Громкие голоса вновь нарушили мое спокойствие. — Учитель! — а это Иида. — Насчет площадки проведения испытания, мы будем использовать макет города из вступительного экзамена?! — Увидите, хотя, два шага и вы уже на месте! — а вот и Всемогущий… — Испытание битвой будет проходить внутри здания! — чего? у многих причуда не подходит для закрытой местности, вы вообще головой-то думаете? — Вы чаще всего видите сражения со злодеями снаружи, но по статистике, чаще всего это случается вдали от посторонних глаз. Большинство преступлений происходят в закрытых помещениях. Захват заложников… забаррикадированный дом… черный рынок… В сообществе супергероев все мало-мальски толковые злодеи прячутся в тенях! Для этого теста вы поделитесь на команды «злодеев» и «героев», чтобы провести командный бой «два на два»! — А как же фундаментальные учения? — спросила какая-то девочка. — Это они и есть! — и снова громкий голос. — Только тут не будет роботов, которых можно побить без лишних забот! — тут все начали задавать разные вопросы, на которые я старалась не обращать внимания. Ибо мои уши все еще болели от громких голосов. В бессмысленных попытках абстрагироваться от шума, я еле успела заметить, что ко мне кто-то подошел. Вспомнив шаги, что слышала только что из той стороны, и проанализировав их, я поняла, что ко мне подошел Шото и в последний момент я остановила рефлексы увернуться от возможной опасности. — Ты в порядке? — Мм, более менее. Просто здесь слишком шумно. С закрытыми глазами я полагаюсь на слух в повседневной жизни, так что у меня он более чувствителен. И мне тяжело находиться в шумных местах. Но все в порядке. — Хорошо. — наверное, он кивнул сам себе и ушел, потому что я больше не могла почувствовать рядом его размеренного дыхания.       Тем временем, Всемогущий уже объявил правила, и началась жеребьевка. Мидория и Урарака; Тодороки и Шоджи; Яойорозу и Минета; Иида и Бакугоу; Аояма и Ашидо; Оджиро и Сато; Каминари и Джиро; Асуи и Токоями; я и Хагакуре; Киришима и Серо. — И первый бой будет между… — он засунул руки в ящики. — Пара героев А! Пара злодеев D! — ух, ё! Бакугоу и Мидория. Это должно быть эпично, жаль, что я не смогу посмотреть больше, чем краем глаза. Хотя это все равно не будет настолько интересно. Мне просто стоит подготовить тактику.       Первая команда — Тодороки и Шоджи. Основную опасность будет представлять Тодороки. Скорее всего он заморозит пол, чтобы мы не смогли передвигаться. Так что нужно будет подпрыгнуть и предупредить Хагакуре. А потом можно будет разгуляться.       Михо ухмыльнулась.       Можно будет навести иллюзию на восприятие реальности. Или попробовать материю. Хотя нет, не стоит… Зрительные, слуховые иллюзии. Что может ему не понравиться? Так, на обеде он взял холодную собу и зеленый чай комнатной, по ощущениям, температуры. Похоже он не любит горячее. Значит я могла бы выбить его из колеи этим. Тогда можно будет перейти в ближний бой, с ножами, которые мне предоставили ЮЭй. Они должны быть из термоустойчивой стали по моему запросу. Тогда мне будет нипочем окружающая обстановка. Это могло бы быть еще проще, если бы я знала что-нибудь про историю Тодороки. Про его слабые и сильные стороны. Про страхи… — Вторая битва пройдет между командами B и I! — произнес голос Всемогущего. Стоп, что? Уже?! Хорошо, мне нужно успокоиться. Вдох… выдох…       Я аккуратными шагами направилась к площадке проведения нашего матча. На самом деле я просто старалась следовать по пятам за Шото, а когда он остановился, то я последовала за другими шагами, — голых ног по бетону, — продолжающими двигаться. Похоже, это и была Хагакуре. — Осторожно, тут лестница. — сказал женский голос. — Спасибо. — я несколько неловко проследовала за одноклассницей, стараясь идти по лестнице как можно аккуратнее. — Ты слепая? — вдруг сказала Хагакуре. — А? Нет, это довольно долго объяснять. Но моя причуда заключается не в этом. — Хорошо. — Нам дают фору на разработку плана, так что давай сейчас расскажу мои мысли. Первое, что нам нужно будет сделать — подпрыгнуть. Тодороки скорее всего захочет заморозить здание, чтобы ограничить наши движения. — Мгм. — Дальше, я возьму на себя Тодороки. Иллюзиями я прикрою бомбу в том углу. Тебе нужно будет отвлекать Шоджи всякими шорохами и звуками, а в моменты потери бдительности, можешь наносить удары. Отвлечь его будет легче, ведь я изменю внутренний вид здания. Атмосфера будет более удушающая. — Я поняла. Если что-то пойдет не так? — Сообщи мне в динамик, я создам поблизости иллюзорного клона, который постарается помочь. На этом все. — со звуком свистка, объявляющего начало поединка, мои руки обволок красный дым. Во время прыжка я сменила температуру в здании.       Я выбежала из комнаты, направляясь вниз по лестнице, не забыв перед этим наложить иллюзию на бомбу. Наконец я встретила Тодороки на лестнице. — Жарковато, не правда ли? — и открыла глаза, встречаясь взглядом, наполненным сталью, с парнем. Молчит, как партизан. По плану он должен был несколько стушеваться, но, даже если так и произошло, внешне он ничего не показал. На моих пальцах начали собираться алые всполохи. Пара взмахов руками, пара иллюзорных атак. И он уворачивается от бестелесных призраков энергии. В это же время я одним коротким рывком приближаюсь к нему, вытаскивая нож.       Короткий замах, уворот.       Мимо пронесся Шоджи. Это не является проблемой, хотя стоит быть наготове.       Шото тоже решил перейти в ближний бой. Скорее всего, он считает, что сможет меня победить, но здесь есть одно особое отличие.       Захват. Повалить на землю. Принять удобную позицию. Замахнуться. И…       Остановись, дура! — СТОП! — в последнее мгновение Тодороки перехватил лезвие ножа и заморозил его вместе с моими руками.       Фух…       Я отпрыгнула в сторону выхода к лестнице, загораживая его собой. Стоит спросить, как дела у моей сокомандницы. — Хагакуре-чан? Как дела? — Тодороки поднялся несколько медленно, но его можно понять. Ему в лицо только что чуть не всадили нож, что сто процентов убило бы его. — Все в порядке. У меня получается. — Отлично. Осталось несколько минут. Постарайся выбить его из игры. — Окей.       Только я закончила диалог, как на меня снова напал Тодороки. Теперь он преимущественно использовал лед. Ближний бой стал для него табу. — Хорошо, закончим побыстрее. — вокруг меня закрутился красный дым, а глаза загорелись тем же алым. Я с размаху ударила куском льда на моих ладонях о стену, чтобы тот раскололся, и я снова смогла свободно пользоваться руками.       Вдруг я полностью затемнила пространство. Пускай теперь попытается меня победить. На такой территории у меня больше опыта, так что есть преимущество.       ?! Ась? Что произошло? — Прости. — спокойный голос из темноты явно принадлежал Тодороки. Ровные шаги ушли из комнаты, после чего я выпустила иллюзию темноты из-под контроля. Это была огромная ледяная глыба на полкомнаты.       Это проигрыш. — Победила… команда «героев»… — немного растерянно произнес Всемогущий. Похоже все еще не отошел от моего представления. Вскоре ко мне вернулся Тодороки и начал растапливать свой лед. — Это было эффектно. Сразимся как-нибудь еще раз? — я легко усмехнулась, все еще ощущая мороз на коже, хотя ледяной глыбы больше не было. — Да, я не против. Кто научил тебя холодному оружию? — Отец, еще в детстве. На самом деле, когда я тогда замахнулась ножом, то совсем не думала, что ты увернешься, так что должна извиниться перед тобой. Гомен’насай. — и я слегка поклонилась перед ним. — Я не злюсь. Тебе помочь пройти обратно? — он протянул мне свою руку. — Нет, я просто буду идти на звук твоих шагов. — в ответ он кивнул. Прислушавшись к окружающей обстановке, Михо удостоверилась, что Хагакуре и Шоджи уже спускаются, так что она спокойно пошла за Шото, закрыв глаза. А когда они уже были в комнате наблюдения, Всемогущий начал говорить. — Т-так. Юный Тодороки, Юный Шоджи, Юная Михо, Юная Хагакуре, вы все в порядке? Не нужно ли вам сходить к исцеляющей девочке. — Спасибо за беспокойство, со мной все в порядке. — и я показала свои руки, согнув и разогнув пальцы. — Только немного холодновато, но это ничего. — Мы все тоже в порядке, да ведь? — спросила Хагакуре, на что двое парней кивнули. — Хорошо. Тогда поговорим про ваши ошибки и успехи. Кто-нибудь хочет высказаться? — руку вновь подняла Яойорозу. — Та атака, что сделал Тодороки-кун в самом начале, могла навредить гражданским, будь они внутри здания. Тоже самое насчет атаки с ледяной глыбой. Насчет Катарашису-чан, то она пропустила Шоджи-куна вперед. Сконцентрировавшись лишь на сражении с Тодороки-куном, она оставила Хагакуре-чан на произвол судьбы. А также было очень опрометчиво с ее стороны замахиваться на Тодороки-куна, ведь она могла его сильно ранить или даже убить. — Протестую. — я подняла руку. Слова Яойорозу буквально оскорбляли меня. — Во-первых, я пропустила Шоджи-куна, потому что изначально договорилась с Хагакуре-чан, что она возьмет его на себя. Так что первая претензия ко мне аннулируется. Далее. Да, я сконцентрировалась на бое с Тодороки, но, опять же, потому что обсудила план заранее. И, в случае чего, Хагакуре-чан должна была сказать мне. Я бы отправила к ней иллюзорного клона. Минус вторая претензия. И третья, насчет возможной смерти Тодороки. Если рассматривать ситуацию со стороны того, что мы школьники, то это имеет смысл. Я и правда несколько перестаралась. Но на самом деле, я в тот момент была в роли злодея, так что убийства с моей стороны были возможны. А перед Тодороки я уже извинилась, что подвергла опасности. — Эээ. — Яойорозу немного удивилась, что я перевернула все ее аргументы в мою сторону, но довольно быстро собралась с мыслью. — Если так, то похоже я была не права. Хагакуре-чан хорошо справилась. И я не могу найти проблемы в ее тактике против Шоджи-куна, но в их плане не было никакой стратегии, если бы Тодороки-кун победил Катарашису-чан, что и произошло. Шоджи-кун недостаточно хорошо использовал свою причуду, чтобы противостоять тактике Хагакуре-чан. — И снова отличная речь, Юная Яойорозу! — Всемогущий вскинул большой палец вверх, оценивая аналитику девушки. И я снова подняла руку. — Да, Юная Михо? — Мне нужно ответить на звонок. Могу ли я выйти? — и показала в другой руке телефон со звонком. — Конечно, Юная Михо! — хотя я начала выходить еще до его согласия. Это был звонок от Осаму, так что мне нужно было взять трубку в любом случае, даже если бы Всемогущий запретил.       Осторожно прикрыв за собой дверь, я отошла на пару метров и поднесла телефон к уху. — Что-то случилось, Осаму? У тебя сейчас разве не урок? — по его расписанию, которое Михо выучила наизусть, у него и правда был урок, так что должно было случиться что-то и вправду серьезное. — У Атсуши приступ! — почти прокричал в трубку младший брат. — Дома двойняшки!

end POV Михо

      Мгновенно она сорвалась с места, выбегая наружу. Выпуская причуду из рук, чтобы ускорить себя. Она бежала и бежала. Лишь интуитивно она не забыла скрыть себя иллюзией от посторонних.       Одна минута.       Две.       Сорок секунд.       Две минуты и сорок секунд ей понадобилось, чтобы добежать до дома и распахнуть металлическую входную дверь. — Ран, Рю, в сторону! — она мановением руки окружила себя с младшим братом иллюзорным барьером. Изнутри он выглядел как ночное небо со звездами. Ровно в зените был шар луны, освещая внутреннюю полость иллюзии. Холодный голос, которым она приказывала отойти двойняшкам, мгновенно изменился. — Атсу? — маленький мальчик перевел взгляд на девушку. — Что ты видишь сейчас? — С-страшно… — всхлип. — М-мне… страш.но… — он рыдал. Слезы страха, ужаса капали на деревянный пол. — Но ты смотришь на меня, Атсу? — как можно мягче произнесла Михо. — Неужели я такая страшная? Навожу на тебя ужас? Я ведь твоя Оне-чан. Михо. — М-михо… Оне-ч.чан? — Может, если я сделаю освещение получше… — темнота ночи сменилась на мягкий оранжевый закат, — И… мой отото любит радугу, так что… — Михо хлопнула в ладоши, а после развела их. — вот подарок для моего братишки! Можешь взять ее в руки, отото. — Между ними дугой стояла радуга, а Михо обворожительно и непринужденно улыбалась. — М-михо-оне-чан… Ты… такая… Ч-чудесная!.. — слезы с большей силой потекли из его глаз, но выражение лица было счастливым. Улыбка. Он кинулся к Михо, обвив ее шею руками и расплакавшись на ее плече. — Все в порядке, Атсу. Я люблю тебя и всегда буду любить. — иллюзия потихоньку начала спадать, раскрывая шар сверху вниз. — Мы все тебя очень любим. — когда шар полностью раскрылся, то к ним кинулось еще три человека. Двойняшки и пришедший Осаму. — Ага-ага. — кивала головой Ран, сдерживая слезы от волнения. Это же делал и Рю, только он слез сдержать не смог, и те полились тоненькими ручейками. — Михо правду говорит. — сказал Осаму, рукой зачесывая волосы назад, прикрывая глаза и выдыхая. Разволновался мальчик. — Вот видишь, Атсу? — Да, Михо-оне-чан! И я вас оч-чень, очень люблю!       Когда Атсуши наконец-то успокоился, то Михо, покрепче подхватив отото на руках, понесла его к кухонному столу. — Милый мой Атсу, подожди пока здесь. — Михо успокаивающе улыбнулась и отошла к шкафу. Она достала баночку с таблетками и потрясла ей, удостоверившись в наличии тех. После чего она наполнила стакан водой комнатной температуры и вернулась к брату. В ее руке оказалось две таблетки. Она вчиталась в инструкцию, написанную на банке, уверившись в нужной дозировке, и кивнула сама себе. — Вот, выпей эти таблетки и запей водой. — сказала она и передала их ему. Он исправно выполнил указания. Спустя пару минут, пока остальная семья занимала Атсу бессмысленными разговорами, тот успел заснуть. Михо попросила Осаму отнести его в комнату, а Ран и Рю она сказала пойти, позаниматься у себя в комнате, пока у тех было дистанционное обучение из-за карантина. Она прислонилась спиной к прохладному холодильнику и чуть съехала по нему вниз, прикрыв усталое лицо руками. — Как дела? — Осаму. — Откровенно хреново. — усталым, даже несколько севшим голосом произнесла девушка. — Понимаю. Я сбежал с уроков из-за отото. — Я тоже, Осу. Хотя сказала, что просто выйду ответить на звонок. — Похоже, твою пропажу уже заметили. — младший брат кивнул головой в сторону телефона, лежащего на кухонной тумбе. — Ась? — она повернула голову в нужную сторону и увидела вибрирующий от сообщений телефон. — Эххх. — Ну, оставлю-ка тебя разбираться со своими ошибками саму. А я гулять. Бывай. — он махнул рукой, выходя из квартиры.       Михо осталась один на один со своими проблемами.       Снова.
29 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник