***
Мистраль, на редких встречах с представителями Цисин и миллелитов, смог закрепить их веру в том, что вина лежит на Ордене Бездны. Тем более, что различные мелочи тоже указывали на них, а больше всего возросшая активность Ордена после смерти Моракса. Те на самом деле готовились исполнить часть своей сделки с Анемо Архонтом по приказу своей Принцессы. Но такая подготовка ещё больше укрепила мнение людей в том, что Орден Бездны прямо причастен к смерти Гео Архонта. И конечно то, что Орден пытался подчинить одного из Хранителей ветров, тоже сильно беспокоило Цисин. Ведь на территории Ли Юэ можно найти несколько мест с запечатанными Богами, которых вполне могли освободить слуги Бездны, чтобы затем их захватить. Но ведь эти безумные боги могут нанести много вреда, если их выпустить. И до этих мыслей люди дошли сами. Сам же Мистраль занимался тем, что пытался усилить артефакт для ассимиляции Осиала, так как у него остался лишь один бриллиант, способный преобразовывать очищение. В итоге ему пришлось изменить схему артефакта и теперь, самому Архонту придётся тот зарядить и подпитывать, пока процесс не будет завершён. Это потенциально опасно и может перегрузить Мистраля, но это лучше, чем просто опять бесцельно запечатать Бога Вихрей обратно. Другие же бриллианты, как и сказано Сяо, наш ветерок пустил на модификацию своего оружия, чтобы оно гарантированно убивало тех, кто принял силу Бездны. Он был уверен, что Орден попытается не только Осиала захватить, но и его. Значит Вестников будет несколько, как и Чтецов. Люмин вряд ли появится, а вот сами орденцы явно захотят отыграться за поражение в Мондштате, что даёт им огромный стимул посильнее нагадить Мистралю, а лучше вообще избавится от него. Ему придётся сражаться особенно аккуратно и насмерть против очень опасных противников, которые очень не любят богов.***
05:41 30.11.2000
Гавань Ли Юэ.
Начавшийся было прекрасный рассвет был прерван резкой сменой ветра, дующего с океана. В небе стали сгущаться тучи, погружая гавань обратно во мрак. Ветер был порывистый, создавая сильное волнение и раскачивая пришвартованные в порту корабли, мешая рыбакам что уже были в океане, в такую рань. Но больше всего пугало, количество элементальной энергии, что стала концентрироваться в воздухе. Злая и яростная, безумная и разрушительная. Каждый в гавани смог почувствовать силу гнева и обиды Бога, что был заточён многие века. Никто больше не мог спать, ощущая такую гнетущую и давящую атмосферу, чувствуя угрозу и сильную тревогу. Ветер становился всё сильнее, а волны выше, переворачивая лёгкие лодки и кораблики. Многие кто были в воде, скорее всего уже утонули. Корабли в порту стали ударяться о причалы, трещали швартовы и корпуса. Только самые крупные корабли или находящиеся в доках, не ощущали на себе гнев стихии. Волны стали накатывать на пристань, смывая всё что было слишком близко и унося обратно в океан. А в небесах, облака стали образовывать уже заметный вихрь циклона, под которым в воде начал формироваться огромный водоворот. Начался дождь. Нет! Сильнейший ливень, а из-за ветра, он падал под большим углом, заливая все здания с востока, проникая в любое не закрытое окно, любую щель, заливая всё свободное пространство. Всё, что было непрочно закреплено, беспощадно сорвало ветром, унося в стороны, разбивая окна, даже ломая двери некоторых домов. А крыши лавок и ларьков, что не были внутри старых и прочных зданий, подавно срывало вместе с самими лавками, этими осколками причиняя ещё большие разрушения. Многие работники гавани, что находились в тот момент в порту, были захвачены накатывающими волнами и затянуты в океан, кого-то придавило или сразу убило обломками. А ведь прошло всего несколько минут, но безумный Бог продолжал только наращивать мощь стихии, что разрушала город. И вот, раздался громогласный рёв чудовища, являя из водоворота многоголовую гидру, облик которой сейчас принял Осиал. Бросив взгляд на гавань, он стал неспешно двигаться в её сторону. Такое неудержимое буйство стихии, заставило одного из гостей гавани вмешаться, чтобы избежать излишних разрушений. Начался ещё один мощный циклон, дующий с северо-запада, но не причиняющий вред людям, а создавший барьер между гаванью и пробудившимся богом. Полупрозрачный тёмно-бирюзовый купол Анемо смог оградить город от сил Осиала, что дало время людям собраться. Миллелиты приступили к эвакуации горожан на запад и север, в горы и подальше от воды. Такое явно не понравилось освобождённому Богу, поэтому волны стали сильнее бить в барьер, укрывающий гавань, вызывая яркие всполохи на поверхности купола, в местах наибольшего воздействия. Но этого оказалось мало, в это же время на город началось настоящее нашествие чурлов, под руководством Магов бездны, кроме того были замечены двое вестников, что руководят монстрами. Миллелитам пришлось бросить все силы на борьбу с Орденом Бездны, в чём им помогали почти все носители Виденья, что были в городе, а также и Искатели приключений, помогающие эвакуации. Впрочем, более удивительной для жителей была помощь Одиннадцатого Предвестника Фатуи и его подчиненных, которые тоже стали сражаться с чудовищами Бездны, что пытались помешать эвакуации. По небу же в сторону Осиала летел Нефритовый дворец, защищённый похожим барьером Анемо.***
-Они и правда решили освободить его, — тихо проговорила Нин Гуан, закончив создавать платформу с баллистами. — Спасибо, что создали защиту, Лорд Мистраль. -Бездействие грех, — просто ответил Анемо Архонт. — Но я не могу сражаться за вас. -Мы понимаем, это теперь наше испытание, — Воля небес хотела бы использовать силу союзного Архонта, но она прекрасно понимала, что это можно назвать испытанием для всего Ли Юэ. — Мы сделаем всё возможное и остановим как Осиала, так и Орден Бездны. Пусть все знают, что Властелин Камня научил нас не только торговать, но и сражаться. -Уверен, он сможет гордится вами… Но я всё же буду наготове, если ситуация выйдет из-под вашего контроля, — после этих слов, Мистраль исчез, покидая Нефритовый дворец. Оставляя Цисин и Адептов лицом к лицу с Богом вихрей.