Купидон без любви

NC-17
Завершён
131
1
автор
satanoffskayaa бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 20 287 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
131 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

Часть 6. Поиски

Настройки
Примечания:
Все происходящее казалось Антону сном, ведь подобных чудес в жизни не бывает! Мысли, покинувшие его разум во время поцелуя, столь же стремительно вернулись, как и пропали. Внутри все как-то по-предательски сжималось и кричало о том, что этот парень именно тот, кто начертан ему судьбой. Тот, кого он желал больше всего на свете… «Кажется, я попал… в этот раз по-настоящему», — пронеслось в его голове, колко давая понять, что он влип. Когда Антон встречался с Дмитрием, говорил, что любит, обнимал и целовал, то и доли от того, что пережил сейчас, не чувствовал. Это было просто немыслимо! Невообразимо круто и остро, как никогда ранее. Это было настолько мощно, что в голове закрадывались подозрения о том, было ли все то, пережитое с Димой, любовью? Поцелуй с Виктором был во стократ сильнее всего, что он когда-либо испытывал в своей жизни. От этого вмиг стало крайне досадно, ведь парень знал, что любовь в его жизни — спутница далеко не постоянная. — Во молодежь пошла, — бубнила вышедшая из подъезда бабулька, — то целуются у всех на виду, то ругаются, тьфу… а ведь оба мальчики! — Вы его знаете? — вдруг спросил Антон, вырванный из своих потрясений недовольным монологом пожилой леди. — Так это же Вадик из соседнего подъезда, — помахала каргой старушка, — вроде молодой, а двери попутал… — Вадик, говорите… не Виктор… — призадумался он, смотря на дверь, за которой тот скрылся, пропуская мимо ушей причитания бабушки о том, через что она прошла, а все еще находится в здравом уме и трезвой памяти. Поблагодарив ее, вновь задумавшись, Антон пошел в направлении своего дома, но что-то дернуло его обернуться. «Он ведь не перепутал… специально привел меня не туда, но зачем?» — подумал Тоха, видя, как вдалеке этот серый птенец переходит из одного подъезда в другой. В голове с каждой новой минутой возникало все больше вопросов, а сердце словно ныло о том, что стоило бы поговорить с ним именно сейчас! Вернувшись домой, Антон принял контрастный душ, надеясь, что это поможет остудить кипящую от мыслительного процесса голову. Но невзрачный и неприветливый образ Вадика вытащить оттуда было уже попросту невозможно. Единственным верным способом, помогающим ему ранее, было заняться работой, пусть даже уже и ночь на дворе. Но и тут незадача: ноутбук попросту отказался включаться. Этим вечером ужин оказался для Антона крайне холодным и пустым. Терзало ощущение недосказанности, вины и интереса. «Для чего же он намеренно делает сам себя неприметным?» — думал он, с неохотой уплетая бефстроганов собственного приготовления. За часы, проведённые дома, он сделал этот вывод, опираясь на его внешний вид: свободные потрепанные штаны с обвисшими карманами, свитер на два размера больше, ужасная и неаккуратная прическа, крупные очки на пол-лица. Неспроста это! Взявшаяся из ниоткуда тахикардия не давала парню спокойно уснуть. Впрочем, это была малейшая из его проблем на данный момент. Самым главным было то, что этот странный парень завис в его мыслях, прорастая в душу все сильнее. А самое страшное, что он ничего с этим поделать не мог, как и отвлечься, естественно, тоже, а что насчет тех сторонних мыслей в своей голове? «Если я ему так неприятен, тогда и свидания у нас быть не может, и к другому не уйдет, — думал он, который час ворочаясь из стороны в сторону. — Вот бы было здорово познакомиться с Вадиком поближе… Я знаю дом и подъезд, имя. Какой же я глупец! Стоило побольше расспросить ту старушку», — удрученно вздохнул он. Впереди у Антона две недели отпуска, а это значит, что за это время он может что-то предпринять, чтобы вновь увидеться с тем парнем. Так решил и сам Тоха, намереваясь найти его в социальных сетях по имени, но ничего не вышло. Уже после пришла идея подкараулить того у подъезда перед выходом на работу и поговорить с глазу на глаз. Только вот о чем? Это уже было неважно. «За поцелуй стоило бы извиниться», — думал он, приложив ладонь к губам, и глупо улыбнулся. Следующим утром Антон вновь принялся за поиски в социальных сетях, но все безуспешно, в отличие от его желания встретиться с Вадиком вновь, что не собиралось утихать, не переставая его мучить. — Отчего же мое сердце так бьется? — задумчивый парень задержал ладонь на груди. — Возможно, это и есть то, что действительно называют любовью? — мечтательно протянул он, понимая, что со своей удачей скорее найдет жениха или невесту для Вадика, чем тот согласится с ним начать хоть какие-то отношения. В этот момент Антону впервые в жизни стало безумно больно не от того, что его кинули, а от того, что он даже не попробовал сделать так, чтобы его в будущем кинули. С его пожизненным проклятьем это обязательно произойдет, но, несмотря на это, парень готов рискнуть вновь и все преодолеть. Серый птенчик зацепил так, как никто из прошлых парней и девушек, с кем он пытался построить отношения. Да, они ему нравились, были красивы и милы, а вот что он нашел в неприметном парнишке, чью фигуру скрывает просторная одежда, а лицо уродуют огромные черные очки? Ответ на этот вопрос мечтал найти и сам Антон, поэтому он отправился на прогулку в то место, где они встретились. Естественно, там его никто не ждал. «Он так неожиданно врезался в мою жизнь, что теперь, кажется, будто без него ее не будет…» — пронеслось в голове парня, пока тот вспоминал их вчерашнее столкновение и случайный поцелуй. Чуть позже он подошел и к дому, улыбаясь, трогая губы, парень сел на лавочку, что была через дорогу от подъездов. Он намеревался просидеть здесь столько, сколько понадобится для того, чтобы встретиться с Вадиком, но погодные условия словно намекали на то, что еще не время, и тот уже через полтора часа безумно замерз. Сдавшись, парень вернулся домой. Ощущение безысходности неприятно гложило его, было крайне странно и нелогично для него самого решение — завтра, в понедельник, Антон собрался уже в шесть утра быть у подъезда, чтобы поймать Вадика перед выходом на работу. — Он ведь наверняка работает? Смогу хотя бы проводить и немного поговорить, — размышлял он вслух, ходя по кругу. — Капец, я на сталкера похож… Во все предыдущие разы было как-то проще: нашел в сети, пообщались недельку-две и пошли на свидание, уже немного зная друг о друге, но всегда не срасталось. А вот в этот раз все как-то не так… Он это чувствовал, но сформулировать сам для себя объяснение столь ненормального притяжения к Вадику не мог. Утром следующего дня, первого дня его отпуска, без пятнадцати шесть, тепло одетый Антон был уже на месте. Стараясь не привлекать к себе внимания, парень ждал из-за угла, рассматривая каждого, кто выходил из того подъезда, но, увы, к десяти часам нужного ему человека Тоха так и не увидел. «Может, у него тоже отпуск? Или он заболел? Дверью, наверное, больно прилетело по спине», — волновался он. — Вадик! — крикнул Антон, встав напротив подъезда, как когда-то в детстве звал своих друзей погулять. — Вадик! Пятиэтажный дом выглядел практически безжизненным, света в окнах особо не наблюдалось. Никакого эффекта его вопли не возымели, и парень крикнул еще громче. Возможно, из-за пластиковых окон слышится хуже… — А ну закрой хлебало, а то полицию вызову! — выкрикнул какой-то хамоватый мужчина с четвертого этажа, запустив в дебошира пустой бутылкой из-под минеральной воды. «Возможно, это была не лучшая идея для тридцатилетнего парня. Может, стоило отметить первый день отпуска так же как и этот мужик?» — усмехнувшись, подумал он, спешно удаляясь и с сожалением отмечая, что тот алкаш был единственным, кто услышал его зов. Привычная схема в его жизни была нарушена. Поиски юноши в интернете не давали никакого результата, ни по имени, ни по возрасту, ни по ближайшим пользователям. Чтобы не сойти с ума, Антон всё-таки нашел в себе силы отвлечься на работу. Сильное желание, бьющееся под ребрами, день ото дня заставляло его вставать в пять утра и идти туда. Прошло четыре безуспешные попытки, и в его голове всплыл отчего-то забытый изначальный план. «Я буду звонить в каждую дверь, пока не вычислю, за которой живет Вадик!» — решил он, и суббота казалась ему наипрекраснейшим днем для этого. Приняв контрастный душ, позавтракав, весь в нетерпении Тоха выдвинулся в путь. От новой идеи было еще более волнительно, чем от старой, не наткнуться бы на того орущего мужика… Попал в подъезд он практически сразу и начал с первого этажа. «Такие тяжелые пакеты столь хрупкий парень наверняка нес не на пятый этаж!» — подумал он, усмехаясь. За первой же дверью ему сказали катиться куда подальше по-хорошему, а то позвонят, куда следует. Стало дико неловко, он поежился. Кто знает, что ждет его за другими дверьми? Пересилив себя, Антон делал попытки вновь, но положительной динамики не наблюдалось. Кто-то через двери отвечал, что не знает никакого Вадика, кто-то глядел в глазок и молча уходил, но в основном ему попросту не открывали, люди ведь работают и в выходные, не то что некоторые… «Я чувствую себя школьником! Ну не мог же он провалиться сквозь землю?» — решив пропустить четвертый, чтобы не нарваться на пьянчугу, Антон, преисполненный уверенности, что тут-то ему повезет, поднялся на пятый. Первым делом ему в глаза бросилась старая, едва приоткрытая железная дверь. «Может, там помощь кому нужна? Отчего открыто, как в фильмах ужасов?» — молниеносно пронеслось в его голове, а ноги сами поплелись в ту сторону. Света в квартире не было, обстановка напоминала СССРовские времена, какие он видел лишь в кино. Отсутствие какого-либо шума пугало. — Тут есть кто? — спросил парень, постучав с обратной стороны двери, но ответа не прозвучало, и он прошел глубже. «А если, здесь кого-то убили?» — неожиданно и резко осенило его, точно так же, как и удар по голове секундой спустя. Все волнение и трепет от предстоящей встречи с Вадиком вмиг рассеялись, а картина мира в его глазах погасла.
Примечания:
131 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник