Что то дорогое.

NC-17
В процессе
44
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 12 394 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Шла уже третья неделя как семья Рейниры гостила в Красном замке. И если всем это пребывание достовляло некоторое спокойствие и ощущение "нормальной семьи", то для Люка это была самая настоящая пытка. После той встречи с Эймондом он к нему больше не подходил. Не смотрел. И не разговаривал. Конечно он никому не мог рассказать про то что произошло, в конце концов это его личная проблема и он достаточно взрослый чтобы сам ее решить. А решает он ее так-убегает подальше и не оборачивается. Люк соврёт если скажет что его не задели слова Эйгона:" успеешь поиграть". Конечно он понимал что вряд ли такой ожесточенный ко всему Эймонд проявит к нему нежность, но надежда. Надежда отбивала ритм его сердца.Он хотел пойти с ним на перемирие, он попытался сделать ему комплимент, он искренне высказался, в действительности, он не виноват что на него накинулись с поцелуями и ласками. Все это помутнило его юношеский рассудок. А что же на счёт заинтересованности Эйгона в Джейсе? Чтож, как говорилось раньше, у Люка догадливости было не занимать, поэтому он позволил себе считать верной мысль, что Эйгону по крайней мере интересен Джекейрис, это ему было ясно, как солнце в королевской гавани, которое не переставало жечь ему глаза и сердце. В один день на собрании совета, когда Люк стоял с братьями напротив Эймонда, он не сдержался и поднял взгляд на дядю. Тот, судя по всему, не ожидал этого и в коем-то веке улыбнулся ему, такой настоящей и милой улыбкой. Да-да, именно милой, которая почему то выглядела не нелепо как можно было ожидать , а очень даже красиво. Тонкие губы сошлись в одну полоску, от краев улыбки отошли две аккуратные ямочки, а глаз просиял лаской.Люка дурманила та мысль, что эта улыбка была только для него, и только сейчас. Он снова опустил глаза, но смущённо и закусив нижнюю губу, в нем боролось желание улыбнуться в ответ. Он постоянно чувствовал на себе эти гребаные взгляды дяди, и расшифровать их было невозможно. Так что после этой замечательной улыбки, Люцерис понял, что ему понадобится помощь. И не абы кого, а близкого ему человека. -Так вот, а я ему сказал что турниры это не дерьмо, просто у него мысли дерьмовые, и вообще почему на севере так любят слово "дерьмо"? -говорил Джейс прожевывая лимонное пирожное. -А тебе нормально говорить про дерьмо пока ты ешь?-спокойно задал вопрос Люк. -Ну я же не дерьмо ем. -А жаль. Думаю ты бы не заметил. -Хаха очень остроумно valonqar.-Джекейрис посмеялся и изо рта его посыпались мелкие крошки. -Я тебя сюда позвал, потому что мне больше.. -Не к кому обратиться? Я понял, ты не волнуйся можешь рассказать мне что случилось.-затороторил было Джейс,но снова отвлекся на пирожное. -Я..слушай у меня есть тут один друг -Люк решил начать с уже изъезженной дороги, всегда когда он рассказывал про какие то постыдные моменты в своей жизни он упоминал некоего "друга" с которым это все как раз таки приключилось-ему очень нравился один парень.. Люк посмотрел на брата, ожидая увидеть что-то вроде отвращения, но встретил лишь обычно заинтересованные глаза напротив. -Ну, а дальше?-Джейс снова откусил пирожное. - Ему долгое время нравился парень и в один день так получилось что они..как это.. поцеловались? Потом у них стало все заходить дальше и они уже оба были на грани но.. Запнулся Люцерис, его щеки стали пунцовыми, а он сам уже заплавал в пучине воспоминаний о том самом вечере -Черт Люцерис, что но?-брат раздражённо отодвинул тарелку со сладостями и стал пытливо смотреть на раскраневшего Люка. -А? Да ничего, их прервали..-стушевавшись ответил Люк. -Кто прервал? -А мне-то откуда знать, это же не со мной происходило! - Веларион взял в руки свое пирожное и принялся есть. -Ну,что ты думаешь? -Мм знаешь-немного помешкав начал Джейс- у меня тоже есть друг, и у него есть похожая история, я могу рассказать если это нам, тоесть им поможет.. Люк округлил глаза "Ну ничего себе значит не я один в этом замке поддался искушению". Теперь ему стало вдвойне интересно обсуждать с Джекейрисом эту тему. Поэтому он немедленно ответил: -Конечно расскажи! -Значит дело было так, мой друг. Его зовут..Тимми дада Тимми. Просто плёлся по саду, ну знаешь там цветочки понюхать, птичек послушать. -Ну-ну.-Люк заулыбался и ещё заинтересованнее стал есть пирожное. -И вот он заворачивает за угол ну знаешь где ещё беседка такая белая, и тут на него кидается какой-то мужик! Люк от такого внезапного поворота сюжета поперхнулся дольками лимона и закашлял, брат стал похлопывать его по спине. -Вот да, у меня бы такая же реакция была! И я..тоесть Тимми смотрит , а оказывается это его дядя! И Джейс откидывается на спинку кресла, улыбается и закрывает рукой глаза. -И что с Тимми случилось? -Ну ..они там..они.. был жаркий день они..-Видно было что старший силится произнести что-то более убедительное и менее абстрактное. -Черт, Джейс что они делали? -Обжимались короче, ты че докопался?!-выпалил Джейс и снова замолк. Люк задумался, в него закралась страшная мысль, а вдруг этот самый дядя был Эймонд. Хотя не исключено что это мог быть Эйгон, но из них двоих он пока что не сомневается в ориентации именно Эймонда. В нем стала зарождаться колкая обида. "А вдруг я и Джейс для него две игрушки, которыми он поочерёдно играется? Было бы в его стиле". В том что Джейс рассказывал свою историю, а не грёбаного Тимми, в этом сомнений не было. -Ну что скажешь?-Джейс убрал ладонь с глаз и с любопытством посмотрел на брата, который почему-то задумался над его глупым рассказом. -Знаешь нашим друзьям стоило бы выступать в театре -Хаха да, ты прав брат. Они ещё молчали некоторое время, пока Джейс не произнёс. -Слушай, я знаю что ты говорил про себя и Эймонда. -Что? Но как? Глаза Люка наполнились беспокойством, чёртов старший брат оказывается все знает. -От нас с Дэймоном такое не скрыть, мы с ним давно за всем тут наблюдаем. Джейкерис изобразил на лице самодовольную гримасу, Люк же поспешил ее размазать своим злобным замечанием. -Ой да брось ничего ты не заметил если бы тебе Дэймон не сказал! -А вот и нет! Я очень даже хорош в слежке, вот ты меня замечал? -Замечал.-уверенно произнёс Люк. -Это когда? -Когда ты наглым образом стащил мой синий плащ. -Ну..зато в остальные моменты ты меня не замечал! -Да потому что в остальные моменты ты ничего не делал. -Ладно, Люк ,послушай.-его голос принял внезапно серьёзный оттенок-Я скажу честно, я неодобряю твою связь с Эймондом, но и препятствовать ей я не хочу, потому что я частично понимаю что ты чувствуешь..-казалось что Джейс что-то не совсем договаривает, может стесняется или боится сказать, было неясно. -Знаешь я думал, что ты дашь какой нибудь совет. -Совет-Джейс даже усмехнулся этому слову- я не советчик. Лучше бы ты спросил у мамы. Люк тоже не избежал невольной усмешки.Как он мог подойти к маме с таким вопросом? Он же сгорел бы перед ее глазами и от него остался бы лишь пепел. -Я ещё не сказал тебе про письмо. -Письмо? Он писал тебе? Люк отпил немного из кубка чтобы прийти в более собранное состояние. -Да. Он писал мне перед тем самым ужином. И тогда, после, мы встретились у него в комнате. И именно там все произошло. Люк поставил кубок на место и стал выжидающе смотреть на брата. -Тогда это полностью меняет дело. Мне кажется что тебе следует ждать следующего письма. -Ты так думаешь? Джейс встал из за стола с намерением покинуть брата и пойти по своим делам. -Мне так кажется. В любом случае, удачи тебе. Он напоследок похлопал брата по плечу, и подарив ему добродушную улыбку вышел из комнаты. Люк остался один, наедене со своими мыслями, и догадками. *** В это время, в одном из борделей на Шёлковой улице, другая пара братьев решала свои проблемы по-своему. Точнее будет сказать, в манере одного из братьев. -Хватит пить своё горькое пойло! Бери дорнийское вино, лучше него ничего в этом мире нет, чем прекрасное дорнийское вино!-прохрипел Эйгон и залпом осушил свой кубок. Ничего удивительного, они пришли сюда по его желанию и уйдут также,когда он захочет. Потому что у Эймонда нет желания оставаться в Красном замке, который целиком пропитан презрением,ненавистью и скукой. Больше всего его бесит в этом всём то, что человек который мог принести ему спасение от этой скуки, нагло сбежал. Видят боги он пытался встретиться с ним, пытался вернуть его интерес, но мальчишка слишком осторожен, его даже не удаётся подловить. -Ты чего?-Брат закинул руку на плечо младшего и стал всматриваться в задумчивый глаз. Будто надеялся что в нем будет написан ответ на его вопрос. К сожалению он не смог прочесть о чем думал Эймонд (или к счастью). Впрочем, Эйгону это знать и не нужно, у них почти одна проблема. -Грёбанный Стронг? Эймонд дернулся, его вырвало из цепей мыслей именно чёртово "Стронг". Неужели так заметны все его попытки сыскать с ним встречи? Неужели Эйгон ещё не пропил все мозги? -Слушай это не моё дело скорее всего но.. -Ты прав брат, это не твоё дело.-Таргариен наконец выпил немного вина, в конце то концов, пить ему тоже хочется. -Да ты послушай! Я же твой старший брат, я должен давать тебе советы. Если хочешь меньше думать о чем-то-Эйгон наклонился ближе к бледному лицу-или о ком-то, то стоит забыться и самому. Пойди и сними себе какую нибудь шлюху, делай что хочешь. Ты принц,Эймонд, здесь для тебя нет ничего невозможного. С этими словами пришла и улыбка брата, которая будто открывала собою врата, в царство вседозволенности великого разврата Королевской Гавани. Эймонд не был охоч до всего этого, у него был опыт, который не принес ему тех пламенных и ярких чувств,что обещал все тот же Эйгон. Но почему то сейчас, толи от дорнийского вина, толи от душноты в помещении, толи от навязчивых мыслей, ему захотелось поддаться. Как тогда Люцерису на тренировке, черт.. тренировка. Эймонд уткнул своё лицо в открытые ладони, пытаясь отвлечься от окружающего его шума, который в свою очередь состоял из криков смешанного восторга и отвращения. Эйгон снова попытался взять на себя роль его путеводителя. -Давай одноглазая мамочка Вхагар, пойдем! Здесь есть все! И девушки и девочки, и мужчины и мальчики. И блондины и брюнеты и рыжие и лысые, кстати в следующий раз надо посмотреть лысых.-Он на секунду задумался будто старался представить себе какую-то извращенную картину с кем-то лысым, но ничего толкового его фантазия не выдала, так что он быстро сдался. -Кудрявый юноша.-промычал Эймонд,стараясь скрыть своё смущение. "Чёрт, я серьезно это говорю?" Пробежало у него в голове, и тут же упорхнуло. -Чего ты сказал?-Ему показалось,что его уши уловили что-то не то. -Кудрявый юноша, с карими глазами, тонкими кистями и худыми ногами. Эймонд выпалив столь яркое описание желаемого им тела, наконец показал свое лицо, убрав ладони. Он ждал насмехающегося над ним Эйгона, который бы сейчас же выбежал на улицу и стал хохотать как больной крича без остановки:" МОЙ БРАТ ХОЧЕТ ТРАХНУТЬ СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА!Я ТО ДУМАЛ ЧТО ОН НЕ БЕРЕТСЯ ЗА ДЕВУШЕК!" Но Эйгон лишь удивлённо моргнул, постараюсь глубже посмотреть в глаз брата, он будто хотел понять, врёт ли Эймонд, или он серьезен? Но все таки он ответил. -Как пожелаешь,пойдем. Без лишних предисловий он взял брата за руку. Стоит описать место где они находились, место это было не без изыска украшено безмерным количеством шелковых занавесок, и дубовых скамеек. Потолок был с огромной люстрой, которая освещала всё помещение. Стены были обычные, песчаные, как и многие здания на шелковой улице.Много мягких подушек и безмерное количество сладкого, видимо для кого-то это главный пункт. Эйгон потянул брата в одну из комнат, она не отличалась от других ничем, разве что более богатой тканью балдахина на кровати. В целом кровать занимала большую часть помещения, рядом были, опять же, подушки и кувшин (как несложно догодаться) с вином. -Ты жди тут, я приведу кое-кого. Сказав это, старший выбежал за дверь. По-прежнему за стенами играла музыка,звенел задорный женский смех. Вся атмосфера буквально липла и ластилась к Эймонду, но почему то все это только сильнее его раздражало. Он со вздохом сел на кровать и стал ждать, сам не зная кого. Может брата, может шлюху, ему было уже все равно. Он устал за все эти недели, он успел пожелеть уже тысячи раз ,что тогда послушал Велариона и впустил брата в комнату. "Поганый язык Эйгона", думал тогда Эймонд, безжалостно нападая на очередного рыцаря на тренировке . Тот пыл, с которым отвечал на его ласки Люцерис, взрастил в нем новое чувство, желание отомстить и унизить как-то отодвинулось, теперь на его место вступил притягательный интерес. Ему казалось,что если он коснется Люка где только захочет, тот прильнёт к нему вплотную, его кудри закрутятся в более плотные кольца и вся его кожа тут же покроется краской. Он запомнил Люка именно таким. Во всей своей красе. И когда он встретил безразличие и игнорирование всяких его шагов к нему, его стало распалять это ещё больше. "Чем недоступнее бастард, тем он интереснее" подумал Таргариен и улыбнулся своей мысли. Дверь снова распахнулась и вместо Эйгона пришёл мальчик, который соответстовал всему описанию что произнёс ранее Эймонд. Мальчик поклонился, на нем была белая лёгкая туника, он медленно, спокойными шагами приблизился к Эймонду, покорно ожидая его приказа. И видимо дорнийское вино неплохо захватывает человеческий разум, раз он решил попытаться провести с этим мальчишкой хоть толику того, что хотел бы сделать с Люком. -Можешь подойти ближе. Мальчик послушно приблизился к нему, теперь он стоял почти вплотную. Эймонд положил свои руки на его худые бедра. "У Люка они были покрупнее" вспомнил он и тут же выбросил это из головы. "Нет, это не Люк, это другой человек, это другое". Его пальцы сжали кожу под туникой, мальчик издал на это тихий вздох. Эймонд продолжил оглаживать его бедра,то поднимаясь выше к рёбрам, то опускаясь ниже к коленям. Так он искал более ясные отличия между двумя мальчиками. Лица были совершенно разные, ничерта похожего кроме кудряшек и роста. Но Эймонду и этого хватило. Он встал, и сразу стало понятно что его догадка на счёт роста была верной. Он оглядел его ещё разок и прикоснулся к тонким губам, которые были намазаны каким-то липким маслом. "У Люка они были более пухлые, и искусаны до крови, это выглядело лучше". В своих мыслях он был более откровенен чем в жизни. Но чем больше он думал, тем больше боялся своих же мыслей. Наконец он опустил свой взгляд вниз и заметил выпирающие возбуждение мальчишки. "Если бы это был Люк я бы рассмеялся прямо на этом месте", почему-то он снова вспомнил как на балконе последний изгбилася, чуть ли не умирая от телодвижений дяди, от того как тот буквально льнёт к его телу, облизывает, покусывает,мнёт,сжимает,гладит,целует. Делает всё что хочет,а Люк позволяет. Тут же Эймонд понял что сам возбуждён не меньше. Неужели мысли о племяннике возымели на него такой яркий эффект? -Поразительно-он сам не заметил как произнес это вслух. Мальчик же лишь улыбнулся своей смазливой улыбкой, и произнёс самодовольное: -Рад что вам нравится,господин. Он взял руку Эймонда,что покоилась у него на бедре, и поцеловал запястье,не отводя взгляд от гостя. Уголок губ Эймонда поднялся и тут же опустился, видимо он пытался тем самым похвалить его за попытку заинтересовать его. Что впрочем,не имело успеха, но оставлять это просто так было бы нехорошо. Эймонд сидел на той самой постели,пока мальчишка умело орудовал своим ртом,заглатывая по основание его член, втягивая щёки он создавал эффект сжимающих влажных стенок, периодически поднимая на гостя свои голубые глаза. "Не он" эта мысль плавала перед глазами Эймонда как факел в тесном проходе замка. Он не мог поверить, что даже такая хорошая работа,такого милого мальчика, не могла дать ему забыть вечно красного,ухмыляющегося племянника. Ухмылка..его ухмылка..Как он улыбался тогда за ужином,он видел его улыбку тогда в последний раз. Когда он не сдержался и улыбнулся ему сегодня, он тут же пристыдился, он подумал что мальчишка сейчас засмеётся, и опозорит его на весь Красный замок своей глупой насмешкой, но он его недооценил, как впрочем и всегда. Люк лишь опустил взгляд и снова стал закусывать свои чёртовы пухлые губы. Его губы.. Такие лёгкие,такие мягкие, он будто целовал лунный цветок. Так нежно, но так пламенно! Когда он задевал языком свежие ранки и из них сочились капельки крови, казалось,они питали возбуждение Эймонда, и придавали ему новой силы, они заставляли его продолжать, пока капли пота стекали по шее Велариона. Его шея.. Он опустил взгляд на темные кудри внизу, что так старательно пытались завлечь его, на секунду ему показалось,что они и вправду напоминают кудряшки племянника, и что то в его голове мигом заставило его самому задать темп, да ему показалось что это Люк, что это Люк сейчас заглатывает его член по самую глотку, что это Люк давится им до слёз, что это Люк так безгранично его желает, а не этот безымянный мальчик с голубыми глазами. У Люка они карие, он запомнил, конечно запомнил, видь он бесчисленное количество раз думал о том как вырежет один из них. Не раз он задумывался, какой же тогда мальчишке вставят камень, если ему вставили сапфир. И в эту же секунду он вспомнил слова, которые чуть не заставили его сердце вырваться из груди. "Я вижу будто у тебя сияют тысячу звёзд в этом глазе. Он особенный,в нем есть что-то большее,чем просто камень, что-то живое". Он кончил в ту же секунду как вспомнил блеск кариих глаз,когда Люк говорил это, для Эймонда мир стал другим, он стал другим. И этого не изменить. Он замер, мальчик вытер рот рукавом туники и снова взглянул на него, ожидая новых приказов. Эймонд вдруг, очнувшись, понял что больше оставаться тут не может, он молниеносно натянул на себя штаны и выбежал из комнаты. Захлопнув за собой дверь, он услышал как в соседней комнате, ровно в этот же миг бежит кто-то другой и точно так же открывается и захлопывается деревянная дверь. Этот "кто-то" был Эйгон, он дышал тяжело, как лань которая только что избежала нападения стаи волков. Они посмотрели друг на друга, оба запыхавшиеся, ошарашенные произошедшим. Эймонд почему-то почувствовал, что у них есть что-то общее,помимо фамилии и родителей. И решил спросить это сейчас, без лишних глаз и ушей. -Тоже Стронг? -Его старший брат. - обречённо выдохнул Эйгон, и сполз по двери на пол. Эймонд помолчал ещё какое то время, затем тоже осел на пол, и смотря в пустоту сказал: -В пекло, я встречусь с ним, я верну долг, чего бы мне это не стоило.
Примечания:
44 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)