My sanctuary

NC-17
Завершён
248
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 727 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 9 Отзывы 50 В сборник

And take the pain

Настройки
Примечания:
      Каждое воскресенье Минхо, как и полагается верующему, ходит в церковь, но только не замаливать грехи, а создавать их.

***

      – Да, отец, — Джисон внимательно слушает старшего о том, что тот увидел во сне ангела, который сообщил ему о скорых изменениях в их жизни. Хан сын пресвитера, с самого детства он знаком с религией, но мало того что он знаком, не без помощи отца, он проникся этой идеей и вот он уже работает аколитом. Он трудится изо всех сил, потому что верит, что это ему воздастся. Вместо юношеских забав он предпочитает чтение Библии после закрытия церкви от посетителей и общение с друзьями, а когда возникает свободный день, он любит гулять на природе. Своего рода Хан религиозный фанатик, но он ещё молод и его взгляды ещё не устойчивы, хоть ему и навязана религия с пелёнок. Его душа всё же стала иногда рваться наружу, но причину этому парень пока не нашел или не искал, или не хотел искать.       У Джисона, конечно, были друзья. Они почти не общались о вере, скорее их разговоры были из рода приятных посиделок на кухне летним вечером. Он регулярно проводил с ними время, потому как его работа позволяет строить планы на ближайшее будущее и не беспокоиться о том, что что-то резко изменится. Хан учился в церковной школе и одним из немногих остался при церкви. Он общительный и добрый, ему всегда можно рассказать всё, что беспокоит, поэтому многие с ним хорошо общаются. Однако, сам свои переживания юноша может рассказать только Богу или в исповедальне,но только когда там не находится его отец. Все служители и работники церкви давно знают Джисона и любят его как сына, брата или друга.       Хан закончил общение со своим отцом и направился в зал, где уже должна была начаться служба. Он не из тех, кто любит петь в хоре, но у него не было особого выбора и по воскресеньям часто его ставили в первые ряды. Служба началась, люди ещё тянулись в зал, кто-то как обычно опаздывает, кто-то случайно попадает на службу, у каждого свои причины. На стоящих в два ряда длинных скамьях сидит уже немало людей. Кто-то слушает, кто-то тихо подпевает, кто-то молится, всегда найдутся и те, кто сидят где-то в конце и почти спят и сейчас не исключение. Хану всегда было не понятно зачем приходить спать в церковь, но было бы некорректно подойти и спросить. И вот прошла уже половина службы. Народ уже перестал подтягиваться, все взгляды были обращены на хор. Дверь всё же снова открывается и в нее заходит очередной человек. Кажется, он не совсем доволен тем, что пришел, но все же проходит и садится за две скамьи от хора. «Как нагло с такой недовольной миной садится так близко», — про себя возмущается Джисон, наблюдавший за вошедшим до тех пор пока тот не сел на скамью. У хора была минута на то, чтобы попить воды и продолжить. Джисон опёрся спиной о резную колонну, что на самом деле очень не удобно, и принялся ждать. Все песни он знает наизусть, так что подстроиться и будет петь как только начнется музыка. Он окинул взглядом зал. Люди перешли на тихие беседы, кто-то продолжает молиться, а этот недовольный парень сидит надувшийся как мышь на крупу, хотя он больше похож на кота, и рассматривает церковь. Хану это показалось забавным от чего он усмехнулся и вернулся к своему положению. Пение продолжилось. Когда стоишь на сцене, то чувствуешь давление взглядов, но даже так ты все равно заметишь того, кто не спускает с тебя глаз. Так и Джисон чувствует на себе взгляд, он сначала не может понять что не так, а потом встречается с кошачьим глазами, которые готовы его съесть. Теперь это непросто недовольный парень, а недовольный парень с пожирающим взглядом. Хан первый прервал контакт, когда понял, что перестал петь и вернулся к своему делу, больше он в зал не смотрел. Когда служба закончилась, большинство посетителей разошлось, Джисон решил посидеть в зале отдохнуть от пения. Только сейчас он заметил, что этот голодный кот ещё здесь, но уже не смотрит на него так откровенно. Хан занял место посередине зала, но ближе к краю скамьи, чтобы потом не обходить много и пойти заниматься делами. Этот недовольный парень почти мгновенно оказался сидящим рядом с ним, но шел он не так уж и быстро, чтобы сделать ему замечание. Очень странный парень. — Простите, как вас зовут? — снова эти кошачьи глаза смотрят прямо в душу Джисона — А. Хан Джисон, — он немного проморгался перед ответом, чтобы удостовериться, что действительно хорошо видит и что он не волнуется, хотя ему резко захотелось куда-то деть руки, которые стали ему мешать. — Я Ли Минхо, приятно с вами познакомится, — недовольство сменилось приподнятыми уголками губ. — Взаимно, — Джисон немного удивлен знакомству и чуть наклоняет голову в знак уважения. — У вас прекрасный голос, — Минхо продолжает смущать Хана своим взглядом и прямотой. Слышно, что это не наигранный комплимент. — Спасибо, мне приятно, что вам понравилось моё пение — Вы служите в этой церкви? — Да, вы решили устроить мне допрос? — в привычной Хану шутливой форме звучит вопрос и появляется лёгкая ухмылка, которая сразу пропадает, когда он вспоминает, как подобает вести себя с посетителями: Извините, что так грубо обратился к вам — Это вы меня простите, нет, я не хотел устраивать допрос, на самом деле у меня есть просьба. Я был в церкви пару раз в жизни, а сейчас мне очень хочется, помолиться за все свои грехи, но я не знаю ни одной молитвы, — Минхо смотрит на парня в ожидании помощи. На самом деле, он пришел, потому что он проспорил друзьям, что сходит в церковь на службу. Однако, он и подумать не мог, что встретит здесь такого симпатичного священника с красивым голосом. — Да, конечно, я могу помочь, — Джисон часто на такие обращения помогал лишь определиться с молитвой и предоставлял текст, потому что он не обязан молиться вместе с каждым, кто его попросит. Только сейчас не тот случай. Его внутренний голос говорит, что ему надо ещё пообщаться с этим парнем: Возможно, вам хочется сначала рассказать о своем грехе, тогда вы можете пройти в исповедальню. Вас выслушают. — Нет, я не хочу пока об этом говорить, но мне очень хочется помолиться, — Ли готов поклясться, что поход в церковь не был зря, потому что этот священник вызывает в нем какие-то чувства и желание, которое он описать не может или не хочет. Он даже не понимает, что на него нашло. — Тогда повторяйте за мной, — Джисон испытывает неловкость от пристального кошачьего взгляда и в тоже время ему он нравится. Хан начинает произносить молитву по строчке, а Ли повторяет за ним, немного отвлекаясь, он переводит взгляд на распятие стоящее по центру стены, которое было не так хорошо видно за хором. Хан продолжает читать молитву и теперь у него появилась возможность чуть-чуть лучше рассмотреть этого странного парня. Он примерно его возраста, шатен, следит за своими волосами, потому что краска выглядит как натуральный цвет. Телосложение почти как у него, только ноги более плотные и мясистые, что видно по его скинни-джинсам, стоп. Куда Джисон смотрит? Как хорошо, что ему хватает ума не замолкать и продолжать читать молитву. Руки он не видит из-за объемной кофты, но Хан почти уверен, что они не менее крепкие. — Аминь, — на выдохе сказал Сон, и перекрестился красным лицом к распятию. Ли повернулся к парню и чуть не забыл где он находится, когда обратил внимание на кисти священника: узкие запястья, с которых спадают рукава, и тонкие пальцы собранные в лёгкий непринуждённый жест для крещения. Ещё его интонация и манеры поведения… Всё сводит с ума. — Аминь, — с небольшой паузой сглотнул Минхо и повторил его действия. Пару раз моргнул, чтобы понять что он ещё в реальном мире: Я бы хотел выучить эту молитву. Можно ещё раз прочитать ее с вами? Я приду в следующее воскресенье. — Да, я здесь каждое воскресенье, — Хан ляпнул не подумав, ведь он работает не каждое воскресенье, но кто ему запретит придти на службу и остаться после нее. — Спасибо, тогда мы увидимся в следующее воскресенье, — Минхо чуть сильнее улыбнулся, но потом вернул свое лицо в привычное положение, потому что подумал, что он выглядит глупо. — До встречи, — звание «тупой и ещё тупее» вручается Джисону. Он оставил надежду на встречу какому-то парню? И почему он ведёт себя как девушка? Это так не похоже на него.

***

      Прошел месяц. Минхо приходил в церковь не только по воскресеньям, но и в те дни, когда там был Джисон. Их разговоры не выходили за рамки общения священника и посетителя, не считая того, что они перешли на ты. Как выяснилось, Джисон на пару лет младше парня, поэтому у него иногда проскальзывает уважительное обращение. Ему даже нравится это общение с Минхо, он кажется таким близким и приятным, но в тоже время Хан почти ничего о нем не знает, кроме того, что тот водит дорогую машину и приходит в церковь в неподобающем виде. Ли в свою очередь понял уже на вторую встречу, что влюбляется в это невинное личико с ангельским голосом и божественными ручками и готов молиться кому угодно, чтобы он был с ним.       Наступило долгожданное воскресенье. Минхо стал на долго задерживаться после службы, а Джисон рассказывает ему истории из Библии, которые всегда вызывают интерес у старшего. Правда, сегодня что-то пошло не так. На службе Ли не было, как и после нее. Хан был в церкви весь день и надумал себе самые страшные сценарии, а потому молился весь день не переставая. Вечером за час до закрытия церкви Минхо вошёл в святое место. Он был такой же недовольный как и при первой их встрече. Джисон был в другом конце зала, но сразу его увидел, потому что людей уже совсем не было. Старший недолго думая с серьезным лицом зашёл в исповедальню. Хан на самом деле со стороны священника был там пару раз, потому что это не входит в его обязанности, но сейчас он уверен, что это его обязанность. Он зашёл, закрыл дверь и принялся слушать. — Здравствуй, — Минхо припал близко к узорному окошку, которое никто не решился сдвинуть. Хан молчит, потому что ему положено сначала выслушать: Не буду ходить вокруг да около, ты мне нравишься. Я влюблен в тебя. Сегодня я долго думал над тем, как это сказать и ничего лучше в голову не пришло чем просто придти и признаться в исповедальне… — Я тебе нравлюсь? — очень серьезно сказал Хан, потому что он сам не понимает своих чувств в данный момент — Да, ты мне нравишься как парень. Я влюблен в тебя с нашей первой встречи и только сейчас я это признал и теперь не могу скрывать, — Минхо только делает вид, что он весь из себя такой уверенный, на самом деле он сжимает кулаки до дрожи, чтобы успокоить свое волнение. Джисон приблизился к окошку и отодвинул шторку, снова начиная тонуть в этих кошачьих глазах. Они такие яркие при этом тусклом свете, что не хочется от них отрываться. — Это большой грех, — шепотом начал младший, его глаза бегают по лицу Минхо пытаясь понять как на это реагировать. Хан всю свою жизнь был уверен, что найдет себе девушку ближе к тридцати, заведет детей, и будет жить как полагается. Но что-то сейчас не даёт ему ответить как-то отрицательно на чувства парня и вообще ответить на них. Ему нравится проводить время с Минхо, его внешность, его характер, с той стороны с которой он смог увидеть, но он не знает как ответить на его признание. — Разве любовь это грех? — Это дар, но я не могу… — Джисон тушуется — Не отвечай мне сейчас, подумай, тут не надо торопиться, — Минхо перебивает и берет их диалог в свои руки: Я приму любой твой ответ, но подумай очень хорошо.

***

Месяц назад, после первой поездки в церковь

Чат

Три дебила

Минхо; Хёнджин; Чанбин

Вы блядь даже не представляете, что произошло в церкви

Чанбин На тебя упало кадило? Тебя приняли за монашку и пригласили в женский монастырь?

Шутки такие же плоские как лист бумаги

Там был такой священник…

Хёнджин И когда тебя на стариков потянуло?

Он наш сверстник, идиот

Хёнджин Интересно увидеть, кто эта будущая жертва Ли Минхо

Ты

Хёнджин ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

Я блять вам его покажу вы ахуеете

Хёнджин ахуеет из гроба

Примечания:
248 Нравится 9 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)