Хочешь жить - умей вертеться

NC-17
Завершён
76
автор
Размер:
41 страница, 16 897 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник

Часть 14. Просто нет...

Настройки
Примечания:
Утро. Солнце только показалось из горизонта. Америка уже не спал, он всё крутился вокруг своего обессиленного брата, но… Живого… Хотя бы живого… Тот факт, что Канада был жив уже радовал Штаты. Он поил брата витаминами, кормил и всеми силами пытался поставить братика на ноги. Канада снова провалился в сон, его организму просто нужен был отдых. Штаты на время этого кратковременного перерыва решил пойти и проверить Россию. Тот выглядел ну слишком подавленным, когда уходил, хотелось его хоть как-то подбодрить. Америка сделал завтрак для Федерации и положил его в контейнер. Он вышел из дома и пошёл к своему трейлеру. Настроение было прекрасное, он радовался всему, что было вокруг: утренней росе, птицам, всему, на что когда-то было всё равно. Счастью Штатов не было предела. Американец зашёл в трейлер, всё окна были зашторены, из-за чего внутри было темно. Штаты увидел Русского, сидящего на кровати, обняв колени. Лицо его выглядело даже более грустным, чем вчера, он просто смотрел в пол, думая о чём-то своём, мысли в голове были спутанными и не связными. США молча сел рядом и приобнял русского, видеть такое выражение на его прекрасном личике не хотелось… Русский вздрогнул, он посмотрел на Америку. Федерация сразу выпал из своих мыслей. — Что пришёл? Что-то произошло? — тихо спросил он, неужели Канаде плохо, всё же было хорошо! — Нет… Просто тебя проведать пришёл — ответил Америка — Ты вчера выглядел таким грустным… А сегодня всё стало, как будто, ещё хуже… — Папу не вернуть… Герман объяснил мне, что зомби — это максимум, что можно сделать… — русский тяжело вздохнул — В чём тогда смысл того, что я делал?! — Смысл есть… Хоть и не явный… — тяжело вздохнул Америка — Хотя бы, ты научишься на своих ошибках… Да и весь мир вместе с тобой научится… Федерация молча смотрел в пол. Он понимал, что даже недолго ходить по базе днём не может. Его всё равно узнают, вокруг слишком много знакомых лиц. Ему просто хотелось к папе. Штаты молча положил свою ладонь на ладонь русского. Он видел задумчивость России и понимал, что тот испытывает. — Я понимаю, ты беспокоишься за своё будущее… Я понимаю, что ты до сих пор расстроен из-за отца… Но мы что-нибудь придумаем! Всё будет хорошо! Правда! — Аме! Ничего не будет хорошо! — выкрикнул Федерация — Меня просто не примут в обществе! Я не верну папу! Я просто стану изгоем! Тебе нет смысла меня поддерживать! — Я всё равно буду! Росс. Ты мне нравишься! Я не хочу снова видеть, что тебе больно! Ты достоин счастья! — Штаты обхватил кисть Федерации обеими руками и посмотрел ему прямо в глаза — Обещаю! Я сделаю так, чтобы тебя приняли! Чтобы тебя простили! Просто дай мне шанс! Ты даже не представляешь, сколько я могу сделать для тебя! Лицо русского моментально залилось красной краской. Его глаза начали бегать по трейлеру, пытаясь не встречаться с глазами Штатов взглядами. Такое странное ощущение… И почему оно постоянно повторяется, когда Америка рядом?! Федерация никогда не думал, что будет так счастлив услышать, что он кому-то нравится. Невольно, Русский расплылся в улыбке. — Я имею ввиду… Если ты не против… — продолжил Америка — Мы можем начать- — Нет! Нет-нет-нет! — резко выкрикнул русский — Ни за что! Никогда! Я никогда и ни с кем не буду встречаться! Штаты аж вздрогнул, услышав слова России. Слышать это было больно, но он всё-таки не мог заставлять русского. Америка понимал, что взаимности от русского ожидать было глупо. Слишком уж больно Штаты сделал России. США тихо вздохнул и отпустил руку Федерации. Русский посмотрел на поникшего Америку и понял, что переборщил. — Прости… Мне не стоило кричать… Просто… — затем, русский кратковременно промолчал — Нет… Просто нет… — Хорошо… Ладно… — бубнил Америка себе под нос — Хорошо… Всё нормально… Просто забудь… Штаты тихо встал с кровати. Он положил контейнер с завтраком на кровать. — Вот… Я тебе поесть принёс… Пойду… Делами займусь что-ли. — сказал Штаты и как можно быстрее вышел из трейлера. Русский не собирался выходить наружу. Это небезопасно. Федерация взял контейнер и начал съедать содержимое, одновременно размышляя о произошедшем. Хотелось бы хоть как-нибудь поддержать Америку… Всё-таки, он принял Федерацию, даже узнав, что Россия наделал… Он заботится о русском… Нужно его подбодрить! Только вот как? Федерации точно не хотелось мириться с мыслью, что из-за него настроение Штатов так изменилось, всё же было хорошо. Как же он не вовремя признался.
Примечания:
76 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник