◈ ◇ ◈
— Здравствуйте, — Чимин улыбался самой яркой из своих улыбок и обеими руками пожимал чужую ладонь. — Очень приятно! Хосок прыснул смехом. Сегодня в ресторане было беспокойно, Чимин трогал всех вошедших. Но едва ли это выглядело криминально, ведь его он трогал по-особенному. Хо был уникальным, это чувствовалось во взгляде джинна, в его касаниях, в том, как он ластится и жмётся. И да, со стороны Чимина между ними всё ещё сохранялось правило прикосновений за желания. Вот только никакая магия Хосоку была не нужна и способности джинна простаивали. Каково Чимину было жить без его татуировок? Да так же, как и с ними, ничего не поменялось. Вопрос оставался лишь в том, есть ли что-то общее между Чонхо из прошлого и Чон Хосоком из настоящего? Джинн правда гадал, долго гадал... Но едва ли на этот вопрос можно было ответить однозначно. Чон Хосок — это совершенно другой человек. Человек. Человек... — Чего грустишь? — улыбнулся Чонгук, сев рядом с Чимином. — Жизнь так коротка... — вздохнул джинн, подперев щёки ладонями. Хосок мельтешил около бармена, что-то долго ему объяснял, а Чимин не сводил с него глаз. — Как-то рано ты начал на такие темы думать, — усмехнулся Чонгук, втянув яблочный сок через трубочку. — Хотя, ты прав... Жизнь коротка. И родители точно сократят мне её ещё больше, если вдруг я приведу к ним в дом Ким Сокджина... — Ты сперва начни с ним встречаться, а потом уже фантазируй на такие темы, — ворчал рядом сидящий парнишка. Чимин даже не сразу его заметил. Тэхён не подавал никаких признаков жизни до этого момента, просто слушал их разговор. У Чонгука что, есть друзья? И давно? — Мы уже гуляли вместе, — обиженно дул губы Чонгук. — Один раз, — цокнул языком Тэ. — А ты, Чимин, когда успел свести татуировки? — Они были временными, — неловко улыбнулся джинн. — Интересно, — задумчиво хмыкнул Чонгук. — Тебе ведь даже шло... Тоже что ли набить? — Плохая идея, — вздохнул Тэхён. — Разве это не привлекательно? Чимин, тебе ведь нравились твои татуировки? — Нет, знаешь, я рад, что они пропали, — усмехнулся джинн. — Я ненавидел их... — Ах, — Чонгук приподнял брови и снова втянул сок через трубочку. — Думаю, временные подойдут... Если понравится, набью настоящие, а если нет... Да, пожалуй, ты прав. К тому же мне лучше уточнить, нравится ли такое Ким Сокджину, да? А то вдруг он против... — Вот заладил, — буркнул себе под нос Тэхён, кинув раздражённый взгляд на приятеля. — У тебя только и разговоры, что о нём... Чимин окинул взглядом парнишку и улыбнулся. Что это у нас? Раздражение с нотками ревности? Чонгук довольно популярен, если посмотреть. Тэхён поймал на себе хитрый взгляд и моментально на него среагировал, вопросительно задрав вверх бровь. Чонгук вдруг отвернулся на приманивающего его коктейлем брата, Хосок строил ему рожи и петлял стаканом в воздухе. Гук выскочил из-за стола, с широкой улыбкой направившись в его сторону. — Чонгук нравится тебе? — тихо спросил Чимин. — В каком это смысле? — нахмурил брови Тэхён. — Ты так ведёшь себя, будто нравится. — Чонгук мне друг, и я хочу, чтобы он был счастлив. Меня бесит, что этот взрослый мужик Сокджин не может должным образом принять его чувства. — А ты считаешь, он должен сразу броситься на Гука? — Я считаю, что Чонгук достоин чистой и светлой любви. Он такой наивный... Этот мир довольно жесток. А что, если ему разобьют сердце? Чимин видел досаду в глазах Тэхёна, видел, как тот поджимал свои губы и упирался взглядом в столешню. Ну неужели простое проявление заботы? — Боюсь, что это часть жестокой жизни, — печально усмехнулся Чимин. — Вам было бы просто разбить кому-то сердце? Какой неудобный вопрос... — Размышляешь как взрослый, — усмехнулся Чимин. — Сколько тебе лет? Тэхён поднял взгляд на парня. Он смотрел молча. Чимин готов был поклясться: он видел, как уголки губ растягиваются в еле заметной усмешке. Но Чонгук плюхнулся за стол, как слон, едва не расплескав свой бесплатный коктейль. — Халявный коктейль только один, но я с вами поделюсь, — довольно улыбнулся Гук. — Мне двадцать, — улыбнулся Тэхён. Чонгук непонимающе на него уставился. — Полагаю, в двадцать лет человек уже довольно взрослый. А сколько Вам? Чимин нервно сглотнул. А сколько ему? — Мне тридцать... — наугад ляпнул джинн. — Странно, выглядите моложе, — в изумлении выгнул брови Чонгук. — Ой, нет, мне двадцать шесть... Ошибся. — Как можно ошибиться в собственном возрасте? — цокнул языком Гук. — Это странно... А когда день рождения? — День рождения? А... Боже, как же сложно! Где Хосок? Чимину одному здесь не справиться. Хватит на него смотреть. Он не может ответить на эти вопросы.◈ ◇ ◈
— Горло больше не болело? — Сокджин мягко придерживал пальцами челюсть и светил фонариком в горло, пристально осматривая то. — У тебя прекрасные гланды. — Мужчина отпустил лицо парня и улыбнулся. — Я стараюсь заботиться о своём горле больше, чем раньше. — Это правильно. Певцы должны следить за своим здоровьем. Я рад, что у тебя всё хорошо. Мы можем сократить наши встречи. — Сократить? — брови парня поползли вверх. В горле образовался неприятный ком. — Тебе не нужно посещать мой кабинет так часто. — Тогда... Мы можем взять за правило время от времени гулять вместе? — Гулять? Тебе правда будет интересно с таким, как я? — усмехнулся Сокджин. — Знаешь, я не самый молодой... — Конечно интересно! — воскликнул Чонгук. — Ты отличный собеседник, Чонгук. И прекрасный мальчик... Чонгук разомкнул губы и округлил свои большие красивые глаза. Он почему-то страшно боялся услышать очень болючее «но». Почему ему было так страшно? Потому что не может быть всё так идеально? Да, определённо. — Господи, ты плачешь? — испуганно ахнул Сокджин. — Нет, — мотнул головой Гук, поспешив стереть с щеки покинувшую глаз слезинку. Надо же, как сильно он задумался. — Совсем нет. — Это от счастья лицезреть меня на прогулках? Ну ты даёшь. — Мы правда будем гулять? Вы не шутите? — Если бы я шутил, тебе бы было смешно. Не обижай моё чувство юмора, пацан... В эту субботу, верно? На набережной. В семь. — Так поздно? — ахнул Чонгук. — Не бойся, я провожу тебя до дома. Чон расцвёл в немного глупой улыбке и смущённо опустил глаза вниз. Это так потрясающе... Даже лучше, чем он себе фантазировал. Удивительно, но этот мир к нему благосклонен. Кажется, все его мечты сбываются...