◈ ◇ ◈
Чимин топил лицо в сложенных на столе руках и думал о чём-то своём. Ему стоило переварить все грустные мысли и окончательно с ними распрощаться. Он счастлив. Он на своём месте и будто учится жить заново. С Хосоком всё иначе. — А Хосок ушёл? — тихо спросил знакомый голос. Чимин поднял голову, встретив Чонгука улыбкой. Он по привычке заглянул к брату на работу. — Не вижу его... — Хосок уехал договариваться о новых поставках, а меня попросил посторожить зал, на случай, если вдруг кто придёт. Я сейчас позвоню ему... — Да нет, — мотнул головой Чонгук. — Не хочу его отвлекать... Просто подожду здесь. Парень сел за столик напротив джинна и молча уставился на того. Чимин смотрел в ответ, пытаясь не обращать внимание на неловкую тишину между ними. Спросить, как дела? Нужно ведь о чем-то поговорить, так? — Любишь Хосока? — задал вопрос в лоб Чон. — Конечно, — усмехнулся джинн. — Я рад, — кивнул Гук. — Ты словно другой человек... — Ах, если бы человек... — поджал губы Чимин. — Я благодарен тебе за гланды, — улыбнулся Чонгук. Чимин медленно поднял шокированный взгляд. — В смысле... Ты... — джинн глотал ртом воздух и не знал, что ответить. — Откуда ты узнал? — Что узнал? — переспросил Чонгук. — Я благодарен тебе за то, что ты тогда остановил меня, когда понял, что я специально гублю своё горло, чтобы чаще видеться с доктором. — А... Господи, — облегчённо вздохнул Чимин. Он чуть было не подумал, что его раскрыли. — И за то, что не пристыдил меня перед братом из-за этого... Ты хороший человек. «Человек» — как красиво звучит. Жаль, что не про Чимина. — Я бы... — джинн прикрыл глаза и подпёр лоб ладонью. — Я бы очень хотел быть человеком. — Разве ты не человек? — Не совсем... — И кто же ты? — усмехнулся Чонгук. — Я? — брови Чимина поползли вверх. — Возможно, я волшебник-джинн, которому жить ещё целую вечность... — Это плохо? По-моему жить долго — настоящий дар. — Это имеет смысл, если рядом кто-то очень дорогой... — Вроде Хосока? — В точку, — улыбка Чимина стала грустной. — Как бы я хотел быть таким же, как он... Ценить каждый миг своей короткой жизни, стареть вместе... — Звучит романтично, — улыбнулся Чонгук. Чимин понимал, насколько бредово сейчас звучит, но, благо, Чон и не воспринимал его слова всерьёз. Эдакая интересная метафора, не более. Какой из него волшебный джинн, и правда... Тоже мне, нашёл проблему... Вечная жизнь. — Да, пожалуй, жить вечно не очень весело, когда ты один, — вздохнул Гук. — Тогда давай представим, что я волшебник и могу исполнить любое твоё желание? — растянул уголки губ в улыбке Чонгук. — Я ведь волшебный джинн... Разве есть что-то, чего я не могу? — Но ведь стать смертным ты не можешь? Значит, бесполезный ты джинн. — Боже, я чувствую себя униженным, — рассмеялся Чимин. — Знаешь, я родился счастливым, мне удивительно везёт по жизни... Все мои мечты так или иначе сбываются. Я могу пожелать для тебя стать человеком. Идёт? — Очень мило с твоей стороны, Чонгук-и... Что же, дерзай. Чонгук улыбнулся, осторожно коснувшись пальцами ладони джинна. Чимин поднял взгляд. — Пожелай этого всем сердцем, — кивнул Чон. Чимин зажмурился. Он поджал губы и прокрутил у себя в голове желание раз десять. Так наивно и по-детски, но от всего сердца. Ему бы правда хотелось, чтобы Чонгук оказался волшебным. Впрочем, от разговора с ним стало намного легче. Послышался звон дверных колокольчиков. Чимин открыл глаза, чтобы встретить гостя, и увидел в проходе Хосока на пару с Чонгуком. Они о чём-то оживлённо болтали и отряхивали обувь о порог. Но как же так? Чон разве не сидел только что напротив? — О, Чимин, привет! — помахал ему ладошкой Гук. — Я сегодня ненадолго. Хосок сказал, вы собирались в кино... Чимин перевёл взгляд на диванчик по ту сторону стола и поднялся на ноги. Ладонь медленно коснулась кожаной обшивки. Тёплая... Ему не привиделось. — Никто не приходил? — спросил Хосок, скидывая с плеча сумку с документами. — Чонгук с тобой шёл? — уточнил Чимин. — Да, встретил его по пути, а что? — Нет, ничего... — Эй, ты какой-то бледный... — нахмурился Хосок, приложив тёплую ладонь ко лбу парня. — А джинны не болеют? — Чимин в ответ мотнул головой. — Рад слышать... Я обо всём договорился, меня подменят, а мы с тобой сейчас закрываем зал и бежим на сеанс. Я подготовился, это будет задний ряд. Тебе понравится. Длинные пальцы тонули в мягких волосах, Хосок мягко расчёсывал тёмные прядки и смотрел в глаза. — Очень красивый. Но твоя привычка ходить полуголым меня пугает... В кино нужно будет надеть верх, ладно? Заворожённый его чарующей улыбкой, Чимин щёлкнул пухлыми пальчиками в воздухе. Повисло молчание. Рубашка на теле так и не появилась. Пак напряжённо опустил взгляд и сделал ещё один щелчок. Ещё. И ещё. Тщетно. Это так сразу и не понять. Со стороны, наверное, не видно, но по коже Чимина пробежали мурашки, а сердце заколотилось, словно бешеное. Куда подевалась магия? Вероятно, эта магия забрала с собой и вечную жизнь. Мысль о том, что жить осталось лет семьдесят, взбудоражила его сознание. Хотелось петь, кричать, прикасаться к Чон Хосоку и надеяться, что всё это реально. — Ущипни меня, — тихо просил Чимин. Хосок поднял ладонь и сжал между пальцами маленькую бусинку соска. Пак шикнул и рефлекторно схватился за грудь. Больно. — Могу ещё раз, если вдруг тебе понравилось. Чимин растянул губы в смущённой улыбке. Щёки приподнялись, а глаза превратились в тоненькие ниточки.◈ ◇ Конец ◇ ◈