***
—Помолчать хочешь? Ради этого пришел? —развалившись на водительском сидении, говорит Лёша. —Если обиделся на что-то, так и скажи. —добавляет он. —А я хочу, чтобы ты сам понял. —отворачивается Семенюк к окну. —А я понимаю. А ещё больше понимаю, как сильно люблю тебя. —смотрит на подростка старший. —Абсурд. —улыбается парень самому себе в отражении стекла. —Что? —Ну, тебе не кажутся странными твои слова вкупе с поступками? —поворачивается Вова. Оставшуюся дорогу Губанов молчал, следя за дорогой. А вот Вова и не думал молчать. —Старый, ты заебал, когда мы уже приедем? —возмущается юноша. —Ты если меня в лес везёшь, судя по деревьям, чтобы изнасиловать там и убить, то сразу бы сказал, я на таких радостях с тобой сейчас бы ехал. —Подъезжаем уже. Не горячись. —приподнимает бровь Лёша. —О-о-ого. — удивляется Семенюк, выходя из машины и тут же оказываясь около небольшого разлившегося озера. Кругом были лишь сосны. В стороне завалившееся дерево напоминает какую-то живопись. Солнце медленно опускается в закат, а яркие краски словно расходятся по небу. Становится чуть прохладнее, когда проносится легкое дуновение ветра. Над водой расстилается небольшой туман, а в воздухе царит запах, должно быть, степных трав. —Пошли? —спрашивает старший и аккуратно встает на мост, который ведет почти до середины озера. —Ты сдурел? —очухивается Семенюк. —Там почти все доски наполовину в воде. —А ты че, зассал? Подросток боязливо встает на первую доску моста. Ещё через несколько дощечек Вова чуть успокаивается, но также с опаской идет вслед за старшим. Парни подходят к краю. —От тебя перегаром таращит, —оборачивается Хесус. —ты пьян? —Нет. —отвечает Семенюк. —Вчера был. —Потому что я не явился? —говорит высокий шепотом и сближает расстояние. Младшему сейчас кажется, что перед ним стоит кто-то совсем чужой, посторонний. —Дай отдышаться…—начинает Вова. —Да, —уставился Губанов в голубые глаза. —я же вижу, что да. Так и скажи. Старший лишь успел чуть прикусить губы Семенюка, как тот сразу толкнул обеими руками и Губанов сорвался в воду. —Долбаеб что ли? —кричит Лёша, заглатывая волны. Подросток в ответ лишь смеётся. Да так звонко, что слышится эхо. Старший подплывает к мостику. Хватается за край и , опираясь на руки, высвобождает сам себя из воды. —Так тебе и надо.—становится серьезным Вова. —Мудак. —Кто бы говорил. —Лёша поправляет мокрые волосы.***
Вова вышел из машины, встречаясь взглядом с Кашиным, который стоял возле его подъезда. —Здарова, друг. —говорит рыжий . И Вова понимает, что настроен тот не позитивно. —Привет. А ты чего тут? —Семенюк протягивает руку. —Не-е, я педикам руки не жму. —отходит Даня. —Что? —Уже пол района знает про твоего дружка. —приподнимает брови он. —Между прочим, он сам рассказывает. —Данила хлопает подростка по плечу и уходит в сторону арки. Семенюк заходит в квартиру, дрожащими руками набирая сообщение Корякову. Владимир Семенюк, 22:19 Илья, поговорить надо Владимир Семенюк, 22:19 Это срочно Илья Коряков, 22:20 Через 20 минут буду Вова не знал как, но в таких ситуациях Илья почти сразу все понимал. Он не удивится если Коряков зайдет в квартиру и распишет все проблемы парня, пока последний даже рта не успеет открыть. Осталось только подождать его. За окном шумит. Угрюмые дома будто поют песни о любви. Фонари тускло светят. —Привет. —входит в квартиру Илья. —Ну как ты? —Ну…—задумывается Вова. —Понял, ну рассказывай.***
—Я трёхлетней давности себе же дал бы щас пизды. —говорит юноша, сдерживая слёзы. —Я распускаю сопли и руки, но слухи никогда не распускал. —вздыхает он. —Не трать нервы. Ты же знаешь, ему похуй. —пододвигается Коряков и обнимает друга. —Где он? В переходах, клубах. А ты? В недогонах и пережёван. Таких, как он любить сложно. Вова лишь начинает рыдать в плечо Илье. —Ну-у, дружище. Тихо, тихо. —гладит он Семенюка по голове. —И я…я каждый раз…—всхлипывает парень. —прощаю. Каждый раз, мать его! —Ну невозможно жить, не наступая на те же грабли. —успокаивает подростка Илья. —На тысячу ран есть тысяча швов. —улыбается черноволосый. —Мгм… —отсаживается Вова, вытирая слезы с щёк — —Он не понимает, что это взаимовыгода. Я дал ему то, что ему нужно. Взамен взял, что хотел. Точнее, что хотелось. Но в общем, не моя вина. —говорит Лёша Максу, надевая трусы.—Так что мне не до него. —Так посылай его нахуй, что ты бесцельно бегаешь к нему? —возмущается Максим. —Не хочу быть грубым с ним. Заигнорю, постараюсь не попадаться на глаза. —Просто ты мой, вот он и бесится. —Шабанов дотягивается до губ старшего и продолжительно целует его. — —Ну всё, —хлопнул Илья друга по плечу. —Успокаивайся. —А что мне делать? —спрашивает Вова уже спокойным голосом. —Ну либо ты его шлёшь нахуй… Что естественно ты не сделаешь, а я хотел бы. Но это твои чувства, я тут права не имею влезать. Либо поговори с ним. Только не так, как обычно. Ах, да. Въеби ему за меня, если он будет перебивать тебя любовными фразочками. —улыбается Илья. —Кстати, как твоя рука? —спрашивает черноволосый. —Ноет, всегда почти. —Семенюк волосы рукой поправляет. —Надо же, это не норм, должна заживать уже потихоньку. —удивляется Коряков. —Чай будешь? —чуть приподнимается с постели подросток. —Буду. Только я сам сделаю. Илья возвращается уже с двумя кружками чая в руках. —Чё может посмотрим че нибудь? —А тебе не надо домой? —протирая глаза, будто подсказывает юноша. —Я тебя не оставлю одного. —Коряков ставит кружки на стол. —Я же вижу твое состояние плачевное. Матери позвонил уже, сказал, что утром явлюсь. Вова улыбнулся. Ощущение рядом надёжного человека всегда заставляет улыбаться. Так ведь? В субботу до Губанова было не дозвониться. Но Вова всё-таки смог. Хоть и знал, что старший либо спал после плясок в ночном клубе, либо вообще был не дома и вообще не спал. Вынудить на встречу - ещё одна проблема. И всё же вечером Лёша даёт согласие. Небо чуть затянуто тучами. Погода значительно хорошая, но вот настроение Семенюка говорит об обратном. Подросток стоит на перекрёстке, где договорился встретиться с Губановым. Через пару минут к обочине подъезжает черная машина и из неё выходит Лёша. Он был в брюках и в пиджаке, под которым не было даже футболки, лишь голое тело. Высокий подходит к Вове, держа руки в карманах. Почти не отрывая взгляда, он обнимает юноша и становится в исходное положение. —Привет. Что хотел? —абсолютно холодно Губанов говорит. —Тебя. —улыбается юноша. —Ладно. На самом деле поговорить. —Я слушаю. —Скажи честно, ты с кем-то параллельно кроме меня…—начинает подросток. —Да.—перебивает его Лёша. —Я пытаюсь забыть его, чтобы у нас с тобой всё получилось. Но не могу. «Оно и видно» —думает Семенюк. —Так смоги. —смотрит подросток пронзающим взглядом. —Я не могу, Вов. —отводит Губанов взгляд свой. —И что ты предлагаешь? —спрашивает подросток. —Ничего. —молчит Губанов. —Между. Нами. —говорит он отрывисто. —Ничего. Больше. Не будет. На глазах Семенюка лишь слёзы выступают. —Может, мы всё решим? —всхлипывает он. —Ну и как? —с тем же холодом продолжает Лёша. —Я не знаю. Может тебе нужен отдых? —смотрит Вова умоляющими глазами. —Может и нужен. —Я подожду…—продолжал юноша. —Правда подожду. Я дождусь тебя.