***
— Пока, Оль. — Антон поцеловал сестру в макушку и вышел за порог. На улице большие хлопья снега падали на землю. Видимость и так была плохая, а у Петрова ещё и очки старые. Постояв ещё минуту около двери, тот направился к лесу. Из которого, к слову, выходили его новые знакомые: Бяша и Ромка, последний шел молча, держа сигарету меж губ, а руки его были погружены в карманы. Игорь же радостно плелся рядом, активно жестикулируя и рассказывая «чумовую» историю. Когда в поле зрения Ромы попал омега, он выпрямился, выбрасывая окурок в ближайший сугроб. Уже подходя ближе, альфа замешкался, он не знал что ему говорить, как вести себя. Но все мысли отпали после того, как Петров первый протянул руку. — Привет, а вы чего тут забыли? — выгибая бровь, и поправляя очки бросил Антон. Ромка почувствовал толчок сзади и слегка попятился вперед, приобнимая омегу за плечи. — Здорова, ам… — Пятифан начал мямлить, не зная что ответить. — Привет, Тоха, мы за тобой зашли, мало ли тут Бабурин где нить шляется ещё, на. — Бяша перебил Ромку, потому что тот начал очень уж сильно тупить. Рядом послышалось четкое «да» от шатена. — А-а-а, ну, спасибо. Тогда пойдемте, — Петров улыбнулся им. — Только давайте зайдем за ещё одним человеком. — Антон кинул взгляд на соседний дом. — Да без б, а кто там? — чувствуя себя уже более уверенно, Рома подхватил диалог. «За Ритой» бросил Бяша, даже не подумав. Антон, нахмурив брови стоял в шоке: откуда этот уже знает, где живет его подруга, потому что Петров не видел, чтобы те общались как-то между собой вчера. А Ромка ржал в кулак держась за живот, пока бурят смотрел на двух придурков с каменным лицом. — Тоха, да это его новая краля. Точнее, втюрился он в неё по уши короче, вот и знает уже наверно и всех её родственников до прабабки. — продолжая хихикать и толкая друга в плечо, начал шатен. — Ладно, погнали уже. — смешинка вылетела из Пятифана, и троица наконец смогла продолжить путь.***
Сбитые, окаменевшие пальцы несколько раз постучали в дверь. Бяша стоял самый первый, прислушиваясь к шагам за ней. Дверь резко открылась, да так, что этот же самый Бяша чуть не шлепнулся на порог, но все же устоял. Её открыла девушка, держа расческу в руке и осмотрев прибывших гостей, позвала рукой их в дом. — Ёмае, вы че там стоите, замерзли уже наверное, оболтусы, — девочка начала махать ручкой, чтобы те зашли в дом, потому что в юбке-то холодно стоять. — Постойте тут, я щас, быстро. А-а-а, ничего не успеваю! — прокричала Рита, летя к зеркалу. — Мы значит за ней зашли, а она нас ещё и «оболтусами»,— Рома сложил руки на груди, делая «обиженное лицо». — Прикольно! — последнее что сказал Пятифан, а после облокотился о дверной косяк. — Те, может, это, ну, помочь чем-то? — смотря за недовольной омегой, предложил бурят. — Было бы славно! — Рита ещё больше свела брови к переносице, да так, что Бяша аж испугался. Нет, она не была зла на ребят, просто у неё не задалось утро. — Можешь сходить за рюкзаком в мою комнату, она сверху на лево, последняя. — Крикнув, омега бросила расческу в зале, и помчала искать гетры, которые ей недавно связала бабушка. Бяша прошел по «инструкции» Рябининой, попадая вроде в нужную ему комнату. На кровати лежал маленький мальчик. Он был спиной к альфе, но и так можно было понять что это братишка девушки, волосы были похожи. Пробираясь на цыпочках к парте, на которой и стоял портфель, парень всего на пару секунд отвел взгляд от мальчишки, а когда повернулся, то упал на пол, хватаясь за сердце. Мальчишка уже сидел на кровати, сонно потирая глазки. — Эй, ты кто? И где моя сестренка?! — уже начал возмущаться маленький альфа. Бяша поднял руки вверх, показывая что он тут не причем. — Я Бяша - друг Риты, а сестра твоя внизу, не переживай, на, пока я рядом, с ней ничего не случится. — парень улыбнулся, и снизу сразу же послышался визг девчонки. Оба альфы сразу подскочили и ломанулись вниз, там их встретила такая картина: на полу лежала Рита, спутывая с ног свой шарф и потирая ушибленный бок, пока Антон пытался помочь ей встать. — Ага, «ничего не случится» — начал мальчишка передразнивать альфу, — Иди хоть помоги ей. — мальчик облокотиться о перила лестницы наблюдая за тем как Бяша стремительно шел к его сестре. Альфа подхватил омегу чуть выше талии, с легкостью поднимая её. — Спасибо… — девочка чуть засмущалась. — А портфель-то где?— разглядывая Бяшу добавила она. — А, ёптвою за ногу, ща принесу, на. — где-то сзади послышался смешок Ромы, но друг его уже не слышал, он метнулся наверх, спускаясь уже с сумкой Риты. Омега чмокнула младшего брата в макушку, и вся компания наконец начала выходить из дома. — Всё, Степа, веди себя хорошо, я после школы сразу домой, а ты никому не открывай и из дома не выходи. — та помахала перед ним пальцем и тоже вышла из помещения, закрывая дверь на ключ. — Кстати, пока не забыла, Бяша, вот твои перчатки, спасибо большое. — девушка протянула рукавицы, а после начала забирать свою сумку, которую ей не отдавали. — Да не за что, на. Давай лучше я понесу, а то тяжелый же. — омега лишь тихонько качнула головой. Бяша подмигнул Роме, чтобы до него дошло, что Тоше тоже бы не помешало помочь. Пятифан слегка ударил себя по лбу, подходя ближе к омеге и предлагая помощь, на которую тот, конечно же, отказал. Роме не понравился такой расклад действий, поэтому альфа слегка потянул наверх лямку рюкзака, поднимая вместе с ним и Антона. Второй нахмурился под гогот двух особ идущих сзади. — Я что, не в состоянии сам донести портфель? — продолжал недовольно вести диалог Петров. — Ну почему не в состоянии, просто вам омегам нужно всегда помогать. Антон решил промолчать и доверится. Это было довольно приятно,когда за тобой ухаживают, но мама ещё с детства говорила, что любовь и привязанность - больная штука. Поэтому блондин старался всегда держаться на расстоянии. Хотя, может мама так говорила, из-за того что любила кого-то и когда-то сильнее чем отца?***
Карина кричала, слезно умоляя маму выпустить её из дома. Разбивая кулаки об дверь, омега каждый раз обессилено падала вниз, оттягивая волосы и истеря, что ненавидит все и вся. Лидия Михайловна стоя за дверью, из которой и доносились крики, тоже всхлипывала, глотая горячие, соленые слезы. Материнское сердце разрывалась от плача родного дитя, но сама женщина ничего не могла поделать, ведь понимала что так будет лучше для её ребенка. Лида прижалась к двери, вновь талдыча вызубренные Кариной слова. — Прости дорогая, возможно я что-то делаю неправильно, но ты пойми, не сможешь ты полюбить Димку, не сможешь! Люди должны жить с истинными..! — долгая пауза, после которой женщина ушла, оставляя дочь наедине. Девушка сидела на полу, держась за голову, выпиливая глазами дырку в стене напротив, в мысли приходили осознание и всякая «белиберда». Внутренняя «я» 15-ти летней девчонки вновь и вновь протестовала. Мысли сваливались в кучу, голова трещала по швам, а смазавшаяся тушь от слез пачкала руки, одежду и будто душу изнутри тоже пачкала… Омега собрала все силы в кулак, чтобы поднять неуверенное тело, но стук в окно заставил ту вскочить и прислониться к нему, чтобы вновь увидеть «любимое лицо». И оно там стояло, с пачкой семечек в руках и бутылкой кваса. Девочка высунулась в окно, подтирая рукой слезные ручейки и улыбаясь. — Каринка, пошли в ДК! — раздался голос снизу, того самого «Димки» — Не, не могу, сам знаешь же, мама меня с тобой никуда не отпускает! — омега направила лицо в сторону ветра, косы её распускались на ветру показывая красивый профиль. Снизу может и не видно этого было, но ей так хотелось что бы он знал, какого ей было пару минут назад. Хотя брюнетка и сама знала, что её «любимому» это вообще не интересно. — Так ты под шумок, прыгай! Я словлю, чес слово! — мальчуган безобразно выплюнул скорлупу семечек и посмотрел наверх. — Блин, ну знаешь же, пацаны засмеют если один приду! — тот попытался состроить гримасу обиды. — Ты че, сдурел!? 2-ой этаж, куда я тут прыгну. — Самойлова вообще не хотела никуда идти с ним уже, но маме насолить хотелось. Что бы она понимала кого воспитала. — Ну если только поймаешь… — на лице покрасовалась фирменная лисья улыбка. И, открыв форточку, Карина высунула сначала ноги, схватившись за подоконник, затем девчонка вытянулась, глянув вниз, страх заиграл воображением, и не удержавшись, она сиганула прямо к земле. Её, как и обещали, поймали. Карина открыла глаза. Всё в порядке, ведь её держал на руках то человек, рядом с которым её сердце колотилось сильнее, а мозг не мог найти нужных слов. — Говорил же, что поймаю. — сказал Дима. — Да если бы не поймал, то не с кем тебе было бы идти, так что это было в твоих интересах, — с ухмылкой проговорила девушка, — Ну что, пошли? Казалось бы, что может быть не в порядке? По крайней мере, так она считала бы, если бы не... Если бы не её мать.***
— Карина, ты что, совсем мать не ценишь?! Мало того, что из окна выпрыгнула, так ещё и поплелась куда-то с этим негодяем! Я же говорю, не пара он тебе! — орала Лидия на дочь. Хоть она и желала ей лучшего, но это казалось "лучшим" ей, но никак не Карине. — Мама! Ты не имеешь права распоряжаться моей жизнью! Я запрещаю тебе! — бесилась девушка. Она ненавидела в этот момент, казалось, всех на этой планете. — А я запрещаю тебе с ним общаться! Он беспризорник и хулиган, каких свет не видывал! Тем более вы не истинные, ты просто не сможешь его полюбить! Ты будешь несчастна! Если ты ещё раз.. Ещё хоть один раз сбежишь из дома к нему, то я вышвырну тебя на улицу! — хоть она ни за что бы не выставила родную дочь за дверь, и сама прекрасно это понимала. — Не общайся больше с ним, он научит тебя плохому! Я делаю как лучше для тебя же, для твоего блага! — Так лучше только для тебя! Я не буду всю жизнь маленькой девочкой, и ты должна это принять! В моей жизни я буду самостоятельно принимать решения! — Не общайся с ним! Я всё сказала! — после этих слов стало ясно, что разговор закончен. Карина молча хлопнула дверью, и заперлась на втором этаже в своей комнате. Ей пришлось разлюбить... Нет, её заставили разлюбить.***
Вот и показалось здание школы. Мелкие, да и некоторые старшеклассники тоже, несмотря на мороз, бесились на улице; в школьных коридорах стояли шумные компании девочек, обсуждавших что-то; в классах царил хаос, пеналы, рюкзаки и даже ученики летали по кабинетам: в общем, всё было как всегда, даже слишком как всегда. Компания дошла до своего кабинета, и все расселись по местам: Рома с Бяшей, Рита с Полиной, а Антон... Да, не повезло ему: сидеть с Бабуриным, мягко говоря, не доставляло удовольствия. А ведь ему с ним ещё шесть уроков сидеть, м-да уж. Первые четыре урока прошли... Спокойно, даже слишком спокойно. Это было неожиданностью для Тоши, который ожидал видеть злобное лицо соседа по парте каждый раз, как тот разворачивался к нему. Предпоследний урок. Лилия Павловна влетела в класс со звонком. Началась литература. Самый скучный урок из всех. Нужно лишь высидеть эти адские 45 минут. Монотонный бубнёж учительницы, изредка прерываемый замечаниями, адресованными какому-нибудь бедолаге, который слишком громко дышит, многие просто пропускали мимо ушей, занимаясь своими делами. Даже отличники редко слушали её, но наш Петров даже записывал эту никому не нужную белиберду, а его сосед по парте качался на стуле.. Самом скрипучем стуле в кабинете. Стул неистово скрипел, и уши Тоши не были готовы к такому испытанию. Ему и до этого было плохо, его тошнило, и он планировал после этого урока отпроситься домой. — Хватит! — наконец не выдержав, прошипел Антон. — Посмотрите-ка у кого голосок-то прорезался. Неужели это тот самый, вечно витающий в облаках? — прошептал Семён. — Если вчера мне не удалось размазать харчок по твоей морде, то сегодня я уж точно отыграюсь. — добавил он уже еле-еле слышно. Но к несчастью для него, и к счастью для блондина, это услышал Пятифан. Рома сразу заволновался за Тошу, ведь свинья мог сделать всё что угодно. Конечно, пока они вместе, Бабурин даже на шаг не посмеет подойти. Но он не знал того, что у омеги в планах отпроситься с урока. Рома и Бяша, как обычно пошли покурить на улицу. Сейчас была большая перемена - 20 минут - и это время неразлучные друзья решили потратить на отмораживание задницы на холоде, и прокуривание мозгов, сразу два в одном. Только он закурил, как увидел, что отпросившийся с урока Петров направляется к выходу из школы, а следом за ним направлялся Бабурин, с каким-то очень уж недобрым видом. "Блять" - пронеслось в голове у Пятифана. — Бях, бля, там это, Тоха кажись, домой идёт. А за ним жирный. — в голосе Ромы слышалась тревога за блондина. — Так нужно за ними идти, мало ли что свинья сделает. — Бяша тоже волновался за друга. — Да ты мысли читаешь. Скорее, пошли в класс за рюкзаками, и идём за ним. — в ту же секунду они оба направились в сторону кабинета.***
На лесной дорожке Антон спокойно шёл, пока не услышал чьи-то шаги за спиной. Сглотнув, он повернулся. За ним стоял Бабурин, и по его лицу читалось - "Тебе пиздец". — Ну что, сука, без своих друганов уже не такой смелый? — он подходил всё ближе и ближе, пока не подошёл вплотную к Петрову. — Отойди от меня, блять! — Антон не собирался терпеть это животное рядом с собой. — А чего это мы такое лицо испуганное состроили? Ссышь, сучёныш? Правильно делаешь, потому что пиздец тебе сегодня. — Семён проговорил это со злорадной ухмылкой. Бабурин пихнул омегу в живот, от чего тот пошатнулся и прошипел от боли. Семён мерзко загоготал, и этот гогот застрял в голове Антона, эхом проносясь из одного уха, в другое. Тело начало ужасно ломить, в уголках глаз скапливались слезы, Петров попытался поднять голову что бы взглянуть в лицо свинье, но получил ботинком в район челюсти. Губа лопнула, виски запульсировали, живот как будто выворачивался наизнанку, блондин хотел крикнуть изо всех сил, но с губ слетел лишь измученный хрип. Семён гадко хохотал, иногда прихрюкивая и наблюдая за новеньким, что начинал захлебываться в собственной крови. Тогда жирдяй спустился на корточки, хватая омегу за волосы. Смотря звериным взглядом, в уже опухшие, красные и молящие глаза напротив. — Ишь какая сучка, и голосок ниче такой. Обещаю, тебе понравится. — на лице Бабурина блеснула гадкая ухмылка, и его жирные, как будто маслянистые руки полезли под рубашку зайчонка. Омега пытался крутится и уворачиваться, но тушка над ним была слишком тяжелой, чужие пальцы начали гулять по животу, груди и плечам, слезы лились без остановки, тело уже не могло двигаться. В этот момент Антон начал молится что бы хоть кто-то пришел к нему на помощь, если бы это случилось, он бы отдал даже самое ценное что у него было. Петров собрался, и что есть мочи начал кричать, с просьбой о помощи. Надежды было мало, но он пытался! Блондин брыкался, и в какой момент нащупал льдинку, это было его спасение! Он замахнулся, нанося удар по голове Семёна. Тот отстранился, хватаясь за черепушку, бормоча что то под нос. — Тварь! Я тебе клянусь, я тебя прикончу! Гнида! — хныча орал свинья. Но свист, который приближался, заставил его испугаться.***
Подростки, услышав крик Антона, рванули с такой скоростью, с которой ни один из них и в жизни не бегал. Выбежав на поляну, Ромка заметил ужасную картину. Злость начала зашкаливать в мальчишке, кулаки сжались настолько, что короткие ногти начали впиваться в кожу. Внутренняя альфа начала скалиться и злится вместе со своим хозяином. Пятифан взглядом показал Бяше, чтобы тот помог Антону, а сам рывком подскочил к Бабурину. — Сейчас посмотрим, кто кого прикончит. — глаза мальчугана расширились, что со стороны выглядело ужасающе. Семён попятился назад, в надежде убежать, но думать надо было раньше. А сейчас массивный кулак раздалбливал его лицо. Ромка ничуть не жалел этот кусок сала, выбирая самые болючие точки. В моменте Пятифан достал нож-бабочку из кармана, приставляя её к горлу Бабурина. — Рома, стой! Рома! Не надо, пожалуйста! — крикнул Петров, ведь понимал чем это может закончится. — Ромыч, на, прекрати! Ты ж его прибьешь! — Бяша, что был все это время с Антоном, тоже знал, что его дружбан, если не закончит, то это закончится плохим. Ромка замер на секунду, думая, что ему делать. В итоге он решил, что не хочет пугать Тошу, он и так натерпелся. Альфа сложил нож, и сунул его обратно в карман. Нагибаясь к уху, шатен прошептал: «Ходи оглядывайся, подонок..», и быстро отстранился, давая свинье начинать ретироваться. Развернувшись, у альфы начали слезиться глаза.