***
— Лазанья на ужин подойдет? — спросил Худи. — Конечно! — ответила ты. Лазанья на ужин была более лучшим решением. Тебе действительно понравилось, как готовит Худи, как бы странно это ни было признавать. Он всегда готовил для себя, а с тех пор, как ты была здесь, он просто делал большие порции. Рядом с ним ты никогда не была голодна, а еды тебе хватило, чтобы пережить дни с Маски, когда ты буквально получала хлеб с маслом только для того, чтобы не чувствовать разъедающий голод. По крайней мере, он дал тебе масло, думала ты тогда. Когда Худи готовил еду, он всегда оставлял тебя в комнате одну. Конечно, она всегда будет оставаться запертой, но зато ты развязана. К твоему собственному удивлению, ты еще не пыталась сбежать, хотя это и было заманчиво. Ты хотела уйти, ты так сильно хотела вернуться домой, ты хотела обнять своих родителей, съесть пиццу с Джой, поиграть в видеоигры с Лили и другими или даже просто поиграть в Smash Bros в одиночестве. Это было довольно грустно. Ты не хотела играть в эту игру с кем-то еще, она была особенной, поскольку это была первая игра, в которую ты играла с Тимом и Брайаном. Для тебя это была не просто игра. Ты играла в одиночестве с момента их исчезновения. Однажды, когда они вернутся, ты сможешь показать им, насколько ты стала лучше. Но они не вернулись, и ты перестала улучшаться. Тем не менее, ты продолжала, надеясь сохранить свои навыки свежими, на случай, если ты увидишь их снова. Но теперь ты не была так уверена, увидишь ли ты их когда-нибудь. Может быть, тебе предстояло провести остаток своих, скорее всего, коротких дней с Маски и Худи. Возможно, это станет для тебя концом. Ты умрешь в крови, одна, рядом никого, никто не узнает, что с тобой случилось, - ты просто упадешь в пасть забвения, в этой маленькой комнате, невидимой для остального мира. Худи заметил твое поникшее выражение лица, когда вернулся с двумя тарелками лазаньи. Одна для тебя, другая для себя. — Что-то не так? — спросил он. Только от его слов тебе снова захотелось плакать. Чувство было необъяснимым, но что-то в его голосе делало тебя чертовски грустной. — Я здесь умру? — выпалила ты. Ты явно застала Худи врасплох, когда он поставил перед тобой тарелку и ты могла это понять по тому, как он заикался, пытаясь ответить. — Н-нет, что? Ты... ты не умрешь. О чём ты говоришь? — спросил он, пораженный твоим внезапным вопросом. — Откуда ты это знаешь? — спросила ты. Ты хотела отдернуть себя и не звучать резко, когда говорила это, но ты не смогла скрыть намек на горечь, который звучал в твоем голосе. — Ты буквально угрожал убить меня. — прошипела ты, вспомнив, как на тебя наставили пистолет. Скорее всего, он всё ещё лежал там, в кармане его толстовки. Ты вздрогнула от одной мысли. – Я не… я не собирался… не собирался... — пробормотал он. Он казался почти виноватым, его голова свисала с плеч, он ссутулился и наклонился вперед, когда занял своё место на диване-кресле. — Ты только сейчас это говоришь. — ты дулась, как ребенок, всхлипывая, когда говорила это. Ты начала плакать к собственному смущению. Если бы ты только могла перестать плакать всё время. — Посмотри на меня. — скомандовал Худи. Смахнув слезы рукой, ты повернулась, чтобы кротко взглянуть на него. — Ты действительно веришь, что я хочу тебя убить? У Худи наверняка было много возможностей покончить с тобой. В этом не было сомнений. Каждая секунда, в течение которой ты находилась рядом с ним, была секундой, за которую он мог бы вынуть этот пистолет из кармана, отстегнуть предохранитель, поднести его к твоей голове и нажать на спусковой крючок. К счастью, он этого не сделал. Но это ещё не всё. Он не только решил не убивать тебя, он делал прямо противоположное. Заботился о тебе. Он сказал, что это потому, что это было бы нелогично, если бы ты умерла, но ты бы не умерла ни от одной из своих травм. Ни одна из них не была настолько серьёзной, чтобы действительно даже потребовалась поездка в больницу. Он старался изо всех сил, чтобы убедиться, что тебе комфортно, приносил предметы первой необходимости, зубную щетку и зубную пасту, шампунь и даже кондиционер, одалживал свои рубашки, покупал одежду для сна. Он готовил для тебя, хорошо кормил и даже делал всё возможное в различных ситуациях, чтобы уберечь тебя от опасности. — Нет. — он вздохнул в ответ, а ты продолжала говорить. — Хотя я не понимаю, почему ты беспокоишься? Это ничего тебе не даёт. Особенно теперь, когда ты знаешь, что у меня нет информации. — Ты не могла не задать вопрос, который тяготил тебя в последнее время. В результате Худи уронил голову на руки, издав еще более глубокий, еще более продолжительный и еще более глубокий вздох. — Ешь лазанью.Глава 11
3 мая 2023 г., 00:00
Примечания:
Ссылки автора оригинального текста: http://linktr.ee/bloodblanks
— Почему ты оставил меня?
Худи повернул голову к тебе. Ты лежала на кровати, как обычно. Худи вернулся почти сразу после разговора Маски с тобой. Худи в целом очень заботился о тебе: первое, что он сделал, это предложил тебе душ, который ты с радостью приняла. Он принес шампунь и даже кондиционер, за что ты была ему благодарна. Когда ты принимала душ, это заняло немного больше времени, чем обычно. Когда ты вернулась, тебе дали чистое атласное платье для сна. Ты посмотрела на Худи в замешательстве.
— Взял у одной из своих жертв. — сказал он, и ты нахмурилась. Ты не особенно хотела брать одежду у кого-то, кто, возможно, уже умер, и Худи заметил твою нерешительность.
— А, я пошутил… — пробормотал он, по-видимому, смущенно. Ты быстро взяла у него платье и поблагодарила его. Он отвернулся, когда ты одевалась, и обернулся только тогда, когда услышал скрип кровати, на которую ты упала. Было так хорошо чувствовать себя чистой, развязанной, снова быть человеком. Не просто чья-то игрушка.
Худи подошел к кровати и сел рядом с тобой.
— Я не оставил тебя. — сказал он тихо, почти как шепотом.
— Нет, оставил! — закричала ты, повысив голос громче, чем ожидала. Худи уронил голову на руки.
— Я уходил по делам. Откуда, по-твоему, я взял тебе вещи? — ответил он, и ты вздохнула. Он был прав. Тебе хотелось накричать на него ещё, обвинить его в том, что случилось сегодня утром, но на самом деле это была не его вина. При мысли об этом, ты почувствовала, как слезы поступают к глазам. Тебе было трудно поверить, что не прошло и двадцати четырех часов с тех пор, как это произошло. Это всё ещё тот же день. День, который длился целую вечность. Ты продолжала неподвижно лежать на кровати, почти в одиночестве глядя в потолок.
— Мне жаль. — сказал он, и его голос прорезал тишину. Ты посмотрела на него, заметив, что у него на коленях лежит неоткрытая книга. Не зная, что сказать в ответ (ты бы сказала «все в порядке», но на самом деле это было не так), ты просто молчала. Прошло достаточно времени, пока Худи снова не решился заговорить.
— Хочешь прочесть? — спросил он, указывая на свою книгу. Грозовой перевал, всё тот же. Ты видела, что в последних разделах книги была закладка, указывающая на то, что он почти закончил.
— Разве ты не хочешь сначала закончить? — спросила ты. — Ты не обязан делать всё это для меня, ты же знаешь. — Худи тихонько усмехнулся. Его смех на самом деле был довольно приятным, и он покачал головой.
— Второй раз перечитываю. — ответил он. — Я подумал, что тебе скучно.
— Скука — это наименьшая из моих забот здесь. — ответила ты. Сразу после этих слов в груди поселилось беспокойство. Было неправильно с твоей стороны жаловаться прямо сейчас. Он просто был добр к тебе, а ты была ужасно неблагодарна.
— Извини. — пробормотала ты.
— Всё в порядке, — сказал он. — То, что ты расстроена, более чем разумно. — тон Худи был таким сочувствующим, таким полным искреннего сострадания, что тебя шокировало. Ты действительно могла бы использовать его эмпатию прямо сейчас. Тебе стоит ценить поддержку другого человека. Даже если это был твой похититель. Но, по своей ли воле? Может быть, он был просто помощником? Было очевидно, что Маски был тем, кто был более требовательным и настойчивым. Может быть, Худи был не так плох, как Маски. Нет, он определенно не был таким плохим. Но, может быть, даже в этом мрачном сценарии ты могла бы даже начать получать удовольствие от компании человека в лыжной маске.
Ты потянулись к книге. Ты была рада, что тебе наконец-то есть чем заняться. Ты провела последние несколько дней либо скучая, либо окровавленная и избитая. Это можно было назвать долгожданным перерывом.
Взяв книгу с его колен, ты села на кровать и начала читать. После поступления в старшие классы у тебя было не так много времени на чтение, особенно после поступления в университет. Не то чтобы с тех пор прошло много времени. Ты старалась не думать о своей реальной жизни и вместо этого сосредоточилась на книге. Это было нетрудно, ты удивительно легко погрузилась в книгу, забываясь в другом мире. Одна, исключительно в твоей голове, красивая фантазия, которую никто другой не мог испортить.
Время от времени переворачивая страницы книги, ты думала о том, что Брайану тоже очень нравилось читать. Он был заядлым читателем, часто уткнувшись носом в какой-нибудь малоизвестный фэнтезийный роман, который больше никто не читал, либо же в какую-то научную фантастику. Хотя ты вдруг вспомнила, что он на самом деле он иногда предавался классическому роману. Если ты правильно помнишь, последней книгой, которую он читал перед исчезновением, была «Джейн Эйр». Тогда ты игриво дразнила его за то, что он был безнадежным романтиком, но вот ты читаешь «Грозовой перевал». Он был бы счастлив увидеть, что ты её читаешь. Брайан всегда был польщен, когда ты принимала его советы по книгам, и тем более, когда ты возвращалась, чтобы сказать ему, насколько она тебе понравилась. Если подумать, он не слишком отличался от Худи, за исключением того факта, что Брайан не похищал тебя. Это было довольно сильное различие между ними двумя. Но, если проигнорировать этот факт, то можно найти довольно много общего. Самым простым аргументом были бы книги, которые они читают, и тот факт, что они вообще читают книги. В наши дни мало кто так делал, даже Тим. Худи также был относительно вежлив и почти даже застенчив, иногда заикался, когда его заставали врасплох, точно так же, как Брайан, когда его слишком сильно дразнили. Ты вспоминала, как он прячет лицо в ладонях, прямо как Худи.
— Всё в порядке? — спросил Худи. Ты вышла из транса. Ты невольно засмотрелась на него, погрузившись в собственные мысли. Можешь ли ты сказать ему правду?
— А, не парься, — сказала ты, махнув рукой. — Я просто задумалась.
— О чём? — спросил он. Может быть, это был просто очередной вопрос в надежде найти что-то о проклятом тюлене или о чем-то еще, но тебе больше нравился разговор с ним, чем с кем-либо ещё в этом доме. В любом случае, у тебя не было никакой информации.
— Я просто думала о своих друзьях, — застенчиво ответила ты. — Я скучаю по ним.
— Я знаю. — он сказал. — Я бы тоже скучал. Какие они?
Ты немного подумала, прежде чем ответить.
— Ну, если честно, я думаю о своих бывших друзьях, а не о нынешних.
— Бывшие друзья? — спросил он.
— Да, у меня было два… очень близких друга. Тим и Брайан. — сказала ты. — Это их имена.
Худи кивнул, показывая свою внимательность к тому, что ты говоришь. Ты продолжала - тебе было так легко говорить о них. На самом деле тебе было трудно не говорить о них в каждом разговоре, ты должна была активно воздерживаться от этого, когда заводила новых друзей, не желая беспокоить их своей вечеринкой жалости. Но это было тяжело. Было трудно, когда они всегда были в твоих мыслях, воспоминания цеплялись за твой мозг, как паутина.
— Я дружила с ними с тех пор, как мы были детьми. Брайан был милым, его все любили. Тим был более саркастичным и резким, но он был забавным.
— А ты какая? — спросил Худи. Время всё шло, пока ты пыталась придумать ответ.
— Эмм... — протянула ты — Я не думаю, что могу охарактеризовать себя.
— В смысле? — ты закрыла книгу, но не раньше, чем сняла закладку и поместила ее на то место, на котором остановилась читать. Ты легла на спину, заложив руки за голову, и смотрела в потолок.
— Честно говоря, Тим и Брайан были для меня всем на свете. Если это имеет смысл. — Худи кивнул.
— Я не думаю, что сильно выделялась. Во всяком случае, я была просто их другом. — поняв, насколько негативным вышло твоё высказывание, ты быстро попыталась исправиться. — Не то чтобы это было плохо. Я была действительно счастлива просто быть их другом. Они были лучшими друзьями, о которых я когда-либо могла мечтать. Иногда я до сих пор задаюсь вопросом, почему они выбрали меня. — действительно, Тим и Брайан выбрали тебя - не кого-то другого, а тебя - для игры с ними, но ты никогда не понимала, почему. Не то чтобы ты сильно об этом думала, но если подумать об этом сейчас, они действительно могли спросить кого угодно. Не было причин спрашивать тебя. Ты была просто тихим ребенком, одна в классе, рисующая на листе бумаги, погруженная в собственное воображение.
— Я была просто тихим ребенком, — сказала ты. — И по какой-то причине они захотели поиграть со мной. Так и произошло. Оба они жили очень близко друг к другу, что, как оказалось, было очень близко ко мне. Так что да, мы много тусовались. Каждый день после школы мы проводили, просто играя в видеоигры в подвале Тима, обедая с моими родителями или выгуливая собаку Брайана. Её звали Шипи. Я думаю, это потому, что Брайан изначально перепутал её с овцой. Я имею в виду, Шипи реально выглядела как овечка. Она умерла несколько лет назад. — атмосфера стала мрачной, пока ты продолжала болтать о двух людях, по которым так скучала.
— Забавно, как многое может измениться. В одну минуту я играю в «Карты против человечества» с семьей Тима, а в другую я одна. Даже Шипи больше нет рядом. — закончив фразу, ты перекатилась на бок, подперев голову локтем, лицом к Худи, который устраивался поудобнее и ложился в постель, натянув на себя простыни. Вы двое смотрели друг на друга.
— Мне жаль слышать это. — сказал Худи, его тон был таким же сочувствующим, как всегда. Ты могла бы почти обмануться, поверив, что он заботится о тебе, насколько добр он был к тебе, но, вероятно, он просто хотел получить информацию, из-за которой ты подверглась насилию. И если бы ты знала, ты бы уже сказала ему.
— Ты понимаешь, что я действительно не знаю той информации, которую ты хочешь от меня, верно? — прошептала ты.
— Я верю тебе. — заверил он. — Но Маски - нет, как и человек, на которого мы работаем. — в его голосе послышалась депрессивная нотка. Не менее ли он бессилен, чем ты?
— Тогда почему ты все еще продолжаешь меня допрашивать? — спросила ты.
— Что ты имеешь в виду? Давненько я тебя ничего не спрашивал о лесном тюлене. — ответил он, и ты тут же с ним не согласилась.
— Нет, но ты спрашивал о моих друзьях и всём таком. — Худи вздохнул с явным недоверием.
— Ты думаешь, я спросил это из-за тюленя? — спросил он с растерянным тоном в голосе, подтверждая твои предположения о вздохе. Ты кивнула. — Нет, я-я… это были настоящие вопросы. Я просто… просто хотел знать. — пробормотал он, спотыкаясь о собственные слова. Это было мило. Что, чёрт возьми, происходит?
Должно быть, потому что ты очень устала. Ты не была уверена, то ли ты просто устала от долгого, невыносимого дня, то ли ты просто слишком долго не высыпалась, но, тем не менее, ты была очень сонной. Ты прижалась ближе к локтю, немного притянув колени к себе, ты позволила своим глазам закрыться. Ты могла чувствовать, как Худи внимательно следит за тобой, пока ты засыпаешь, но, как ни странно, это тебя не беспокоило.
Примечания:
Ссылки автора оригинального текста: http://linktr.ee/bloodblanks