✧ ── • ── ꒰ 💗 ꒱ ── • ── ✧
Jinnie✿ -6:32- Джисон, срочная новость!!!!!!!!! Ты что до сих пор спишь??????? Это вообще-то всю твою жизнь перевернёт, а ты в такое время ещё дрыхнешь как тюлень! -9:24- Ну ты и соня, я в шоке... М-да, не ожидал от тебя такого Нужно вставать и петь как ранняя пташка, а не обниматься в кроватке со своим тюбиком! Причем он реально тюбик какой-то и, на минуточку, самый хреновый, которого ты мог выловить -11:47- Жесть, уже 11 утра, сколько мне ещё ждать... Вот даже думать не хочу, что ты там сидишь с чмоней своим общаешься А он мне угрожал между прочим! Совсем жизнь друга не ценишь, а ещё и спишь в такой важный моментHan Jisung
-12:18-
Ты ебнутый?
Ах да, прости за риторический вопрос...
Jinnie✿ Ебать, кто проснулся... Я искренне поражён такому повороту событийHan Jisung
Ты что хотел в итоге?
Jinnie✿ Хотел поздравить, что через 2 дня у тебя самолёт в США Но, наверное, в этом уже нет смысла...Han Jisung
Так, я повторюсь, если до сих пор не понятно
Ты ебнутый?
Каким образом ты без моего ведома собрался отправить меня в США?
Jinnie✿ Нуу... Помнишь, я говорил про "план Б"? Это он и есть По моим скромным расчётам твой тюбик искал нас по университету примерно 45 минут. А это с учетом того, что он 100% знал, в какой ты универ ходишь. А если он вообще ничего знать не будет, то получится идеальный побег! Билеты я купил по информации, которая была указана в твоих старых билетах с нашей поездки в Анапу Так что всё проплачено, и помни, что ты мне ничего не должен ;) Ну, не считая того, чтобы не переспать и не замутить с твоим тюбиком Иначе я тебя серьёзно прибьюHan Jisung
Хёнджин, ты ненормальный!
Какая Америка вообще????
Мой английский примерно на уровне пятого класса
Это во первых
А во вторых, у нас с Минхо всё налаживается
Я не хочу уезжать
Тем более, мне же учиться надо!
К тому же, какой смысл в этом всём, если я не могу уснуть без него, а если точнее, то буквально не могу жить
Я же умру спустя 2 дня
Jinnie✿ Всё нормально будет! Я нашёл экзорциста, который специализируется на таких случаях Он тебя за эти 2 дня и вылечит Уже назначен сеанс А с квартирой я договорился, тебя мой знакомый на свою для арендаторов возьмет Так что не парься Съездишь на недельку, все конспекты с пар тебе пришлю, чтобы ты в конце сессии приехал и всё сдал Там и английский то особо не нужен, еда в холодосе будет, медиум на русском разговаривает Всё окHan Jisung
Послушай, мне максимально не нравится эта идея
Может, как-нибудь всё отменить?...
Я же никогда за границей не был... Мне страшно
Jinnie✿ Какое отменить?! Я так постарался, а тут всё отменить! Ты представь, я даже маму твою на недельку задержал, чтобы ты всё сделать успел Никаких отмен!!Han Jisung
Но я согласия даже не дал...
Откуда ты знаешь вообще, что мне нужно разойтись с Минхо!
Jinnie✿ Он плохой человек Да даже не человек Это уже как минимум должно быть звоночком Причем появился такой шанс избавиться от него У вас не может быть всё хорошо, это просто иллюзия в твоей голове Уже забыл тех людей, которым он "помог"? Конечно нет, так что смотри не проболтайся этому идиоту Ты едешь 29.09.20 в 14:25 Отвезу тебя в аэропорт около 12 часов дня и расскажу всё на месте, люблю 💋💋💋 Увидимся завтра в универе)) *пользователь Jinnie✿ вышел из сети* Вот же идиот, — прошипел под нос Джисон. У него абсолютно не укладывалась в голове эта авантюра. Как вообще Джинни мог организовать всё, даже малость не посоветовавшись с ним?! Друг еще называется. Не друг, а чёрт с хвостиком и рожками! Да уж, в этот раз Хани и вправду обиделся. Была идея не прийти, рассказать всё Минхо... Но разве так можно поступать?! Его буквально оставили без единого шанса на выбор! Хотя, он же обиделся... Но совесть будет грызть до последнего, и без друга остаться не лучший вариант... Та ещё дилемма. С такими мыслями Хани отправился в душ. Включил холодную воду, чтобы взбодриться и настроиться на предстоящую учёбу, а не колебаться между "за" и "против" Всё равно Хван вытянет его за ноги, даже если Минхо узнает обо всём, и отвезёт к идиотскому медиуму. Безумно глупо и абсурдно, но такова реальность, которой, наверное, не избежать. По крайней мере, так считал Джисон. А мнением Хо никто не поинтересуется. Мальчик, выйдя из душа с мокрой, чистой (но не от мыслей) головой, ничего не расскажет, а только проронит осторожный, напуганный взгляд, тут же замеченный парнем напротив, уже вернувшимся с кухни. — Что-то случилось? — спросил уже переодетый Минхо, сидевший на краю кровати. — Нет-нет... — растерялся Хани вместе со своим взглядом. Благо, оправдание уже было заготовлено на такой случай, — Всё в порядке, просто перегрелся в душе. Голова немного кружится. — Да? Тебе принести воды? — искренне (в сравнение с Джисоном) заволновался тот. А мальчику уже хотелось взорваться от стыда и от того, каким милым и заботливым тоном говорил Хо. — Не нужно. Нам же столько практических делать ещё, так что давай садиться... — Но мне же не сложно... — До кухни как до Китая идти. Садись давай, — мальчик уселся за свой стул, предварительно подкатив второй для Минхо. Включил лампу, что совсем скоро нагреет деревянную поверхность стола. Тут же, в попытке избежать чужого обеспокоенного взгляда, уткнулся в телефон в поисках заданий, которые требуется сделать до конца сессии. — Так... Нужно создать "Атмосфера-карту" в физическом виде на выбранную тему... — пробубнил он, найдя нужную строку. Затем положил телефон так, чтобы экран был виден Хо. На нем изображены картинки с подобными работами. А точнее эстетические коллажи, составленные из ассоциаций об одном предмете. Среди примеров они с темами "киви" и "компания друзей". Благо оба сразу же поняли поставленную задачу. — Какую тему выберешь? — спросил Минхо, внимательно разглядывая лицо мальчика. — Мм... — нервно задумался тот, но решил выбрать идею "в тему" их утреннего диалога, — Давай "любовь"! С ней всегда связано очень много статей. Другой безоговорочно принял ее. Со стола взял журналы, достанные из шкафчиков, стал листать их, останавливаясь на понравившихся картинках, а за ним подтянулся и Джисон. Всё же, это была его задача, а не Минхо. Со временем вырезок накопилось столько, что найти "ту самую", которая запомнилась больше всех, стало почти невозможно. Силуэты целующихся пар, нарисованные сердечки, вырванные отрывки текста о здоровых отношениях, что были прочитаны обоими, закаты около пляжа и фотографии чокающихся молодых — всё было в этой кучке бумажек. Но Хо времени не терял, а сразу стал предлагать идеи по поводу расположения вырезок. Обнаружил, что отлично смотрится темный силуэт на фоне розово-оранжевых пятен их "воспоминаний", и сразу расположил в точности с образом в голове. Минхо правда погрузился в работу, а она сама стала идти очень быстро только из-за этого сообразительного парня. Без него Хани бы в жизни не справился со своей ленью. Не появилось бы хорошее настроение из-за такого беглого процесса выполнения проекта. Не пропала бы сонливость. И не притягивались бы к сосредоточенному парню глаза, к его сильным рукам, так точно прикреплявшим картинки на их законное место в определенном, очень сложном порядке, к закутанным в бинты плечам, поднимавшимся от каждого вдоха. Так хорошо и спокойно Джисон ощущал себя всё утро, что провёл наедине с Минхо. Наверное, это называется — счастье? Либо просто секундная симпатия. Стоп. Какая ещё симпатия?! Ещё утром Хани активно затирал, что не хочет отношений „на пустом месте“, тогда почему такие мысли всё ещё преследуют его? Нужно вернуться к работе, — сам себе напомнил он. — Смотри, — Хо приклеил последние детальки в виде милых наклеечек и уже показывал их общий результат Хани. Милая улыбка и приподнятые глазки. Всё в его репертуаре, как и глупые шутки, — Я хорошо усвоил сегодняшнюю тему, учитель? — Да! И очень красиво... — не переводя взгляд с глаз Минхо, ответил мальчик. Но тут же опомнился, взяв работу из чужих рук, чтобы скорее подписать. Красивым почерком на обратной стороне вывел своё имя, пока трудолюбивый Хо уже убрал со стола все ненужные кусочки бумаги. Голос Хани прервал их бесконечные шуршания, — Спасибо тебе большое... — Да не нужно благодарности, мне даже понравилось. У тебя, ведь, много работ задано? Давай сделаем хотя бы большую часть. Какая там следующая? — Ты серьёзно?... Сейчас гляну, — немного шокированно отреагировал Джисон. Уж не ожидал он такой трудолюбивости от демона... Хотя, он, ведь, постоянно работает? Наверное, это всё объясняет... А чтобы это хорошее качество не терять, нужно что-то делать. Так что список в заметках был открыт за пару секунд, а в нем найден нужный пункт, — Изобразите на ватмане А2 фактуры разных материалов/предметов на листе бумаги в сочетающихся между собой цветах. — Так... — Минхо, будто живет в этой комнате всю жизнь, уверенно поднялся со стула и, подойдя к шкафу с одеждой, достал оттуда идеально прямой ватман, пока параллельно проговаривал то, что им предстоит сделать, — Получается, берем какое-нибудь полотенце, обмазываем краской и раскрашиваем им бумагу? — Да... А ты откуда знаешь, где у меня ватманы лежат? — Ночью было чем заняться, — ладошкой тот потрепал волосы младшего, тут же разложив ватман по столу. Для него такой способ "изучения" человека и его места жительства по ночам был абсолютно нормальным, так что Хо не стал обращать на это должного внимания, сосредоточившись на работе, — Надо же расчертить его? Ты сам? — А-а... Наверное, да... — совсем растерянно пробубнил Хани после такого странного и подозрительного ответа. Но пришлось начать работать, раз эту тему так "замяли", хотя мысли об этом точно не выйдут из головы в ближайшее время. Тем не менее, через 10 минут лист был расчерчен на квадратики — 3 по горизонтали и 4 по вертикали, как и говорилось в задании, а самый первый окружен малярным скотчем. Голова тут же отвернулась от листка в поисках разных фактур, но Минхо, уже доставший краски из нужного ящика, оказался первее. — Подожди. У меня есть идея, — на палитре он добавил в яркий цвет белого, сделав его нежнее, а затем попросил, протянув ладошку к Джи, — Дай руку. — Чего? — удивился тот, но доверился идее Минхо. Длинные пальцы осторожно, с огромной нежностью обхватили запястья Хани, пока кисточкой тот наносил на ладошку осторожными мазками холодную, светло-голубую краску. — По идее, кожа — это тоже своего рода материал, да? — в ответ получен лишь кивок, — Вот и почему бы её не использовать здесь... Непонимавший шока Джисона Минхо как ни в чем не бывало стал прикладывать его ладошку к тому самому квадратику, причем очень осторожно, будто опасаясь поранить. А вылупленные, пораженные глазки совсем не смущали. Мальчик просто не понимал, как можно быть таким. Он не знал каким, но это его точно восхищало. Что-то так сильно будоражило, а Хани не понимал что именно — красота Минхо или ощущение холодной краски на чувствительной коже. Ужасно. Ему нельзя даже задумываться об этом, чтобы не уехать с огромной дырой в сердце. Нет. Нужно отмести все глупые мысли. Этот красивый, трудолюбивый и добрый парень — демон! И при том, очень опасен для него! Ведь так говорил Джинни? Если честно, в эти суждения не особо верилось. Только фиолетовые волосы делали его каким-то необычным и отличным от других людей. Но взгляд, сосредоточенный лишь на работе, отличен лишь своей индивидуальностью: своим блеском, добротой и блестящими звёздами, заключенными в этой маленькой вселенной. Хани даже не заметил, как начал просто нагло пялиться на них. — Ты в порядке? — недоуменно спросил Минхо, закончив с прикладыванием ладошки. — А?! Да-да! Конечно, всё в порядке! Ты уже всё, да? Ну, давай что-нибудь дальше думать! — резко отреагировал мальчик, не ожидав такого даже от себя. Тут же притянул руку к себе, но его остановили. — Куда сразу к футболке? Замараешься же... — Хо ухватил влажную салфетку, лежавшую в пачке поблизости "на случай чего", а после легкими движениями стёр краску с кожи, — Вот так. — Спасибо... — вздохнув, поблагодарил Хани, пока изо всех сил пытался избежать зрительного контакта. — У тебя голова до сих пор болит? Так странно сегодня себя ведешь. — Всё прошло! Просто... — взгляды встретились. Джисон замялся в поиске нужного оправдания, но в голову ничего не приходило, — Я просто... — Волнуешься перед сдачей работ? — Да! Именно так! Так что давай делать дальше, чтобы не волноваться, — перевел он тему, отвернувшись обратно к столу. Как же Хани стыдился и боялся своего обмана. Минхо, ведь, совсем не плохой! Как может такой человек быть плохим? И как можно от такого человека уезжать? Какой в этом смысл? Вот и Джисон его не видит. И точно уезжать не хочет, даже если это будет куда-то недалеко. Не хочется снова оставаться одному в темной комнате наедине со своими мыслями, как это было раньше. И сейчас даже на все те "ужасные доказательства" стало как-то плевать. Единственное желание было остаться здесь, в комфорте, любви и заботе. Но билеты уже куплены. Эта грустная мысль не отпускала ни на минуту. Из-за неё мальчик абсолютно не мог сосредоточиться на работе. То и дело начинал витать в облаках, из-за чего вызывал ещё большее беспокойство у Минхо, из-за чего сам стал ещё больше стыдиться. Ему помогают, а Хани только больше теряется в собственных мыслях! Ужасное ощущение. Но, благо, работа таки была закончена. И всего лишь через полчаса. За ней началась другая, а потом ещё одна. И так к ночи все 8 штук с необычайной простотой были окончены. Рисунки, проекты, презентации — с Минхо всё казалось очень простым и неважным, будто то же можно было сделать и раньше буквально за считанные секунды. Но главная заслуга навечно останется за этим чудесным парнем, хотя тот так сильно отрицает ее. Конечно, на их плечах оставалась и домашка, заданная на завтра, но там была одна теория, поэтому Хани отложил её на ту неделю одиночества, что предстоит пережить. Хотя бы лекции начнет учить за это время. Наверное. Тем не менее, сегодня ведь не последний день с Минхо? Ещё будет завтра... Хотя, нужно собираться... Плохо дело. — Тебе на завтра точно ничего не задано? Может, сразу стоит сделать? — решил прервать неловкое молчание, созданное размышлениями Джисона, Хо. — А? Да, ничего, что ты так волнуешься... — отрезал тот, стараясь свыкнуться с предстоящим одиночеством. Нужно как-то скрыть от самого себя все странные чувства. — Просто есть причины, — закусил он губу, но после, будто что-то вспомнив, продолжил, — Мне завтра пораньше прийти? Вместе позанимаемся опять, чтобы тебе легче было. — Нет! Не нужно раньше приходить! И... Не оставайся завтра утром, у меня... свои личные дела будут, которые не особо хотелось показывать... — старался звучать максимально мягко он. Даже упоминать такое оказалось очень больным для Хани. А особенно больно это глупое отрицание всего, что он желает и чувствует. — Серьёзно? Ну... если уж ты настаиваешь, то хорошо, — подозрения начинали появляться в голове Минхо, но понимание, что у мальчика должна быть своя жизнь, заставляло отложить все предположения. — Вот и всё. Думаю, стоит пораньше сегодня лечь спать... Завтра трудный день, — с ужасно ощутимым комом в горле продолжал мальчик. А Хо не мог не послушаться, ведь мало ли что произошло, плюс, не стоило мешать жизни Хани. Он здесь только ради её поддержки, а не воровства каждой драгоценной минуты, не стоящей для долгой, многовековой жизни почти ничего. И выполнял свою задачу Минхо отменно. Вновь терпеливо дождался завершения всех банных процедур, уложил в постель, но сам в ночнушку не переоделся, не забыв о последней просьбе мальчика, очень сильно напрягавшей его. Оставаться в уютной постели, а не бродя в каком-нибудь парке, уже стало привычным, как и тепло, исходящее от крепко обнимающих за талию рук. Не самый приятный эпизод. Но так было нужно. Потому Хани заснул один, а уставшее тело осторожно укутали в одеяло, оставив на приоткрытых розовых губах всю заботу и нежность, на которую были способны чужие.