Evil

NC-17
Завершён
135
2
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 57 666 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 20 Отзывы 48 В сборник

ARC I — VII. Избегание

Настройки
Наконец настал день, когда Джисон должен уехать. Неизвестно насколько, может даже на всю жизнь. Почему-то было такое предчувствие, хотя Джинни вчера уверял, что продлится эта авантюра всего неделю. Страх. Неумолимый страх сковывал тело, пока мальчик, точно солдатик, стоял около дороги напротив своего подъезда. В руках чемодан со всем нужным, а в голове волнения за свою жизнь и за письмо, оставленное на постели для Минхо. Не может же оно куда-то так запросто деться меньше чем за сутки? Почему это странное предчувствие так настойчиво не покидает мысли? В них прокручивалось слово за словом его содержание с ужасно глупым началом: «Минхо, привет, это Хани. Наверное, ты это читаешь, когда я уже уехал. Джинни заставил меня сделать это. Я хочу остаться дома, но он слишком упрямый… Просто не оставил мне никакого выбора! Ещё сказал, что какой-то дурацкий экзорцист излечит от «болезни», а мне это и не нужно. Мы с тобой, вроде бы, стали друзьями. Поэтому хочу предложить к черту сломать этот план. Это была последняя капля. Вот адрес, где я буду ближайшую неделю. Если ты сможешь добраться туда, я буду самым счастливым человеком на планете! Ну и, главное, живым… Так что надеюсь, что ты как-нибудь проскочишь в самолет до США… А пока могу только пожелать удачи!

Твой Хани», ─ и сзади к письму прикреплены все данные, куда, зачем и почему едет Джисон.

Он не знал, стоило ли поступать так, хорошая ли это идея ─ рушить абсолютно всё, что сделал для него Хёнджин? Но душа твердила оставить хоть какой-то след от себя. Возможно, она просто не хотела отпускать Минхо, но думать об этом желания не было. Было желание понять отношения между ними двоими, разобраться в своих чувствах, чтобы успокоиться, никогда больше не вспоминать об этом. Но в ближайшее время это не представлялось возможным. Сложно делать что-то подобное без участия второго человека. А там, за морем, Хани останется совсем один. Только видео-звонки с Хёнджином раз в 2 дня, возможно, будут греть опустошенную душу. Грустно было это осознавать, но такова реальность. Только письмо оставляло надежду последним огоньком, до сих пор горящим в сердце. Скрип колес послышался со стороны дороги. Из окна был виден Хёнджин, с поднятыми очками подмигнувший мальчику, потерянно оглядывающего белую машину. Сцена была похожа на начало классических русских сериалов, но он прервал всю малину. Точно по магии открылся багажник. ─ Залетай, родной! Чемоданчики складывай, и поехали скорее, ─ бросил Хван, тут же закрыв окошко, из которого уже веяло прохладным осенним ветерком. Джисон выполнил все рекомендации, после чего уселся рядом с другом на пассажирское сиденье. Пристегнулся, щелкнув ремнем, глубоко вздохнул, а как только машина тронулась, стал смотреть в окошко, будто в последний раз глядя на близкие сердцу места. Какая-то необычайная тоска охватила его. Не было того предвкушения, заметного даже в глазах Джинни. Конечно, тот подметил эту деталь. ─ Джисон, ну хватить так кислиться! Как сморщенный лимон станешь! ─ пока на светофоре горел красный свет, пихнул Хван друга в бок, ─ Ты же в Америку едешь! Представь, сколько там возможностей? А еще плюсом от этого идиота избавишься, жизнь лучше станет. Может, английский выучишь, будешь там налево-направо со всеми общаться! Это же так круто! ─ Почему тебе не поехать за меня, раз ты так охвачен этой идеей? ─ уныло глядя на быстро сменяющиеся дома, пробубнил Джисон. ─ Ну как мне то? Я для тебя старался всё организовать, чтобы избавить от Минхо! Это же не просто так. ─ Тебе стоило спросить, хочу я этого или нет… ─ Ты же можешь быть загипнотизированным этим чмошником! Какой смысл? ─ Не нужно делать таких поспешных выводов. ─ Джисон, ты ничего не понимаешь! Всё! ─ Хёнджин отвернулся обратно к дороге. Весь путь после этого короткого разговора прошел в томящем молчании, с каждой секундой нагнетающем атмосферу. Обоим хотелось скорее выйти из машины, глотнуть свежего воздуха и немного жизни в уставшие тела. Спустя полчаса это желание исполнилось. Парни вышли на огромную парковку напротив такого же немаленького здания аэропорта. С помощью Джинни сумки быстро довезлись до главного входа. Как и всегда, прощания были долгими. В такие моменты все, даже самые тяжкие обиды, легко отпускались. ─ Так, паспорт с собой? Деньги с собой? Голову дома не забыл? ─ обеспокоенно положив ладошки на плечи, точно в последний раз оглядывал Хён друга. ─ Не забыл ничего.. 10 раз проверил ещё дома. ─ Горжусь. Тебя встретит мой друг, Ёнджун, с ним сходишь туда-сюда, сим-карту оформишь и мне сразу напишешь! Буду ждать рум-тур и влог от тебя, ─ после Джинни отдал конвертик со всеми нужными данными и сканом из сборника «Самые нужные фразы на английском языке». Но люди вокруг двигались вперед, потому задерживать Хана не хотелось, ─ Всё, давай, с богом. В секты не ввязывайся, квартиру не разгроми и веди себя хорошо. ─ Да за неделю уж не убьюсь, ─ напоследок парни тепло обнялись, а после наконец попрощались. Хани вошел в аэропорт, обходя семьи, сворачивающие свои чемоданы в пленку, парочек, воркующих между собой о предстоящем отпуске. Все вокруг счастливы, кроме него самого. Грустно осознавать это. С «кислой миной» прошла регистрация, сдача багажа, паспортный контроль… Как-то быстро началась и посадка. Лица работников, людей вокруг пролетали точно слайд-шоу на максимальной скорости. В голове просто каша. Особенно после включения двигателей самолёта, всё время закладывающих уши до самой боли. Не хотелось думать ни о чем, просто проспать все 15 часов полета, предназначенные ему (хотя даже этого сделать не получится). Зачем только лететь настолько далеко? Нельзя было куда-нибудь в Европу? Или уж на крайняк на Ближний Восток… Но не туда, куда, если бы не попался билет без пересадки, пришлось бы лететь больше суток! Ужасно. Ужасно чувствовал себя Джисон, смотря на отрывающиеся от земли шасси самолета. Но он даже не представлял, как будет чувствовать себя Минхо, когда обнаружит, что от мальчика осталось только письмо и пару бумажек. Потому, как только значок «Пристегните ремни» перестал гореть, сразу принял максимально удобное (насколько это было возможно) положение, включил любимый, умиротворяющий плейлист в наушниках и постарался отстраниться от своих мыслей, закрыть глаза, забыть обо всём и постараться просто отдохнуть. Благо вышло это довольно быстро. Наконец наступило минутное спокойствие.

✧ ₊ ˚ ✧ • ₊ ✧ ・. ✧ ‎✧ ₊ ˚ ✧ • ₊ ✧ ・. ✧

Спустя несколько часов Джисон «проснулся» от голоса стюардессы. Она просила поднять спинку кресла, пристегнуть ремни и подготовиться к посадке. Тот всё сделал, но ощутил себя точно утром после пьянки. Как будто всю жизнь пропустил. Но нашел силы достать из рюкзака телефон, посмотреть время. На нем уже автоматически высвечивались оба ─ домашнее и местное. В Москве 6 часов утра… Наверное, Минхо уже обнаружил внезапную пропажу Хани, ведь должен был наведаться как обычно, около 21:00. Хани пугала эта мысль, как бы он не надеялся, что письмо смягчит его реакцию на такой внезапный отъезд. Даже когда вышел из самолета, получил багаж и уже ехал в такси, мысли о реакции Минхо и о нем в целом не отпускали ни на секунду. Только морозная прохлада в машине насильно выгоняла их из головы, заставляя задуматься о способе, чтобы скорее согреться. Да, отличие во времени около 7 часов давало о себе знать. Из дня (по одному часовому поясу) он должен был приехать в следующий день, но приехал в ночь. 00:27 на часах ─ тому подтверждение. Поездка прошла достаточно быстро, особенно, когда из окна виднелись огромные светящиеся вывески, блестящие громкими названиями. Только все были на, по большей части, непонятном английском, хотя каждая ужасно восхищала своим дизайнерским решением. Наблюдение за быстро сменявшимися зданиями и прохладный ветерок, уже ставший не такой сильной обузой, мало-помалу успокоили. Радовала мысль, что Джисон ещё не скорежился от нехватки так называемой «энергии», о которой с опаской рассказывал Хо. Не хотелось бы пугать таксиста и оказаться в больнице в таком состоянии без знания английского. В конце концов, Хан приехал в пункт назначения. Шестиэтажка, над первым этажом которой светилась надпись “Starbucks”. Благо, Джисон узнал популярную кофейню и даже удивился настолько удобному расположению квартиры. Можно прямо в тапочках спуститься вниз и спокойно попить кофе, что за красота! А рядом ещё и какой-то огромный торговый центр ─ ¬один из множества наставленных гигантов по всему Вашингтону. Это немного подняло настрой. Выйдя из легковушки на мокрую от недавно прошедшего дождя дорогу, Хани элегантно забрал свой 15-килограммовый чемоданчик из багажника и устремился к высокому парню, стоявшему рядом с кофейней. Несмотря на азиатскую внешность, он очень сливался со всей атмосферой Вашингтона и местными, которых Джисон успел заметить в соседних машинах или просто прогуливающихся посреди ночи. Чёрная дутая куртка на полосатой красно-синей кофте с непонятными, еле видными из-за верхней одежды буквами, бежевые штаны и самые простые кроссовки. Вроде обычный человек, а одет со вкусом. Недолго думая, Хан подошёл к нему. ─ А вы… Ёнджун? ─ неуверенно глянув на чужое невозмутимое лицо, спросил он. ─ А? Да. Ты, что ли, друг Джинни? Хан Джисон? ─ брови заметно поднялись, а подведенные глаза с интересом глянули на постороннего. Но тот тут же поднял руку для рукопожатия, ─ Приятно познакомиться, я Чхве Ёнджун. Тебе же нужны были ключи? Пошли вместе, я заодно проведу рум-тур. ─ Спасибо большое, ─ мальчик крепко пожал руку, после чего направился во двор, где и был вход в подъезд. Дом оказался довольно новым, потому внутри всё довольно благоустроенно. Ремонт, сделанный в пастельных светлых тонах, пара растений в утонченных горшочках без видной подставки и большой лифт, внутри которого такое же огромное зеркало. Приятный глазу интерьер придал Джисону хоть немного спокойствия, хотя всё до сих пор оставалось незнакомым и неизведанным. Поднявшись на 5 этаж, новый друг отвел к нужной дверце с номером «16», достал из кармана ключи и открыл квартиру, а зайдя внутрь, оставил другую копию ключей вместе с сим-картой на деревянном комоде-обувнице. ─ Вот тебе ключи, смотри не потеряй, за копию платить будешь сам. А ещё симка с оплаченным на месяц тарифом. Тут есть «умный дом», если хочешь, можешь подключить. Не думаю, что, раз ты не собираешься надолго оставаться тут, тебе он очень сильно пригодиться, но на всякий случай всю информацию скину завтра в WhatsApp-е. В остальном всё как обычно, еда в холодильнике (её выбирал Хёнджин, так что все претензии к нему), вода есть, свет есть. Если тебе куда-то нужно будет, звони мне, вызову переводчика, раз уж ты в нем нуждаешься. Какие-то вопросы есть? ─ быстро и по делу объяснил Ёнджун, всем видом показав, что ему хотелось бы спать в кроватке, а не заниматься рабочими делами, и только после хорошего сна он сможет включить мозг. ─ Да нет, ещё раз спасибо тебе, что получилось меня тут устроить… Ещё и место такое удобное, ─ совсем не знал как полностью отблагодарить, по виду, достаточно обеспеченного арендодателя, Хани. ─ Лучше благодари Хёнджина. Я тут сыграл последнюю роль, ─ глянув на недоуменные глаза нового жителя квартиры, Чхве тактично вернулся ко входу, ─ Ну, пойду я… Ты уже, наверное, спать ложишься, так что до завтра. ─ Пока… ─ опустошенно протянул мальчик, пока перед ним хлопнула дверь, а за ней два раза щёлкнул замок. Он снова один, а ещё появилось напоминание о кое-чем недосягаемом ─ сне. Даже пытаться уснуть не хотелось из-за травматичных воспоминаний от подобного опыта. Потому мальчик, запихнув сим-карту в телефон, отправился изучать новое место проживания. Небольшая прихожая, правая стенка которой больше похожа на полку, была плавным переходом в кухню, погруженную в темноту. Щелчок выключателя благополучно исправил это, наполнив комнату теплым светом. В глаза бросились красивые столешницы бежевого цвета, отделанные материалом, повторяющим рисунок мрамора. Посередине помещения стол, над которым висит лампа в форме капли, а вокруг него 4 стула, будто Джисон совсем скоро будет ждать гостей. Теплая атмосфера этого места очень сильно понравилась мальчику, особенно в сравнение с домашним черно-белым минимализмом. Квартира уже казалась роднее, чем своя же комната. Но новую спальню, также поражавшую своими размерами, ещё предстояло осмотреть. Зеркальный шкаф во всю стену, несколько небольших ламп, огромная плазма и пара тумбочек по всей комнате. Всё в тех же лаконично подобранных тонах, окружающих по всей квартире. А от чего Хани был готов улететь от счастья ─ так это от мягкой, двуспальной кровати, на которую можно плюхнуться в позе звездочки, а потом так и уснуть. Подобного счастья давно не было в его жизни. Потому, быстро сняв с себя уличную грязную одежду, наспех распаковал чемодан и, как только нашёл домашние вещи вместе с любимыми плюшевыми тапочками, занялся валянием на кровати, принявшей его с «распростертыми объятьями». Только вот вся ночь была впереди. Из-за этого спустя целых полчаса Джисону пришлось встать с полюбившейся постели, лишь бы не начать засыпать. В одном из шкафчиков нашелся кофе и, насыпав в чашку целых 3 ложки, кое-как удалось взбодриться и заняться чем-то нужным. Например, разбором чемодана по всем шкафчикам, рассматриванием содержимого холодильника и изучением всего вокруг, желая просто не думать ни о чем, а в особенности о Минхо. В планах появилось постараться забыть его, как и говорил Хёнджин, хоть эта мысль и не была настолько настойчивой. Возможно, через пару дней Джисон снова вспомнит о доме и теплых объятьях слишком внезапно появившегося демона, а возможно прямо сейчас, когда мельком взглянет на зеркало, увидит те самые красные пятнышки на шее, сосредоточит на них внимание, легко коснется и вновь вспомнит самого нежного героя в своей жизни. Вновь заволнуется за него и за свою судьбу, за письмо, тайком брошенное на кровать, вновь захочет ощутить тепло и заботу, подаренную Минхо за какую-то неделю, полностью изменившую всё восприятие того, каким должен быть будущий партнер Хани. Тяжело снова обременить себя этими воспоминаниями, учитывая все обстоятельства. Захотелось вдохнуть немного свежего воздуха от боли, приступающей к голове. Мальчик мельком глянул на часы. 4:09. Сейчас на улице довольно холодно, к тому же по окнам тарабанит дождь. Даже на крохотную лоджию не выйти. Потому самым лучшим решением оказалось сходить попить кофе, только не такого крепкого и горького, а сладкого с молоком, которое даст хоть немного успокоения. Но его запах напомнил о совместном завтраке с Хо. Точно такой, свежесваренный и ужасно вкусный кофе был тем утром. Боже, да здесь всё напоминает о нём! ─ у себя в голове окончательно сдался Джисон, уронив голову на стол. И как только он собирался дожить до утра с такими мыслями? Может, Хёнджин уже проснулся и готов спасти его от этих губительных мыслей? В Москве уже должно быть одиннадцать часов утра, так что надежда есть. Достав телефон, на нем внезапно для Хани обнаружились уведомления.

✧ ── • ── ꒰ ♥ ꒱ ── • ── ✧

Jinnie✿ -3:08- Джисон, ты уже на месте? Как доехал? Как самочувствие? Я тут изо всех сил тружусь на парах, чтобы скидывать тебе конспекты!!!

Han Jisung

-4:21-

Да, уже заселился

Вроде бы тут не так уж и плохо, как я предполагал

И мне даже не стало плохо

Сеанс же вечером? Я уже устал ждать и пить вторую кружку кофе за ночь, чтобы не уснуть

Jinnie✿ Слава богу, до тебя дошло, что там всё просто обалденно А сеанс, после которого, я уверен, всё станет ещё лучше, по твоему времени будет около 20:00, адрес напишу

Han Jisung

Так поздно?...

Надеюсь, я не умру до этого момента

Но спасибо ещё раз большое, что заботишься обо мне

Джисон тут же отключил телефон, не зная, зачем только написал благодарность. Вроде, ему не нужна была эта поездка, а вроде, ему обеспечили полную свободу без нужды в стабильной работе и самостоятельном зарабатывании денег. Удобное положение, но происходящее терзало сердце и душу, приводя только в больший ступор. Оставалось только ждать на часах заветных 20:00 и узнать, что же там за медиум такой. Ну, или надеяться на чудесное возвращение Минхо, возможно, прямо сейчас летящего в Вашингтон. Думать об этом желания не было, ведь Хёнджин так заботиться о нём, а появление «главного злодея» только обрушит этот план, несмотря на то, как яро Джисон хотел этого. Как он только мог оставить то глупое письмо? Почему не поверил Джинни сразу… Друг разве не лучше знает? Со стороны ведь всегда видно гораздо лучше! Мысли в голове слепились в один большой ком, который мальчик пытался хоть как-то разобрать на протяжении целых 20 минут. Время шло ужасно быстро. А кашу в голове он постарался прервать резким звуком опустошенной кружки об стол, чтобы хоть немного привести себя в чувства. Но кое-что другое сделало это куда лучше. На всю квартиру раздался звонок, означавший приход неизвестного гостя. Хан взглянул на часы. 4:44. Кто вообще в такое время может прийти, особенно, если он никого здесь не знает (конечно, кроме Ёнджуна, который, вероятнее всего, сейчас спит). Мальчик поднялся с места, начав с опаской подходить к двери. Трель звонка снова раздалась в комнате, причем, ещё более не терпеливо. Приблизившись к глазку, Джисон отодвинул заслонку. В подъезде стоял парень, одной рукой опиравшийся на дверь. Лица не было видно, только лишь макушка, покрытая небрежно уложенными волосами каштанового цвета. Но даже так можно было заметить тяжело вздымающуюся спину, еле держащуюся на плечах голову, что свидетельствовала о полной изнеможённости. Резко кулак, прижатый к двери, ударил по ней, пытаясь так «постучать». Послышалось еле слышное: «Джисон, ты же там, какого чёрта не открываешь…» Парень поднял голову, развеяв все возможные подозрения о личности пришедшего. Это… Минхо?.. Сердце будто ушло пятки, как только за стеклом Хани увидел знакомые «кошачьи» глазки. Дрожащими руками он тут же щелкнул замок два раза. Проход открылся. Взгляды встретились. А сердца обоих, кажется, пропустили один удар. Только сердце Минхо пропустило и второй, и третий, и все следующие. Он упал без сознания в руки Джисона. Тот запаниковал еще больше. Заперев дверь, тут же дотащил его до спальни, успокаивая себя мыслью, что Хо демон и, наверное, не может умереть… Или может? Уложив в постель, Хани заметил побелевшие губы, безжизненно закрытые глаза, мертво замершую шею и странно изменившие цвет волосы. Два пальца опустились на сонную артерию в надежде почувствовать хоть слабое биение сердца. Ничего. Пульса нет. Он не дышит.
135 Нравится 20 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)