✧ ₊ ˚ ✧ • ₊ ✧ ・. ✧ ✧ ₊ ˚ ✧ • ₊ ✧ ・. ✧
Джисон открыл глаза только ближе к 9-ти утра, когда из большого окна уже струился тёплый солнечный свет, а на улице запевали свои мелодии птички. В нем не осталось больше сил просто так лежать, а единственной причиной, почему он так долго продержался, конечно, был Минхо. Сейчас интересовало только его состояние. Уже удивил тон кожи, вернувшийся к нормальному и здоровому. Осторожно и боязливо мальчик коснулся шеи, внезапно источавшей сильное тепло, постарался прощупать пульс. И это, наконец, получилось. Слабые, но регулярные вибрации улавливались на подушечке пальца. Глаза округлились, как только на своей кисти ощутилось чужое дыхание. Минхо ожил! Хани был готов прыгать от счастья. Его гипотеза, и правда, оказалась верной. Уж не ожидал он, что когда-нибудь кого-то буквально воскресит! Такое странное ощущение. Несмотря на радость, Джисон помнил о своем проступке, из-за которого Хо так настрадался. Стоит ещё немного отдохнуть этому любителю экстрима ─ то по окнам ползает, а теперь ещё и это… Даже идей не было, что пришлось ему пережить. Но рассказа стоит ждать позже, когда Минхо проснётся. А проснётся он точно. Уверенность в этом теперь была стопроцентной. Из-за таких перемен Хани решил ненадолго оставить «кота» наедине с собой, чтобы приготовить поесть. Живот уже очень сильно намекал, что если через 10 минут еды не будет на столе, то придется съесть Минхо. На прощание мальчик положил ладошку на тёплую щёчку и, кажется, задержался так, будто в последний раз рассматривая мордашку, слишком долго. Чужой нос поморщился, а брови нахмурились. Джисон вздрогнул, испугавшись такому грубому нарушению чужого покоя. ─ Хани? ─ глаза медленно открылись, непонимающе глядя на парня напротив. Минхо будто забыл, где он вообще, что происходит и в каком состоянии он был каких-то пару часов назад. ─ Ты проснулся! ─ зубы засверкали в широкой улыбке, а мальчик накинулся на друга с объятьями, будто вот-вот, и тот снова может уснуть. Наконец тепло, которое так хотелось ощутить, здесь, и не придётся волноваться, что оно куда-то пропадёт. ─ Ай-ай… Не нужно так сильно давить! ─ внезапно даже для самого себя закашлялся демон. ─ Тебе больно? Настолько плохо себя чувствуешь? ─ глазки округлились и поднялись на Минхо. Он разве должен чувствовать боль? Сам ведь говорил об этом… ─ Всё хорошо. Не волнуйся уж, ты и без того меня спас, ─ взгляд Ли однозначно изменился. Пропал тот странный блеск в них, что преследовал с первой встречи и наводил сомнения, сменился добрым и нежным, почти «влюбленным», как казалось мальчику. Непривычно его видеть таким. ─ Не волноваться?! С ума сошёл? Ты чуть не умер у меня на глазах! ─ Ну не умер же. Это главное. ─ Тогда что произошло? Это вообще можно хоть как-то объяснить? ─ Энергия закончилась. Я не могу без неё функционировать как демон. Сейчас я по большей части человек. ─ Чего?.. ─ совсем не вдуплил Хани, ─ Подожди, ты можешь становиться человеком?! ─ Могу… Но только когда крови в организме больше, чем энергии. ─ Я в ахуе, ─ в очередной раз разлепляя заспанные глаза, шокированно выпалил мальчик. Несмотря на интерес, он явно не был готов к очередной лекции об энергиях, обменах и балансах, как и Минхо, почти не имевший за собой ни единого желания что-то делать. Может быть, только если Хани попросит. ─ Если честно, я тоже. Но давай обсудим это потом, когда оба отдохнем. Напомни, сколько ты не спал? ─ тут же заметив явную сонливость в шокированных глазах и огромных мешках под ними, Минхо решительно поднял личико Хани к себе, чуть выше, хоть в его состоянии это смотрелось глуповато. ─ Даже не хочу об этом думать.. Целуй давай, ─ такие «прелюдии» уже подбешивали, когда глаза уже слепляются, а всё, что не даёт прямо сейчас уснуть (при такой возможности), начинает злить. Хотя изо всех сил Хани старался радоваться, что это поможет не только ему, но отчасти и Минхо. ─ А может я не смогу тебя усыпить? ─ очень загадочным тоном спросил Хо. ─ В смысле?.. А как спать?.. ─ растерянно заморгал тот. ─ Да шучу я. ─ Кто тебя научил таким плохим шуткам?! Я тут со всей душой, волнуюсь, а он… ─ очень наигранно обозлился Хани. Несмотря на искреннее негодование, ему не хотелось делать день Минхо ещё хуже. Хотя кто его знает. ─ Просто соскучился. Ты сейчас уснёшь, и с тобой ни поговорить, ни чего другого сделать. А я больше суток тебя не видел… ─ в этот раз на полном серьёзе разъяснял он. ─ Чего?.. ─ удивился мальчик таким странным словам, сказанным чересчур прямо. А шуткой он лишь делал слишком часто забившееся сердце чем-то неважным, ─ Тебя какая муха укусила? ─ Ты о чём? ─ Ни о чем… ─ Хани даже обижало то, как Минхо относиться к своим словам. Соскучился? Что-то с ним однозначно не так… Но это ещё предстоит узнать, ─ Давай просто поспим ещё чуть-чуть вместе и потом поговорим. ─ Я уже выспался. ─ А я нет! Так что потерпишь. Да и тебе же только легче станет. Заберешь мою энергию и на ноги хоть встать сможешь. Так что прекращай отпираться! ─ И когда ты успел меня раскрыть… ─ будто восхищенно протянул Хо, когда на лице появилась уставшая улыбка. ─ Я не слепой, извини. Ещё давно тебя раскрыл, между прочим. ─ Что ты? Так говоришь, как будто спать уже не хочешь. ─ Эй! Хочу вообще-то. Сам меня заговариваешь... ─ Больше так не буду, честное слово, ─ и это была стопроцентная ложь. ─ Подтверждай свои честные слова! ─ Хани демонстративно вытянул вперед губки, ожидая, когда этот негодяй перестанет тянуть резину. ─ Конечно. Сладких снов, Хани, ─ самым нежным тоном, какой только слышал Джисон в своей жизни, промурлыкал Минхо. А затем приблизился, придерживая руками за щёчки, вновь окутал теплом, заботой и любовью, прикоснувшись к чужим губам. Он искренне соскучился по ним за эти недолгие полтора дня. Так соскучился, что, кажется, не смог бы отпустить, если бы Хани в конечном итоге не заснул. Но поцелуй длился куда дольше, чем обычно. В ушах начинало без устали гудеть быстрое сердцебиение обоих. Странное ощущение, когда понимаешь, что не ты один ожидал этого заветного, сладкого и такого манящего поцелуя. Ожидал, как чужие руки притянут к себе, забирая все твоё личное пространство, становясь одним целым. Боже, Минхо готов отдать всё, лишь бы находиться в этом чарующем ощущении бесконечно. И правда, какая муха его укусила? Что произошло? Почему рядом с Хани он чувствует себя так необычно? Какие-то новые чувства, от которых, кажется, дыхание вновь готово остановиться. В испуге он отстраняется от уже спящего мальчика. Видимо, способность мыслить вернулась, а за ней и тревоги со страхами. Минхо вскочил с постели, но в глазах резко потемнело. Твою мать, как же тяжело быть человеком. Ещё и спина болит. Словом, одни минусы. Хо сел на кровать, ожидая, когда свет к нему вернётся, пока на фоне пытался вспомнить, что происходило до того, как он потерял сознание. Квартира Джисона, далекое ощущение, что он где-то рядом, поиски… Голова раскалывалась от мыслей об этом. Нужно умыться, иначе прийти в себя просто не получиться. Благо, ванную было не сложно найти. Минхо даже испугался, увидев себя в зеркало. Непривычный тёмный цвет волос, а под глазами синяки ещё темнее. Теперь он в собственных глазах был похож не на подтянутого молодого человека, а на засушенный абрикос. Кошмар, ─ буркнул он себе под нос, пытаясь поднять опущенные щёки обратно наверх. Поняв, что сделать этого не получится, Хо просто умылся, не желая даже думать о своём внешнем виде. Хотя, задуматься рано или поздно придётся. Его ведь теперь видит не только Хани, а ещё и все люди вокруг. Столько всего наваливается с этим фактом. А что скажет Джисон? Вдруг что-то пойдет не так… Наверняка, со становлением человеком, и их связь ослабнет. Может, случится так, что они расстанутся? Какого хрена я вообще задумываюсь об этом?! ─ остановил свой поток мыслей Минхо. В голову лезли идеи похуже, а вместе с ними в сознании проносились слова матушки, которые отпечатаются на подкорке мозга на всю жизнь. Воспоминания накатывались одно за другим… «Минхоша, подойди сюда! ─ взрослая женщина, одетая в длинное платье спокойных тонов, подозвала мальчика к себе, пока сидела у окошка, из которого струился красный, точно огонь, свет. Жизнь в аду буквально была реальностью. Тогда Минхо и девяти месяцев не было, но из-за особенностей взросления демонов зрелыми, высокими и взрослыми они становятся уже к году, потому он скорее похож на ребенка 10-ти лет, чем на грудничка. Маленькие ножки быстро топают по деревянному паркету и, в конце концов, оказываются около опекуна: ─ Да, матушка? Что-то случилось? ─ умные глазки обеспокоенно блестят. Он был умным для своего возраста, потому вечно искал проблему, почему же его зовут. ─ Ты опять пропускал уроки? ─ да, так и было, и женщина знала ответ. Но в очередной раз пыталась пристыдить мальчика за бесчисленные прогулы. ─ Да! Но… но они же неинтересные! Там вечно говорят, что у людей нужно забирать душу, нужно ненавидеть их, чтобы быть счастливым! А я так не хочу делать! Вы ведь сами рассказывали мне, как вам приятно находиться среди людей, какие они бывают добрые, как вы мечтаете вернуться в прошлые тысячелетия, когда мы были судьями мира, а не его отродьями! ─ точь-в-точь повторял мальчик слова, которые с младенчества слышал от матушки. ─ Тише-тише, не кричи так громко, ─ шепнув это, воспитательница оглянулась на других детей, что были постарше, будто сделала что-то непристойное, ─ Ты же знаешь, что говорить об этом запрещено в приюте. ─ Да, но… Это же несправедливо… ─ Несправедливо, именно так. Но закон не будет спрашивать, нравится тебе это или нет. Пойдем в другую комнату, ─ взяв ребенка за руку, женщина вывела его из игровой комнаты, приведя в пустующие спальни. Света почти не было, в связи с острой нехваткой его использовали только на кухне и в игровых, когда там были дети. В просторном коридоре они уселись на крохотный диванчик. Воспитательница начала говорить. ─ Ты пропустил самый важный урок из всех. Там рассказывали про то, чем же плохи люди… ─ её прервали. ─ Но об этом же и так говорят всегда, разве нет? ─ Не перебивай меня, Минхо! ─ цокнула она непослушному, на что тот покорно кивнул, будто не перебьёт при следующей возможности, ─ Там говорили о вещах, которых стоит опасаться, потому что люди не всегда приносят добро. ─ Давай я расскажу тебе историю, чтобы ты понял, ─ заметив непонимающий взгляд, она вернула разговор в более игровую форму, ─ Раньше здесь жил мальчик, такой же как ты. Такой же умный и хороший. И он также думал, что люди совсем не плохие. Я знала и верила, что он пойдёт очень далеко. Может, разбогатеет и станет немного помогать приюту. И у него это получилось. Спустя пару лет его подняли в должности. Жизнь налаживалась. Но однажды, когда он работал с «павшими» и пытался помочь одному из них, то просто растерял всю свою энергию, пока гонялся за ним. И этот человек помог ему. Мальчик очнулся и понял, что влюбился в него. Стал человеком, отдал все деньги, которые ему выдавали, своей любви. Потом не смог восстановиться, когда остался один. В конце концов мальчик вернулся в ад, оставшись ни с чем. Он так и прожил всю оставшуюся жизнь в бедности. На влюбленных, оставивших работу на более 10-ти лет, демонов никто не будет надеяться. В этом и есть опасность. Минхо так и продолжал молчать, как и весь прошедший монолог. Его правда насторожила история. ─ А что с ним сейчас? ─ выдавил из себя ребенок, стараясь заполнить молчание. ─ Он покончил с собой. И снова Хо замолчал, не зная, что стоит ответить. Новости о подобных кончинах демонов всегда становились трагедиями. Никто не станет укорачивать собственную жизнь, если она и без того ограничена пяти сотнями лет. ─ Ну что ты загрустил? Это было очень давно, целых 300 лет назад. Просто пойми, что нужно быть осторожнее, ─ но на ребенка это не действовало. Кажется, он встревожился слишком сильно. Чтобы успокоить, женщина села на корточки, протянув мизинчик, ─ Давай так. Пообещай мне, что всегда будешь следить за своей энергией и не станешь влюбляться. Тогда точно ничего такого не произойдет. ─ Хорошо! ─ как и ожидалось, мальчик поверил в слова воспитательницы. Он слишком доверял ей, ─ Обещаю вам, матушка, что никогда не влюблюсь и буду трудиться только во благо себя, а ещё буду помогать вам в приюте! Честно-честно! ─ Минхо протянул свой мизинчик, чтобы скрепить с маминым. Хотя эта женщина была всего лишь заведующей детского дома, куда он удачно попал по её инициативе, она стала ему матерью и человеком, которому можно доверить любой секрет. И, кажется, из-за этого он был самым счастливым ребенком во всём приюте. ─ Прекрасно! Я горжусь тобой, Минхо! ─ на её лице засветилась добрая улыбка». Она умерла через неделю после этого разговора. Её срок настал. И это было последнее обещание, данное ей Минхо. Он его нарушил. Не проследил за своими действиями, даже не вспомнив о словах матери. Хо не мог найти себе и места в этой большой, просторной квартире. Ощущал, что не должен быть здесь. Разве не мог он остаться в безопасности? Зачем ему этот глупый «ребенок»? Может, стоило пожертвовать его жизнью ради мамы? Но эти слова звучали в голове как полный абсурд. Взгляд уже замутился любовью, заставляя опираться лишь на чувства, а не логику. Минхо тяжело это осознать. Тяжело осознать, что он не может ненавидеть Хани за глупый побег, ведь перекладывал всю вину на Хёнджина, хоть эти мысли были лишь смутными предположениями. Ещё вчера, когда он вновь наведался в квартиру Джисона, он не обнаружил никаких следов его присутствия прошлые сутки. Ни письма, ни любимых вещей, ни старого дешевенького ноутбука, вечно стоявшего на столе. Ничего. Только его мама, шарившаяся по кухне в поисках чего-то съестного. Конечно, замечен он не был, хоть и почувствовал явную злость в отношении той женщины. Рассказы Хани о жизни, чересчур плохо обустроенной родителем, сформировали полностью отрицательное мнение, потому пытаться установить контакт не было никакого желания. Так Минхо и проходил несколько часов в одном направлении, где ощущал хоть песчинку энергии Джисона. А после решительно использовал телепортацию ─ способ передвижения, отнимающий огромное количество энергии. Причем такое огромное расстояние лишь усугубляло потери. На кой чёрт Минхо только полез в это? Был бы как обычный демон, живущий ради собственной выгоды… Парня передернуло от этой мысли. Нет, он бы так не смог. В мире должны быть те люди, которые обращают внимание на других. Странно вот так сидеть на кухне и думать обо всём этом. Минхо в какой-то момент даже ощутил одиночество. Он скучал по Хани, одновременно виня себя за это чувство перед матерью. Столько эмоций в нем смешались в одну большую кашу, которую практически невозможно разобрать в одиночку. Но кому нужны его проблемы? Разве что маме, что уже век кормит червей. Джисон и без того завален заботами и проблемами, по большей части связанных с ним, демоном, помешанном на идее «спасти» кого-то. Не стоит беспокоить его глупостями. Просто быть рядом на случай чего. А иначе повторится история того парня из рассказа. Не хотелось бы этого. Но от мыслей отвлекли странные шорохи, доносящиеся из спальни. Хани проснулся? Неужели время так быстро прошло? Минхо глянул на электронные часы, стоявшие на тумбочке. 12:33. Не рано ли? Если человек не спал около полутора суток, то ему может хватить 3 часа сна? Вроде бы, нет. Странно. Но в комнату вошёл уставший, сонный мальчик и плюхнулся на соседний стул, резко вздохнув. ─ Мне не спится. ─ Почему? ─ недоуменно спросил Минхо, будто тот знает ответ. Он постарался показаться абсолютно нормальным, будто пару минут назад не обвинял себя во всех вчерашних событиях. ─ Да я откуда знаю… Проснулся, лежу, не смог уснуть, а потом вообще спать расхотел! Не понимаю, в чем проблема, ─ лицо было глубоко обиженным на весь мир. Бровки нахмурены, а губы поджаты. Минхо эта картина лишь умиляла. На его лице всплыла улыбка, ─ Ты чего смеешься? Правда что ли муха укусила? ─ Конечно, нет. Просто странно, что ты не отрубился на 12 часов после долгого полета и бессонной ночи. ─ Не знаю. Меня так замучили мысли обо всём произошедшем, когда я проснулся. Вообще из головы не вылезают! ─ Правда? Может, стоит поговорить об этом, если они тебя так мучают? ─ Да! Я так и хотел тебе намекнуть, ─ тут же оживился Хани, подтянув к себе с пола коленки, чтобы сиделось чуть удобнее, ─ Что с тобой случилось утром? ─ А тебе не кажется, что первый вопросы должен задавать я? ─ с подозрением на него уставился чужой взгляд, ─ Почему ты так внезапно уехал? ─ А ты не знаешь? Я же письмо с объяснениями оставлял на кровати… ─ Джисон перепугался, ощущая, что его предчувствие оправдалось. ─ Там ничего не было. Но я встретил твою маму на кухне. ─ Что?! ─ Хани понял, что Джинни ему наврал о том, что мама задержится ещё на пару дней. А как же тогда возвращаться домой… ─ Не полагайся больше на Хёнджина так сильно, ─ даже не собираясь подтверждать свои смутные предположения, выдал Хо. ─ Погоди-ка. Я ему наберу… ─ Джи собирался встать со стула и пойти за телефоном, но его остановили. ─ Ты хочешь ему прямо сказать, что встретился со мной? Я думал, что всё это было организовано, чтобы нас разлучить. ─ А?.. Точно… ─ мальчик остановился, а вернувшись на место, буркнул под нос, ─ Так и знал. ─ Что знал? ─ Ну, когда уезжал, ощущал, что с письмом что-то случится… А его увидела мама. Там же все мои местные адреса, данные и информация, что у меня появился какой-то «Минхо». Наверное, будет теперь меня допытывать, что я гей и в её отсутствие пускал своих парней в её квартиру, ─ с тоской опустил подбородок на колени мальчик, понимая, что спокойно пожить больше не удастся. ─ А переехать не вариант? ─ Да куда хоть? В общежитие? Мне страшно. В универе я общаюсь только с Джинни. А подселиться к нему не получится, он от своего соседа не отлипает иногда. А в другой коллектив могу не влиться и всё. ─ Я могу пожить с тобой первое время и остаться человеком, ─ да, обойтись без этого не сложно, но что-то подстрекало Минхо не возвращаться в ад снова. Обратного пути, ведь, уже нет? Почему бы не воспользоваться этим, узнать Хани поближе, получить опыт настоящей жизни среди людей? Боже, Хо ведет себя как влюблённый придурок. ─ Но в общежитии можно жить только студентам… ─ Думаешь, я вообще без способностей остался? Подчинять себе чужую волю всё ещё умею, ─ парень хитро улыбнулся, подмигнув. ─ Минхо, ты меня всё больше напрягаешь… Слишком нежный какой-то… ─ с подозрением Джисон бросил взгляд в его сторону. ─ Обычный я! ─ бросил он, но, поняв, что диалог приостановился, решил продолжить прошлую тему, ─ Так что ты думаешь насчёт переезда? Мне стоит оставаться с тобой? В ответ молчание. Хани сложно принимать подобные решения, от которых возможно будет зависеть его жизнь. И даже не известно, в каком плане. Потому он тактично перевёл тему на самую волнующую. ─ А это будет значить, что мы… ну… встречаемся? ─ неуверенно спросил Джисон, в голове уже пресекая себя за такие смущающие вопросы. ─ Что? ─ сам себя спросил Минхо. А что вообще можно ответить ему, кроме отказа? Сколько раз он говорил, как будет всего лишь фоном насыщенного будущего Хани. Сколько раз говорил, что будет просто присматривать за ним. А тут выдаёт жару. И, несмотря на все желания и соблазны, пришлось отказать, хоть заикания и предательски выдавали волнение, ─ Конечно, нет! Тебе же нужно свою жизнь и свои отношения строить. Я не хотел, чтобы ты сосредотачивался на мне. ─ Могу я подумать до завтра? Я не против, но есть некоторые моменты, в которых я не уверен. ─ Естественно, ─ облегченно вздохнул он в надежде, что таких вопросов больше не будет. А чтобы подкрепить эту надежду, поднялся со стула и стал рыться в кухне, выискивая что-нибудь поесть. ─ Ты теперь всё у меня съешь, да? ─ хихикая, спросил мальчик, стараясь отстраниться от этих нудных, трудных решений. Лучше он решит это завтра, чем сегодня станет нагружать себя раздумьями. Ему нравилось наблюдать за Минхо, уже нашедшим 2 яблока. Одно себе, а второе бросил в руки Хану, после чего начал повествование, смешанное с некоторыми перерывами между предложениями на пережёвывание фрукта. ─ Ну, слушай. У меня сейчас всё зависит от количества крови в организме, которую я получаю от питания. Если её станет меньше, чем энергии, которую я постоянно(!) получаю от тебя, то я превращусь обратно в демона, а моё физическое тело останется лежать у тебя в квартире. И как ты объяснишь арендатору, что на кухне лежит труп? ─ Чего?! ─ Хани выпучил глаза, смотря то на своё надкушенное яблоко, то на Минхо. Появилось желание отдать его на чужое пропитание, хоть и сам мальчик был необычайно голоден, ─ Тебе, может, чего посытнее сделать? ─ «Чего посытнее» будет долго готовиться, а мне нужно быстро и прямо сейчас. ─ Ну, я тоже хочу «чего посытнее», так что ты ешь, а я приготовлю, ─ Хани быстро захомячил целое яблоко (благо, оно было не таким большим) и поднялся со своего места. Выкинув огрызок в мусорку, еле найденную среди кучи ящичков, он пошёл смотреть в холодильник продукты, из которых можно что-то намутить. ─ Давай чем-нибудь помогу хоть, ─ также быстро уничтожив бедное яблоко, Минхо встал посреди кухни, ожидая выдачи его ближайшей задачи. «Главный шеф-повар» немного потупил, но спустя пару минут начал доставать из холодильника овощи вместе с фаршем, положив всё к раковине. ─ Вот, нарежь их. Суп хоть сделаем. Мне кажется, это одно из самых сытных блюд. А я на сейчас сделаю сырники, ─ успешно достав творог, который наверняка был с трудом найден здесь, Хани занялся приготовлением теста. Напряженная тишина немного смущала, поэтому Хани решил продолжить тот диалог, ─ Ты мне так и не рассказал, что случилось вчера. Про письмо я понял, а дальше? ─ Ну… ─ закинув очередную нарезанную картошку в огромную кастрюлю, он удосужился ответить, ─ Дальше пошёл тебя искать. Сначала пешком, потом телепортировался. А на другой континент не особо-то приятно перемещаться. Потратил всю энергию. Вот, и пришёл сюда под самый ее край. Благо, в подъезд кто-то заходил, и я успел проскочить. Так бы прямо на улице «умер», ─ из-за воспоминаний в голове опять проскользнула мысль о обещании и маме. Рука дрогнула. Минхо взвизгнул от резкой боли в пальце. ─ Ты чего?! ─ перепугался Хани, выпустив из рук кусочек теста, который он вымешивал до «полной эластичности», а увидев капельку крови на подушечке пальца парня, приложил руку ко рту, чтобы показать шок. Только пожалел об этом. Несмотря на боль, Минхо засмеялся над Джисоном, щёки которого были полностью покрыты мукой. ─ Блин! ─ буркнув под себя, мальчик пошёл умываться. А Хо продолжал смеяться, ─ Ну хватит, я же испугался за тебя! ─ Всё равно же смешно! ─ всё никак не мог угомониться он, что Хани даже сам начал похихикивать над всей абсурдностью ситуации. ─ Вообще-то нет! ─ начал изображать из себя не пойми кого тот, хотя в конце эта борьба «осуждающими» взглядами привела к логическому заключению в виде поиска пластырей в ящичках. И только потому, что Хани через пару часов забыл, куда и что положил. Благо, общими усилиями они нашлись, а следом тяжёлое ранение было окружено заботой и заклеено, лишь бы не терять такой заветный ресурс, как кровь. Несмотря на все отговорки и рекомендации «врача», пострадавший продолжил уверенно нарезать картошку, морковку, а за ней и лук, стараясь укрыть глаза от его губительного эффекта. Как же непривычно для Минхо было ощущать боль от таких простых вещей. Но она хотя бы позволяла ему забыть о переживаниях и просто насладиться этим временем, проведенным наедине с Хани. Позволяла наконец ощутить чувство умиротворённости и спокойствия, посмеяться над неудачами и глупыми поступками близкого, почти самого любимого человека. Минхо ещё предстоит принять свои чувства, хотя они проклёвываются с каждым часом всё больше и влияют на его мысли, поступки. Но это было лишь небольшим пунктом. Впереди ещё годы насыщенной жизни рядом с простым смертным, а значит множество интересностей, падений и возвращений на вершину. По крайней мере, хотелось на это надеяться и мечтать. Хотелось просто плыть по течению жизни, не думая ни о будущем, ни о прошлом. Минхо знал, что не думать ни о чём бывает очень сложно. Но как бы много трудностей не пришлось на его долю, он готов к ним. Вместе с Хани разрешить все проблемы наверняка будет легче, будь то переезд, сложности в учёбе или нехватка денег. Они точно справятся. И уверенность в этом будет крепнуть.ARC I — VIII. Уверенность
6 июля 2023 г., 04:00
─ Минхо, ну проснись, пожалуйста! ─ Хани сидел рядом с бездыханным телом, надеясь, что парень всё ещё жив. Тряс за плечи, умолял как мог, чтобы тот держался. В последней надежде ладони сложились одну на другую на груди Минхо. Выпрямившись в плечах, стали резко надавливать на грудь. Хани мог только молиться, чтобы хоть что-то в его попытке массажа сердца было правильно. Он боялся сделать ещё хуже. Но разве будет лучше, если не сделать абсолютно ничего? Просто так смотреть на умирающего человека? Нет уж.
Он снова нажимает на грудь. Потом ещё раз и ещё, пытаясь придерживаться хоть какого-то ритма. Плечи ужасно трясутся. Глаза застилает пелена из слёз. Ему страшно. Страшно, ведь это не помогает. Даже искусственное дыхание, наспех сделанное между нажатиями, не дало никаких плодов. Наверняка, Джисон просто сделал что-то неправильно. Шансы ещё должны быть! ─ слышалось где-то в дали его сознания. Но спустя меньше, чем 10 минут, мальчик сдался. Опустил руки на колени, а потом поднял к глазам. Столько слёз на них приводили в ещё большее отчаяние. Он и правда слабый мальчик, который уже никак не может повлиять на судьбу. Хани не понимал, что же произошло с Минхо за какие-то 15 часов? Почему он находится в настолько плачевном состоянии? Наверное, если бы Джисон не уехал, ничего подобного бы не произошло. И не было бы лишних волнений и глупых трат денег.
Ужасно. Ужасно чувствовал себя Хани, крепко сжимая ладошку Минхо, пока щёки снова становились мокрыми. Ощущение, что «может быть всё наладиться», посетившее пару минут назад, испарилось. Последней надеждой оставалось тусклое тепло, исходящее от побледневших пальцев. Что ещё стоит сделать, чтобы демон очнулся хоть на минуту? Приложить холодную тряпочку ко лбу? Укрыть в несколько одеял? В голове это звучало глупо. Но одна удачная мысль, всё же, появилась. Разве Минхо не говорил об обмене энергиями, из-за отсутствия которого самому Хани может стать плохо? Раз это обмен, то и второму его участнику тоже нужна энергия. М-да уж, доходил мальчик до этой идеи долго, но казалась она самой разумной. «Просто быть рядом с Минхо».
Уж слёзы делу точно не помогут, ─ сказал мальчик себе. Потому быстро вытерев их длинными рукавами ночнушки, что уже и без того были мокрыми, Джисон накрыл тоненьким белым одеялом парня, а затем лёг рядом, на совсем небольшом расстоянии. Объятия и позволить себе не мог, только лишь внимательный взгляд, сосредоточенный на лице Хо. В комнате до сих пор темно, а в ушах лишь собственное бьющееся сердце и тихие всхлипы заложенного носа. Впервые появилась возможность в деталях изучить каждую черту лица. Опухшие глаза рассматривают аккуратный нос, ровные скулы, побледневшие губы, на которых виднелись небольшие трещины, кажется, от нервного покусывания зубами. Рассматривают чужие веки, закрытые в мертвом сне. Они так похожи на заостренные кошачьи. Не хватает только блестящих лунным светом радужек, с добротой смотрящих на Хани.
Сейчас этот «кот» казался таким беззащитным и уязвимым. Точно дуновение ветра сможет его покалечить. Он совсем не похож на грозного демона, только на простого человека, также нуждающегося в любви и заботе. Быть может, даже на ангела, скованного неверной оболочкой. Наверное, небеса ошиблись на его счёт. Или Джисон уже не в себе от желания уснуть, ведь веки сами по себе закрываются даже после тех стаканов кофе. Но не должно же ничего случиться, пока Минхо рядом? Расчётов решать не хотелось, Хани нужно лишь пару часов подремать или попросту полежать с закрытыми глазами после всего перенесенного стресса. Да, это то же, чем он занимался в самолёте, но оно хотя бы немного помогает. Потому приходится применять снова. Придвинувшись поближе к Хо, мальчик прикрыл веки, стараясь отдалиться от жестокой реальности настолько, насколько это возможно в своих грёзах.
Примечания:
Вот и конец первой арки! Мы с вами много чего пережили вместе с героями, поэтому, прежде всего, хочу поблагодарить вас, моих читателей за то, что вы со мной на протяжении всего этого долгого времени. Если честно, даже не думала, что получу такую отдачу! Я рада, что вам нравится моё творчество и надеюсь, что вы продолжите следить за выходом новых глав!
Ещё, по поводу них. Хотелось бы вам увидеть экстру с некоторыми моментами, которые не попадут в следующую арку? К примеру, поход к тому самому "медиуму" или же просто какие-то милые эпизоды из времени переезда/приключений героев в Америке? Можете предложить свои варианты!
Спасибо вам!