Благодарю за эту короткую дружбу

R
Завершён
38
1
автор
Размер:
100 страниц, 36 032 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 13 Отзывы 20 В сборник

Чудо из ниоткуда.

Настройки
Примечания:
ㅤСчитая себя высшей развитой формой жизни, зачастую существо не желает видеть очевидного. Это даже не касается небесных и адских инстанций. Люди придумали выражение: «На любой шкаф, найдется шкаф побольше». Казалось бы, очевидно где-то есть предел, когда-то же найдется самый "шкафный шкаф" среди "шкафов". Только вот мир устроен сложнее. ㅤГоворя также про шкафы, ведь можно понять, что они предусмотрены для разного. У кого-то сплошные полки да ящики, а кто-то просто прикроватная тумбочка. И даже при всем объеме большего гардероба, вряд ли его поставят у кровати, чтобы складывать на него очки с книгой перед отходом ко сну. ㅤЭта причуда дает понять, что чем выше шкаф, тем больнее будет его падение в неравном бою с этажеркой для обуви. ㅤСобственно, не об этом, наверное, стоит поговорить. ㅤМожно ли подумать, что было бы, пойди история по другому пути? «История не терпит сослагательного наклонения», но ведь параллельные вселенные никто не отменял. Ах да, был один такой. Устроил из вселенной кукольный театр, возомнив себя величайшим писателем. Как только Божественная сила к нему в руки попала? Не могу припомнить такого. Всех деталей всех планов и не упомнишь. ㅤЧуть всё под корень не стёр, благо есть бэкдоры. Не хотелось бы потерять все возможные вариации, исхода войны Алой и Белой Розы, из-за желания устроить трагедию между двумя парнями. Бедные мальчики. ㅤЕсли представлять себе структуру миров – это все-таки большая паутина, проходящая вдоль шкалы времени. А может это больше похоже на книжную полку? Банка пауков, где каждый мир пытается пожрать другой? Как показали не такие далекие события – это черновики одного не очень адекватного писателя. Видела я, и такого мне не хотелось. Хотя я уже сама не знаю, к чему всё это ведёт. Будет забавно, если суть мироздания непостижима и для еë создателя. ㅤЧто же на данный момент? Нашу веселую компанию из спасителей собственного мира раскидывает по разным мирам. Можно посчитать это вытянутым из ниоткуда сюжетным поворотом, но это необходимо для взросления некоторых. ㅤНе стой вблизи пожара ㅤСобрание людей вокруг явно говорит о серьезности происходящего на сцене. Если несколько человек, встав, так переглядываются, что вы подумаете? Они играют в затейливую игру или готовят какой-то заговор? Простора для фантазии много, но стоит поместить в центр этого круга другого человека, становится очевидно: причина находится именно в нем. В этом случае толпа из трех ангелов, двух охотников и одного демона окружает розоволосую девушку, которая что-то шепчет в свой хрустальный шар. Оставим знакомство и ее раскрытие до нужного момента. Сейчас есть только одно обязательное вводное – она ангел. Одна из четырех ангелов Начал. ㅤОбаятельную пару из ангела и демона сложно забыть. Хоть им и было уготовано остановить апокалипсис, эти ребята сделали это на удивление бескровно. Азирафаэль и Кроули сейчас явно не были в своей тарелке, хотя это касается всех в этой комнате в бункере. Демона трясло от теплого света, исходящего от шара, концентрированная ангельская благодать действовала словно кислота пролитая на открытую кожу. Она не способна растворить, но ощущается крайне мерзко. Ангел же понимал, что его ангельская сестра сейчас явно совершает ошибку. Да что там, она уже ее сделала, создав эту сферу. «Ангелы так не поступают. Это кощунство» ㅤПарочка братьев охотников хоть и не могла прочувствовать подобное давление на себе, но понимали, что намерения девушки явно были не из благих. По крайней мере, для их мира. Многострадальные братья Винчестеры, небольшая команда, удерживающая этот мир от Конца Света больше раз, чем кто-либо еще. Старший из братьев периодически посматривал на хорошего знакомого ангела на другом конце комнаты, который застыл в немом шоке: кажется, слова девушки ужаснули его. Кастиэль остерегался эту особу с самого их знакомства, но сейчас уверено можно заявить, что его подозрения не были беспочвенны. ㅤЕще двое персонажей в этой комнате вам точно не знакомы, но с ними больше не предстоит столкнуться. Может быть, в другой раз мы поподробнее остановимся на немой сирене и еще одном ангеле, чьë замешательство вызвано не ужасом, а тем, что он был даже согласен с мыслями центральной фигуры. ㅤБункер, в котором мы оказались, полон разношëрстных личностей, однако уже через минуту они окажутся в максимально далеких местах друг от друга. ㅤ– Давай ты все-таки не будешь этого делать. Это неправильно, – настаивает Азирафаэль, весь одетый в бежевое; фасон не из этого века явно (перешагнуть в новую эпоху моды – «Боже, упаси»), по иному его представить сложно, да? Его взгляд кажется крайне печальным, в отличии от остальных, похоже он чувствует вину за происходящее больше других. ㅤ– И не подумаю, братец Ази. Лучше и не приближайся, – девушка лишь продолжала водить руками по зависшему шару в воздухе. В комнате стало заметно ярче. – У вас есть последний шанс уйти... ㅤМощности этой сферы хватит, чтобы осветить весь бункер без использования электричества. Она усиливается с каждым мигом и начинает жечь глаза даже людям. Небесная благодать перетекает из тела девушки в шар. Демону, стоящему за Азирафаэлем уже сложно стоять на ногах, воздух, полный благодати, для него подобен отраве. Двоим ангелам в помещении хоть и отдается это ощущение теплом по телу, но зная последствия, они не очень-то этому рады. ㅤ– Брат Азирафель прав, это ничего не решит, – Кастиэль решил предпринять попытку, но за холодным взглядом в его сторону последовала и рука девушки, оттолкнувшая его в стену. Один из молчавших все это время мужчина испуганно вскрикнул: «Кас!». Оставшиеся не у дел предпочли молчать. ㅤНервы крикнувшего же просто не выдержали. Он достал из поясной кобуры пистолет с ангельскими пулями и всадил несколько по прямой в светящийся шар. Одна из трех таки попала. Этот выстрел стал ошибкой. Наверное, уже сотой в послужном списке Дина Винчестера. ㅤЗвук расколовшегося стекла был словно размножен и уже казался похожим на шум песочного шторма, уходящего в ультразвук. ㅤИсходящий свет максимально сгустился, постепенно окутывая тела всех находящихся в помещении, впоследствии становясь бесконечным вихрем материи. Глаза открыть чисто физически больно, словно ветер дует сразу со всех сторон. Тело одновременно зажато в плотной материи и парит в ней. Отвратительное чувство собственной беспомощности сковывает и заставляет паниковать. Кто смог, дотянулся до близко стоящего и вцепился мертвой хваткой. Романтичный момент, но все-таки жуткий. ㅤДину удается разлепить один глаз и увидеть виновницу происшествия недалеко от себя. Она панически осматривает расколовшийся на три части шар в своих руках. Из последних сил Винчестер вытянул руку и схватил часть шара, что лежала сверху. На него поднялся тяжелый от злости взгляд девушки. Она процедила сквозь зубы угрозу: «Убери руку, Дин». Ее карие глаза начали святиться белым, но именно в этот момент пространство вокруг перестало походить на плотно забитый ящик. Тело ничего больше не удерживало и мужчина камнем полетел вниз. ㅤУпав с высоты пары метров, он громко выругался. Под ним оказался деревянный пол, который подозрительно покачивался. В целом, приземление оказалось удачным, но левая рука явно будет долго болеть. Еле поднявшись, он оглядел людей вокруг себя, компанию мужчин в старых и потрёпанных на вид шмотках. Горизонт немного шатался. Собрав мысли воедино он понял, что находится на каком-то корабле. Крики людей оглушили его. ㅤ– Это еще что, блять, такое наверху, твою мать? – крикнул кто-то и, проследив взгляд остальных, уставился на верхушку самой высокой мачты. На ней стояла та девушка с расколотой сферой, оставшийся кусок которой лежал в руке Дина. За ней раскрылась пара белых крыльев. Ветер развевал волосы цвета сердца на флаге за ее спиной. Она торжествующе смотрела на мужчину, упавшего на палубу. Команда корабля, испугавшись, схватились за оружие, и стала палить в ангела. Та недолго думала и просто соскочила с мачты, улетая в неизвестном направлении. ㅤОсознав безысходность своего положения, Дин бросился к борту, наблюдая за быстрым исчезновением крыльев на горизонте. Он неизвестно в каком мире, с одной третью шанса вернуться домой, если сможет найти упорхнувшую сволочь. В голову проникало все больше отчаянных мыслей, которых Винчестер отгонял одну за другой, заменяя на жесткие ругательства в адрес улетевшей. Не из такой задницы ему приходилось выпутываться. Чужой мир не новинка. Справится. ㅤЕго внутренние терзания прервало что-то, упершееся прямо под лопаткой. Знакомый железный холодок даже сквозь рубашку подсказал, что это был пистолет. Медленно обернувшись, Дин увидел седого мужчину с тростью, который был заметно старше. Да и вряд ли в подобное время носили такую одежду. Его лицо выражало недоверие, если не презрение. Хотя что-то подсказывало, что его лицо только это и может выдавать. ㅤ– Как так вышло, что ты свалился с высоты вороньего гнезда и остался жив? – едко процедил мужчина, производя неприятное впечатление. Редкий случай возвестись в ранг мудака после одной только интонации. Хотя нужно признать, сложно симпатизировать таким. ㅤБлаго разговаривать с этим импозантным персонажем долго не пришлось – за его спиной нарисовалась фигура повыше. Его лицо было перемазано чем-то черным в районе глаз и бороды. Как он только живет в море с кожаными одеждами под солнцепëком? ㅤ– Я сам разберусь, Иззи... – Дин тихо усмехнулся тому, что у этого раздражающего типа такое забавное имя. Иззи, лишь едко цыкнув, предпочел удалиться ко все ещë отходящей от шока команде. – Наверное, стоит представиться вначале, – мужчина протянул руку в приветственном жесте. – Ты на корабле Кракена, бывшего Черной бородой, если тебе это что-то скажет. ㅤОсознав услышанное, Дин не театрально уставился на своего собеседника. ㅤ– Очешуеть... – наверное, это был в какой-то мере детский восторг, но охотник резко собрался, увидев недоумение в глазах предполагаемой грозы морей. – То есть... Кхм... Дин, Дин Винчестер. ㅤОтрезвляющий шок ㅤЕсли описывать внутреннее состояние Эдварда Тича, он же Черная борода, он же Кракен, он же Гроза Семи Морей, то понадобится не один специалист. Вернемся немного назад, чтобы лучше оценить его состояние. ㅤМысли Черной бороды каждый день преодолевают уже привычный цикл. После «чертова причала» вернуться к состоянию «до» просто невозможно. Не к жизни без Стида Боннета. ㅤВ жизни Эда не было моментов лучше, и стоило это признать, как причина испарилась. Просто не пришел. Оставил. Бросил. Сложно винить бедолагу, ведь тот буквально иссыхал на глазах. ㅤПрошло несколько месяцев с тех пор. Истерика, отрицание своего несмирения, агрессия, месть окружающим. Сколько не жди, а настроение всë колеблется между этими состояниями. ㅤЕдинственный, кого все устраивает – это Израэль Хендс. Конечно, он одним своим появлением включает стадию агрессии у капитана; то, что ему и нужно от несчастного Эдварда или того, что от него осталось. Насколько же могуч сам человек, что даже остатки его существа, облаченые в одну единственную эмоцию, вернули ему статус грозы морей. Даже слухи пошли дальше. Теперь его наравне с Черной бородой называли Кракеном. Приписывали ему сделку с Дьяволом (хотя он даже и не знал, что такой действительно существует), что он отдал свою черную душу в обмен на возможность топить корабли одной рукой. ㅤЭд не разделял восторга своего помощника, который каждый день приходил доложить о новостях, а заодно развлечь его новыми слухами. У себя в голове Эдвард уже собрал много сравнений своего старпома с придворным шутом. Жаль только его самого это не могло развеселить. ㅤОдин из таких отчетов чуть ли не стоил хромому Иззи жизни: ㅤЧерная борода безоговорочно отказывался участвовать в разгромах британских судов. Команда пускай развлекается, но сам и ноги на их судно не ступит. Сегодня им как раз встретился небольшой британский кораблик. Экипаж сейчас хоть и состоит из расходного материала, но Иззи умеет выбирать, поэтому абордаж был недолгим. Капитан спокойно предавался унынию в своей каюте, явно слишком большой для него одного. ㅤКогда шаги команды сверху немного поутихли, в дверь постучал Иззи. После второй попытки достучаться, зашел без разрешения. Впрочем, Эду было все равно. По отчету ничего интересного, вот только его взгляд зацепил сверток бумаги подмышкой помощника. ㅤЧерная борода многозначительно переводил взгляд с бумаги на Иззи и обратно на бумагу. ㅤ– Это... – стушевался старпом. – Просто газета... – Эд счëл поведение странным, поэтому выразительным жестом указал на стол. Нехотя, но Иззи положил желаемое капитаном на стол. После чего тихо-тихо стал подбираться к двери, только все равно не успел. Кинжал Черной бороды прилетел в паре сантиметров от его головы. ㅤ– Съебался отсюда! – громко крикнул капитан. Помощник чертыхнулся, но хромым бегом покинул каюту капитана. ㅤЭта была уже старая газета, возможно, ей не первый месяц: «Вдова Боннет посвящает выставку погибшему супругу» – читает Эдвард и не верит. В голове не укладывается простая мысль, поэтому он читает дальше. ㅤ«Леопард? Рояль? Что за бред?» – думает он, откидываясь в кресле и выкидывая листы за стол, чтоб глаза не видели. ㅤ– Стид мертв... – обречённо проговаривает он. – Так не должно быть! Вернулся к жене, жил долго и счастливо, как напомаженный мудак... – не выдержав, Эд со злости опрокидывает стол. Все тело обдает жаром, пульс бешено скачет, а кулаки сжимаются, чтобы покалечить всех виновных, но быстро расслабляются, когда до бедного капитана доходит, что он просто бессилен. ㅤЗабрав кинжал из двери, он идет к тому, что осталось от так называемой кровати. Ни матраса, ни подушек. Жесткое дерево служит плохим ложем, но прекрасно дополняет душевные страдания. Отчаявшись, он достает злополучный розовый халат, который спрятал от самого себя подальше. Сейчас ему было нужно. Халат давно не пахнет Стидом, ни намека на его присутствие. Старое дерево, грязь, табачный дым и ром – вот, чем несло от него. ㅤНатянув на себя то, что осталось от халата, он укладывается на то, что когда-то называлось кроватью. Сжимая кинжал в руке, у Эда в голове снова роется сотня паразитов, не знающих, кого винить больше: Стида или себя. ㅤ– Почему ты умер, Стид? Я должен был однажды тебя найти и... убить, наверное. Подобное не прощается, – он разговаривает с образом, что возникает, когда он закрывает глаза. Боннет смотрит на него той оптимистичной улыбкой, с которой они искали сокровища. Бессилие перерастает в самобичевание, пока он вспоминает те радостные моменты. ㅤ– А может, надо было вернуться? – он впервые задает себе этот вопрос. – К черту море! Это будто болтаться в стакане соленой воды вперемешку с опиумом, а не покорять просторы и радоваться новому грабежу или наебательству. Почему я не пошел его искать?.. – закрыв лицо своими волосами, он ударяется в горький плач. Таким его видел только Стид, он и сейчас смотрит на него будучи, мерещимся воспоминанием. ㅤ– Потому что это не имело смысла. Не пришел, значит не хотел, – отзывается в нем другая сторона. Кракен не желает признавать вины. ㅤ– А если он умирал в лесу, пока ты сидел и тупил на одном месте... – не унимается другая часть его разума. ㅤДиалог с самим собой к единогласию душу не привел, а мысли о какой-нибудь мести стали бессмысленны. Если эта овечка и попала в ад, то вряд ли из котла его хотя бы видно будет. Остаются лишь вопросы без ответа и целый океан грусти, обиды и жалости к самому себе. Всё то, что по мнению Иззи делает его слабым и ничтожным. Ох уж этот Иззи. Специально принес же эту проклятую писанину, ведь верно, чтобы Черная борода утратил последнюю надежду на возвращение Стида в море. ㅤУтром он еле поборет желание отправить его за борт. ㅤДальше ночь была без слез, им просто неоткуда было взяться. Мозг ударился в ностальгию. Капитан не хотел размыкать глаз даже на минуту. Он всю ночь вспоминал Стида, все моменты до единого... Знакомство, маскарад, подожженый корабль... Пожалуй, их разговор в ту ночь был ключевым в сердце Тича. Когда Стид начал уходить, душа сама потянулась к нему, но тело застыло в ступоре от вопроса: почему он не мог оторвать взгляд от его лица? Внутренне противоречие тогда не дало увидеть очевидное, хотя стоило бы поддаться, и, может, всë было бы иначе. ㅤЭтот человек уникален во всем. Каждая черта отпечаталась в памяти. Эд вспоминает то, с какой нежностью его бывший со-капитан смотрел на него... Может, право, Боннет был туп как пень, что не осознал свои чувства до пляжа, но Черная борода только придал своим признанным чувствам форму слов. Он никогда этого не делал, да и признаваться в любви было некому. Не обязательно об этом в принципе говорить, по факту, он и не признался. ㅤБыть может, не встрянь в это всё Джек, ведь это с его появления по указке Иззи все пошло по пизде. Всё бы сложилось по-другому. Шло бы своим чередом. Вечера только вдвоем, обоюдное изливание души, нечаянные касания, которые возможно привели к случайному поцелую, который бы не стал проблемой. ㅤКапитан представлял всю ночь, как могла сложиться жизнь. Причин убить Иззи находилось больше, как и возможных выходов на хороший финал, открой они рты на тему чувств немного раньше. В конце концов, посреди моря, куда бы Джентльмен-пират делся бы от Черной бороды? Оставалось бы только принять свою участь. ㅤПосле всего этого Эд стал просто апатичным. Словно пустая оболочка, которая изредка надевает маску Черной бороды, чтобы отстоять свои границы и статус. Ни желаний, ни стремлений. Все, что происходит вокруг, не могло заставить его даже разозлиться. ㅤДо сегодняшнего дня. ㅤЭд совершал обход, когда услышал неестественные звуки взрывов, а, выбежав на палубу, заметил лишь приземление незнакомца с приличной высоты. Шокированная команда же указывала наверх, там оказалось то, во что поверить было ужасно сложно. Существо с белыми крыльями... Такими же описывают ангелов? В лучах солнца существо казалось пугающим и могучим. Мощные крылья были больше самого тела девушки. Только лик был у нее крайне высокомерен. Лишь благодаря черному флагу за спиной, можно было разглядеть ангела. ㅤКоманда не разделила подобного благоговения и открыла стрельбу. Божественное существо скрылось так же быстро, как и появилось. Остается этот парень? Раз они появились вместе, он явно в курсе всего. Вон как смотрит вслед. ㅤСпаси Ведьму ㅤСтид Боннет, пока весь мир считает его погибшим, вполне себе живой. Потрепанный жизнью простого смертного, но жив. Прежние знакомые вряд ли бы узнали в нем бывшего аристократа, но тем лучше было для самого мужчины. ㅤЗа все это время его тело окрепло, а лицо перестало иметь той утонченности, что должна быть у высоких особ. Оно загорело и по началу было непривычным, но не сказать, что он теперь находит времени любоваться собой в зеркале. ㅤСейчас, когда Стид нашел свою команду, они ищут возможности заполучить новый корабль, а пока перебиваются работой в порту при небольшом городе. ㅤГород был совсем неплох – обычный маленький портовый перевалочный пункт. Всë, что здесь построено, сконцентрировано на морском деле и торговле. Можно отметить, что местные в своем большинстве были очень религиозными и относительно безобидными людьми. Разве что местные чтители порядка порой явно перегибали палку. В их рядах были чересчур негуманные мысли касательно всех, кто что-то скажет в адрес Бога. Благо Стида и команды это не коснулось. ㅤПоследнюю неделю, правда, горожане были на стороже из-за каких-то обосновавшихся в городе цыган. Повсюду ползли самые нелестные слухи. Уходя с работы, Стид ненарочно уже подслушал три разговора, где упоминались совместно бесы, убийство и цыгане. Самого мужчину это мало волновало, скорее просто раздражало. Его команда сама не образец единоверия или чего-то подобного, поэтому подобные расистские сплетни вызывали отторжение. ㅤВыходя на главную улицу, Боннета оглушили громкие крики полицейских: «Ведьма! Сатанинское отродье!». Оглянувшись, он увидел, как на дальней стороне улицы трое здоровых мужчин гнали по всей улице босоногую девушку. Рыжие длинные волосы и глаза цвета янтаря, из одежды только цыганские лохмотья. Она, смеясь, убегала от преследователей. Окружающие, кажется, не обращали внимание на происходящее. Местные блюстители порядка в последнее время часто занимались подобной охотой. Зачастую добычей и были девушки яркой внешности. ㅤНаверное, какие-то внутренние устои джентльмена сподвигли Стида на этот поступок. Почему-то в этот раз рука сама потянулась и схватила беглянку, когда та оказалась рядом с ним. Он увел их в узкий проулок за ящики рядом с местным магазином. ㅤНе особо соображающие преследователи были в шоке, когда из их поля зрения убегающая дева просто испарилась, хотя взор лишь на секунды перекрыла повозка с сеном. Словно черт шутки шутит. Хотя для них скорее Сатана. ㅤДвое некоторое время неподвижно и тихо стояли за импровизированной стеной. Только спустя несколько минут, глубоко выдохнув, девушка вытащила свою руку из хватки Боннета. ㅤ– Приятное чувство... – тихо сказала незнакомка. Полицейские еще высматривали еë неподалеку, поэтому высовываться пока было нельзя. На ее слова Стид лишь вопросительно посмотрел. – Ну... обводить вокруг носа простоватых людей. Эти не отличат цыганку от египтянки, а уже рвутся в великие инквизиторы. ㅤ– Пожалуй, соглашусь. Они много на себя берут... – что-то в речи этой девушки смущало Стида. Некоторые слова, которые та выбирала больше подходили леди, чем уличной девке. – Чем вы им насолили? – вежливо обратился он. ㅤ– Они ничего не смыслят в искусстве. Спокойно выступала на главной площади, как меня попытались выставить эти господа. Песни созданы для удовольствия души, а не слепой хвальбы Всевышнему. Они не в праве меня затыкать... Вот я и кинула в них камнем, – глаза Стида округлились от удивления, в то время как его собеседница тихо смеялась. С каждым словом она казалась страннее и страннее. Люди в этом городе были такими зашоренными, что подобное поведение удивляло, мягко говоря. ㅤПреследователи оставили попытки выследить беглянку, поэтому Стид с новой знакомой наконец смогли покинуть укрытие. Только она на всякий случай натянула капюшон своего плаща и активно смотрела по сторонам. ㅤ– Пожалуй, с меня причитается. В рамках пристойного, – окликнула девушка, когда Стид уже хотел идти дальше. ㅤ– Право, мне ничего не нужно, – заверил Стид, желая наконец уйти по своим делам, но любопытство взяло над ним вверх. – Вы же не родились на улицах, я прав? – он не удержался, снова обратив на нее внимание. ㅤ– Можно и так сказать, я из мест далеко отсюда. Обретаю заслуженную свободу... Но я не об этом, – подойдя ближе, та взяла его руку своими двумя и как-то заговорщицки на него посмотрела. – Признавайся, чего хочешь? Не люблю оставаться в долгу. ㅤ– Мне правда ничего не нужно, – повторил он. И правда, что он спросит с босой эмигрантки. ㅤ– Не смотри на меня так. Хоть я и не ведьма, но за джина сойду. Одно желание за мое спасение, – Стид же продолжал недоверчиво смотреть. – Скажи уже, а то мне прям неловко, – быстро же ее образ рухнул. Поддержать атмосферу загадочности девушке не удалось. ㅤ– Не думаю, что то, что мне нужно, ты сможешь дать, – честно ответил Стид. Собеседница же как-то хитро посмотрела ему в глаза. ㅤ– Само – нет, а способ достижения... Вполне в моих силах, – неловкая ситуация уже явно выводила Боннета из себя. Подобное ехидство со стороны незнакомки сильно напрягало. ㅤ– Способ достижения? Хочешь сказать, что можешь добыть что-то типа корабля из воздуха? – он ответил несколько грубо, осознав это только потом. ㅤ– Так лишь в этом дело? – Стид перенял удивленное выражение лица девушки и не знал что сказать. – Тогда считай исполнено, только у меня будет условие, – немного приподнявшись на носочках, та продолжила говорить ему на ухо. – Завтра утром найдешь меня в порту, – последнюю фразу она сказала тихо-тихо, правда непонятно, зачем такая скрытность. ㅤОна как появилась неожиданно, так же и исчезла. Наверное, это такие странные шутки судьбы, что ему встречаются такие причудливые люди. Только в этот раз новое знакомство пока вызывало лишь недоумение. ㅤБыло сложно поверить в слова девушки про джина, но команда всë равно будет в порту работать. Почему-то это лицо не выглядело лукавым. В голове прокралась шальная мысль о возможной схожести его с этой девушкой. Может, это тоже богачка, что устала от прежней жизни? В любом случае, гадать бесполезно. ㅤКаково же всë-таки было удивление, когда на вид бедная цыганская девушка преподнесла ему такой подарок?
38 Нравится 13 Отзывы 20 В сборник