«вернешься?»
доставлено
На диване раздается уведомление: разбитый, весь в трещинах экран светится. Исаги опускает голову, закрывает глаза и поджимает губы. Это невыносимо. Невыносимо видеть его лежащего в гробу посреди комнаты. Он такой красивый в этом белом костюме с голубой розой в нагрудном кармане. Синие кончики его волос делают лицо еще бледнее, чем оно есть на самом деле. От него не осталось ничего живого, будто кто-то вылил белила на кожу. Исаги смотрит на его глаза, всем сердцем желая увидеть, как шелохнутся ресницы, как веки откроются, и он увидит эти невозможные васильковые бездны, которые полюбил больше, чем свою жизнь. Он хочет увидеть, как бескровные уста изменятся в родной ласковой улыбке и произнесут его имя. Он хочет прикоснуться и почувствовать тепло, а не это гребаное ледяное отчаяние. Исаги не может, он не может представить жизнь без Кайзера. Он стал ее неотъемлемой частью. Он стал частью Исаги. Это не просто инь и ян. Они вместе были Сириусом, самой яркой звездой, и светили для всех. Две части, дополняющие и преумножающие возможности друг друга. Они были сильны поодиночке, но вместе становились непобедимыми. И сейчас Йоичи видит, как главная его часть… потухла. Исчезла. Умерла. Он садится у гроба и не хочет проводить эти похороны. Следующие дни проходят в мучениях. Исаги мечется по всему городу, желая избавиться от всепоглощающей пустоту внутри. Он пропадает в барах, захлебываясь алкоголем, но даже он не помогает заглушить эту раздирающую боль внутри. В его сердце вонзаются острейшие шипы, те самые, которые оплетали его руку. Исаги никогда бы не подумал, что это будет настолько болезненно и невыносимо. Он бьется головой о стену, он калечит свои руки и ноги, чтобы это отвратительное чувство безысходности исчезло из его груди. Но оно постоянно там. Постоянно. Йоичи не видит выхода. Свет погас вместе с жизнью Михаэля. Сейчас каждая дорога ведет в тупик, где ожидает одиночество и монстры, вылезшие из его подсознания. Сейчас каждое дуновение ветра в клочья разрывает одежду, кожу и душу вместе с ними. Сейчас чужой смех воспринимается, как самое отвратительно, что только может сделать человек. Сейчас звезды, эти маленькие далекие огоньки манят за собой и приводят к ужасающим кошмарам без возможности спастись и проснуться. Исаги заглядывает в чужие окна, ему чудятся их силуэты. В квартире он видит тень Кайзера на кухне, слышит аромат приготовленной им еды. В кровати он ощущает запах его кожи, тяжесть рук на своей талии, прикосновения к плечам и груди. Он всем телом чувствует, что Кайзер лежит рядом, такой же сонный, но когда открывает глаза, он никого не видит. Утром Йоичи просыпается от того, что Михаэль зовет его по имени и шепчет комплименты, говорит, что пора вставать, и что он приготовит завтрак, если японец его поцелует. Парень рвет волосы на голове и срывает фотографии с зеркала в прихожей. Он собирает их по всем комнатам, достает альбомы, вместе с ними одежду Кайзера, его зубную щетку, бритву, его любимую футболку, резинки для волос. Он собирает абсолютно все, что напоминает о нем и с грузом в сердце увозит на свалку. Там, разрывая фотографии со жгучими слезами на глазах, он бросает половинки в костер. Каждое движение дается с трудом, внутри все переворачивается по несколько раз, мучительные голоса разрывают голову и говорят прекратить, но если он не сделает это, то попросту не сможет жить понимая, что у него забрали самую важную и ценную часть его души. В оранжево-красных языках сгорают воспоминания. Исаги проходит в гостиную с очередной бутылкой вина в руке и заваливается на диван. Теперь в квартире ничто не напоминает о Михаэле Кайзере.Теперь он совсем один в целом мире. Голова пуста, будто комнаты в его квартире. Ничего не выражающим взглядом он прожигает дыру в потолке, пока не засыпает. Днем Исаги просыпается в ужаснейшем состоянии. Вместе с фотографиями сгорела память, поэтому, ничего не помня, он начинает существовать.