КГБ СССР

NC-17
Завершён
141
Размер:
101 страница, 41 590 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 166 Отзывы 33 В сборник

Глава 10

Настройки
Как и в пятницу, в вечер понедельника Аня предпочла отправиться домой пешком. Точнее, собиралась так сделать, но, едва вышла из здания, как на улице разразился настоящий ливень, а у девушки, как назло, не оказалось с собой зонта. Девушка замерла на крыльце, не понимая, что делать. Возвращаться к Костенко не хотелось, хотя и доехать на машине было бы проще всего. Но, учитывая поведение капитана, хоть и не хотелось, но вымокнуть казалось куда более простым решением. Выручил ее, как ни странно, Антон, покинувший здание чуть позже, чем она и, в отличие от нее, вооруженный большим черным зонтом. - Аня! Ты чего тут стоишь? - полюбопытствовал парень, очаровательно улыбнувшись. - Да вот... Пытаюсь представить, что я рыбка и мне надо плыть домой, - Ветрова улыбнулась, невольно засмотревшись на улыбку чекиста. Улыбался Антон широко, практически от уха до уха так, что глаза превращались в щелочки. Хорошая, теплая улыбка и теплые искорки в светло карих глазах... Сама собою всплыла перед внутренним взором и другая улыбка... Такая же широкая, но более походящая на оскал, особенно если обратить внимание на холодные голубые глаза. А вот интересно, Костенко в принципе не умеет искренне улыбаться, или это Аня пока не заслужила такой великой чести? - Рыбка, говоришь? - Антон задумчиво оглядел девушку, затем раскрыл зонтик и поманил ее к себе. - Защита не идеальная, но хотя бы промокнешь не так сильно. - Спасибо, - девушка раздумывать не стала и со смехом нырнула под зонтик, позволив парню обнять себя за талию. Несмотря на непогоду, от пары так и веяло весельем, когда они двинулись к дому. Как оказалось, Антон живет в соседнем доме, так что им было вполне по пути. Вот только одно обстоятельство совершенно прошло мимо них - Костенко, как всегда, немного задержавшись на работе, видел, как они шли домой, обнявшись и над чем-то смеясь. Наблюдая за ними, мужчина едва не рычал от ярости. Сергей злился, но сам не особенно понимал, почему злится. Нет, с одной стороны, конечно, причина была в совершенно неподобающем поведении парочки, тем более, что парень был в хорошо узнаваемой форме КГБ. Идут под ручку, смеются, еще, чего доброго, целоваться начнут и тогда обязательно какая-нибудь добрая душа вспомнит про аморалку, а разгребать последствия и спасать двух идиотов от увольнения придется Сергею, если его, разумеется, самого не уберут куда-нибудь как недоглядевшего. И только в глубине души, боясь даже самому себе откровенно признаться, Сергей ревновал Аню. Антон был высоким, красивым и улыбчивым парнем. Девушки за таким табунами ходили. Сергей с ним не шел ни в какое сравнение, так что не удивительно, что москвичка клюнула на милое личико парня. А ведь специалистка-то была красивой... Правда, Костенко рассмотрел это не сразу, ибо были другие проблемы, но, отрицать тот факт, что при других обстоятельствах он бы попробовал что-то с ней построить было бы крайне глупо. Возможно, он бы попытался и сейчас, но тут вылез этот Антон... *** На следующий день Костенко ни слова Ане не сказал ни во время дороги на работу, ни во время сидения в кабинет. Не то решил ее игнорировать, как досадную помеху, не то просто дулся, словно мальчишка. Вот только на что? За собой девушка не чувствовала никаких грехов, так что и извиняться ни за что не собиралась. В обеденный перерыв она вышла, собираясь прогуляться, посмотреть, нет ли поблизости ничего вкусного, что можно было бы обозвать обедом. Да, у бесстрашного и местами наглого эксперта обнаружилась одна страшная слабость, не обнаруженная пока Сергеем. Аня до дрожи обожала сладкое, причем было не важно, шоколад, лимонад, мороженое, она любила все. Вернулась она в управление только после обеда, но в кабинет заходить не спешила, ибо оттуда доносился голос Костенко и, судя по тому, что капитан едва удерживался от крика, Сергей был в ярости. - Что ты вытворяешь, боец?! Ты хоть понимаешь, что любой прохожий мог доложить куда следует, увидев вас вчера?! - Аня никогда на слух не жаловалась, так что вопрос Костенко слышала так, словно они находились в одном помещении. Впрочем, ответ собеседника оказался куда тише, и его уже девушка не расслышала, зато расслышала рык Костенко - Ничего плохого?! Да вы бы еще поцеловались на глазах всей Припяти!!! Ладно она, баба и есть баба. Но ты то?! В груди Ани екнуло. Уже можно было не прислушиваться, чтобы догадаться, что распекает Сергей Антона и распекает за их вчерашнюю прогулку под дождем. Непонятно, от страха ли за себя и за лейтенанта, от резко поднявшейся злости на капитана, сующего нос туда, куда не просят, но девушка сначала побледнела, потом покраснела и шагнула к кабинету, собираясь открыть дверь и с порога вмешаться в разбирательства, но... В дело вмешался фактор, учитываемый далеко не всегда. У Ани зашумело в ушах, тело стало непривычно легким, а затем на глаза опустилась тьма и Ветрова позорно хлопнулась в обморок.
141 Нравится 166 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)