***
— Придурок! Мой глаз! — я отпрыгнула назад, зажимая рукой кровоточащую рану на месте которой ещё недавно был мой левый глаз. Беркия появился неожиданно и столь же неожиданно вонзил в моё лицо один из своих любимых мечей. — Беркия, — спокойным тоном произнёс Цубаки, с любопытством наблюдая за тем, как заживает мой глаз и я вытираю носовым платком кровь с щеки. Ну вот, он мне рубашку испачкал. — Если она не отстирается, ты мне свою отдашь, — гневно прошипела ему почти на ухо, дёрнув за чёрный шейный платок, какой был у каждого подчинённого. — Вай-вай-вай, — развеселился фокусник. — Цубачек, неужели ты нашёл нам замену Лайлаку? — Я он и есть, — холодно отрезала я, сворачивая платок кровью внутрь и убирая обратно в карман пальто. — Но я более усовершенствованная версия, смирись. — О, мне даже мириться не придётся! — как обычно экспрессивно воскликнул Беркия, а я по воспоминаниям Лайлака поняла, что до всех этих событий на крыше отеля фокусник время от времени донимал Лайлака со своими идиотским предложениями и просьбами. — Я очень рад твоим изменениям! — И поэтому проткнул меня, — подняла бровь я. — Именно! Покачав головой и кивнув остальным подклассам (за исключением Сакуи, который опять пропадал где-то возле дома Махиру), я отправилась в заново закреплённую за мной комнату.***
— Что он здесь делает? — спросил Сакуя. — О, я теперь здесь живу, — обворожительно улыбнулась я. — Давно не виделись, Сакуя-чан. После этого моего изречения Беркия, на пару с Цубаки, рассмеялась в своём репертуаре, Отогири оторвалась от чтения какой-то книжки, а Хидан поднял брови, туша докуреную сигарету в пепельнице. Пока «юный сталкер» приходил в себя, я закрыла дверь собственной комнаты на ключ и отправилась на прогулку. Этот разговор произошёл на следующее же утро после моего заселения в номер, когда Сакуя вернулся со своего бессменного бдения и обнаружил в соседней со своей комнате меня. И очень удивился. Интересно только, чему? Тому, что я вернулась, или тому, что я вернулась не такой, какой уезжала?***
— Зачем ты вернулся? — хмуро спросил Сакуя, когда я вернулась и заняла один из подоконников: играть в карты с Шэмроком и Отогири мне не хотелось, но побыть немного с теми, кого мне положено хорошо знать — стоило. — Потому что у меня появилась идея и цель, которые я осуществила, — пожала плечами я. — А ты? — Что я? — Почему ты всё ещё здесь, хотя Цубаки сказал нам, что мы можем идти на все четыре стороны и в его планах участвовать не обязаны? — А куда мне идти, — вздохнул парень, садясь на подоконник рядом со мной. Действительно, не к Махиру же ему проситься. А Цубаки хозяин добрый, своих не убивает, своих он считает семьёй. Я ткнулась затылком в стекло и прикрыла глаза, слушая громкий говор присоединившегося к игрокам Беркии, тихое бормотание Отогири и речь Шэмрока. Кажется, фокусника что-то не устраивало. Да его почти всегда что-то не устраивает. После неудачи с Жадностью мне стало очень лениво что либо делать, нужно было как-то выходить из этого состояния. Из Японии я пока точно никуда не денусь, значит, надо придумать себе занятие. — Хэй, — когда Ватануки поднял на меня глаза, я улыбнулась. — Возьмёшь меня с собой к Широте? Было бы неплохо и перед ним извиниться. — Чего? — опешил Сакуя. - Сейчас? — Разумеется, не сейчас, — попыталась успокоить его я. — Сначала я наведаюсь к остальным его друзьям. — Ты головой ударился? Я наклонилась к самому уху подкласса и прошептала как самую серьёзную тайну: — Да, и очень сильно.