Всё будет по другому

NC-21
В процессе
41
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 11 346 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки

Пролог

Вы когда-нибудь мечтали о другой жизни? Я да. Я мечтал попасть в разные миры и время, превнести что-то, чего у них нет, но есть у меня. К сожалению у меня нет ничего, но начнём по порядку. Меня зовут Николай Серебряков и мне 45 лет. Живу один, работаю как и большинство людей на нелюбимой работе с таким же начальником. Девушки нет, родители… Тут тяжело. Люблю игры и книги. Последние спасают мою жизнь от скуки. И ещё музыку. Рок. Во всех его проявлениях. Однажды я решил почитать фанфики по нашумевшему мультфильму «Зверополис». Скажу что я был сперва удивлён — настолько много страниц разного направления сюжета. Потом посмотрел сам мультик. Мне понравилось. Мои любимые персонажи такие же, как у большинства — Ник и Джуди, шеф Бого, Когтяузер (я после как увидел Бенджамина, начал кушать пончики). И так же как и большинство я шиперил Ника и Джуди. Я даже тысячу раз представлял как я попаду в Ника и будет у меня много и много секса. А что? Типо вы не мечтаете найти себе такую классную подружку и не выпускать её с кровати сутки напролет. Вы зададите вопрос — ты же не сможешь соответствовать образу Ника, да и мышление у тебя другое. Да, образу соответствовать я не смогу — характер у меня спокойный, но вот на счёт того смогу ли я работать в полиции… Я и сам работаю в полиции, правда рядовым сотрудником. Я как Барашкис — терплю до талого, пока не припечёт. Да и работаю я в архиве, каждое дело находящееся там — сюжет для детективных историй. И я прочитал каждое. А срок хранения дел в архиве — 60 лет. Начинал я естественно с самых старых и лёгких, а потом переходил на более сложные и выстраивал две цепочки действий — действия полиции, и действия преступника или группы преступников. В один из спокойных и серых дней в архив зашёл начальник. Майор Зубов Александр Павлович — рослый дядька ростом два метра и шириной как пара сотрудников офисов. Мышцы были спрятаны за формой, но любой спортсмен нашего отдела мог проиграть ему как в споре так и в силе. А Александру Павловичу на минуточку 65 лет!!! И это он не хочет уходить на пенсию. — Здравия желаю товарищ майор! За время несения службы… — нужно было отвечать по статуту как научила армия. Сука, ненавижу это время. — Успокойся Николай. Я пришёл отдохнуть ненадолго. А что ты читаешь? — начальник редко заходил в архив по делам, в основном что бы отдохнуть от работы за чашкой чая или кофе. Редкие случаи за рюмкой. — О, так это то не раскрытое дело о пропаже почти полусотни людей. И как, есть успехи? — Да вот Александр Павлович — провожу сравнение со старыми делами из архива. Есть у меня теория. Только не знаю на сколько этот человек зациклен на своей идее. — Так, а вот тут подробнее. Что за теория? — Помните дело Чикатило? — Кто его не знает?! А при чём тут Чикатило? — В том то и дело что на первый и второй взгляд они разнятся, но вот я распечатал само дело и прилагающиеся документы, и задался вопросом — а не подражатель ли это? — Да не, Коль, это бред, будь он подражателем — мы бы нашли трупы, хотя теория отличная, — на лице Александра Павловича разыгралась улыбка и он начал листать страницы с делом. — Вот, смотри, даже среди пропавших людей этого мудака нет детей. — А может он решил взять возрастную планку выше что бы не решили искать в лесополосе в соседнем районе? Я понимаю вероятность мала, но вот что примечательно — все жертвы девушки, пропадали в период весна-лето, то есть когда они уезжали на природу сами, или отставали от кампании. Плюс, возможно есть некий нюанс, например он был из ближнего круга друзей и они собирались все вместе, а потом они безуспешно искали пропавшую подругу. Вот показания десяти разных свидетелей из десяти разных случаев и кампаний, где они говорили что начинали пить, а потом отключались. Вот честно, Александр Павлович сколько вам нужно рюмок водки что бы отключится? — Хм. Так сразу и не скажу, но уверен что пол литра будет достаточно — я же не пьющий… Ты думаешь он подсыпал снотворное? — на лице начальника появилась улыбка которая появлялась только когда он находил выход из ситуации или новую возможность поймать преступника. — Думаю да, но только в том случае если в комнате вещ.доков осталась хоть одна бутылка водки или вино которое пили жертвы. Александр Павлович встал из-за стола и направился на выход. — Серебряков — за мной! Я пулей вылетел из архива и закрыл за собой двери, прихватив копию дела Чикатило. Спустя несколько лестничных пролётов я оказался в кабинете экспертизы. — Судаков, мать твою!!! Опять на рабочем месте спишь?! — Александр Павлович был злым на любое разгильдяйство, а Судаков был первым в списке на его любимое лекарство называемое «Пропиздон» — Товааарищ Майооор!!! А давайте вы с намииии сядите ик… — Судаков Валера был классным товарищем и соседом. Среднего возраста и роста сухопарый паренёк любил всякие опыты. У него даже гараж был сделан под лабораторию!!! — Судаков, откуда ты взял водку!???!!! — резким движением я подошёл к пьяному в стельку товарищу и забрал у него бутылку на которой кроме этикетки была бумажка на которой был написан номер дела которое держал в руках Александр Павлович. — Ты чё сука, охуел???!!!!! Вещ. доки распиваешь?! Я тебя и главу отдела вещ. доков разъебу по первое число!!! — Александр Павлович — он уснул, да и выпил судя по пометке всего пару рюмок. Как говорится — следственный эксперимент на самом себе проверил. — Алло. Да, Волков и я не особо хотел тебя дёргать в твой отпуск. Срочно отправляйся на базу. Понимаю, заплачу и за такси и за прочие издержки. Сколько?! Ты блять вместе с Судаковым решил спиться в один день? Ладно, езжай, пока приедешь — попустит. Всё, конец связи. Так что ты там говорил на счёт теории про преступления и преступника? — шеф стал серьёзным и присел за стол. — Вокруг нашего района есть несколько старых лесничеств и лесополос — либо устроить поиски по всей территории с привлечением собак и гражданских, либо своими силами тихо и спокойно искать, — выдал я пару идей вертящиеся у меня в голове. — Почему у тебя есть спокойный вариант этих действий? — Во первых мы не знаем кто преступник, а даже если и найдём трупы, то лучше всего искать людьми доверенными и надёжными — слухом земля полниться. Гражданским нельзя доверять окончательно — среди них может оказаться сам преступник, хоть и задержит этот вариант нас на пару месяцев. — Хм… Логично, и я согласен с этим вариантом — тихо и без шума. Тогда пока ждём Волкова ответь на один личный вопрос. — Какой? — Почему ты до сих пор работаешь в архиве? Я понимаю там спокойно и тихо, но с твоими мозгами ты бы пригодился в убойном отделе. — Да как-то не сраслось у меня с вашим замом. Я, можно сказать, с самых низов рос в званиях и должности, но из-за Никодима Валерийовича и разных взглядов на жизнь, он не пускал меня дальше ответственного за архив. — А, точно! Эта крыса офисная Никодим!!! Папин сынок, с самого начала пришёл сюда литёхой и хвост трубой. Я поговорю с ним. — Не стоит товарищ майор — это только усложнит работу мне, если только я не сдвину его с места. Только после этого эта сволочь не перестанет хрень творить, лишь бы мне гадость сделать. Думаете почему в архиве такой порядок? Не из-за того что я люблю порядок, но ещё из-за того что Никодим Валерийович частый «гость» в архиве. Каждый шаг, и я лишаюсь части зарплаты, а вам сказать боялся — эта сволочь нашла бы повод меня вывести из себя. Я как ни как знаю пару секретов из армии которые касаются нашего общего знакомого. Прозвучал стук в дверь — шеф сказал «Входите!» — Товарищ майор! По вашему приказу прибыл старший сержант Волков, — с улыбкой до ушей и в форме зашёл низкорослый мужичок. Волков был весёлым человеком, и никогда никто его не видел с плохим настроением. Имел неплохую репутацию как в нашем отделе, так и в других отделах. Примерный семьянин, жена работает менеджером в магазине в их квартале, двое замечательных детей. Ну, в общем - мужик классный. — Давай сразу к делу. Ты сможешь найти в водке снотворное, если его залили примерно… месяц назад? — Если только это одно из спец лекарств которое само содержит спирт. А что случилось с Судаком? — На себе проверил действие водки со снотворным, — ответил я раньше шефа, потому что это была опасная ситуация выслушивать крик шефа — голос у него сильный, басистый. — Да ладно? А что с ним будет потом? — Серебряков, как бывший военнослужащий ты придумаешь ему наказание? - шеф повернулся ко мне и решил пока отвлечься от плохой ситуации с Судаком. — Только если останемся с Судаком на ночь, и вы дадите разрешение на использование полного обмундирования и БК - как вспомню какая дичь творилась в казарме когда товарищ напился только нам стоило пройти учебку так начинается мандраж. Жуткие воспоминания. — Стрелять будете? — Частично — по рожку выстреляем и пойдём дальше по кругу прогона спирта из тела. — Это вас так гоняли за алкашку? - Александр Павлович был удивлён. Я тоже удивился, но не задал вопрос про его прошлое, и связан он с армией или нет. — Там было похуже, но я так Судака опускать не хочу, поэтому будет стандартная физ. подготовка со стрельбой и чисткой личного оружия. — Хорошо. Всё устрою. Как постреляете — напиши рапорт об использовании патронов в учебных целях. — Так точно товарищ майор. — Так, я тут с вами заболтался, нужно провести брифинг по поводу поисков и всего остального. Отчёт по экспертизе мне на стол! — Уже сделал товарищ майор! — Пока Александр Павлович слушал что ожидает Судакова, Волков быстро взялся за дело, и выполнил его с чистой совестью. — Такое лекарство продаётся в ограниченном количестве, при наличии рецепта от врача и его подписью. Да и стоит оно как моя зарплата месячная. — А кто принимает такое лекарство? — Да кто угодно. Единственное что может нам помочь — проверить этот список аптек на наличие данного препарата, и спросить про постоянных покупателей. Такие будут уж по любому — я достал распечатанный Волковым листок со списком из более двух десятков аптек по городу. - Оперативно Волков. Тебе надо подать заявление на повышение. Хотя нет - сам всё сделаю. Судакова выговор с занесением в личное дело ожидает. - Может лучше я его погоняю до утра - всё равно дежурить. Пожалуйста, он мужик хороший, просто не умеет он выбирать время для выпивки. Да и насколько я знаю это его первый прокол, - Судак был моим одноклассником ещё с класса 5. Он любил химию и науку в общем, но не умел он делать одного - выбирать девушек. Это его ахиллесова пята - он начинает с ней встречаться, она вроде как его любит, а по итогу бросает как ненужную пару перчаток, и он уходит в запой. - Я знаю из-за чего он такой. Ему нужна неделя рядом со мной, и я приведу его в чувства. - Ладно, так и быть. Но с тебя потом объяснение проблемы Судака. А сейчас - за работу!!! Мы должны найти доказательства убийств, и найти мудака который это сделал. - Если теория Серебра верна. - Волк! Либо работай, либо иди досыпай свой отпуск!! - Так, за работу!!!! - шеф крикнул и вышел из кабинета. Ох чуйка моя говорит что будет жопа.
Примечания:
41 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)