Глава 1 — Я переродился
Место Х Город Х Была прекрасная погода — солнышко светило не слишком сильно, тучки плавали по небу, магазины и офисы начинали работу. На дороге появилась машина скорой помощи с включёнными мигалками и стробоскопами за решеткой радиатора. Машины которые были на дороге, начинали уступать дорогу. В машине скорой помощи сидели несколько фельдшеров кроликов и помогали рожающей лисице спокойно доехать до больницы. — Дорогая, спокойнее, я рядом, — так же пытался успокоить свою супругу лис. Спустя десять минут скорая заехала на стоянку больницы, и началась стандартная помощь роженице — подготовили кабинет, врачей вызвали, медсестёр заставили подготовить помещения и так далее. Молодой отец сидел в приёмном покое родильного отделения, и нервно стукал лапами по полу. Проходящие мимо звери нервно оглядывались на него, а такие же отцы с пониманием кивали и направлялись по своим делам. Спустя долгие полчаса к хищнику подошёл старый козёл в больничном халате без бейджика или других знаков отличия. — Разрешите присесть старому козлу? — голос козла был тихим, но в тоже время его было слышно достаточно чётко. — Да, конечно уважаемый, — лис сперва удивился, ведь его навыки и органы чувств позволяли ему чувствовать приближающихся неизвестных. — Ждёте пополнения в семью? — А… Да, жена резко схватилась за живот, хотя до положенного срока оставалось ещё пару недель. — Это бывает довольно часто — новая жизнь рвётся наружу, и мы не в силах изменить этого. Простите за скромный вопрос, но на что готовы лично вы, что бы ваши дети жили? — Костьми лягу, но выборю им место под солнцем, — лис ответил не задумываясь. — Это очень хорошо. Даже замечательно. Что же, я пожалуй пойду — может кому тоже пригодится общество старого козла. Незаметно для лиса, старый козёл ушёл также тихо как и пришел. — Мистер Уайлд? — лис повернулся в сторону голоса и увидел немного взволнованного барса в халате с бейджиком на котором было написано «Барсов Владимир. Гинеколог.» — Что с моей женой?! — Уайлд подошёл к врачу и надрывно с беспокойством задал вопрос который его волновал последние полчаса. — Всё нормально, я бы даже сказал что просто замечательно — у вас двойня, мальчик и девочка. Ваша супруга просила пригласить вас к ней что бы вы не волновались и могли спокойно отправиться домой. Без лишних вопросов Уайлд кивнул, и пошел за врачём. Спустя пару минут плутания по больничным коридорам и одеванием в халат с бахилами, отец семейства зашёл к своей семье. — Пиберий, - уставшая лиса посмотрела на мужа с глазами полными счастья и надежды. - Анна, я так рад что с тобой всё в порядке, - Пиберий подбежал к жене и сел рядом со своей семьёй. - Пиберий, мы много говорили с тобой на эту тему, но случилось чудо, и у нас родились и мальчик и девочка. Какие мы дадим им имена? - Анна, ты же знаешь - твой выбор стоит выше моего! Я не буду упрекать тебя в выборе имён для наших детей, - Пиберий был взволнован, но от того не менее счастлив - он стал отцом двух рыжих комочков счастья. - Я хочу что бы и ты принял в этом участие, - Анна была непреклонна в своём решении и голос который был обычно милым и спокойным стал глухим и тихим. - Тогда... Пусть нашу девочку зовут Сирена, - лис был немного растерян, но случайно вспомнил легенду о русалках и сиренах и дал дочери имя похожее на название мифических созданий. - Тогда мальчик будет Николасом, - Анна сразу парировала мужа обычным именем, но именно в этот момент маленькие глаза цвета изумруда моргнули. "Мда. Попал я конкретно - кроме того что оригинальный Ник заменён мной, тут ещё есть и младшая сестра. Может это другая ветка этой вселенной? Или не приведи Господь или кто тут за Создателя, она умрёт. Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления. Так же как и то что та тварь могла переродиться вместе со мной."Спустя четыре года
- Николас Пиберий Уайлд, - пожилая лама в форме учителя зачитывала имена учеников поступивших на подготовительные курсы - дети были разными как по характеру так и по виду. Тут была пара слонов, один жираф, несколько енотовидных собак, простых собак и множество других видов животных, но все повернули свои головы в сторону ответившего рыжего лисёнка с зелёным глазами. - Я, мисс Ламина, - Николас стоял гордо и спокойно, не обращая внимания на толпу взглядов в свою сторону. - Садись. Так, следующая по списку... Сирена Анна Уайлд, - лама изрядно удивилась - два лисёнка в классе было.... Странно как минимум. Как максимум - близнецы не отличимые друг от друга, но при этом спокойные и не мешающие другим детям. Лисам в этом мире досталась роль отщепенцев и изгоев. Оно и не мудрено - лисы являются синонимом лжи, коварства и хитрости которая вредит окружающим их зверям. Но была в этой группе более ординарная личность... - Джуди Хоппс, - ламия посмотрела сверху очков на крольчиху из провинциального городка под названием Малые Норки, и удивилась, как родители самых трусливых животных смогли отпустить ребёнка в город одну. Но смотря на то колличество "Антилисьих" спреев что ей приходилось носить в сумке, она была более чем спокойной. Вы спросите что и как свело их раньше? Для этого отправимся на два года назад, когда отец Николаса и Серены заработал большую сумму денег, и сразу купил дом в Малых Норках. Пиберий и Анна долго спорили о том где купить дом, и вообще, стоит ли им переезжать из Зверополиса в другой город. В этот спор вклинился Николас, и с ходу сказал что слышал про некие Малые Норки. Для Пиберия и Анны было большим удивлением, что их двухлетний сын может выражать свои мысли слишком осознанно, поэтому без похода к врачам не обошлось, но те лишь разводили лапами и говорили что их сын гениален. Для упрощения сложностей в будущем Николас решил пойти в а-банк, и решил пару задач на бумажке, как будто это было самым простым для него. Долго не думая родители решили отдать сына в самую лучшую школу города, но туда им был заказан путь, из-за количества денег необходимых для оплаты школы. Пиберий хотел было пойти к мафии, но Николас встрял, и сказал, что ему ничего не нужно, лишь бы их семья была счастлива, а обучение он сможет сам себе обеспечить когда вырастет. Тогда и случился сдвиг в истории номер один. Следующим изменением стало то, что отец Ника и Серены был военным, и естественно он не вернулся с задания. Убитая горем Анна Уайлд перехала из Зверополиса в Малые Норки, а дом в городе она по наставлению сына не продала, а решила сдавать в аренду с ежемесячной оплатой. Так как квартира в городе была в хорошем состоянии и ремонта она не требовала нашлись покупатели, но те были лишь мелкими наркоманами или алкашами. Спустя пару месяцев после переезда квартиру решил снять бывший военный, а после разговора с ним Анна стала ходить ещё более мрачной - оказалось это был единственный выживший в отряде Пиберия после миссии в Сирии. Нику было плевать на военного, но не потому что он его ненавидел, нет он понимал всё очень прекрасно, и на его месте мог оказаться его отец - военный был без ноги и почти полностью потерял левую руку. Главное для Ника была плата в месяц, а остальное наладится. Школа которую посещали Ник и Сирена в самом начале была в Малых Норках, но благодаря статусу их отца и помощи того военного, детей решили обучать в городе. Из-за этого поднялся немалый шум в самих Малых Норках. Где это видано - лисят возят за счёт государства и города в школу в городе, а остальных детей нет. Коллективным решением мэрии города в школу начали возить и других детей из провинциальных городков и сёл Зверополиса. Джуди попала в класс к Нику по стечению обстоятельств - сама она была более храброй чем её родственники и остальные кролики, плюс к этому мэрия решила начать решать вопрос с отношениями между хищниками и травоядными немного по другому ракурсу, и создала целую систему уступок и законов, которые в свою очередь привели к формированию нескольких классов в разных школах города и ройонов в которых были обе конфликтующие стороны. Многим, а если быть честным, то большинству, родителей это не понравилось, но мэрия сделала ход конём, и разрешила в случае насилия над травоядными - применять грубую силу, но в пределах допустимых норм. Спустя год все возможные конфликты были решены и приняты соответствующие законы, а дети стали остерегаться друг-друга сильнее. Различался только класс Ника - он был дружным настолько, что мэр лично поздравил администрацию школы и дал большее финансирование. Вся администрация была удивлена, но приняла всё как само-собой разумеющееся так как знала что скоро выборы в мэры, и нужен был пиар для нынешнего мэра. А администрация школы знала причину поведения класса - этой причиной являлся Ник. На самом деле Ник ничего не делал специально, просто когда в их классе появилась Джуди, многие хищники решили что стоит проявить себя, и показать кто здесь "король". Только они не учли что Джуди могла и без спреев дать отпор, а к ней присоединился Ник. Но он поступил хитрее - он забил стрелку всем кто решил поступить плохо по отношению к Джуди или вообще любому травоядному. Поэтому вместо спокойной прогулки по парку с сестрой, Ник стоял сзади школы и очень сильно нервничал - он один, а противников было около шести. Когда подошло время стрелки к Нику подошли несколько волков, один гепард, пума и лев. Вся процессия была не в самом расцвете сил, но из-за своей прошлой жизни Ник понимал что шансов у него мало даже в бою с применением уловок, поэтому он сперва начал с разговора. - Итак, что мы имеем - шесть против одного. Я здесь, а значит разговор имею право вести как зачинщик, - Ник решил начать разговор как можно мирно, но по выражению лица льва он понял что нужно поставить условия как можно скорее. - Предлагаю честный бой между мной и ваши лидером. Если я правильно понял это ты, - Ник качнул головой в сторону льва, что в свою очередь лишь нагло улыбнулся. - Да, я главный в нашей группе. И сразу скажу - мне не по душе как ты относишься к травоядным, а точнее то что ты их защищаешь. Если хочешь получить по голове - попроси моих ребят, и они тебе их выпишут бесплатно, - лев заулыбался своей пастью показывая пренебрежение к Нику, а остальные ребята начали хохотать. - Тогда как тебе идея - кто победит, тот будет в подчинении у другого. Выигрываю я - ты будешь меня слушаться, выиграешь ты - я буду слушать твои слова первее учителя. Но в пределах разумного, - Ник решил сыграть на гордость льва. Хоть им и было где-то по три-четыре года всем, но Ник не был ребёнком, а перерожденцем, а значит и своё здоровье и физическую силу он старался деражать в определённой планке для его возраста. - Или ты струсил, и решил спрятаться за спинами своих "друзей"? Или может мамочку позовёшь? - Слыш, ты чё вякнул? - это среагировал один из волков, у которого по говору было видно уличное воспитание - грубость там была в разговоре частая, но тот не закончил, и начал разгонять свой длинный язык. - Если Алекс захочет, он тебя одной левой уделает, та ведь ребят? Остальные поддержали волка с довольно длинным для улицы языком, а лев напрягся, но виду не показал. - Тогда отступите на десять шагов, а Алекс пусть форму снимет - порвать такую дорогую форму ему мама НЕ позволит, - Ник решил добить оппонента по гордости, при этом приготовившись к драке. Алекс разозлился и сразу кинулся на Ника с рыком, точнее с подобием рыка, ведь связки ещё до конца не сформировались, и получилось подобие рыка смешанного с мурчанием. Ник решил не давать оппоненту и шанса на победу, поэтому сразу начал действовать - стал в нужную стойку и ударил льва по носу правой лапой, а левой схватил за ухо, и потянул вниз. Так как лев был выше ника на пол головы, выглядело это комично, но в тоже время и опасно - природа не наделила лис большой физической силой по сравнению с львами, поэтому Нику нужно было вывести Алекса из боя как можно скорее. И с этим справился повторный удар по носу, а после и удар в ухо. После первого удара Алекс начал пускать слёзы, а вторым ударом Ник добился эффекта скулежа. Третий удар был направлен не столько в ухо сколько в череп, поэтому лев был выведен из строя быстро и не замедлительно, хоть тот и оставался в сознании, но вот встать без помощи он уже не скоро сможет. Когда Ник поднял взгляд, он встретился с кулаком пантеры, поэтому он был вынужден отступить на пару метров от льва, но в следующие мгновения гепард подсёк ноги Ника, и начал бить Ника по голове, но тот успел закрыться руками.*****
- Почему ты меня попросила с тобой пройтись по парку? - Джуди решительно не понимала сестру лисёнка который спровоцировал других ребят из класса, когда те решили показать себя крутыми перед другими. - Твой брат сейчас наверное получает по голове из-за своих слов, а ты не боишься за него. Почему вы такие странные? Мама с папой постоянно говорят что лисам нельзя доверять, но по вас так и не скажешь. - Это потому что брат у меня такой, да и думается мне он справиться с теми ребятами и без нашего вмешательства. А по поводу парка - я обычно гуляю с Ником, а потом мы идём на последнюю маршрутку в Малые Норки. Правда ночью страшновато ходить, но Ник меня паре приёмов и трюков научил, поэтому я тоже могу устроить проблемы для других, - Сирена говорила спокойно и весело прогуливаясь в парке, но при этом выбирала направление в сторону школы, а точнее заднего двора, что бы вмешаться в случае чего. - А зачем мы идём в сторону школы? Ты ведь уверена в брате? - Я хочу просто понаблюдать. Когда девочки прошли большую часть пути и зашли окольными путями за школу им предстала картина - Ник весь избитый, подраный и покусаный стоит на своих двоих и держит за грудки львёнка крупнее себя. - Если я увижу тебя рядом с ней - я тебе говорить ничего не буду - просто буду бить там же в классе. Так и передай всем остальным которые тебе сегодня не помогли. Будь вас больше на одного двоих - я проиграл бы. Ты меня понял? - голос Ника был настолько серьёзным, что не только Алекс, но и Сирена с Джуди были немного напуганы таким тоном от лисёнка. - Да, - еле слышимым голосом ответил львёнок и упал на землю из-за того что Ник перестал его держать. Осмотрев всё вокруг Джуди сперва испугалась, но присмотревшись к лежавшим на земле зверям поняла что Ник их старался вырубать а не калечить. Даже львёнок был только с разбитым носом, но с меньшим количеством синяков на лице чем остальные. - Как и говорил - можешь не беспокоиться по поводу договорённости, я Николас Пиберий Уайлд держу своё слово. Помочь добраться домой? - Ник сперва говорил как-то горделиво, но вопрос заданый им удивил стоявших в стороне девушек больше, чем львёнка. - Если ты не торопишься на маршрутку, - Алекс посмотрел на Ника и протянул ему руку. Это был жест доверия со стороны соперника. - Я позвоню водителю - ребят развезём сперва. - Тогда согласен, - Ник тоже протянул руку львёнку и помог тому встать с земли. И именно в этот момент он повернул голову в сторону Джуди. - Я думал вы поехали домой. Долго тут стоите? - Не долго, только пришли, а у вас тут разговор, - Сирена начала идти на встречу к брату, но её обогнала Джуди, которая начала доставать из сумочки несколько склянок и бинтов. - И зачем ты только в это влез? Я могу сама за себя постоять! Для чего это было нужно? - Джуди нервно начала смачивать бинты перекисью, и прикладывать к самым заметным ранам, на что Ник немного скривился, но в следующую секунду улыбнулся своей самой мягкой для хищника улыбкой. - Спасибо за беспокойство Джуди. Но лучше посмотри на время, и торопись на автобус с Сиреной - сегодня я заночую у Алекса, так и передашь маме, хорошо? - последние слова предназначались Сирене, но кивнула Джуди. Собрав все вещи в сумку Джуди схватила Сирену за руку и побежала кратчайшим путём на остановку в Малые Норки, а Ник и Алекс остались на месте, и немного вздохнули. Посмотрев друг на друга мальчишки ударили в руки и начали собирать "пострадавших" мальчишек. Спустя десять минут приехала машина с парой охранников, и помогла довезти всех мальчишек по домам, а потом они направились домой к Алексу. - Кстати, мы так нормально и не представились - Алекс Златогрив, - Алекс протянул руку в сторону Ника, который был рад что они всё таки подружились, несмотря на первую драку. - Николас Уайлд, - Ник протянул руку на встречу Алексу, и они вместе их пожали. Спустя пару мгновений они начали дружно смеяться и обсуждать сегодняшний день. Так прошёл первый день в школе Николаса Уайлда, который запустил процесс изменений мира в который он попал по стечению обстоятельств.