Всё будет по другому

NC-21
В процессе
41
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 11 346 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки

Глава 3 - Концерт (часть 2)

"Это просто невероятно! Как у него так получается?" - вот такие мысли посещали головы большинства присутствующих на концерте в Малых Норках. Большая часть посетителей ярмарки были местными кроликами, но были и приезжие - вокруг Малых Норок было по меньшей мере ещё десяток другой деревень меньше или больше, но там не было так много жителей или возможностей устроить что-то подобное. Да и вряд-ли получилось бы хоть чуть-чуть похоже на выступление Ника. - Объявляется перерыв на сладости!!! - ведущий был так взволнован здоровьем окружающих и выступающих, что решил пойти на риск. Делать несколько минут перерыва уже рискованно, но лучше все отдохнут. - Наши ребята скорее всего устали, поэтому давайте дадим им десять минут на отдых, и сами отдохнём. Никто не решился протестовать, ведь и сами понимали - детям всего 5-6 лет, они не готовы к таким долгим концертам, поэтому окружающие достали телефоны, или взглянули на часы и разошлись наметив себе время на отдых.

За кулисами

- Ник! - к Нику подбежала Джуди и крепко обняла его. На лице девочки было много эмоций, основной из которых было удивление. - Я и не думала что ты умеешь так классно петь. А можешь спеть какую ни будь романтическую песню в своём стиле? Все ошарашено смотрели на то как кролик общается с лисом и не понимали - это глупость, или у них действительно такие хорошие отношения? - Хорошо Морковка, спою специально для тебя песню которую напишу для тебя за эти десять минут! - ЧТо?!?!?!? - на лицах большинства присутствующих было удивление с непониманием, и только группа Ника понимала, что это не просто возможно, это реально на все 200% - Ник был гением музыки и не раз это доказал как Алексу, так и всей группе с родителями каждого. - Но это невозможно!!! - Успокойтесь пожалуйста, - слово взял Алекс. Здесь было много нюансов, но одним из них был сам Ник - Алекс до знакомства с Ником был прямым примером "гопника-обыкновенного" что не нравилось ни отцу, ни матери. Много споров и криков, постоянные скандалы и порка от отца делали только хуже, в то время как Ник не только нашёл призвание для львёнка, но и смог помирить всю семью, не считая старшего брата, который был постоянно занят на работе в парламенте. - Ник может справиться за десять минут, тем более что он нас многому научил, и поверьте, импровизация - это конёк нашей группы! - Вот именно, - вмешался до этого молчавший барабанщик Валентин. Голос медведя был немного громким для ушей травоядных, поэтому все инстинктивно вздрогнули когда заговорил большой медведь. - Ник хороший импровизатор и певец. Если сомневаетесь, ставлю свою ударную установку. Вот после этих слов охренели все. Даже Ник, который хорошо знал медведя и его семью, был поражён до глубины души - Валентин мало того что заступился и не промолчал, так ещё и решил рискнуть подарком, который ему подарил Ник. За это Ник только был рад - его друзья были готовы променять все вещи которые были подарены, лишь бы поддержать Ника в трудную минуту. - Тогда мы с сестрой(братом) ставим свой синтезатор на тему спора вместе с Валентином! - одновременно прокричали полёвки Мики и Мини. Эти двое были благодарны Нику за помощь в решении их проблемы с родителями и постоянными поездками на маршрутке - Ник просто пришёл в гости к родителям Мики и Мини и сказал что будет их забирать каждое утро в школу, при этом сам делая не малый крюк через город. - Я ставлю свою флейту на победу Ника! - Френсис был одним из немногих детей-сирот которых смогли отправить в школу для всех видов, ведь им не хватало в классе "среднего звена" между хищниками и травоядными. Ник был другом для Френсиса. Настоящим. Он просто решил узнать как у того дела, а Френсис решил его игнорировать. Ник был упрям, за что его прозвали "Стальной Ник". Френсис был одним из последних кто был принят в группу Ника, но за это он был ему благодарен. Сперва были простые ненавязчивые разговоры про музыку, потом приглашение послушать их выступление, а потом и самостоятельное решение которое привело его сюда. Для Френсиса Ник был другом и примером. - Я т-т-тоже ст-т-тавлю свою гит-т-тару, - молчавший до этого Мелман возвышался над компанией худой и тощей веткой. Его проблема с речью всегда была проблемой в общении с другими сверстниками - его за это принижали и игнорировали. Но не Ник. Этот лисёнок дал Мелману совет от которого изменилась не только жизнь самого жирафа, но и его характер. А совет был простым - "Найди себе то, что выделит тебя на фоне остальных, и не слушай мнения тех, кто тебя принижает. Ты выше этого. Ты не должен подражать другим, будь собой". Такой простой совет дал Мелману увидеть мир другими красками. Ник предложил ему сперва понаблюдать за ними и их группой, хоть и было их тогда всего трое, но Мельману нравилось это общение. А когда их группа расширилась Мелман стал относиться к жизни проще - ребята всецело поддерживали его, и не давали никому в обиду. Даже раз побили несколько ребят из-за обзываний в его сторону. В сторону спорящих подошёл Джек, и просто положил подаренную родителями скрипку. - Ребят, не стоило этого делать, - Ник был тронут до глубины души таким поведением своей группы. Да, он понимал что большинство было им спасено морально, иногда материально, иногда физически от плохих ситуаций, но это было не преднамеренно - Ник просто чувствовал что этим ребятам нужна помощь. Алекс показывал себя в роли "гопника-обыкновенного" из-за плохих отношений с семьёй и постоянными сравниваниями с братом(тогда Ник не знал о старшем брате); Мелман был просто немного скованным из-за общественного мнения и проблемы с речью; Валентин - сын охранника местного мафиози, который редко появлялся дома и не мог помочь сыну в проблемах которые может решить только взрослый ум, да и вечные нападения со стороны врагов того мафиози были той ещё проблемой, но Ник и её решил, просто передав мафиози несколько своих наработок в плане реорганизации охраны и защиты их семей. После этого Валентин стал очень сильно уважать Ника, а школа приобрела ещё одного спонсора; Мики и Мини - простые полёвки которые живут в бедном квартале и ютятся в общаге для грызунов, из-за долгов отца который пропал много лет назад, а их мама беспокоилась о безопасности передвижения детей - полёвки достаточно маленькие и любой крупный травоядный может их раздавить насмерть. Это было не простым примером - их братья и сёстры были буквально раздавлены хищниками и травоядными и кладбище грызунов было наполнено пятью надргобиями с фамилией Маус. Разница была только в том, во сколько времени они погибли - почти все дети Миссис Маус были раздавлены в один день, с разницей в несколько минут. Ник уладил эту ситуацию также - сперва навестил Миссис Маус, договорился о постоянном маршруте которым будет ходить с её детьми в школу, а также, негласно, решил проблему с теми кто раздавил детей - попросил помощи у отца Валентина; Джек был просто молчаливым и не многословным носорогом, который любил играть на струнных, за что получил ответственную роль - он был их заменяющим, в случае опоздания одного из участников группы, или играл на скрипке. Странно да, - носорог играет на скрипке, но Ник смог увидеть этот талант и раскрыть его по полной. Теперь Джек был гордостью семьи, хоть и самым молчаливым из семьи; Френсис был просто Френсисом. Для Ника этот броненосец был интересен просто как друг, но и у него оказался талант к музыке - играть на духовых инструментах Френсис научился у учителя музыки в интернате, а потом тот уехал в другой город. Ник был поражён тому как Френсис бережно хранит свои флейты - их было всего две, одна - от учителя музыки перед отъездом, а вторую подарил ему Ник, собрав свои сбережения на подарок на день рождения другу. - Пять минут до выхода, зрители начинают собираться, - ведущий крикнул не спускаясь со сцены, но он прекрасно слышал весь спор, и был удивлён сплочённостью разных видов в одной группе. - Спасибо. Итак, ребят - слова есть, нужна музыка. Давайте отойдём ненадолго и обсудим кто на чём играет, - Ник быстро словил свою волну и вспомнил одну песню, но она была немного сложной из-за скрипки.

Спустя пять минут

Ник стоял и держал микрофон в лапах. Джек стоял со скрипкой, Валентин был готов, Мики и Мини были на изготовке, мелман взял в лапы вторую гитару для песни, Алекс стоял у второго микрофона с гитарой в руках, а Френсис был на третьем микрофоне, чем поймал удивление, ведь Ник обычно исполняет песни только с Алексом или Валентином, а тут третий голос был нужен. - Итак, после небольшого перерыва мы решили написать и исполнить песню здесь и сейчас, поэтому не будьте строгими к первому исполнению этой песни. Данная песня была написана для особенной в моей жизни девочки, которая является путеводной звездой в моей жизни. Эта песня для тебя Джуди!!! Летят с востока ветра, Осень на страже, Третьи сутки без сна, Не мог подумать я даже, Что в душе без тебя, Моей южная сельва, Как ты там без меня, Моя Ева? Если бы не ты, не ты, не ты, Если бы не я, не я, не я, Не цвели б в саду тогда цветы, Жизнью не текла в реке вода. Если бы не ты, не ты, не ты, Если бы не я, не я, не я, Мы б не дотянулись до звезды, Не были б вместе навсегда, Моя Ева… (советую послушать песню полностью. Оригинал - Моя Ева, группа Ориентир) Когда песня закончилась все зрители были очень тронуты - настолько всем песня зашла в сердца, что парочки смотрели друг на друга очень нежно, а те кто не имел пары, но имел намерения на свою подругу(друга) сбежали держась вместе лапами. Среди всей суматохи стояла шокированная крольчиха, у которой была только цель от которой она не была готова отказаться. Джуди не понимала - Ник пел песни и раньше, но именно эта песня тронула её сердце, душу. Сперва она думала что Ник не воспримет её слова в серьёз, но после ТАКОГО выступления она не знала что думать про этого наглого лисёнка. Она познакомилась с Ником в школе, он её защитил, хоть она и была готова сама дать отпор. Но Ник был настойчивее и быстрее - он сперва взял тех ребят на себя, а потом и подрался с ними. Одного из них она увидела на сцене, и вспомнила как они стали дружно веселиться и выступать на конкурсах, а во время каникул тусоваться в городе, куда её постоянно звал Ник. Она видела в Нике лишь друга, очень хорошего друга который после услышанных слов о том что она хочет стать полицейским не стал высмеивать её идею, а поддержал. Полгода назад, после небольшого спектакля про Тёмные Времена, когда к ней пристал Гидеон Ник ворвался в их разборку, сразу полоснув Гидеона по морде, оставив тому пару таких же шрамов как у самой Джуди, только глубже. После этого Ник стал для Джуди стеной которая готова была её защитить её от таких напастей и поддержать в трудное время, но после этого концерта и конкретно этой песни, у Джуди заколотилось сердце, щёки покраснели а разум отказывался работать. Джуди не понимала что с ней происходило, но и спрашивать у взрослых она постеснялась, поэтому она решила сперва спросить у своей лучшей подруги - у Сирены. - А теперь я приглашаю на сцену лучшую певицу и виолончелистку - Сирену Уайлд! - Ник был достаточно зорким, поэтому сразу заметил в Джуди изменения. Ему нужно было отвлечь от себя внимание, поэтому он позвал сестру. - Сирена, выручай. Алекс весь твой, хоть выйди за него замуж. Дай мне время побыть наедине с Джуди. Алекс и Сирена смотрели на Ника с ошарашенными глазами, а тот лишь подмигнул и бросился со сцены крикнув "Виолончель за колонкой!!!". После этой фразы Сирена лишь хмыкнула, достала из футляра свою виолончель, и начала играть. Все были в шоке от такой быстрой смены исполнителя, но им было интересно какая будет звучать песня, но песни не было, была лишь динамичная музыка, смесь звучания виолончели и электро-гитары с работающим синтезатором с аудиозаписью, как на профессиональных пультах DJ-ев, которая захватила сердца всех животных и начала дополняться хлопками и стуками лап и копыт. (Оригинальная музыка - Roundtable Rival, исполнитель - Lindsey Stirling).
41 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)