Всё будет по другому

NC-21
В процессе
41
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 11 346 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

Глава 2 - Изучение, развитие и концерт(часть 1)

Спустя год

- Николас Пиберий Уайлд!!! - громкий девичий голос прозвучал с улицы, от чего несколько птиц взлетели со своих веток и начали улетать подальше от раздражителя в виде маленькой крольчихи. Джуди стояла в паре метрах от дома где жило семейство Уайлдов. - Джуди!! - из дома выбежала уже ставшая более высокой и начавшей хорошеть Сирена. На ней было одето сиреневое платье без рукавов и пара сандалей с невысоким каблуком. Сейчас брата и сестру могли отличить только Анна, Джуди, Алекс и несколько общих знакомых которые могли различить Ника и Сирену только по повадкам и одежде, если они ходили в разных комплектах. Сирена подбежала к Джуди и обняла её. Проходящие мимо звери могли удивиться, но для местных это было в порядке вещей - ведь семейство Уайлдов было самым обсуждаемым в Малых Норках. - Пошли без Ника - он и так всю ночь что-то писал и не сможет прийти в ближайший час! Я так давно не была на ярмарке! И первыми мы посетим торговые автоматы и палатки твоих родителей!! - Сирена, не заваливай Джуди тысячей задач, - из дома вышла всё ещё молодая, но приобрётшая небольшую седину и пару морщин Анна Уайлд. Хотя Миссис Уайлд была одинока, её поддерживали родители Джуди и несколько хороших семей разных видов из соседних деревень. Миссис Уайлд славилась своими вышивками и несколькими видами вышиваемой продукции из растительных тканей. Не менее знаменитым был и её сын - Ник был своеобразным заводилой в классе и ни одно событие не происходило без участия Ника. Будь то выступление про рыцарей, королей или про Тёмные времена - Ник был главным в определении всех тонкостей, начиная от световой состовляющей для той или иной сцены, так и музыки под которую играли сцены. Некоторым это не нравилось, и Ник спокойно давал другим попробовать себя на роли старосты, главного по светомузыке или просто музыке. Хотя многие по началу не доверяли Нику, но спустя несколько неудачных попыток и провальных, по мнению большинства зверей из родительского комитета выступлений, Ника вернули на те места где он был до неразберихи в выступлениях. Так и на этот раз - главной вишенкой на торте летней ярмарки Малых Норок должен был стать Ник. Правда не один - в этот раз Ник приготовил что-то грандиозное, ведь из города уже ехал Алекс и вся его компания под присмотром родителей. Тут стоит отметить и странную дружбу между лисом и львёнком - Алекс и Ник были настолько близкими друзьями, что их можно было назвать братьями, ведь почти всё своё свободное время Ник и Алекс проводили друг у друга в гостях. Да, бывали случаи драк, но тут скорее эти двое были защищавшимися, ведь кто-то мог случайно сказать гадость, но на слова Ник реагировал словами, а вот если после слов был кулак, сперва Ник, а вслед за ним и Алекс, отвечали вдвое большим количеством кулаков. Но самым примечательным было то что львёнок и лисёнок очень часто играли на разных музыкальных инструментах - таких дуэтов никто не видел. Если Ник брал в руки гитару, то Алекс сидел на барабанах, если Ник брал в руки микрофон, Алекс хватал электро-гитару и начинал на ней играть. Теперь мы плавно добрались до нашего героя - иногда спокойного и тихого, а иногда такого взбаламошенного лисёнка. Ник в течении года очень много изучал историю для понимания того, куда попал Николай. И ведь все события были похожими между собой, но только в общих чертах. Тёмные времена - самое странное и страшное время для травоядных, и самое постыдное для хищников. Первая вспышка - событие притянутое за уши в буквальном смысле, ведь никто не смог доказать что именно тогда произошло, но известно только одно - тогда в мире прошла настолько мощная вспышка безумства, что многие государства распались, или скатились на дно мировой лестницы. Вторая вспышка - самое обсуждаемое в мире событие - тогда по также неизвестным, но уже более ясным причинам, а именно, из-за нехватки белка в организме хищников, произошла вспышка агрессии и безумства хищников. Тогда начали применять специально разработанные препараты и лекарства, которые давили в хищниках инстинкты, но из-за этого к тридцати - сорока годам большинство хищников становились овощами, или умалишёнными. Спустя десять лет после Второй вспышки в мире произошла реформа, и хищники начали носить ошейники (хотя в оригинале истории которую помнил Ник, такого не должно было быть). После ещё двадцати лет ношения ошейников, началась более глобальная проблема - хищники начали восстание, вскрывая ошейники, и в 7 из 10 случаев вскрытия ошейника не стандартным методом, то есть ключом, который находился у инспекторов полиции, происходила активация мощнейшего разряда электричества, после которого 8 из 10 умирали, а остальные либо обжигались до состояния "мать родная не узнает", либо лишались рассудка. Только спустя семьдесят лет после Второй вспышки в мире началось уравновешивание сил и получения прав и свобод хищниками. Ошейники и лекарства начали напоминать травоядным, что в мире есть вещи пострашнее Тёмных времён, а Тёмные времена и обе Вспышки напоминали хищникам что надо держать себя в руках, и не допускать недостатка белка в организме. Первая и Вторая мировые войны не обошли стороной этот мир. Только во Вторую мировую роль Гитлера играл селезень. А основные события, такие как битва под Полтавой, Курская дуга и тому подобное - остались на своих местах и временных точках, с разницей в несколько дней. Ник кроме истории изучал музыку - ему было интересно узнать о том, как развивалась музыка в этом мире, и он был огорчён - дальше рок-н-рола дела не пошли. Рэп был, но только примитивный, битбокс отсутствовал как таковой, да и многие известные жанры музыки вышедшие из рабства в Америке и Элвиса Пресли просто отсутствовали. И ник решил всё это изменить. Правда ему было немного не до постепенных переходов в временных промежутках и так далее, поэтому Ник и начал изучать светомузыку и просто музыку - к двадцати годам Ник собирался начинать музыкальную карьеру. И сегодня должен был состояться его первый концерт. - Ник!!!! - в этот раз Джуди крикнула настолько громко, что большинство кроликов в Малых Норках вздрогнуло и инстинктивно повернулись в сторону раздражителя. - Если ты не выйдешь, то и я останусь тут!!!! Джуди так сильно привязалась к Нику, что их в шутку называли женихом и невестой, но Ник на это только улыбался, а вот Джуди краснела настолько, что её потом нельзя было отличить от морковки, за что и получила прозвище от Ника. - Иду моя Морковка, - Ник ответил настолько весело, что Джуди начала сомневаться в том что это был Ник который не выспался, но нет - Ник весело открыл двери дома, закрыл их на ключ и повернулся к Джуди. - Доброе утро всем! Ник был одет в лёгкую рубашку-гавайку с преобладающими зелёными цветами, шорты морковного цвета и сандали кремового цвета с одним пальцем. - Почему так долго? - Джуди подбежала к Нику и задала вопрос обняв его со всей "строгостью" присущей кролику. - Я думала ты пропустишь начало ярмарки? - Как пропущу? А как же черничные пироги от твоих родителей? А как же покатать тебя на плечах? - Ник со всей серьёзностью говорил все эти слова, хоть и понимал что Морковка шутит, но вот подшутить на подругой он не мог. - В к-к-каком смысле покатать на п-п-плечах? - Джуди начала заикаться от таких слов, но только потому что сама не ожидала от Ника такого стёба. Ник был выше Джуди на десять сантиметров, поэтому иногда шутил на эту тему. - В прямом, - Ник схватил Джуди за талию, и закинул себе на плечи. Ник очень много тренировался, поэтому кролик его возраста был для него пушинкой. - Вот теперь ты увидишь всё до горизонта! А теперь пошли кушать черничные пироги твоих родителей! - Стоооой!!! АААААААА, - Джуди немного боялась высоты, но зато когда был рядом Ник, она менялась на глазах - из серьёзной маленькой крольчихи, у которой была цель стать полицейским, она превращалась в робкую крольчиху, которую могли защитить. - Ох, как же он похож на своего отца - такой же взбаламошенный и шумный, - Анна вспоминала свою молодость и своего мужа с улыбкой на лице, хоть и страдала душевно.

Спустя пятнадцать минут

- Папа! Мама! - Джуди спрыгнула с плечей Ника и побежала к родителям в объятия. - Тут так красиво! Ник показал мне много нового. - Да? - Стью посмотрел на Ника с неким неодобрительным взглядом, но всё же не начал поднимать тему плохих отношений между кроликами и лисами - он уже хорошо знал Ника, и он ему симпатизировал, хоть Стью не хотел этого признавать. - Ну, и как же он показал тебе много нового? - Он... Покатал меня на плечах(тихо), - Джуди начала тихо говорить, но по покрасневшей мордочке дочери, Стью и Бонни посмотрели друг на друга синхронно, и зловеще ухмыльнулись. - Так значит слухи не врали, - Бонни начла говорить, и ушки Джуди дёрнулись в её сторону. - Ты вместе с Ником жених и невеста? - Н-н-н-ет! Как могут быть вместе разные виды? - Джуди начала больше краснеть и запинаться, а Бонни и Стью весело посмеялись. Они не будут удивленны если лет через десять-пятнадцать Ник и Джуди будут под алтарём, а потом у них появятся дети... - Ладно Джуди, я оставлю тебя с родителями. Мне пора готовиться к выступлению. Увидимся на сцене! - Ник подбежал к Джуди, поцеловал её в щеку, пожал лапу Стью, а Бонни он что-то прошептал на ухо и побежал в сторону сцены в центре ярмарки. - .... - .... - Ох, какой вежливый лисёнок, прям как ты Стью, кога был молодым, - Бонни положила лапки так, что одна из них опиралась в щеку, а вторая придерживала эту конструкцию. В глазах Бонни промелькнула весёлая нотка озорства, чего не скажешь про Джуди - в голове которой творился настоящий хаос из мыслей, а глаза показывали настоящее ошеломление. Только Стью смотрел на свою лапу, и сжимал и разжимал её. - Здравствуйте мистер и миссис Хоппс! - к торговому навесу подошли Анна и Сирена. Посмотрев в глаза всех троих представителей семьи Хоппс, Сирена начала улыбаться хитрой улыбкой с озорными огоньками, а миссис Уайлд лишь мечтательно посмотрела на толпу из разных зверей в центре которой был её любимый сын Николас.

Тем временем недалеко от сцены

- Ник! Прохвост ты эдакий, говорил что опоздаешь, а сам пришёл раньше остальных, - немного огрубевший, с рычащими нотками, но ещё детский голос львёнка с начавшей пробиваться гривой прозвучал как никогда уверенно и торжествующе. - Или тебя опять Джуди разбудила ни свет ни заря, что бы прогуляться с тобой, а? - Алекс, я встал не только из-за Морковки, но и из-за того, что это будет наш первый концерт, а значит надо подготовить всё наилучшим образом, смекаешь? - Ник был немного серьёзным, но от того не менее взбудораженным. - Ага, согласен. Еле уговорил родителей приехать и привезти сюда все наши инструменты. Кстати, а где Сирена? Она вроде как выступать тоже должна. - А что такое? Влюбился в сестрёнку? Учти, я её жениха буду очень сильно оценивать, Ник любил подшутить над Алексом, ведь по мимике морды молодого льва можно было понять что тому очень нравится Сирена, но и отдавать просто так он её не собирался. - Потом, она будет в середине нашего концерта. Только давай не будем как в прошлый раз, ладно? - Да ты шутишь? Мне хотелось послушать её голос в начале! А на счёт прошлого раза - я всё учёл, и парней заранее разместил у себя дома - там они точно не могли напиться. - Тогда чего мы стоим? Пошли за сцену готовиться к выступлениям!!!

Ближе к вечеру

- Ник, мы готовы! Какую первой будем исполнять? - немного басистый голос носорога по имени Джек прозвучал за несколько минут до выхода на сцену. До этого момента никто не знал плана исполнения и порядка песен, ведь все песни хранились у Ника в тетрадке и голове. - Давай нашу любимую! - Она будет, но позже. Сперва давай для разогрева исполним "One Last Ale" - расшевелим эту скучную ярмарку!!!!! - Так точно!!!! - хором прокричали все зверята которые были в группе с Ником и Алексом. Кроме уже названных Ника, Алекса и Джека были: Валентин - полярный медведь, хороший слушатель, очень внимательный к деталям и просто потрясный барабанщик; Френсис - броненосец, относиться ко всем как к братьям, без семьи, но весёлый и хороший флейтист; Мелман - жираф, думает что болеет чаще чем дышит, но потом успокаивается и начинает отрываться с остальными, прекрасно владеет электро-гитарой; Мики и Мини - полевые мыши, брат и сестра, всегда вместе, самые настоящие заводилы компании и прекрасные игроки на синтезаторе. - А сейчас на сцене выступят новички данного праздника. Все прекрасно знают их благодаря своим детям и учителям из школы. Встречайте - группа "Новое время"!!! После объявления ведущего на сцене загорелись несколько прожекторов, которые выделяли всех из группы - Ник решил показать, что даже дети разных видов и размеров способны ужиться вместе. Пару секунд было громкое приветствие, а потом ник вскинул лапу, и показал всем знак молчания. Когда всё затихло, лёгкий кивок, и началось первое выступление. За первую песню Ник решил взять одну из "пивных" песен - One Last Ale (кому интересно - послушайте саму песню, а потом перечитайте) Сперва Ник начал танцевать под мелодию, а потом запел. В голове можно представить ту какофонию звуков которая должна была вырваться из пасти лисёнка, льва, волка, двух мишей, жирафа, броненосца и медведя... Но только Ник был предусмотрительней, он заранее вспомнил и расписал текст песни таким образом, что бы не было слышно рычания от хищников, и при этом лишние звуки перекрикивались аплодисментами окружающих. Когда песня начала набирать обороты все животные кто приехали и местные кролики начали танцевать как буд-то знали эту песню достаточно долго. Когда песня закончилась и группа Ника сделала поклон в знак признательности, начались хлопки аплодисментов. Сперва с одной стороны, потом с другой, а потом - отовсюду. Ник очень нервничал по поводу своего первого выступления, хоть и скрывал это достаточно хорошо, но в момент когда аплодисменты начали расти в высь, его душа получила умиротворение. - На бис!!! - кто-то среди присутствующих начал кричать так, что перекричал аплодисменты, и все просто повернулись к кричащему. Это был Стью. для большинства это был шок! Ну да - самый спокойный семьянин среди всех кроликов в Малых Норках, и просил что бы песню повторили. - На бис!!! - в этот раз прозвучал женский, но строгий голос. Все ещё раз повернулись в сторону кричавшего и увидели... Львицу. Мама Алекса была одета в лёгкую блузку небесно-голубого цвета прекрасно сочетающаяся с юбкой пшеничного цвета. Мария подмигнула сыну, и начала скандировать "На бис!!!". После такой картины, все окружающие подхватили радость, и просили спеть ещё раз. - Я благодарен вам за вашу поддержку, но ведь не только моя группа выступает, верно? - Ник обратился ко всем слушателям и зрителям, одновременно задавая вопрос ведущему, который посмотрел в свой планшет при этом нервно переглядываясь как с группой Ника, так и с бурно кричащей толпой. ник сразу понял намёк и решил поступть по другому. - А давайте я спою вам другую песню? Она такая же весёлая, но для этого мне потребуется пару минут и помощь Сирены! Все кто знал про сестру Ника, сразу закивали - у брата с сестрой были одинаковые таланты в пении, просто Ник любил выступить на публику, а вот его сестра была тихоней. Спустя пару минут Ник стоял с флейтой в лапах, Сирена стояла у микрофона, а остальная часть группы поменяла инструменты, за исключением Джека и Валентина - Джек хорошо мог играть на клавитаре(гитара с клавиатурой), а Валентин был несменным барабанщиком. - Перед началом песни хочу спросить - есть среди присутствующих те, кто любит ходить в пивные заведения? - Да!!! - мужские голоса вырвались в небо и оглушили округу. Дамы смотрели на своих или чужих спутников с разными взглядами - кому-то сегодня вечером дома достанется скалкой, кто-то будет вспоминать свою молодость, а кто-то с пониманием отнёсся к выкрику. - Тогда эта песня для вас. "Таверна"! (оригинальное название "В таверне", группа Эдда). Ник начал играть на флейте, в то время как Сирена начала небольшой монолог-диалог как с собой, так и с зрителями. Сперва сестра Ника нервничала, но потом взяла себя в лапы, и начала задорно пень. Все кто должен был выйти после группы Ника были предупреждены и при содействии Ника присутствовали на сцене. Каждый играл свою роль в этом маленьком, но смешном спектакле. Вместо алкоголя использовался морковный сок, или любой безалкогольный напиток. Когда требовалось по песне задействовать хор, Ник использовал свет - когда требовалось показать определённую сценку, свет оставался только там, где были актёры сценки, а когда был хор - свет заливал всю сцену. Так как перед Ником и его группой было несколько выступлений, которые никого не заинтересовали кроме стариков, солнце уже достаточно опустилось за горизонт, и можно было начинать использовать прожекторы, и Ник пользовался этим правом на полную. Так как Ник очень хорошо был знаком с музыкой и темой, то и подготовился он капитально - Сирена активно жестикулировала под каждую сценку, и зрителям нравилось это. Сами сценки исполняли большинством кролики (А ты как хотел?)), но были и такие где были разные виды - за столом могли сидеть сразу несколько хищников и один травоядный, но могло быть и наоборот, и никто не ругался. Даже больше - после этого концерта все начали намного больше понимать и поддерживать друг-друга независимо от вида или типа питания.
41 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)