Глава 2
26 апреля 2023 г., 22:35
Примечания:
Эту часть я написала, до первой. Гений.
Приятного прочтения, надеюсь вам понравится.
2 ГЛАВА
- Ну и где твой друг?
За барной стойкой сидела девушка лет 18. Мелированные волосы едва касались плеч. Обычно она собирала волосы в невысокий хвост или закрепляла крабиком, но сегодня они были распущены и завиты. На ней были надеты черные джинсы и белая рубашка с подогнутыми до локтя рукавами.
Девушку звали Дарина. Она была подругой и однокурсницей Алёны.
- А, что?- выйдя из своих мыслей, Алёна посмотрела на подругу.
- Я спрашиваю, где этот твой,- девушка замолчала, пытаясь вспомнить имя.- Гриша?
- Миша так-то.
- Почти одно и тоже. Миша, Гриша не вижу разницы.- девушка пожала плечами и положила голову на руку.
- Сейчас придёт.
Алёна отошла в сторону коридора, чтобы посмотреть не идет ли там её друг. Но его и след простыл.
- Наверное он в комнате персонала. - девушка вновь перевела взгляд на подругу.
- Треш. Скоро девочки приедут.- продержав паузу, она продолжила,- мы наконец сможем встретиться, а то все поразъехались по разным городам и всё конец. Старые клячи развалились.
- Передашь им от меня привет?
- Конечно.
На самом деле Алёна и Дарина достаточно давно знакомы, еще со школы. В то время Дарина занималась танцами и у неё была своя кампания из нескольких девочек, с которыми она танцевала. Алёна же была с ними знакома. Летом несколько раз девочки вместе проводили время. Но из-за того, что все после окончания школы разбежались, она уже мало про них слышала.
- Извините, барышни.- неожиданно вбежал Миша.- я немного забылся.
Отряхнув руки, он протянул одну из них, дабы познакомиться с девушкой напротив.
- Миша.- приветливо улыбнулся парень.
- Дарина.- девушка улыбнулась в ответ и протянула руку.
- Рад познакомиться, Алёна много о тебе рассказывала.- оба метнули взгляд на общую знакомую.
- Аналогично.
Миша отстранился на пару шагов и указал на директрису клуба, которая сидела за дальним столиком:
- Она сегодня не в настроении, так что будь аккуратнее. - Шёпотом проговорил парень.- Дарина, приятно было увидеть вас лично, но извините мне нужно работать.
- Приятно, удачи.
- Спасибо.- парень развернулся и ушел обратно в узкий коридор.
- Слушай, а что это за девушка?- Дарина качнула головой в сторону директрисы.
Алёна пригнулась поближе к подруге и начала говорить:
- Это хозяйка клуба-Юлия Валерьевна. Так-то тетя нормальная, но иногда грустить начинает.
- Надо бы с ней познакомиться.
Хочу сразу сказать, что Юлия подходила под все стандарты красоты Дарины. Высокая, красивая, блондинка, явно старше самой девушки.
- Сколько ей лет?
- 36 вроде.- неуверенно ответила Алёна.- но не думаю, что стоит к ней сейчас подходить.
- Жаль, хотя у меня и времени нет. Ладно я пойду. Удачи. Я тебе еще напишу насчет этой прекрасной женщины.
- Хорошо.
Девушки улыбнулись друг другу и качнули головой в знак прощания.
"Класс, теперь мне опять не с кем говорить, ни покупателей, ни Дарины, ни Миши."- думала Алёна, осматривая зал. По понедельникам днём тут было очень мало людей. Все были на работе, либо пытались привести себя в порядок после бурных выходных.
Позади девушки послышались шаги. Её глаза закрыли чужие руки.
- Отгадай кто.- послышался низкий голос парня.
- Ну ты прям гений. Дай подумаю, Юлия Валерьевна?- иронично ответила девушка.
- Конечно!
Миша убрал руки с лица подруги и встал у барной стойки начал говорить:
- Слушай, у меня сегодня свидание намечается-но не успел парень договорить, как девушка воскликнула.
- Неужели! Дождалась! Ходишь как дед инсайд, вечно один, а тут наконец-то что-то происходить начало.
- Говорит человек ни разу не бывавший в отношениях.- щурясь, Миша смотрел на свою подругу.
- Это другое.- она отмахнулась,- Так, кто она? Как вы познакомились?
- В клубе нашем. Помнишь тот день, когда тебя подменяла Лина? Вот тогда я с ней и познакомился.
- Как зовут? Сколько лет?
- Зовут Эльвира. Как она сказала ей 18, но выглядит младше своего возраста.
- Ну жизненно. Я тоже выгляжу на пару лет младше.
- Вот решил на свидание её пригласить, чтобы получше познакомиться.
- Это замечательно.- искренне радуясь за парня, провизжала девушка, -Я так понимаю, ты хочешь пораньше уйти?
- Да, всё верно. Ты не против?
- Нет конечно. Я надеюсь всё пройдёт успешно. Только ты мне обязательно позвони и расскажи как прошло.
- Ну куда я денусь.
Хоть ребята были знакомы всего два года, их дружба, казалось, жила вечно. Они знали друг о друге абсолютно всё. Секретов и недосказанности между ними не было. Лучшие взаимоотношения. Поэтому искренняя радость за счастье друг друга, переполняла их.
Миша все также стоял у барной стойки, смотря куда-то в потолок.
-Все О'кей?
-Да. Просто скучно, когда посетителей нет.
- Согласна. Не люблю понедельники.- пробубнила под нос девушка.
- А как там твой ненаглядный?
- Ты про какого именно?
Парень немного завис прежде чем ответить.
- А у тебя их много ?- почесав затылок, ответил парень.
- Ты про однокурсника?
- Да.- неуверенно мотнул головой юноша.
- Да пошёл он.- фыркнула Алёна
- Что опять?
- Да подкатывает ко всем подряд.
- Сама таких выбираешь.
Девушка явно настроилась агрессивно. Она уже хотела сказать что-то в сторону своей защиты, но не успела. Молодой человек её опередил.
- Я тебе с самого начала говорил, что я лучше всех! А ты "не выдумывай". А я то теперь занят.
- Приколист?
Миша ехидно улыбнулся. Он любил выводить девушку из состояния покоя. Правда сама Алёна этого не любила. Но кто его остановит.
Он быстро и неожиданно взял её за руки и талию, затягивая в танец.
- Да ладно тебе я же шучу.
- Эх.- Вздохнула девушка,- а ведь ты прав, такого самца упускаю.
Они рассмеялись и остановили свой недо вальс.
- Пошли работать, а то Юлия нас съест.- проговорил парень. Девушка лишь махнула в знак согласия.
Остальная часть дня прошла без происшествий.
Примечания:
Люблю <3
Те кто читали мои другие фф, узнали отсылку на другие персонажей?