Зависимость

NC-21
В процессе
46
автор
Sasha_Kapral соавтор
ixora888 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 076 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Круг 1. Что-то новое

Настройки
Примечания:
      — Как и ожидалось, победа присуждается "Соре"! С отрывом в 3,5 секунды. Это его уже восьмая победа подряд, это невероятно! — Импровизированные прожекторы преследовали победителя гонки, играючи кружа лучами вокруг модифицированного зеркального Лексуса 23 IS 350 F-Sport, отражаясь бликами от девственно чистого корпуса, не успевшего словить ни царапины. Голос комментатора раздавался из всех колонок, поддерживаемый зрительскими овациями. — Неужели перед нами и правда прирождённый гений и будущая легенда уличных гонок! Что касаемо "Ночной Звезды" — лучи перескакивают на проигравшую Toyota GR Supra цвета тёмного индиго, волокущуюся хвостом. — Повезет в другой раз, может стоило выбрать соперника попроще?       — "Сора" сместил "Ночную звезду" с топа, побив все её былые рекорды одним махом. Настоящая тёмная лошадка, не так ли? У нас явно намечается новая непобедимая звезда гонок. — задорный голос второго комментатора и их смешки между собой, действовали "Ночной звезде" на нервы. — Это был последний заезд в этой гонке, кто бы знал, что нам покажут сегодня такое фееричное шоу.       — По всей видимости, именно "Сора" и знал, оцените этот уникальный дизайн. Честно говоря, впервые вижу такое произведение искусства. Помимо изумительного, надеемся, что принта в виде брызг крови на капоте, его днище автомобиля и диски, модели Savini BM10 если я не путаю, подсвечиваются красными светодиодами, делая весь образ авто во истину дьявольской машиной смерти. — восхитился комментатор. — в этой гонке "Сора" даже не успел продемонстрировать всю мощь трёхлитрового рядного шести цилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом, скажите ну кому было бы не интересно оценить его возможности в следующем заезде, хотя бы после того как я выговорил это длинное описание?       — Безусловно, мы будем ожидать нашу новую звезду на следующей гонке! Кто знает, может объявится ещё один гений и покорит трассу в своем уникальном стиле, как наш сегодняшний победитель? „Ночная звезда", скрепя зубами, наблюдает как "Сора" выезжает на импровизированную аллею победы, сразу же окружаемый потоком ликующих зрителей. Какой позор, без шансов проиграть восьмой раз подряд, какому-то приезжему. Стоило остановиться после первых трёх заездов, чтобы в край не опозорить своё имя, но этот "Сора", игрался со мной как с игрушкой. Издевался давая фору и нагонял у финишной прямой каждый чёртов раз, мигая фарами. Клянусь, я слышала как этот ублюдок смеялся надо мной. Ясно, как божий день, на утро вся новостная лента будет пестрить заголовками о загадочном гонщике, побившем рекорд прежнего топ один Ли Юэ, восемь раз подряд. Дальше не проехать: машину окружили стеной из тел. Не заглушая двигатель, Сора вышел из авто, встречаемый восхищёнными возгласами. Взбудораженные зрители наперебой заваливали вопросами и просьбами показаться на следующей гонке. Жители Ли Юэ действительно плохо осведомлены о зоне комфорта как и говорил его друг. Среди них затесался парень с камерой и микрофоном, решивший подойти к победителю, чтобы задать пару личных вопросов для своего блога. Нелепо вытянув руки с камерой и микрофоном из-за спин людей, свой вопрос ему буквально пришлось выкрикивать:       – Сора, скажите, как вам удается всегда приходить первым? В чём ваш секрет? — упорство этого человека, вызывает улыбку. Так по-идиотски, очень по-людски.       – Что? Секрет? — прислонив палец в перчатке к шлему где предположительно должен быть рот, Сора покивал себе о чём-то, изображая серьезное обдумывание ответа, развел руки в стороны и радостным тоном, наклонившись ближе к снимающей его камере, заявил. — Его нет. Я просто разминаюсь. Жду, когда же появится кто-то, кто сможет хоть — изображая большим и указательным пальцем величину примерно с миллиметр — чуть-чуть дотянуться до меня. — Ответил Сора, театрально вздыхая, дёрнул плечами и облокотился о машину, сплетая руки в замок. — Но видимо меня так и продолжат вызывать на покатушки только дети. – закончил гонщик снисходительным тоном, косясь на проигравшую соперницу, наблюдающую за этим из машины. Возле проигравшей стояли её собственные фанаты, которые были явно несколько обозлены из-за такой откровенной издёвки со стороны Соры. Почти умилительно, однако там была ещё одна фигура. Высокий мужчина с маской ворона, облаченный в деловой костюм, деликатно открывший дверь авто и предложивший руку в поклоне. "Фрики"— Сора прыснул в кулак — "Действительно детский сад".       — Ответьте на ещё один вопрос. — снова привлек внимание блогер. — Почему вы прячете своё лицо? Почему никогда не снимаете шлем и даже не поднимаете козырёк? Вы боитесь? Чего? — парень начал переходить дозволенные границы, приближая к точке кипения. Ему не стоило пытаться взять Сору на такие смелые высказывания. Настроение начинает портиться, жужжит как назойливая мушка, бесит.       — Потому что, – язвительно произнёс Сора, понизив голос. – Я не буду на это отвечать. — смирив опешившего блогера надменным взглядом, сел в машину и, красноречиво хлопнув дверью, начинал агрессивно буксовать на месте пуская на толпу облако дыма и пыли, прежде чем скрыться с трассы. Не желая отпускать такой ценный кадр, блогер делает ряд фотографий уезжающего Соры и обещает, что в следующий раз вытянет из него больше слов. Потому что этот своенравный гонщик — именно то, чего так не хватало этому городу. Натянув кепку на глаза, он направился к выходу, на секунду задержавшись взглядом на "Ночной звезде", что стояла обделённая софитами в тени.       — Да, за ними определенно стоит присмотреть. Что же выкинет наша мстительная погасшая звезда? — пропев себе под нос, скрылся за поворотом из трибун. Тем временем, Сора неспешно заехал на парковку неподалеку от гоночной трассы, с которой открывался широкий вид на Ли Юэ. Серые панели спальных районов уходили беспорядочным ковром вплоть до самого горизонта, сокрытого густым утренним туманом, таким же серым как этот город и как это очередное проклятое пасмурное небо. Сора опускает одно стекло, вдыхая полной грудью тяжёлый влажный воздух, веки наливаются свинцом. Время уже близилось к рассвету и небо начинало понемногу светлеть, придавая горизонту меланхоличный вид, фонари погасли, уступая естественному освещению. Откинувшись на спинку и сняв душный шлем, Сора позволяет себе прикрыть глаза и вспомнить успокаивающий образ прошлого в полудрёме. Темнеющее сумеречное сиреневое небо украшали движимые сильным ветром густые облака с персиковым отливом. Когда ветер был настолько силен, чтобы двигать эти громадины с ощутимой скоростью, небо казалось странным. Словно ты наконец увидел настоящее среди картонных декораций. Сочащиеся дышащие облака перемешивались друг с другом, меняя плотность и форму. На горизонте медленно тянется тёмный скалистый пейзаж, что кажется краем мира, словно сколько не беги — ближе горы не станут. Футболка задирается от встречного ветра, оголяя живот. Хаотично развивающиеся волосы щекочут всё до чего достают, а от проступающей от этого улыбки сводит щёки. Оглушительный свист шин. Водитель кричит не скрывая радости: "Держись, сейчас я покажу тебе что такое дрифт" Сора подпрыгнул на месте, вырванный из воспоминаний громким скрежетом шин об асфальт. Прямо перед ним закрутилась чёрная матовая Jaguar F-Type 3.0 наравящая въехать боком прямо в него. Метнув взгляд на левую сторону, он увидел впритык к двери стоящее ограждение и скалистый обрыв, в его глазах моментально пронеслась картина как его сталкивает в этот обрыв, превращая салон машины в блендер и до слёз каноничный гроб для него. "Завести машину не успею, выйти через незаблокированную дверь тоже, остаётся смирение, так почему.." - Сора поднял взгляд на зеркало заднего вида, смотря на искаженное в улыбке лицо - ".. я так чертовски возбуждён?". Сердце перешло на быстрый темп, словно нитро, холод прошел по венам, заставляя сжать немеющие руки в кулаки. Трещинки на губах саднят от широкой улыбки и ладони взмокли. Это произошло как выстрел в голову. "Сейчас!". Руки машинальным движением моментально заводят машину и переключают передачу так быстро, как никогда прежде. Колёса засвистели при резком старте, стирая уже изрядно изношенные шины в пыль. Время словно замедлилось: Сора отчётливо видел как Ягуар пронёсся в сантиметре от его бочины, как его занесло вслед за ним и они слились в танце, чертя круги колес на асфальте. Одной рукой перекидывая волосы за спину и надевая шлем за долю секунды, а другой выкручивая руль до отказа — он переключил передачу и сделал разворот, обходя Ягуар с другой стороны. Они одновременно остановились, в форме широкой V, практически соприкасаясь фарами. Сора глубоко дышал, всё ещё не в силах убрать истеричную улыбку с лица. "Вот оно!". Переведя немного дух, он приподнял козырек шлема, внимательно оглядывая машину. Раньше этот кадр ему точно не встречался, ни тем более этот номер из ряда одинаковых двузначных чисел. "Откуда же ты чёрт возьми взялся?". Тонированное стекло Ягуара, начало опускаться и из него высунулся парень, облокачиваясь локтем на раму, как в ёбаном сериале для подростков, про хулигана из бейсбольной команды и девочку заучку, которая в хуй не ставит чувства всех окружающих, играя свою драму про школьную любовь. Парень, подстать картине: взлохмаченные тёмные волосы с бирюзовыми прядями у лица, белоснежность кожи выделяла и без того утончённые черты лица. У Соры что-то ощутимо ухнуло в груди и видимо он растерял в этом танце всю расторопность, потому что "Какого чёрта это было?" и "Я не могу отвести взгляд от этих янтарных кошачьих глаз". Глубоко вздохнув и прочистив горло, он опустил козырёк шлема и, заправляя волосы за шиворот куртки, вышел из машины, темноволосый сделал тоже самое.       — Какие-то проблемы? — нервно сказал Сора, облокачиваясь о машину и скрестя руки перед собой. "Блядь да что со мной?" Парень напротив повторил движение, всё так же не сводя глаз.       — Да нет, никаких. Просто стало любопытно, о каком же это "гении" и "легенде" разбалтывают все недо-гонщики города. "Ах вот оно как, так он считает себя выше этих червей? Однако, я о нём ничего не слышал." — подумал Сора. Его не прям можно назвать душой компании, но в определенных кругах водится и там, о таком кадре не было ни слуху ни духу. — "Интересно."       — Ну, и? Не улавливаю сути того, что тебе от меня понадобилось? — не меняя позы ответил Сора, развязно склонив голову набок в немом вопросе.       — Да просто, — пожал плечами парень, — решил своими глазами посмотреть на эту тусклую "легенду" уличных гонок. – с усмешкой ответил тёмноволосый. Сора головой понимал, что этот "чел" просто хочет вывести его из себя, но не понимал почему. Он видел его первый раз в жизни, если бы он гонял с ним, то точно бы запомнил. Но тело действовало само по себе: всё-таки он не из самых терпеливых личностей. Поддавшись вперёд, Сора подошёл практически впритык, заглядывая в спокойные глаза собеседника снизу вверх:       — А сам-то ты кто, умник? — Сора резко и со стуком поставил руки по обеим бокам парня, преграждая путь к отступлению. — Или просто так решил доебаться до "легенды"? Автограф хочешь? Ты уж прости, ручку с собой не взял, но могу оставить роспись на ебале.       — Ах да, Сора, так ведь тебя величают? — парень не реагировал на нападки и всё так же, сохраняя спокойное лицо, немного наклонился к Соре, смотря изучающим взглядом, словно сквозь маску, — Меня зовут Сяо. Можно сказать, что я с тобой косвенно знаком. Много слухов о тебе ходит. Восемь побед подряд, впечатляюще… не учитывая что катаешься с детьми. — на губах снова нарисовалась эта раздражающая ухмылка. Руки сжались на холодном металле, норовя оставить следы.       — Да в этом Ли Юэ нет никого, кто бы мог хоть немного оправдать мои ожидания, а тачку простаивать без дела жаль. — вся злость куда-то резко улетучилась то ли от внимательного взгляда напротив, то ли от симпатии к такому красивому лицу, которое, честно говоря, было бы даже немного жаль портить. "Жаль?"       — Вот как. Никого значит. — сказал парень, повторяя движение Соры на недавней гонке, приложив палец ко рту. И это не скрылось от внимания Соры. "Он был там?" Честно сказать, в его редакции это выглядело более раздражающе: ему бы наверное подошла его манерность.       — Может хочешь со мной погонять? Хотя, у меня самого нет желания кататься с пиздюками вроде тебя. – с ехидной усмешкой высказал Сяо, убирая руку от лица.       — Пиздюком? — без былой агрессии ответил Сора, но руки не убрал. — Смелым себя возомнил?       — Ну посмелее того, кто лица своего никогда не показывал. — расслабленно ответил Сяо, явно читая изменение настроения Соры, — Или мы такие скрытные? — поддев слегка край шлема одной рукой, парень с ехидством наблюдал за реакцией гонщика. Сора оторопел. Сердце зашлось ходуном, но не от прилива адреналина, это что-то новенькое.       — Тебя ебать это не должно. — отмахнув от себя руку Сяо, он резко развернулся на девяносто градусов, — Если это всё, я сваливаю.       — Значит признаешь, что ты ребёнок и не готов к серьёзным взрослым гонкам? - бросил в спину Сяо, и получил ожидаемую реакцию. Сора, направляющийся до этого к машине и уже открывший дверь, остановился. Повернувшись полу боком, он с усмешкой спросил:       — На слабо меня берёшь? Да я тебя только так по треку размажу. – прозвучало так, словно этого вопроса он только и ждал. Какой-то ноунейм решил потягаться с ним, да ещё и пытается высмеять. Он давно решил, что это так просто не оставит.       — Ох-ох-ох, ты так уверен в своём превосходстве? Может тогда и ставки поставим? — продолжил Сяо, оттолкнувшись от машины и двинувшись неспешным шагом к Соре. Тот машинально вжался в корпус автомобиля, но не сдавал позиций:       — Уверен. — ответил Сора, прижимаясь спиной к авто, — Когда я приеду первым, ты публично признаёшься, что слишком никчёмен для гонок и бросишь это дело. Сяо, подошедший уже впритык, немного пригнулся, своеобразно издеваясь над небольшой разницей в росте и произнося:       — Хм.. хорошо. А ты, раз так уверен в себе.. — улыбаясь ответил он, не сомневаясь в собственных силах ни на йоту, — ты публично снимаешь шлем и открываешь свою личность. Это действие не осталось незамеченным. "Это что, какая то детсадовская шутка про рост?" Сора отошёл от машины, отталкивая от себя Сяо плечом:       — Через две недели. На этом всё. — он развернулся, сел за руль и в одно движение объехал машину Сяо, скрываясь за ближайшим поворотом. "Тц, действительно дерзкий малой", – подумал Сяо смотря в след. – Ну посмотрим, кто кого трахнет. – с усмешкой сказал про себя, садясь в машину. *** Каждый рассвет — это начало нового дня. Новый день — это новые события. События — это суть жизни. Каждое событие в настоящем рождается из прошлого и является отцом будущего. И не забавно ли, что самые простые события сильнее всего въедаются в память? Утреннее солнце медленно возвышалось над просыпающимся городом, заполняя узкие улочки спальных районов тёплым светом. На горизонте постепенно вырастал огненный градиент, а туман сходил на нет, уступая сонную ночь, ясному дню. Нерасторопно разъезжая, темный ягуар крался меж домов подобно тени. Сегодня от чего-то не хотелось скорее возвращаться домой. В голове Сяо чётко отпечатался образ гонщика и он не желал покидать мысли, всплывая раз за разом в сознании вспышками воспоминаний голоса и движений. Что-то зацепило в нём, но не ясно что именно. Есть в Соре нечто притягательное видимо, хотя так, навскидку, и не скажешь, что эта личность могла быть хоть чем-либо приятна. От него так и розит ядом, едкостью, колкостью и некой психозной ноткой (может не ноткой, а целой сонатой). Так и хочется поддеть, задеть и вызвать на эмоции всеми доступными средствами, лишь бы снова наблюдать как тот с пол оборота разгоняется в агрессии от нуля до ста за пять секунд. Гонщик в жизни — гонщик во всём. Своенравный, не ясный. Как холмистая дикая трасса, на которой сделать сальто в канаву проще, чем подцепить сифилис у тайской шлюхи, начинающей разговор с "Sucky sucky fucky fucky ten dollars!". Определено, цель полностью оправдывает средства. Погруженный в мысли, Сяо не заметил как уже доехал до своего участка дома. Перед воротами стояла стройная девушка в полной мотоциклетной экипировке облокотившись об Yamaha YZF-R25. Без сомнений, это была Гань Юй, приёмная сестра. Помигав фарами, обращая на себя её внимание, Сяо аккуратно заехал в распахнутые для него ворота. Заглушив двигатель и отстегнув ремень безопасности, он глянул в зеркало заднего вида, наблюдая как Гань Юй завозит на участок мотоцикл и затем закрывает ворота. Сяо конечно любил дрифт и спорткары (учитывая пару экземпляров в гараже) но его больной любовью были именно спортбайки. Ощущение скорости и динамики, которые ощущаются намного ярче, нежели в машине. Непрерывное осознание того, что каждый километр может оказаться последним в жизни — заставляет утопать мозг в адреналине. Адреналин — это наркотик, спасающий от "реального" мира и дарующий шанс ощутить истинную реальность. Достаточно лишь одного раза, чтобы крепко подсесть на острые ощущения. Мир приобретает чёткость и всё, чем ты забивал себе голову, тает на глазах, как снег на ладони. Как только сбрасываешь газ — всё начинает происходить быстро. Это дикая свобода на грани падения, и одновременно чувство крепкого равновесия. Хороший спортбайк может разогнаться до ста миль в час чуть более, чем за пять секунд. Это весьма быстро для авто. Но на мотоцикле это ощущается в два раза интенсивнее и даёт глубокое понимание необузданной силы машины между ногами. Мотоцикл подобен дикому животному, которое ты "подчиняешь" своей воле. Управление им сложнее, чем может показаться на первый взгляд: левая нога управляет передачей вверх и вниз, левая рука управляет сцеплением и сигналом поворота, правая рука управляет передним тормозом, а правая нога управляет задним тормозом. В отличие от авто — нельзя ударить по тормозам и одновременно повернуть. Ты делаешь либо одно, либо другое, а иначе отлетаешь на высокой скорости, превращаясь в ластик на наждачной бумаге. Нужно одновременно, внимательно контролируя каждое движение, управлять ускорением, торможением, сцеплением и углами наклона. Если нажать на оба тормоза слишком сильно — рискуешь заблокировать тормоза, а итог — занос. Если нажать на передний тормоз, инерция легко перевернёт кувырком, обещая бесплатный прямой рейс прямиком в морг. Необходимо осторожно увеличивать давление как на передние, так и на задние тормоза, сохраняя при этом идеальный баланс и контроль. На байке не только больше контроля, но и возможностей. Управляя им, человек ощущает себя богом, бессмертным, всемогущим. Потому что ты можешь практически лечь на асфальт в повороте, коснуться ладонью дороги. Потому что лишь управляя всем своим телом и двухколёсной машиной смерти, ты испытываешь удовольствие от осознания этого, полностью контролируемого, виража. Так же, как противостояние встречному потоку. Вжимаешься в бак залегая на лобовое, краем глаза следишь за стрелкой спидометра, и, с преодолением каждой новой отметки, сердце заходится ходуном. А по достижении заветной цифры, тебя накрывает чувство власти над скоростью и пространством, эйфория от свободы и ощущения контроля над мощным, прирученным зверем — и это лишь малая часть того, что можно прочувствовать только на байке. При езде ты замечаешь ещё запахи и это даже не всё: все чувства обостряются до предела, когда ты проносишься на высокой скорости, ловя большой объем воздуха. Чувствуется запах всего. Трава, бензин, деревья, метро, океан, уличная еда, выхлопы, загрязнение, всё — чувствуется бурлящая в венах жизнь. Гань Юй разделяла любовь Сяо к мотоциклам и частенько брала байки, чтобы покататься с Кэ Цин. Так сказать похвастаться или порадовать свою девушку и, будем честны, эффективность была не единожды доказана. У неё есть и свой байк, но как всем известно "у соседей трава зеленее". Сяо вышел из машины, и, скрестив руки, стал наблюдать, как сестра с виноватой улыбкой волочит к нему ноги, везя байк рядом.       — Блять, я же просил не брать его без разрешения. Сколько ещё раз я должен повторять? — устало сказал парень, перехватывая собственность из рук Гань Юй и направляясь в гараж. Та, глубоко вздохнув, на выдохе ответила:       — Ты просил не брать сузуки, так что я взяла ямаху, ну уж прости, братик. — подбежав к брату, она поровнялась с ним и стала идти рядом. Дёрнув плечами из-за пробежавшего по спине холодка от представления своего не просто Сузуки, а фаворитного Сузуки gsx-r 600 в чужих руках, Сяо приостановился, поворачиваясь к сестре.       — Ещё бы ты взяла сузуки, он у ме… – не успел он договорить, как его перебили.       — Да-да, для гонок, я помню. — отмахнулась Гань Юй, похлопав брата по плечу аля "мой безнадежно душевно больной родственничек, опять начал нести бред про апокалипсис 2012". — Я просто решила немного прокатиться, а ты трубку не брал. Да и вообще куда ты ездил? — теперь пришла её очередь наседать.       — Сора. — с ходу ответил Сяо, продолжая вести мотоцикл в гараж. — Хотел лично поглядеть на юнца, поднявшего за три месяца весь город на уши. – хмурясь произнес он.       — Ааа! — щёлкнула пальцами Гань Юй. — тот самый Сора? Слышала о таком. Говорят он ни разу не проиграл в гонках. Зайдя в гараж, Сяо посмотрел на небрежно воляющийся в углу чехол от ямахи и бросил многозначительный взгляд на сестру, продолжая диалог.       — Ага.. за то время что он в Ли Юэ. Но раньше о нём никто не слышал. Откуда он вообще взялся.. – Действительно откуда. Этим вопросом Сяо задаётся уже пару дней. Гань Юй отвела взгляд, словно это не она, мало того, что взяла без спросу байк, так ещё и выкинула чехол куда-то в угол, прекрасно зная о чистоплюйстве Сяо. Но это — честно было случайно. Кто ж знал, что вещи могут так неудачно приземляться, вот ведь, да?       — Чего ты вообще о нём забеспокоился? Чел как чел, да — лучший дрифтер, ну и что? Для тебя это так важно? Сяо поднял несчастный чехол с пола и на фразе "лучший дрифтер", чисто случайно вытряхнул его в сторону Гань Юй.       — Вообще-то это я — лучший гонщик Ли Юэ. Благодаря тому же чистоплюйству брата, она не особо пострадала от пары тройки пылинок, мстительно отправленных в её сторону.       — Ага, только вот ты мотогонщик, если забыл. С чего ты вообще решил до дрифтеров докопаться, не понимаю. – без интереса произносит девушка и, закатывая глаза, плюхается на маленькую тахту у стены, закидывая ногу на ногу.       — Тебе отец писал? – резко перевёл он тему, закончив зачехлять мотоцикл.       — Да, про тебя спрашивал. — резво отозвалась Гань Юй. — Сказал как на связь выйдешь, бегом к нему в кабинет. Так что топай, не хочется выводить его из себя. — и уткнулась в телефон, откинувшись на спинку тахты. Сделав глубочайший, тяжелейший вздох, передающий все тяготы обременяющего человеческого бытия, словно на него свалилась ответственность за спаривание королевских пингвинов в Ноевом Ковчеге, Сяо направился обратно к своему ягуару, махнув на прощание своей сестре, которая, кажется, совсем пропала в экране смартфона. *** Разговоры с Чжун Ли всегда выматывали Сяо и этот раз не стал исключением. Он не понимает идей и слов приёмного отца, но понимает их важность. Понимал и смысл брошенной ни раз едкой фразы: — Если хочешь повзрослеть, научись принимать решения, которые тебе не нравятся. Наступить себе на горло — святая обязанность живущего в социуме. — но конкретно в этом контексте, она звучала уже до нельзя раздражающе. Из-за этого создавалось ощущение капризного ребёнка, которому палец в рот не клади, и это раздражало ещё больше. Он не может просто взять и бросить свою единственную зависимость — мотогонки. Как бы он не был благодарен за всё что сделал для него Чжун Ли, это единственное, что делает его счастливым. Режущий ветер, скорость смешивающая окружение в какофонию цветов и звуков, ощущение что ты и байк — одно целое. Адреналин, бьющий по вискам и заставляющий грудную клетку сжиматься, когда выжимаешь почти все триста пятьдесят километров в час. Чувство драйва и эйфории, чувство свободы. Сяо просто не может от этого отказаться. От чего угодно, но не от гонок, заставляющих сердце биться чаще. Как обычно разговор закончился ничем, на обоюдном "Я понимаю, отец." и "Подумай, Сяо". И он решает снова остаться в поместье родителя, потому что сил ехать обратно после бессонной ночи и душного разговора с Чжун Ли — нет. Обычно так и происходит. Сяо заходит в свою просторную комнату на втором этаже, и тут же, не раздеваясь, падает уставший на прохладную, из-за приоткрытого окна, кровать. Чёрные шёлковые простыни слегка приподнимаются от падения парня, и тут же мягко ложатся обратно, одаряя его лёгким и приятным дуновением. В комнате царит кромешная темнота и гробовая тишина, слышно лишь медленное и ровное дыхание Сяо. В воздухе витает отчётливый аромат хвои и табака с лёгкой примесью чего-то алкогольного. Так тихо и спокойно, никто не читает нотации и можно полностью погрузиться в свой разум. Но это недолгое блаженство прерывает звук уведомления на телефоне. Лениво протянув руку чуть выше, Сяо нащупывает выключатель светильника на прикроватной тумбе и комната наполняется теплым приглушённым светом. Приподнявшись на локте, он достаёт телефон свободной рукой из заднего кармана черных джинс и, снова упав в изначальное положение и взяв телефон в обе руки, он видит что ему пишет его давняя подруга со школы, Ху Тао, которая жила неподалёку от его городской квартиры. ТаоТао: Здаров. Надеюсь, ты там живой. Не могла до тебя дозвониться. Слухай, у нас тут на днях движ намечается) типо сходка дрифтеров и гонщиков. Вот я и подумала, не хотел бы ты со мной погнать?) развеяться тебе не помешает, а то кроме своего гаража и мотоциклов ничего не видишь.

Drive_god: Да. Видел. Живой. Тебе память отшибло или крышка гроба по башке ебанула? Я не люблю такое.

ТаоТао: Ой да ладно тебе. Ты вообще никого и ничего не любишь, только свои байки :( у меня там знакомые будут, погнали с нами. Может хоть познакомишься с кем-то))) а я тебе запас миндального тофу на неделю, а?)

Drive_god: Где и во сколько?

ТаоТао: ХАХАХА так бы сразу)) через два дня, в 20:30 примерно, у заброшенного трака. Пригоняй на мото, у меня тачка забита будет

Drive_god: Посмотрим.

Сейчас Сяо больше интересовал Сора и их заезд. Он уже посмотрел несколько записей его заездов. Быстрый, агрессивный, рискованный, делает акцент на заносах при этом не сбрасывая скорость. Ощущение, как будто он специально замедляется, чтобы поиграть с соперником. – Может забить и сыграть его же картами.. – тихо шептал Сяо сам себе. – хотя, скорее всего он не воспринимает меня всерьёз, раз был настолько уверен в своей победе. Ладно, выложусь на полную и утру засранцу нос. – Сяо был уверен в своих силах. он прекрасно понимал, что Сора сильный соперник, но ещё никто не побеждал Сяо, когда он был серьёзным. – Так, ладно. А что на счёт тусы… может действительно стоит выбраться и развеяться.. да, Тао права, надо бы хоть раз появиться на этой сходке. – Сяо всё продолжал и продолжал размышлять о том, что он там будет делать один, но в то же время ему хотелось найти соперника для мото заезда. Отложив телефон, он наконец поднялся с кровати, открыл дверцу шкафа и вытащил первую попавшуюся чёрную футболку, кинув её на кровать. Поддел пальцами двух рук низ тонкой чёрной, плотно облегающей тело водолазки, стягивая её через голову, немного наэлектризовывая и без того взъерошенные волосы, за счёт особенности ткани. Сбросил её на кровать одним движением и, решив немного размять затёкшие плечи и шею, потянул руки ид стороны в сторону и покачал головой взад-вперёд, добиваясь желанного глухого хруста, и вдохнул поступающий из приоткрытого окна свежий утренний воздух. Кожа покрылась мурашками от смены температур, на глаза навалилась лёгкая дрёма, говорящая, что пора идти спать. Не желая больше оттягивать момент, Сяо расстегнул ремень и застежку на чёрных узких джинсах с протёртыми до дыр коленями после былых, не совсем удачных заездов без спец экипировки. Снял их с себя, бросая их и водолазку в корзину с бельём. Взяв чистую, пахнущую порошком футболку, он лениво натянул на себя и лёг в кровать. Дёрнул выключатель светильника и наконец-то смог провалиться в долгожданный сон.
Примечания:
46 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)