Книга 1.[I am a girl in the dungeon] Я - девушка в подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
243
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
1 108 страниц, 426 697 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 93 Отзывы 86 В сборник

Часть 54

Настройки
Глава 54 Я шел с Гестией обратно в главное здание, моя богиня поглаживала один из моих хвостов: "Я не хотела показаться..." Она замешкалась, слегка наклонив голову: "Сейчас у меня нет слов...". Я не мог не усмехнуться: "Просто спроси, я откажу тебе в ответе, только если я сплю или у меня набит рот". "Манеры очень важны". Если вы с Харухиме... и... найдете способ..." Она запнулась, ее неопытность в интимных отношениях и застенчивость в таких вещах заставили ее покраснеть. "Я узнаю, когда узнаю". Я сказал: "Если все получится, я уверена, что возьму хотя бы отпуск". Я немного сократил расстояние между нами и обвил остатками хвоста ее дальнее плечо и бедро: "Ты всегда будешь моей Богиней". Она слегка прислонилась ко мне, когда мы вошли через боковую дверь. "Это много значит, знаешь, со всем происходящим трудно поддерживать связь со всеми вами". "Ваше присутствие - это все, чего мы желаем. Хотя ваши объятия тоже приветствуются". Я сказал серьезно: "А теперь, если вы меня извините, Ха-чан очень настаивала, чтобы я пришла сегодня в постель". Оставив Гестию краснеть от этой мысли, я прошел мимо, к винтовой лестнице, ведущей в комнаты. Я заметил Виену, выглядывающую из-за угла, когда я достиг верха ступеней, ее яркие глаза моргали, когда я заметил ее. "Прятки?" тихо спросил я. Она быстро покачала головой туда-сюда и подошла ко мне: "У меня есть вопрос". заявила она своим обычным "важным" голосом. "Что именно, это семья?" "Пойдем со мной, и да, ты можешь обняться". Я сказал с улыбкой, используя отвлечение, которое дали ей мои хвосты, чтобы подумать над хорошим ответом. "Ты хотела простой ответ? Или мой ответ?" "В чем разница?" спросила она, аккуратно собрав мои хвосты, помня о моем равновесии и своей силе, и обняв их все сразу. "Простой ответ - это то, что вы найдете в книге. Никакой дополнительной информации. Но мой ответ немного отличается. И если бы ты спросила кого-то другого, его ответ тоже мог бы быть другим". Я ответил, протягивая руку и поглаживая ее по голове, играя с ее длинными серебристо-голубыми волосами. "Оба!" сказала она с улыбкой. "Ну, хм. Тогда сначала простой ответ". Я понял, что простой ответ не доставит ей удовольствия, но все равно начал: "В зависимости от того, с чего вы начинаете, семья - это люди, которые являются вашими родственниками. Мать, отец, брат, сестра, тетя, дядя, двоюродный брат, племянник, племянница". "Значит ли это..." Я зажал ей нос, заставив ее глаза скреститься. "Это часть второго ответа. Просто подожди." Я сказал, остановившись у своей двери: "Например, у меня нет ни матери, ни отца. Я не знаю, есть ли у меня сестра или брат. Тетя - это сестра матери или отца, а дядя - это брат. Я не знаю, есть ли они у меня". "Так... Ты сирота?" "Да". Насколько я знал, у меня действительно была семья в этом мире, но это открыло бы слишком много вопросов. "У Белла больше нет ни матери, ни отца, но есть дедушка". "Это... Отец для мамы или папы?" "Умная девочка, да". Она улыбнулась, когда я снова погладил ее по голове: "Теперь, если у кого-то есть ребенок, его называют "сын" или "дочь"". "Думаю, теперь я знаю простой ответ". Она сказала, "Я спросила Микото тоже... И Оуку". "Вы задали им второй вопрос?". Она покачала головой: "Нет, тогда вот мой ответ. Семья - это не значит, что вы должны быть кровными родственниками. Мы с Беллом хорошие друзья, но у нас много общего. Радость, печаль, гнев, успех. Поэтому я называю его братом". "Вельф называет тебя сестрой. По той же причине?" "В основном. Он не любит обниматься, но это его способ показать, что он заботится". объяснил я. "Я помню урок про объятия". Она сказала с гордостью: "Оука обнимает голову. А господин Такемиказучи сжимает плечи. А Вельф просто обнимает меня за нос". Она надулась. "Я предполагаю, что вы спрашиваете, потому что у вас нет ни матери, ни отца?" Я опустился на колени, чтобы лучше рассмотреть ее, хотя ее улыбка удивила меня. "Мисс Гестия сказала, что она будет моей мамой. А Белл может быть моим папой". Она воспользовалась моментом моего удивления, чтобы ткнуть меня в нос. "Это ты, в следующий раз, когда мы будем играть". "Нечестно". Я сказал, заставив ее хихикнуть: "Но теперь у тебя есть свой собственный ответ". Она радостно кивнула и обняла меня, когда я встал: "Спасибо, старшая сестра". "Нет проблем. А теперь пойди посмотри, читает ли еще Чигуса, и спроси, не прочитает ли она тебе сказку. Тихо, но не подкрадываясь к ней". "Хорошо!" И она пошла, спускаясь по две ступеньки за раз. "Ко-сан..." Я направился к двери позади меня, так как она немного приоткрылась, "Снова быть старшей сестрой?". Я мог видеть только часть ее лица, когда она заглядывала в дверь, и одно из ее ушей. "Это моя работа". сказал я со вздохом. Она тихо хихикнула и отошла от двери. Войдя, я обнаружил, что большинство лампочек либо выключено, либо очень слабо освещено, а наша кровать была свернута и отложена в сторону. На ее месте лежала небольшая стопка полотенец и пара тонких подушек. Сама Харухиме была одета в спальный халат и, вероятно, больше ничего. "У меня есть кое-что особенное для тебя..." застенчиво сказала она, взяв меня за руку и ведя к куче полотенец.

________________________________________

Я услышал, как кто-то постучал в дверь спальни. Если прикинуть, то прошло примерно два часа, но в этот момент я едва ли мог удержать в голове какую-то мысль дольше нескольких секунд. Харухиме помогла мне раздеться, как это было принято у нас "перед весельем". Но вместо того, чтобы позволить мне обнять ее и... Она очень серьезно сказала мне лечь на живот, устроиться поудобнее и не заснуть. То, что последовало за этим, было, вероятно, самым лучшим массажем спины, который я когда-либо получал. И до сих пор получаю, два часа спустя. Сейчас она очень осторожно проводила по моей спине, ее маленькие ножки с правильным давлением работали над моими лопатками. И тут снова раздался стук. "Ха-чан..." пробормотал я, по крайней мере, я думаю, что пробормотал это, возможно, это звучало больше как "хаааа". "Кто там?" воскликнула она, не прекращая свой маленький быстрый шаг по моей спине. "Это я... Ничего, если я зайду? Ты... занята?" Это прозвучало как Гестия. "k." сказал я. Я был голой, на куче полотенец, но я был уверен, что не мог пошевелиться. Все мои мышцы ощущались как приятная жидкость. Даже мои хвосты лежали на полу, каждый хромой и неподвижный, хотя и очень блестящий. Хихикнув, Харухиме ответила: "Да, все в порядке". Дверь открылась, и я услышал тихий смех: "О, это... Она мурлычет?" "Нет." Я старался звучать возмущенно. "Да." Харухиме ответила: "Я делала это для Айши, когда она вернулась из подземелья. Она сказала, что я недостаточно тяжелая". "Просто идеально". сказал я из-под нее, один из моих хвостов сумел немного приподняться, а затем упал обратно на пол. "Ну..." начала Гестия, и через мгновение раздался шум шелестящей бумаги: "Я принесла тебе Розеттский камень, как ты и просила". "Лучшая богиня на свете". сказал я, вздохнув, когда Харухиме прекратила свои легкие подпрыгивания на моей спине и отошла от меня. "Аввв..." надулась я. "Тсс. Я еще не закончила." сказала Харухиме. "Я просто положу это на твой стол, любовь моя". "Спасибо." Я подумал о том, чтобы сдвинуться с места, чтобы посмотреть на Гестию, но обнаружил, что просто... не могу приложить к этому усилий. "У меня есть... вещь, в кармане..." Я пробормотал: "Забыла". "Поясная сумка?" спросила Харухиме. "Да". "О... Это... Это Виены, не так ли?" Гестия спросила: "Я передам это остальным". Возникла пауза: "Знаешь... раз уж я здесь, хочешь, я обновлю твой статус?" "Если ты хочешь." сказала Харухиме, ее голос улыбался мне в уши: "И я думаю, что Ко-сан не сможет остановить тебя в любом случае". "Только если ты будешь продолжать..." пробормотал я, чувствуя, как моя бдительность становится еще более неясной: "Ты сказала, не спать... Но... так удобно". "О, Боже..." сказала Гестия, взъерошив свою одежду, когда я услышал, как она опустилась на колени рядом со мной. "Какой же ты требовательный ребенок". "Лучшая богиня". Я ответил, чувствуя каплю чего-то на спине и теплый палец, прокладывающий себе путь вниз. "Лесть принесет вам... обновление статуса". Она сказала со смехом: "Я просто оставлю твою газету здесь, теперь Харухиме?". Еще один шорох, знакомый звук, с которым Харухиме снимала свое простое кимоно, и тихий звук чего-то далекого, почти как эхо колокольчика. "О!" - сказала Гестия через мгновение, "Ты сделала это". Ее тон становился все более взволнованным с каждым словом: "Я так горжусь тобой, Харухиме, теперь ты второго уровня!" Пока они вдвоем устраивали небольшой праздник, я размышлял о том, как мне реагировать. С одной стороны, я не успел и глазом моргнуть, как заснул. С другой стороны, Харухиме только что повысила уровень, и она заслуживала объятий. Мой золотой хвост решил за меня и начал возбужденно вилять туда-сюда. Поскольку хвост был почти такой же длины, как моя нога, "виляние" было больше похоже на "махание". "ай!" сказала Гестия, когда хвост ударился о нее. "Извините..." пробормотал я, "остальная часть меня прилипла к полу". "Все в порядке, Ко-сан, и ты, перестань портить мне массаж спины". Они оба захихикали, когда мой хвост замедлился, а затем снова упал на пол. "Так-то лучше". О... Кажется, я... Ну, я полагаю, раз они твои..." "Хм." Гестия начала: "Тебе лучше быть осторожнее, Кодори. Убедись, что отныне ты будешь радовать ее, иначе она может избить тебя". "Микото сделала бы это первой". сказал я, зевая, "И я бы ей позволила". Харухиме ничего не прокомментировала, хотя я услышал шорох ткани и звук, как будто кто-то встал. "Я позволю тебе вернуться к ее усмирению. Мы сможем поговорить об этом утром". Гестия сказала со смехом: "Хотя, я думаю, Чиме сможет удержать ее на месте прямо сейчас". Они вдвоем захихикали, и я услышал, как закрылась дверь. Снова раздался шелест бумаги, а затем еще больше ткани. Теплая рука прижалась к моей спине, чуть выше хвостов, посылая медленный ток по позвоночнику. "Да, мы можем поговорить об этом завтра". Она сказала, обводя круги на моей спине: "Но если ты сможешь перевернуться, я продолжу". * Я медленно возвращался в сознание, все мое тело говорило мне, что оно не хочет этого. Впервые с тех пор, как меня собрали обратно, мне удалось закрыть глаза и заснуть, и остальная часть меня хотела этого. Но природа тоже не спала, и... У меня во рту был конец хвоста. Харухиме издала довольный звук, стоя передо мной. Она стояла спиной ко мне и прижалась ко мне, я держал ее как плюшевого медвежонка, кончики ее ушей были видны только в глубине моего зрения. Осторожно отпустив хвост и заправив его под подбородок, чтобы вытереть с него немного слюны, я обнял свою любовь в последний раз, а затем начал вставать. Как бы я ни был разбит, мои внутренние часы шли точно по расписанию. Рассвет только-только начинал пробиваться над высокой стеной вдалеке, а это означало, что время тренировки почти пришло. Не желая оставлять Харухиме без чего-то, что согревало бы ее спину, я переложил подушку за ее спину и пошел заниматься своими утренними делами. После этого я решил, что ждал достаточно долго. И посмотрел в зеркало. То, чему меня давно научил мой отец. В следующий раз, когда вы увидите кого-то, кого вы давно знаете, остановитесь и внимательно посмотрите на него. Не просто "взгляните" на "лицо, которое вы видели тысячу раз", а действительно внимательно посмотрите. Вы можете быть удивлены всеми теми небольшими изменениями, которые вы просто не успели заметить. Именно так я поступил сейчас с сам собой. Сравнивая себя с той молодой женщиной, которую я увидел в зеркале в первый день в "Хозяйке плодородия". Это все еще был я. Хотя мои волосы были по-прежнему короткими, а уши не такими пушистыми. Мои глаза были все такими же ярко-золотыми, но одного хорошего сна было недостаточно, чтобы избавиться от легкой темноты под ними. Мое тело тоже немного изменилось. Исчезло мягкое атлетическое телосложение первого дня. Мягкие края исчезли, а почти постоянная активность придала мне почти агрессивный вид, даже в таком расслабленном состоянии, как сейчас. Даже мои хвосты, больше не один, больше не были "нормальной" длины. Зная, что я думаю о них, они пытались побудить меня расчесать их. Даже золотистый хвост Харухиме был теперь такой же длинный, как и остальные. "Но..." тихо сказал я себе, плеснув на лицо холодной водой, - "Я все еще я". Поняв, что я один, и снова начав думать о мрачных мыслях, я вытер лицо и быстро вернулся в свою комнату. Это само по себе угнетало - бояться остаться одним. То, что я делал в течение многих лет до того, как приехал сюда. Но, полагаю, это было потому, что здесь мне не нужно было оставаться одним. Открыв дверь своей комнаты и прокравшись внутрь, я увидел, что Харухиме уже сидит, сонно моргая в тусклой комнате. Увидев ее в привычной позе "еще немного, и она уснет", я улыбнулся. Потому что у меня был человек, который был рад убедиться, что я не один. "Доброе утро, любимая". прошептал я, опускаясь перед ней на колени и обхватывая ее руками: "Готова к новому дню?"

________________________________________

"Я не знаю..." сказала Харухиме, сидя рядом со мной. "Это кажется слишком... беспокойно". Мы выполняли медленные упражнения тай-чи. Единственное отличие, не считая того, что ее утяжеленный костюм теперь был немного тяжелее, заключалось в том, что мы прилагали усилия. Не то чтобы мы не всегда "прикладывали усилия", но если бы кто-то попытался прервать наше движение, он бы обнаружил, что мы прикладываем много сил. "Для меня это как будто я проталкиваю энергию как можно ближе к себе под кожу. Это укрепляет меня, закаляет, делает меня быстрее". Я объяснил, делая фронтальный удар ногой с леденящей душу скоростью. "Но... Оно хочет выйти... Как животное в клетке". "Слишком много. Расслабься немного, выпускай немного воздуха с каждым вдохом". Я услышал, как она отрегулировала дыхание, и переместился, чтобы встать перед ней: "Готова?". "Да". И я ударил ее. Не сильно, конечно. С силой, которую большинство считало бы нормальной, я ударил ее кулаком в живот. Я был готов остановить свою атаку на середине пути, но я видел, как она напрягла живот в подготовке, и когда мой кулак соединился, было ощущение, что я ударил по каменной глыбе. "Ой." сказала она, когда я отодвинулся. "Мне показалось, что это сработало". Я сказал, пожимая руку: "Хотя, я знаю, что ты делаешь дополнительные приседания, когда думаешь, что я не смотрю". "Я знаю, что я не боец, но... Я не хочу быть обузой на случай, если монстр пройдет мимо тебя". Она слегка потерла свою середину: "Но да, это было похоже на... Оно переместилось туда, куда ты собиралась ударить меня". "Тогда давай попробуем что-нибудь посложнее. Я не собираюсь бить тебя, но я хочу, чтобы ты направила свою магию туда, где наши тела соединяются". Я вернулся в боевую стойку, выставив обе руки вперед: "Пока просто блокировка, когда ты освоишь это, мы добавим немного больше силы". И так в течение следующего часа мы "спарринговали". Это был скорее полускоростной бой, я делал движения ударов и пинков, а Харухиме блокировала мои удары предплечьями, как учил ее Такемикадзути. Несколько раз нам приходилось останавливаться, так как она теряла контроль над магией внутри себя, но каждый раз, когда ее руки или ноги останавливали один из моих медленных ударов, я чувствовал немного энергии под ее кожей. Может быть, Гестия была права? Она действительно побьет меня, если я сделаю ее несчастной. "Что смешного?" спросила она, ее предплечье отмахнулось от моего удара. "Я просто подумала, что мне придется больше стараться, чтобы ты была счастлива". Я сказал с усмешкой: "Пока что у тебя все получается. Лучше, чем у меня на этом этапе, хотя, у тебя было время с твоей собственной магией". Мы разошлись и поклонились друг другу, Харухиме расстегнула ремни, которые удерживали ее утяжеленную тренировочную одежду: "Но это же твоя магия... вроде как? И я не уверена, что ты можешь сделать меня счастливее". Она улыбнулась мне, и я помог ей освободиться от остатков одежды. "Разве что... может быть... оставаться в безопасности?" Я кивнул, быстро обнял ее и сел, чтобы сделать растяжку: "У меня нет планов делать что-то подобное снова. Я также буду следовать своим собственным советам". "Хорошо." Она присоединилась ко мне для растяжки: "Эм... Ты смотрела на свой статус?". "Нет." После того, как ты меня покорила, - она покраснела, когда я вздернул бровь, - я спала лучше всех за долгое время. А сегодня утром я просто забыла. Сонные объятия Ха-чан - самые лучшие объятия". Она хихикнула и схватила меня за предплечья, помогая мне вытянуться вперед: "А что такое Розеттский камень?". Я должен был быть осторожной, как бы "леди" и "правильной" она ни была, она не была дурой, и я хотел сохранить свой проект в тайне: "Это был камень, на котором было написано одно и то же, слово в слово, на трех разных языках. Этот камень помогал людям, понимающим два языка, понять и перевести третий, который был "мертвым" языком, на котором больше не говорили, и никого, кто знал бы его, не осталось в живых". "Ооо, ты говорила мне, что леди Гестия дала тебе "Розеттский камень" для Койне, местного языка". Она наклонилась вперед, когда я откинулся назад, все еще держась за предплечья. "О... Это немного далеко..." "Извините." Я немного смягчился: "Да, и детская книга. Очень важная. Мне нужно было что-то перевести". "Но почему ты пытаешься выучить иероглиф?" Мы стояли, Харухиме аккуратно складывала свою увесистую одежду. "Исследование. У меня есть идея, но без немного больше информации", Много больше информации... "Это просто идея. Но, если у меня нет рядом Бога или Богини, чтобы прочитать ее, то я никогда не доведу ее до конца". "Ты всегда пытаешься узнать что-то новое, не так ли? Мне это в тебе нравится". Она снова улыбнулась, и мы вдвоем вышли из тренажерного зала и направились к заднему выходу из особняка. "Вообще-то, если вы хотите помочь мне узнать еще больше, не могли бы вы помочь мне с Восточным?". "О? Хорошо.... Думаю, я могла бы." Она взяла в руки один хвост, затем другой, когда он стал ревновать, и погладила концы: "Лорд Такемиказучи гораздо лучший учитель, хотя". "На тебя гораздо приятнее смотреть". Я ответил, поглаживая одно из ее ушей: "А теперь пойдем посмотрим на те деревья..."

________________________________________

Бассейн и все связанные с его строительством этапы были уже почти закончены. Сам бассейн был заложен, гидроизолирован, отполирован, вокруг него также была выложена палуба, вокруг которой была устроена двухметровая гладкая мраморная площадка для принятия солнечных ванн. Водораздел также был практически готов. Нужна была только крыша и трубы. Для последнего потребовался работник городской администрации, который подсказал бы нам, как подключить его к водопроводу, и отключил бы трубу, чтобы, когда мы подключим свой собственный водопровод, он не затопил все вокруг. Однако у нас были разрешения, и, если не считать назначения времени, мы без проблем справимся с этой задачей. Обе семьи работали на водораздельной крыше, когда мы с Харухиме вошли туда, Белл помахал нам рукой и усмехнулся. "Все, что ему нужно, это вода!" радостно сказал он. Раздались различные возгласы и одобрительные возгласы: "И люди, чтобы плавать в нем". отозвался я. "Эй, Вельф? Ты сделал экраны для труб?" "С кем, по-твоему, ты разговариваешь?" Он ухмыльнулся мне в ответ: "Я еще не надел их, если хочешь". "Конечно! Тогда, если кто-нибудь знает, как... ну, не убивать растения, пытаясь помочь им расти, мы можем попробовать оживить эти деревья". Оука, удивленно поднял руку, вместе с Асукой. "Мы поможем." сказали они в унисон. "Хорошо". Я кивнул, чувствуя себя немного теплым и пушистым внутри. Несмотря на задержку того, что со мной произошло, проект был почти закончен. "Любимая?" Я посмотрел на Харухиме, которая тоже улыбалась: "Поможешь мне с некоторыми инструментами?"

________________________________________

Менее чем через час мы закончили с бассейном. Вельф все точно измерил, и мы с Харухиме легко закрепили концы на всасывающей трубе для бассейна. Крыша водосборника была простой, сделанной из дерева и глиняной черепицы, гидроизолированной чем-то, что я смешал, и вентилируемой благодаря умной идее Мариуса. Деревья, которые с трудом росли, когда мы въехали в дом, выглядели не намного лучше. Но с помощью надежных рук Лилли мы расчистили часть почвы вокруг корней и положили подходящую почву, которую мы с Мариусом купили. Остальные, не разбирающиеся в растениях, как они утверждали, смогли наполнить ведра водой, чтобы помочь новой почве осесть, и мы смогли насыпать ее побольше, прежде чем заменить траву вокруг них. Это оставило нас около обеда, поэтому мы вернулись в дом, чтобы быстро помыться перед едой. Или я пытался. "Буп!" сказала Вина, появляясь передо мной со своей чудовищной скоростью и тыкая меня в нос. "Ты это, помни". Остальные, чуть впереди меня, повернулись, бормоча: "Это она?". "О-о..." "Десять валис на малышку". "Но Вине." сказал я с издевательской серьезностью, делая вид, что не замечаю толпу и потирая свой бедный нос, - "Нам нужно убраться к обеду". "Двадцать на лису". "Лилли примет эту ставку". "Значит ли это, что вы не пообедаете, пока все не уберут?" Умная девочка была точно на расстоянии вытянутой руки от меня, она знала о моей несокрушимой хватке и о том, как быстр я могу быть. "Да." Я сказал, улыбаясь: "Было бы невежливо заставлять их ждать". "Итак..." Она сделала полшага в сторону, затем немного наклонилась вперед: "Думаю, тебе лучше поймать меня?". "Я досчитаю до трех". Я ответил, снимая ботинки: "Один". Все как бы отодвинулись в сторону, драконица хихикнула и обернулась: "Ура!". "Два". И она бежала. "Три!" И я тоже.

________________________________________

"Похоже, Дети снова в хорошем настроении". Такэмикадзути тихо сказал, сидя рядом с Гестией и попивая чай в тени перед входом, где дул легкий ветерок. Ветер, как всегда, приносил с собой запах города, но также и запахи природы: поместье Очага было маленьким зеленым оазисом в том районе, где оно находилось. "Вот что чувствуют родители? Видеть, как счастливы их дети?" ответила Гестия, тоже потягивая чай. "НАЗАД!" крикнула Кодори из-за угла входа, ее быстрые шаги напоминали барабанный бой. "Я не хочу!" Вийена крикнула в ответ, ее маленькие ступни стучали по земле еще быстрее, чтобы компенсировать короткие ноги. Они прошли перед богами: одна, чернополосая с серебристо-голубыми волосами, весело смеясь, и более высокая чернополосая, с четырьмя черными и одним золотым хвостом, струившимся за ее спиной. Когда волосы Гестии снова улеглись от внезапного порыва ветра, Такэмикадзути спокойно ответил: "Да, настроение действительно приподнятое".

________________________________________

Черная мантия, в которую она была одета, была сделана из прочного материала. И формирование карманов было не единственной его фишкой. "Нечестно". Вине дулась, когда я нес ее на плече, как мешок, держа один конец халата закрытым, в то время как остальная часть ее находилась внутри. Двигались только руки и голова, и она не могла продолжать игру в пятнашки. "Мне снова нужно щекотать твои ноги?" спросил я, мои хвосты помогали ей держаться, так что, по крайней мере, она не была перевернута. Я сделал вид, что готов засунуть свободную руку в конец ее халата, который я держал. "Нет..." пробормотала она в ответ. "Хорошо." Я улыбнулся в ответ через плечо и закончил идти к ванной комнате. "Хотя, сейчас я действительно голодная... Может быть, я просто погрызу палец или что-то еще, раз уж ты здесь..." "Нет! Помогите! Кодори съест мои пальцы!". Она пыталась бороться, но волшебная ткань просто растягивалась и деформировалась, вместо того чтобы рваться . Только что из душа, Микото вышла из ванной: "Кодори-доно, ты действительно собираешься сделать это?". Она все еще вытирала полотенцем волосы и смотрела на меня неодобрительно. "Спасите меня, госпожа Микото!" крикнула Вина, когда я залез в халат и сделала вид, что пытаюсь найти ногу. "Кодори-доно. Я приготовлю тебе немного больше на обед, если ты пощадишь Вине-чан". Микото серьезно сказала мне, затем, обращаясь к трепыхающемуся свертку через мое плечо, она сказала: "Но только если ты будешь вести себя очень тихо во время сегодняшнего урока чтения". Вине остановилась, и я тоже, так как драконица пробормотала: "Хорошо...". "Но тебе все равно нужно очиститься". твердо сказала Микото. Затем мне: "Не забудьте почистить ей за ушами". "Уши тоже вкусные..." пробормотал я, заставив Вине снова начать бороться, в то время как мы с Микото разделили улыбку и злой смех.

________________________________________

У меня сложилось впечатление, что я зашел слишком далеко, когда я действительно ущипнул Вину за одно из ушей. Весь оставшийся день она пыталась спрятаться и смотрела на меня злыми глазами. Даже когда я начал работать над одним из томов, одолженных мне из личной библиотеки Ганеши, я краем глаза заметил, как она смотрит на меня из-за двери нашей "комнаты для совещаний". Пока я работал, медленно, кропотливо сравнивая иероглифы с "Розеттским камнем", который Гестия сделала для меня, Чигуса сидела на другом конце дивана, тихо читая свою книгу. Время от времени я замечал, что она смотрит на меня, когда я делал паузу, что-то записывал, а потом отводила взгляд, когда я останавливался. Это продолжалось большую часть позднего вечера. Тогда я решил проверить ее концентрацию. Обладание хвостом, или пятью, в моем случае, означало, что я не могу сидеть, как большинство людей. Звучит глупо, но когда у вас за спиной медленно плетется почти половина всего вашего объема, трудно найти стул, на который не рискует сесть хвост, когда вы на него садитесь. Это означало, что большинство моих хвостов занимали середину дивана, где мог бы сидеть третий человек. Хвост Харухиме в данный момент лежал у меня над плечом, давая мне возможность чем-то занять руку, когда она не писала. Поэтому я позволил одному из своих хвостов вытянуться еще немного и лечь рядом с ее рукой. Вот и все. Только один хвост, небрежно покачивающийся на самом конце вверх-вниз. Еще через несколько минут я переместил его так, чтобы он действительно коснулся ее руки. Достаточно, чтобы она заметила, и это произошло как раз в то время, когда я записывал очередную заметку. Вместо того чтобы посмотреть на меня, она посмотрела на мой хвост и погладила его кончик, как будто молча поздоровалась с ним. И вот так я побудил ее обратить больше внимания на мои хвосты, а затем на то, что я делаю. Мои записи были сделаны на моем (по общему признанию) небрежном койне, но поскольку это был технически секретный проект, я не хотел, чтобы она собрала воедино то, что я задумал. В конце концов, я думаю, что она слишком сосредоточилась на моем хвосте, так как тот, который я использовал, чтобы отвлечь ее, заставил остальных ревновать к тому вниманию, которое она ему уделяла. Хотя, умница, Чигуса просто подвинулась чуть ближе ко мне и позволила им устроиться на ней. Даже когда она читала свою книгу, она случайно поглаживала мои хвосты, когда они пытались привлечь ее внимание. Вот только в итоге это сработало слишком хорошо. "Капитан." тихо позвал Оука, помня о "времени чтения". "Хм?" Я поднял глаза от своей работы, моргнул от усталости и прищурился на него из другого конца комнаты. "Белл сейчас капитан, но да?" "Ты не видела Чигусу... А, неважно." сказал он, подходя ближе. В конце концов, мои хвосты отвлекли ее от книги настолько, что она начала зевать, и теперь тихую помощницу поддерживали мои хвосты, пока она дремала на них. "Я просто... Это может подождать, если ты не хочешь, чтобы я отвез ее куда-нибудь еще?" тихо сказал он, почесывая голову. "Нет нужды. Хотя, если она вам зачем-то нужна, вы могли бы разбудить ее перед ужином". Я ответил, закрывая фолиант и убирая сделанные записи: "Мне пора вставать. Уверена, в мастерской есть над чем поработать". "Чигуса упоминала о щите, прежде чем..." Он остановил себя, прежде чем смог продолжить. "Я помню." Я сказал с тихим вздохом: "Кое-что мне было интересно". "Хм?" Он очень осторожно поднял сторонницу, его гораздо более плотное тело почти заставило ее исчезнуть в его объятиях. "Когда вы двое..." Я бросил на него многозначительный взгляд и замолчал. "Лиса мудра". Он сказал это с улыбкой, а Чигуса удовлетворенно вздохнула - это был ее первый звук за почти весь день. "Мы... ждем. Слишком много всего происходит". "Мне знакомо это чувство". Я ответил, заправляя свою работу под мышку: "Просто помни, что завтрашний день не обещают". "Не то чтобы мы не знали, что мы чувствуем". Он покачал головой: "Но... Мы просто не так громко об этом говорим". Я почувствовал, как мои уши стали горячими, и это ощущение не прекращалось, пока не опустилось до ключиц. Он усмехнулся мне, затем повернулся и ушел, держа Чигусу на руках. "Я должна изобрести звукоизоляцию... Да..." пробормотал я про себя по-английски, возвращаясь в свою комнату, чтобы убрать фолиант.

________________________________________

Со мной всегда кто-то был рядом. Будь то я, держащий Чиме, когда я переходил между зданиями, Чигуса на диване, Вельф в мастерской, Белл на кухне... Я понял, что делаю это, только когда заметил, что жду, пока одна из девочек встанет, чтобы сходить в туалет, ближе к концу обеда. Потрясающий массаж спины Харухиме дал мне хороший ночной отдых, но этого хватило лишь на то, чтобы немного устоять в борьбе с темнотой по краям моего зрения. За ужином тоже было немного оживленнее, люди разговаривали со мной, задавали вопросы, вели светские беседы. Бедная Вине все еще бросала на меня сердитые взгляды, но я подкупил ее печеньем, чтобы она снова мне улыбнулась. "Мне интересно." Я начал: "Кто-нибудь хочет немного прогуляться завтра? Мне нужно кое-что сделать в башне". "О? Что у тебя на уме, Кодори?" спросила Асука, протягивая Чиме лист салата. "Ну, если Вельф даст свое согласие, думаю, бассейн готов". "Так и есть". сказал он уверенно. "Это означает посещение гильдии для получения профессии... ...". вздохнул я. "Профессионала". предложил Мариус. "Да, профессионала, чтобы подключить наши водопроводные трубы". сказал я, поблагодарив солдата кивком головы. "У нас есть разрешение, так что нам нужен только человек". Было несколько кивков. "Но это не башня". сказала Белл. "Нет. Я также хочу навестить леди Гефест и, возможно, узнать, есть ли что-нибудь на доске вакансий". Я сказал, заглатывая последний кусочек хлеба с моей тарелки и наблюдая за реакцией толпы. Это была не очень хорошая реакция. Как и следовало ожидать, все присутствующие пытались придумать, как это сказать. Что, по их мнению, я еще не готова. Возможно, они были правы. Но я должен был что-то сделать, иначе я никогда больше не вернусь в боевую форму. Вельф спас их, ожидаемо отклонив удар. "О? Идешь к Гефесту? Зачем?" спросил он, наклонившись вперед. "Всего несколько вопросов. Но сначала... Как вы думаете, что она подумает о ней?" Я посмотрел на Вейн, которая остановилась на обгрызании печенья, чтобы посмотреть на меня. Наступила минута молчания. "Леди Гестия, ты знаешь ее лучше всех". Такемикадзути сказал: "Она - твой друг, еще до того, как ты спустилась". "Ну... Она хороший человек". медленно сказала Гестия, "И не из тех, кто просто... делает поспешные выводы". "Не наковальня, как у одного знакомого Лилли..." Лилли ловко выхватила гренку из воздуха, когда Вельф высунул язык. "Но... Ты не можешь просто взять ее с собой..." сказал Белл, разламывая печенье пополам и предлагая его драконице. "Нет, но я думаю, что мы должны пригласить Ее на чай. Господь Миах и Господь Ганеша знают. Гермес знает, но остальные Боги...". Я посмотрел на Лилли: "Нам нужны люди, которые не принесут факелы, если Вине и Ксеносы будут обнаружены. И я думаю, мы можем доверять леди Гефест". Наступило молчание, пока Вине не заговорила: "Почему только меня можно увидеть? Почему не один из других?" Я улыбнулся, в то время как большинство остальных нахмурились, Виена была умна и задавала правильные вопросы. "Потому что вы уже здесь, но богам запрещено находиться в подземелье". Я бросил взгляд на Гестию: "Гильдия разозлится и наложит на нас штраф". Гестия надулась, а остальные за столом кивнули. "Но... Что если бы мы могли поднять сюда еще одного?" спросил Виена. "Вине, тебе повезло, что ты здесь, наверху. Если бы Белл не настоял, в лучшем случае, мы бы убедились, что ты сможешь восстановиться, и оставили тебя там внизу". Микото твердо сказала: "Теперь мы знаем, что ошибались, но тогда мы ничего не знали ни о тебе, ни о других ксеносах". "Вине все же права". Я сказал: "Если бы мы могли заставить других Богов увидеть, что происходит... Но, знаем ли мы вообще других? Кроме Локи, которые являются исследовательской семьей...". "Не волнуйся, Вине, мы во всем разберемся и однажды приведем твоих двоюродных братьев посмотреть на солнечный свет". сказал Белл, похлопывая Вине по руке. "Можно мне обняться?" спросила она, обхватывая Белла руками, когда он протянул ей одну. "Ну, я должна навестить Гефеста". Гестия сказала: "Может быть, мы с тобой пойдем завтра?" Я кивнул ей, и Белл заговорил, отпуская Вине: "А после мы поищем немного работы в подземелье". "Лилли хотела бы помочь с инвентаризацией". "Я к вашим услугам". сказал Мариус. "Ура! Лилли не придется таскать все вещи!" "Оука, ты хотел, чтобы я посмотрел на твое копье?" "Броня тоже, есть немного на спине, которая немного царапается". "Не могли бы вы взглянуть и на мои перчатки?" спросила Асука. "Перчатки - это фишка Кодори". ответил Вельф, одарив меня ухмылкой. "Мы можем сделать щит Чигусы тоже". ответил я. "Спасибо." тихо ответила сторонница. Прежде чем все перешло в хаос по поводу завтрашней подготовки, я слегка подергал Харухиме за хвост, установил зрительный контакт и поднял бровь. Она озадаченно посмотрела на меня, потом оживилась и кивнула. "Кхм." Я многозначительно прочистил горло, и остальные сидящие за столом расселись. "Харухиме хочет сделать объявление, прежде чем мы все разойдемся в разные стороны на последний вечер". Я еще раз обнял ее за хвост, чтобы подбодрить ее, пока все смотрели в ее сторону. Осторожно встав, она окинула всех взглядом, а затем сказала: "Вчера вечером леди Гестия обновила мой статус, и теперь я второго уровня". Раздались одобрительные возгласы, аплодисменты и свист, большинство членов семьи Такэмикадзути стояли и хлопали. Сквозь шум она попыталась сказать: "Спасибо за вашу поддержку до сих пор". Но из-за того, что она кланялась всем, и шума, она была потеряна для них. Еще через минуту или две все успокоились: "Это потрясающе, мисс Харухиме". Белл сказал с улыбкой: "О! Теперь у всех второй уровень или выше!" "Кроме Вине". Я сказал, но улыбнулся: "Но это ничего, она и так достаточно сильна". "О... Наверное, да, но... Она все еще секрет". Белл ответил, положив руку на плечо Вине: "Если все получится, как ты думаешь, она сможет когда-нибудь путешествовать с нами?" "Она, конечно, сильная". Микото сказала: "Но она нежная душа. И ей нужно научиться защищаться, прежде чем мы введем ее в бой". Харухиме заговорила, глядя на Вине, которая начала выглядеть немного подавленной. "Все в порядке, Вине. Мы не будем заставлять тебя драться, если ты не хочешь. Наши две Семьи поддерживают друг друга, независимо от того, что они хотят делать". "Спасибо." сказала Вине, улыбаясь Харухиме, "Мне нравятся мои уроки с господином Такемиказучи... Но я не хочу никого обижать...". "Быть авантюристом - это не только сражаться". сказал Мариус, привлекая всеобщее внимание к себе. "Конечно, мы сражаемся. Но мы также учимся. Поддерживать. Планируем. Если бы мы только и делали, что сражались, мы были бы просто солдатами. Как опытный солдат, скажу вам, это не весело". Раздался ряд кивков, драконица снова оживилась. Я улыбнулся, увидев, как все к ней потеплели. Теперь, если бы мы только могли заставить остальных жителей города заботиться о ней хотя бы в малой степени. Рука Харухиме на моем плече прервала мое погружение во мрак, и когда я посмотрел, она улыбнулась мне. "Сегодня только улыбки". прошептала она мне. "Как пожелаешь". прошептал я в ответ, улыбаясь. "Полагаю, все, что осталось, это проверка снаряжения перед сном". Белл сказал: "И посуда. Вине, не поможешь мне вытереть?" "Хорошо".

________________________________________

Примечания Ладно, диалог немного затянулся... Так что, полагаю, в следующем эпизоде действие снова начнется. Писать мрачно - это тоже начинает меня удручать. :( Но я буквально сделал это сам с собой. aKAQg4bnYu
Примечания:
243 Нравится 93 Отзывы 86 В сборник