be with me

R
Завершён
124
Размер:
156 страниц, 45 175 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник

Вернёмся к Диме

Настройки
Примечания:
1:00       Дима удивленно хлопал ресницами и смотрел на сообщения, приоткрыв рот. Что это черт возьми такое?.. Серёжа Матвиенко • 0:56 Дмитрий Тимуравис! Гордо зачвлчю! Вы мне нравиьесб! И… Еще вот!.. * 3 Вложения * ((эта Серджка мвтивенко!)       Господи, это точно Сережа? Не фейк? Зачем он это скинул? Так много вопросов, но так мало ответов. А точнее ответов вовсе нет. Мужчина сглотнул вязкую слюну, кусая нижнюю губу и вздохнул, не зная что с этим делать. Ему было стыдно признать, но он ещё долго смотрел на тело парня, в какой-то степени восхищаясь им.       Такая молочная и гладкая кожа, множество родинок раскиданных на теле, в особенности на груди, четко выделенные ключицы и ребра.       Худоба это конечно не очень хорошо, Дима переживает за Сережу, но именно на этих фотках его худая талия идеально подчеркивала все остальное и могла закрыть любой недостаток. Хотелось подскочить, начать бегать по всей квартире, в спешке собираться и выбежать на холодную улицу в поисках Серёжи. Увидеть его лицо, заглянуть в его детские и наивные карие глаза и улыбнуться. Заставить его улыбнуться в ответ. Затем грубо поцеловать в губы и начал расстегивать рубашку, оголяя тело, в наглую проходясь по нему руками и…       Ой, стоп! Фантазии Димы ушли не в ту сторону и пора бы вернуться в реальность. В соседней комнате спит Алиса и Еся, надо быть тише, чтобы не разбудить их. Дима опустил босые ноги на пол, рвано выдохнув и встал с кровати. Что-то в последнее время он совсем не высыпается. А с такими сообщениями он вообще спать не будет… Дима потопал на кухню, мысленно подпевая себе песню. «Я провожу тебя до лифта и обниму. Я твоей матери не нравлюсь по моему. Придумай где ты была, все 4 дня. Засосы замаскируй, не сдавай меня. Если увидят — нам попадет поровну. Хорошо, что окна в другую сторону. Плохо, что наше с тобой время истекло, и я иду домой, уже совсем светло…»       Божечки, Земфира конечно всегда шикарна, но группа «Дайте танк (!)» тоже не может остаться без внимания Димы. Мужчина прошел на кухню, включив свет, который ослепил его на пару секунд и открыл шкафчик над раковиной. Он достал оттуда аптечку, поставив на столик и начал рыться в таблетках.       Так-с… Ну посмотрим. Это не то, это не то… О, кажется эта пачка! А, нет, это тоже не то… А, вот же эти чертовы таблетки, лежали прямо под носом, как Дима сразу их не заметил? Он открыл коробок и вынул оттуда одну пластинку с таблетками. Одна белая таблетка полетела в рот Димы, тут же тая на языке и Позов уже сто раз пожалел, что не запил ее водой, так как она была чертовски горькая. А теперь стоит идти в кровать, иначе снотворное сможет сработать раньше, чем должно, и тогда Дима просто упадет на пол и будет спать на нем, к тому напугает Алису и Есю. С Сережей разберётся завтра.

***

Дима оглянулся.       Где же Сережа? Где же, где же, где же?.. Они договорились встретиться в этом кафе, дабы Сережа смог нормально объясниться. Мужчина поглядывал на переписку, подметив, что, как только они договорились о встрече, то Сережа больше не заходил в сеть.       14:30. Точно не его смена, он работает вечером, даже скорее ночью. Дверь захлопнулась. Дима рефлексивно повернул голову и увидел Матвиенко. Тот был весь красный от мороза и жадно глотал воздух ртом, пытаясь отдышаться.       Ну наконец-то, а то Дима уже подумал, что парень не придёт. Сережа оглянулся, поймав взглядом Диму и кратко улыбнулся, качнув головой в знак приветствия. Он присел на диванчик и опустил голову, явно чувствуя себя неловко. — Я был пьян, — кратко пояснил Сережа, рвано выдохнув. — Мне загадали такое действие, а я дурак даже не подумал, что лучше этого не делать. Простите… Дима вздохнул. — Все в порядке, не парься, сделаю вид, что этого не было, — он устало улыбнулся. — А ты не слишком юный для алкоголя? — Нет, в любом случае мне наплевать. — Мда, такими темпами ты угробишь свою здоровье ведь, — неодобрительно покачал головой страший и вздохнул.       Он ещё не видел такого Серёжу. Такой испуганный, красный то ли от стыда, то ли от мороза, и при этом всем все равно умудряется усмехнуться. Странный паренёк… Но милый черт! — Ой, не душните, — он хмыкнул, закинув одну руку на спинку диванчика. Дима вскинул брови, слабо улыбаясь и подпер подбородок рукой, внимательно смотря на Сережу.       Он смотрел на его густые темные брови, на гульку на голове собранную из таких же темных волос, на тонкие и покусанные губы, на серёжку в ухе. Погодите, у него была серёжка? Дима слабо нахмурил брови, поймав на себе ничего не понимающий взгляд юноши. — У тебя всегда была эта серёжка? — слегка удивлёно спросил Дима, дотрагиваясь до уха Серёжи, осталяя невесомое прикосновение. — Ну да, а вы только сейчас заметили? — усмехнулся тот, закинув ногу на ногу. Дима невольно улыбнулся. — Если быть честным, то я вообще ее никогда не замечал… — он почесал затылок, чувствуя словно какую-то вину и замялся. — Ну вы даёте, — Сережа вновь усмехнулся, только нервней и более живее. –А я думал вы внимательные… — Я внимателен, это единичный случай! — нахмурился Дима, даже стиснув зубы. — Да ладно, ладно, верю, — он вытянул руки вперёд, тем самым говоря «Стоп!».       Дима рвано выдохнул. Что это на него нашло? Нельзя злиться из-за ерунды… — Прости, я бываю вспыльчивым, — виновато сказал Поз, вздохнув. — Нечего, я сам такой, — хмыкнул тот. — Придёте сегодня вечером в кафе? У меня сегодня как всегда смена, был бы рад вас видеть, — его уголки губ приподнялись и на лице появилась лёгкая улыбка.       Улыбка, на которую Дима готов смотреть вечность. Улыбка, которая греет душу. — Конечно, я приду, Серёнь, — в ответ улыбнулся старший.

***

— Я толком так и не поняла, что за паренёк, — Алиса сдержано усмехнулась, размешивая сахар в своем кофе, который лег на дно стакана. Она всегда обожала кофе. Это что то выше ее сил. Чашечка ароматного напитка вечно поднимала ей настроение. Дима улыбнулся, отстукивая по столу ладонью какую-то мелодию. – Да в кафе один есть. Ты наверное не знаешь это кафе… Сам недавно о нем узнал. Один раз сходил, первого декабря и до сих пор хожу, — перевел тему Дима, сам этого не замечая и хмыкнул. – Погоди, я тебя про парня спрашивала, а не про кафе, – она усмехнулась. –Что за парень? –А, да, точно. Он там официантом работает. Симпатичный, милый, забавный, тебе стоит его как нибудь увидеть, — просто ответил мужчина и облизнул сухие губы, вспомнив образ Серёжи. – Думаю как нибудь я уж точно его встречу, — задумчиво ответила та, убрав прядь волос себе за ухо. – В любом случае придется, – нервно усмехнулся Димка, сделав странную отсылку, не понятно на что.       Тут на кухню забежала девочка, с широкой улыбкой на лице. Она подбежала к Диме и подёргала его за рукав кофты, пытаясь привлечь внимание. – Дядя Дима! Пошли гулять! Я хочу гулять! — игриво лепетала Еся, прыгая на месте.       Такая маленькая и милая. Дима все-таки любит детей. А может и Серёжу любит? Ну он же ребенок… Так, ладно, что за бред? Позов подхватил ребенка на руки и усадил ее у себя на коленях. – Есь, солнце, не могу, пусть с тобой мама погуляет, хорошо? — тепло улыбнулся Димка, щёлкнув Есю по носу пальцем.       Девчонка заметно расстроилась, но ничего не сказала и пару раз качнула головой, надув нижнюю губу. Эх, дети они все такие одинаковые и предсказуемые…

***

      А вот и его любимое кафе.       Из-за рта Димы валят клубы дыма благодаря морозу, а все пальто в хлопьях снега. Стоило бы наверное одеться потеплее. Но к сожалению Дима это осознал, как-то уж слишком поздно и потому почти всю дорогу мёрз и ему оставалось только растирать руки друг о друга.       Мужчина зашёл внутрь помещения и облегченно вздохнул. Наконец то, вот оно, долгожданное тепло! У стойки стоял Сережа и немного грустил. Скорее даже скучал. Странно, в кафе достаточно много людей, а парень не кого не обслуживает. Ждёт пока приготовят? Уже все обслужил? Интересненько. Тут он подцепил взглядом Диму и моментально улыбнулся.       Господи, эта улыбка… Диме уже казалось, что он без нее не проживет, как человек без воды. Эта улыбка была самая лучшая, которую он видел. Хотелось бы смотреть вечно, как эти два уголка дёргаются и поднимаются чуть ли не до ушей. Позов ответно улыбнулся, помахав рукой и сел за единственный свободный столик, который был прямо у самого входа. Тут Дима заметил одну странную вещь — на всех столиках есть солонки с солью и сахаром и так же салфетки, а вот стол Димы пустовал. Подняв глаза он увидел Серёжу. Он шел в его сторону с подносом, а на подносе все то, что сейчас озвучили. Так вот где это все! Парень почти донес солонки и подставку с салфетками, как в него врезался какой то ребенок лет 10-12 и повалил Серёжу с ног. – Блять, ебучие дети! –прорычал себе под нос парень, сжимая руки в кулаки, сев на колени, спиной к Диме. Мальчик упал на пятую точку и испуганно хлопал ресницами, приоткрыв рот. Он видимо сам не ожидал такого. – Ах, простите меня! Я не хотел! — тут же рассыпался в изменениях мальчик, начиная собирать салфетки, которые разлетелись во все стороны.       Дима завис. Он смотрел на зад Серёжи, в который упёрлись его пятки и кусал губы. Позов едва не дотронулся до него рукой, но вовремя опомнился и даже не заметил, как Сережа что-то сказал младшему и малец убежал. Дима тут же встал с места и сел на колени на пол напротив Серёжи, начиная собирать салфетки. – Дмитрий Темурович, вам не стоит… – начал было Сережа, но его сразу же перебили. – Ой, Сережа, тебя я только не спросил, – фыркнул Дима, положив пару салфеток сложенных башенкой перед Сережей. Спустя какое-то время все было сделано, Матвиенко поблагодарил Диму и оставил на столе только солонки, так как они остались целы, а вот салфетки он заменил на новые.       Время шло и его смена уже подходила к концу. Время 22:00. Это окончание. Ну наконец то! Сережа готов хоть на вертолете домой лететь, лишь бы быстрее до него добраться. Парень переоделся в свою одежду, оставив специальную форму в шкафчике в комнате для персонала и вышел в главный зал, уже собираясь уходить, как Дима вцепился в его запястье, слегка потянул на себя.       В этот раз Сережа не упадет на колени Позову, как в прошлые разы! Старший улыбнулся. – Ты уже уходишь? – даже немного расстроено спросил он, отпуская руку Серёжи. – Ну… У меня смена кончилась, поэтому получается да, – он нелепо улыбнулся. Дима почувствовал себя глупым ребёнком, которому нужно объяснять все и отвечать на вопросы «А почему небо голубое? А почему трава зеленая?».       Тут Сережа понял, что это бестактность. Он сам пригласил Диму и просто уходит и это наверняка очень некрасиво.       Парень сел на диванчик на против Димы и закинул ногу на ногу. Дима тепло улыбнулся.       Было приятно, что он без просьбы сам сел с ним ю. Может он все-таки правда хочет общаться, а Дима его не задолбал? – Устал? — с неким сочувствием спросил старший, вздохнув. В ответ последовал кивок и сдавленное «угу».       Бедный… Хотелось бы Диме зажимать в своих теплых объятиях этого медвежонка. — Может поедем ко мне? Сережа удивленно вскинул брови и протер глаза, словно это было, что то сверхъестественное. — А вы не маньяк? — усмехнулся он. – Не маньяк. –Тогда поехали, — лёгкая улыбка озарила лицо младшего. Дима тепло улыбнулся. – Правда поедешь? Мы просто с тобой почти не проводим время и я бы хотел провести с тобой время в неформальной обстановке... – Ну да, я бы тоже с радостью провел с вами время, если вы не против, – он тепло улыбнулся.       Внутри Димы, что то сверкнуло. Приятно сверкнуло. Сережа поедет к нему? Это же такая шикарная возможность сблизиться с этим чудом! – Конечно не против, только пошли пару минут. Мне надо позвонить кое кому, — Дима слегка замялся и, не дожидаясь ответа, достал телефон, набирая номер Алисы.       Надо чтобы они ушли куда-то, иначе может быть Серёже будет некомфортно. Позов указал рукой в жесте «Подожди» и вышел куда-то на улицу.       Холодно, даже очень, стоило бы накинуть пальто, а то зная Алису, она может говорить до утра. – Да? Алло, Дим, что то случилось? — послышался приглушённый голос в трубке, а на фоне раздался шум ветра. Видимо она всё ещё гуляет с Есей и находится на улице. – Алис, это срочно! Можешь в ближайшие два часа не приходить домой? Пожалуйста, – сразу начал умолять Дима. – Хорошо, хорошо, Дим, я пойду с Есей до ее крёстной. А что собственно случилось? – Я в гости того самого паренька позвал и хочу с ним хотя бы немного времени провести и… Голос в трубке перебил его. – Не объясняй, я все поняла, — она усмехнулась. – Я не собираюсь его трахать!

***

Дима снял с себя пальто и повесил его на вешалку.       Наконец то тепло. Всю дорогу они обсуждали, что лучше, чай или кофе. В итоге они остановились на апельсиновом соке. – Мое предложение сыграть карты, – хмыкнул Серёжа, отряхивая худи на себе и осмотрелся.       В этом доме он был не впервые, как всем уже известно, но тем не менее смутно все помнил и хотел освежить память, вспоминая каждый отрывочек и каждую пылинку. – На что? — Дима вопросительно поднял бровь, внимательно смотря на уставшего и расслабленного парня. – На раздевание могу предложить, – с ехидной моськой ответил тот. – А я могу согласится, – с ухмылкой сказал Дима, прикусив губу. – Фу, педофил, на тело красивого мальчика хотите посмотреть, — не сдерживая смех ответил младший. –Ой, ты сам предложил, мое дело согласится.       Голова шла кругом. Стоп, он сейчас предлагает поиграть на раздевание? 16-ти летний мальчик? Это неправильно, Дима уже взрослый и должен думать, что делает и… – О, ну я так понял вы согласны на раздевание? — Сережа облокачивается на стену, складывает руки на груди и внимательно смотрит на Диму, кусая губы. – Согласен. «Дебил, Дима, дебил» Мужчина прошел в спальню, махнув Серёже рукой, созывая его идти да собой и сел на диван, оглядываясь.       Сердце бешено стучало и словно пылало. Господи, что вообще происходит?..       Интересно, а они правда будут играть в карты на раздевание? А к чему это приведет? Главное, чтобы они не переспали… Хотя, Дима будет даже не против. Ой, что? Нет, нет, нет, бред, Сережа же даже несовершеннолетний. Паренёк тоже прошел в комнату, садясь на против Димы и скрестил ноги.       Выглядел он уверенно. Даже очень. Кажется Сережа думает, что шикарно играет в карты, но он просто не знает, что Дима обыгрывал очень многих людей, которые тоже замечательно играли в карты. – Вы умеете фокусы на картах показывать? — спокойно спросил Сережа, достав из кармана небольшую упаковку, на обложке которой была дама пики и открыл ее, взяв стопку карты в руки, начиная мешать колоду. Дима вскинул брови. – Не-а, не умею, – он усмехнулся. – Ты все это время таскал карты с собой? –Нет, это мне Макс сегодня на смене дал, сказал немного у себя хранить, не знаю зачем, он не объяснил, — просто ответил парень. – Ой, Дмитрий Темурович, готовьтесь что я вас победю! – Кто говорит «Победю»? Одержу победу тогда уж, — Димка усмехнулся. Сережа выложил карты на сторону Димы, в сумме их было 6 или 7, Дима не считал, а правила помнил смутно. Спустя какое-то мгновение и у Серёжи в руках были карты, которые он расправил как веер. – Ой, вы душнила, Дмитрий Темурович, – хмыкнул Серёжа, из колоды достав последнюю карту, дабы узнать козыря.       Король буби. Неплохо. По крайней мере Дима радуется, так как у него очень много этих козырей, хоть только начало игры и они будут играть не столь важную роль. – Я не душнила, просто ты безграмотный, что поделать, — хмыкнул мужчина. – Кидайте давайте, а то не заметите как без трусов останетесь, — Сережа усмехается и перебирая карты.       Раунды за раундом шли, на тихом фоне было слышно громкое «Тик-Тик… Тик-тик…» от часов.       И вот, Дима говорит уже классическое «Бита» и Сережа кладет свою последнюю карту. Козырь. Черт! Он что, проиграл Матвиенко?! – Позор вам, Дмитрий Темурович, — с ехидной улыбкой сказал Сережа, убирая все карты в одну колоду и вновь начал их мешать. – Ой, ещё не вечер, Серёнь, — загадочно ответил ему Дима, подцепил край своей футболки и вскоре она полетела куда то на пол. – Ну, ну, уже в оба глаза смотрю как вы отыграетесь, – он ухмыльнулся.       По телу прошелся холодок и Дима вздрогнул, заметив что Сережа смотрел на его пресс, чему улыбнулся, кусая губу. Большие карие глаза Серёжи исследовали все тело Димы, по крайней мере верхнюю часть, но это не каплю не смущало того, и он лишь наблюдал, как Сережа сначало пялится на него, затем отводит стыдливый взгляд, продолжая мешать карты.       Новый раунд, а значит нужно набрать новые силы, в этот раз Дима не проиграет. – Я же сказал, что ещё не вечер! — торжественно воскликнул мужчина,в конце раунда, как только он выбросил последнюю карту, выигрывая. – Давайте я просто дураком останусь, а из одежды снимать нечего не буду? — он нелепо улыбнулся, почесав затылок и вздохнул. Серёжа не выглядит довольным, каким был в прошлом раунде. Дима широко раскрыл глаза. – Сережка, ты и так дурачок, снимай давай, я что, зря своим торсом свечу перед тобой? — он нервно усмехнулся, сложив руки на груди. С тяжёлыми вздохами, Сережа наконец-то снял худи… Но под ним была чертова футболка! – У тебя же футболка под ней, чего хныкал? — изумлённо спросил Димка, расставив руки в стороны, смотря на уже стало радостную моську Серёжи. – Просто люблю становится актером, — он усмехнулся.       Новый раунд! Дима выиграет, он просто обязан. – Ты умна, а я идиот. И не важно, кто из нас раздает. Даже если мне повезет, и в моей руке будет туз, в твоей будет джокер, – негромко подпевал Серёжа, раскладывая карты и улыбнулся, увидев свои карты. Видимо ему повезло, а вот Диме не очень.       Но угадайте кто выиграл? Дима! Да, у него были ужасные карты, но он смог это сделать! – Ха! Ха! И еще раз ха! –радостно лепетал Дима, улыбаясь во все зубы. Матвиенко фыркнул и скинул с себя футболку, открывая вид на худое тело. Именно сейчас он по какой-то причине стеснялся, но не мог ее обосновать и прикрывался руками. – Чувак, ты кидал мне свои нюдсы, я лично снимал с тебя футболку и штаны, а сейчас ты просто стесняешься показать свой живот? — удивлёно спросил Поз, нервно усмехнувшись и прикусил губу, стараясь не пялить на тело младшего.       Вся игра окончилась тем, что оба сидели в трусах и уже знатно устали играть, поэтому закончили игру и на данный момент просто пили чай на кухне.       Эту ночь Дима запомнит надолго…
Примечания:
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)