***
Дом. Милый дом. Ну, не совсем милый. Отсутствие какой-либо активности и света придавало ему мрачный и немного унылый вид. В целом, обычная картина для меня. Здесь настолько тихо что порой кажется, будто весь мир за окнами живет какой-то другой, более энергичной жизнью, а мой дом застрял в этой странной тишине и пустоте. Раскинув обувь в разные стороны, я села на диван. Вместе с верхней одеждой, кажется ушла и вся тяжесть дня. Глаза медленно закрывались, мысли растворялись в тишине. Но всё же слишком долго расслабляться не получилось, потому что вдруг где-то в животе заныло голодом. Надо взять в себе привычку поесть что-нибудь перед тем как лечь, чтобы не разочароваться лишний раз. Бредя на кухню, я надеялась приготовить что-нибудь из ингредиентов дома, чтобы не ходить в магазин или заказывать какую-нибудь вредную пищу. У меня в любом случае не было денег на вредное даже если захотелось бы. Проходя через коридор, мой взгляд упал на кошачью миску, которая судя по всему была уже давным давно пуста. Я быстро направилась в сторону шкафа, где хранился корм для кошек и также пошла наливать в вторую миску воду. Вроде бы он не должен был голодать, так как перед тем как уйти я насыпала ему достаточно корма. Я начала звать кота, которому я даже не потрудилась дать имя, но ответа не послышалось как и его топот по дому. Предположив, что он сейчас где-то спит, начала искать его по всему дому. Проходя из комнаты в комнату, я звала его снова и снова, но как назло никакого результата. Уже прошло минут пятнадцать, а от кота ни следа. Я обшарила весь дом, заглядывая в каждый уголок, но его нигде нет. Ощущение разочарования медленно нарастало. И вот, когда я открываю последнюю дверь, до меня наконец доходит. Окно-то приоткрыто. Отлично, он должно быть сбежал через него. Тяжело вздохнув, я осознаю, что у меня нет выбора, кроме как отправиться на поиски этого пушистого беглеца, хотя от одной мысли меня уже утомило. Выходя на прохладную улицу, я начинаю его звать, надеясь что он не ушёл слишком далеко. После долгой утомительной прогулки мои уши улавливают безошибочно узнаваемый звук мяуканья, доносящийся откуда-то поблизости, и это наполняет меня облегчением. Я направляюсь на звук и конечно же, вижу его — это ходячее воплощение проблемы, сидящего высоко на дереве. Ну кто бы сомневался! Подойдя поближе, я начала звать его снова, надеясь что он спустится сам. Но, как назло, кот сидел на своей ветке и не двигался ни на сантиметр. И надо было тебе лезть именно на дерево! Продолжая звать кота, я услышала до боли знакомый голос и шаги приближающие ко мне. — Не думаю, что он послушается такой безответственной хозяйки как ты. — раздался голос Имауши. Он подошёл ближе, облокотился на ствол дерева и, конечно не обошелся без своей самодовольной ленивой улыбки. Весь такой довольный, что смог меня достать. Ну, конечно, как иначе. Прямо чеширский кот. Я с раздражением перевела глаза на сбоку от себя стоящего парня, не понимая откуда он вообще взялся. — Что прости? Безответственной? Тебе ли обо мне судит. И вообще, вместо того чтобы просто там стоять и наблюдать, лучше помог бы. — Я сверлила его недовольным взглядом, слегка надеясь на его милосердие помочь мне. Но чутьё мне подсказывало что этот засранец даже не подумает о помощи. — В моих планах не входило помогать грубиянке. — Он пожал плечами и скрестил руки на груди. Я закатила глаза. Конечно, чего ещё ожидать от этого засранца? — Ну и катись тогда. Здесь тебе не спектакль. — Я снова повернулась к коту, пытаясь игнорировать этого надоедливого типа. — Не хочу, — сказал он так лениво, будто всё это было его личным шоу. — Тем более, не каждый день увидишь, как ты так отчаянно пытаешься спасти кота, — добавил, испуская смешок. Я почувствовала, как у меня нервно дёрнулся глаз, а кулаки сжались так сильно, что на руках вздулись вены. Ну вот честное слово, почему каждый в этот день решил испытать моё терпение? Сначала Шиничиро, потом этот чёртов кот, а теперь ещё и этот напыщенный павлин с его дурацкой ухмылкой. Мало того что он не помогает, так ещё и развлекается за мой счёт. Я сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться. Ну, ничего, подниму эту пушистую проблему с дерева и домой, не видеть больше никого, включая этого клоуна. Я наконец прекратила свои тщетные попытки звать эту пушистую проблему. Было очевидно, что этот метод не сработает, но попытаться все же стоило. Нужно было придумать что-то более действенное. Оглянувшись вокруг в поисках чего-нибудь, что могло бы помочь мне его достать, я поняла, что вокруг ничего полезного не было. Остался только один вариант, который мне совсем не нравился. Но отчаянное мяуканье кота не оставляло мне выбора. Глубоко вздохнув, я решилась на отчаянный шаг — полезть на это дерево. Кажется, хуже этот день уже не станет. Я медленно начала карабкаться по ветвям, внимательно проверяя каждую, прежде чем перенести на неё свой вес. Ветви тихо скрипели под моими пальцами, но я старалась не обращать на это внимания, чтобы лишний раз не тревожиться. И так стресс на сегодня хватало. Когда я наконец приблизилась к коту, он испуганно замер, его янтарные глаза смотрели на меня с беспокойством. Я протянула руку, почти дотронулась до пушистого тела, когда внезапно услышала этот предательский хруст под ногой. Всё, что случилось дальше, произошло в мгновение ока. Я падала. Я падала пару секунд, но мне казалось что вечность. Глаза автоматически зажмурились, а все тело съёжилась готовясь со столкновением с землёй, но прошло уже достаточно времени а боли, которую я ждала так и не почувствовала. Медленно открыв глаза, я осознала, что не лежу на земле. Вакаса... он держал меня на руках. На его лице играла знакомая, раздражающая самодовольная ухмылка, от которой меня всегда передёргивало. Только не это, только не перед ним! Мысленно простонала я и прокляла себя сто раз, чувствуя, как кровь приливает к лицу. — Интересно, какой это раз я тебя спасаю? — Наконец заговорил он, прервав неловкую тишину, всё ещё держа меня на руках с тем же надменным выражением лица, будто заранее знал, чем всё это закончится. — Второй? — пробормотала я, стараясь не встречаться с ним взглядом. — Правда? А мне показалось больше. — Он медленно отпустил меня на землю и засунул руки в карман. — Ну я тебя не просила о помощи, так что не моя вина. И на заметку, я тебе ничего не буду должна из-за этого. — Скрестив руки, я сделала вид будто не падала и не краснела минуту назад. — Грубишь даже когда тебе помогают, даже спасибо не сказала — он вздохнул, замечая мою грубость. Меня будто током ударило после этих слов. Стало стыдно. Я почувствовала себя мелкой, капризной грубиянкой, которая только и делает, что хамит людям, даже когда они помогают. Я отвела взгляд в сторону и тихо поблагодарила. Вакаса это услышал, и его губы снова растянулись в лёгкой ухмылке. Потом он с лёгкостью полез на дерево и без усилий спустил моего кота на землю. Я смотрела на него с удивлением. Ну вот как его понимать? Спасает, помогает, а потом переходит на издёвки. Эти парни — ходячие ребусы. Как только кот спустился на землю, он сразу же рванул в сторону дома, как будто ничего не произошло. — Кстати, ты так и не вернула мне долг за помощь в прошлый раз, — Он вдруг наклонился вперёд тем самым возвышаясь надо мной, напомнив про тот ночной инцидент с гопниками. От такой неожиданной близости у меня затаилось дыхание и машинально сделала пару шагов назад. Нет и почему я так реагирую на его выходки?! — И что ты хочешь? — Спросила я, пытаясь не подать виду, что это неожиданное движение заставило меня вздрогнуть. Я в жизни столько не краснела как перед ним… — Идём. — Он прошёл мимо меня не оглядываясь и поманил двумя пальцами, будто было совершенно очевидно, что я должна пойти за ним. Меня это слегка напрягло, что он ведёт меня куда-то в позднее время, поэтому я на всякий случай заранее набрала номер полиции на телефоне. Всё таки от этих гопниках можно ожидать чего угодно.***
Мы шли уже минут десять в полном молчании, и с каждой секундой напряжение во мне росло. Его неожиданная просьба пойти в такую темень по-прежнему вызывала тревогу. Я никак не могла избавиться от ощущения, что мои бесконечные импульсивные решения однажды сведут меня в могилу раньше времени. И почему я вообще согласилась пойти с ним? Могла бы попросить его подождать до завтра, когда будет светлее и безопаснее. Недовольство собой не отпускало.Чувство долга преследовало меня, словно тень, не давая возможности отказаться даже в самых сомнительных ситуациях. Оно будет рядом до самой смерти, я это уже поняла. Я бросила взгляд на него и с удивлением заметила, что он был без своей привычной черной формы. Каждый раз, когда мы встречались, я видела его именно в ней, а сейчас он выглядел непривычно. Свободные черные штаны и белая большая футболка. Мой взгляд невольно задержался на его фигуре, а затем скользнул к его лицу. Признаться, он был красив. Длинные, пушистые ресницы, мягкие, почти женственные черты лица и эти сиреневые глаза… Глаза, которые опущены, полны скрытой усталости, но их необычный цвет поразил меня. Это был первый раз, когда я видела человека с такими глазами. Даже несмотря на усталость, проступающую в его облике, он выглядел невероятно привлекательно. И как у него так получается? Аж завидно. Будь он девушкой, явно стал бы топ-моделью. Я заметила, как мой взгляд задерживается дольше, чем я того хотела, поэтому быстро отвела взгляд, молча надеясь что не заметил моего оценивающего взгляда. Не хватало, чтобы он подумал, будто мне нравиться. — И куда ты меня ведёшь? — Я огляделась вокруг, заметив что мы ходим по знакомой мне улице. — Увидишь. — — Надеюсь, не в какой-то переулок, чтобы ненароком убить меня? — Я осторожно пошутила, пытаясь увидеть его реакцию. Но он лишь слабо усмехнулся и посмотрел на меня таким нечитаемым выражением, словно изучал. — Если хотел, не стал бы помогать тебе в ту ночь, — его спокойный тон на секунду сбил меня с толку. Да он прав, но меня всё равно не покидало чувство настороженности, куда он ведёт меня так поздно? В конце концов, мы дошли до круглосуточного магазина, в котором я иногда покупаю какие-то гостинцы перед тем как пойти к семье Баджи. Моя бровь рефлекторно поднялась в недоумении, когда я перевела взгляд с магазина на него. Неужели он хочет использовать мой долг, чтобы купить что-то? — Ты хочешь что-то купить? — — Да, — сразу ответив, он открыл дверь и зашёл внутрь. Я стояла в замешательстве, хлопая глазами, пока не увидела, как он жестом зовёт меня за собой через стеклянную дверь. Что-ж, мне же лучше если ему достаточно какой-то вещи, которое не превышает мой лимит. Войдя в магазин, я увидела, как он попросил кассиршу пластырь и перекись. Я не стала его ни о чём спрашивать, молча оплатила покупку и уже мечтала скорее вернуться домой. Как только мы вышли, я автоматически двинулась к своему дому, но его голос прервал мои мысли. Он кивком головы указал на скамейку неподалёку, ожидая что я сяду туда. — Зачем? Я же уже вернула долг что ты ещё хочешь? — Я скрестила руки требуя объяснений. Только не говорите, что он хочет вести светские беседы, сидя на этой скамейке. — Сядь. — Его голос стал тверже, без следа мягкости, и я поняла, что он не собирается объяснять, но ждёт, что я сделаю, как он сказал. Меня это естественно поразило. Никто никогда не осмеливался мне указывать, что делать, а тут вдруг какой-то гопник без раздумий решил это сделать, будто привык командовать людьми. Я хотела ему возразить, но что-то в его безразличном и сосредоточенном взгляде, вызвало у меня неприятный холодок по спине. Ладно. Ничего не будет если один и последний раз послушаюсь. Я с неохотой опустилась на скамейку, не совсем понимая, что собирается сделать этот странный и непредсказуемый человек. Он же, не теряя времени, плавно опустился на одно колено передо мной, и его уверенные движения заставили меня замереть в ожидании. Когда он начал осторожно закатывать штанину до моего колена, я почувствовала, как в груди зарождается лёгкая волна замешательства. Неожиданность его действий, как и неожиданная близость, заставили меня смутиться. Я замерла, не зная, что сказать. Только когда ткань оказалась скрученной и обнажила моё колено, я наконец, заметила небольшую ссадину, которую, видимо получила, когда залезала на дерево. Он приступил к обработке раны с такой внимательностью, что у меня внутри всё напряглось. Это было одновременно странно и трогательно. Смущение захлестнуло меня с головой и я поспешно попыталась возразить: — Э-эй! Я и сама могу! — Мой голос звучал слегка дрожаще, хотя я старалась казаться уверенной. — Сиди смирно. Ты всё равно не заметила бы, даже если пришла домой, так что успокойся. — Его уверенность и командный тон снова выбили меня из колеи. Я моментально затихла, чувствуя, как по щекам медленно расползается лёгкий румянец. Опять. Сердце продолжало стучать в груди, пока мои мысли метались в беспорядке. Он сбивал меня с толку всё больше и больше с каждой секундой! Что он делает? Зачем ему это? Что он пытается этим добиться? Вопросы вихрем проносились в голове, а ответов не было. Но больше всего меня волновало, почему он заставляет меня так краснеть?! Я поспешно отвела взгляд, не решаясь смотреть на него дольше, зная, что если продолжу, мои щеки окончательно вспыхнут, и меня уже будет не различит от помидора. Пока я пыталась разгадать его мотивы, он уже успел закончить с раной и встать, глядя на меня с лёгкой и ленивой улыбкой, которая только сильнее распаляла моё смущение. — Зачем ты это сделал? — наконец, вырвался из меня вопрос, который так долго мучил. — Ради твоей реакции, — ответил он с усмешкой. Он развернулся и махнул рукой на прощание, прежде чем я успела выдать хоть слово. Моё замешательство мгновенно сменился на гнев и стыд. Его истинная причина: просто, развлечься разозлила меня до предела. Он заставил меня краснеть, выставил слабой перед ним и ушёл, довольный собой. Я сжала кулаки, чувствуя как грудь сдавило от стыда словно моё достоинство запятнали, а в голове крутились проклятия в его адрес. Мне так хотелось крикнуть что-то язвительное ему вслед, но он уже скрылся в темноте, оставив меня с этим жгучим чувством униженности. Да чтоб он также почувствовал себя униженным только хуже! Кретин!***
Собрание «Чёрных Драконов» было в самом разгаре, атмосфера напряжена, обсуждение недавних событий становилось всё более горячим. Шум голосов заполнил заброшенный дом, служивший временным укрытием для банды. Но как только глава появился на пороге, все мгновенно затихли, выстроились в ровный строй и хором поприветствовали его. Шиничиро, неспешно и уверенно вошёл внутрь, сопровождаемый своими соратниками. — Шин, надо что-то делать, эти Призраки вновь начали бушевать и заходит за границу. Эти ублюдки даже начали на невинных людей нападать а полиция никак не может их остановить. — Раздался голос молодого парня с шрамом на глазу, опираясь о стену. Шиничиро на мгновение задержал взгляд на нём, затем отвел взгляд. — Знаю. Думаю, как решить это раз и навсегда. — В комнате повисла тишина. Все ждали плана от своего лидера. — А что тут думать? — вспылил Кейзо, прозванный Бенкеем. — Давайте пойдём и размажем их всех! Пусть знают своё место! — Он яростно ударил кулаком по ладони, не скрывая раздражения. Однако Вакаса, который до этого молчал, медленно выпустил кольцо дыма от сигареты и спокойно ответил: — Спокойно Бенкей. Всё не так просто. Они явно чего-то добиваются. — Парень с шрамом кивнул, соглашаясь. — Возможно, они хотят реванша или пытаются отжать территорию. — Шиничиро, нахмурившись, вновь углубился в размышления. Его мысли обращались к последним событиям, которые могли как-то повлиять на эту ситуации. Эта банда была известна своей безжалостностью, хитростью и алчностью. Они всегда добивались своего, не стесняясь предавать и переступать через других. Это банда образовалась ещё до них, где-то за пол года, сея хаос и разрушение, но Чёрные Драконы быстро дали им отпор и завоевали Сибую, став защитниками горожан. Но раздумья Шиничиро прервал внезапный шум, когда кто-то ворвался в комнату, запыхавшись. — Глава! Эти ублюдки здесь! — закричал вошедший, хватая ртом воздух. Все четверо моментально обернулись, напрягшись. — Сколько их? — нахмурив брови, спросил Акаши. — Двое. Похоже, пришли что-то сказать, — ответил один из участников Чёрных Драконов. Без лишних слов парни направились к выходу. Оказавшись на улице, они увидели двух молодых людей в белоснежных формах с чёрной вышивкой, где гордо красовалась надпись «Призрак». Шиничиро вышел вперёд, скрестив руки на груди. — Здраствуй, Сано. Давно не виделись, — игриво протянул один из парней, блондин с андеркатом, наслаждаясь моментом. — Чего тебе? — холодно бросил глава, не желая тратить время на любезности. — Ну что-ж ты такой, даже не поприветствуешь старого знакомого? — с насмешкой продолжил блондин. — Ладно, я здесь по делу. Глава «Призраков», Исаму Ямагаши, бросает вам вызов за район Дзингумаэ. — Вызов был прямым и безжалостным. Сано ожидал чего-то подобного, поэтому не удивился. — Зачем вам этот район? — спросил он, хотя уже знал, что в ответе не будет ничего полезного. — Это тебе знать не нужно. Ждём вас 10 октября там, где произошла первая стычка, — не сказав ничего больше, посланники развернулись и ушли так же быстро, как и появились. Шиничиро некоторое время стоял, обдумывая услышанное. Что могло быть важного в Дзингумаэ? В этом районе ничего не происходило, и никто из близких ему людей там не жил. Кроме... Вдруг он резко вспомнил — Шиина. Она жила именно там, в этом районе. С напряжением на лице, он обернулся, когда его резко дернули за плечо, не заметив как был поглощён своими мыслями. Сано никак не мог понять, зачем «Призракам» понадобился именно этот район. Дзингумаэ не был ни стратегически важным местом, ни ключевой территорией для их банды. Однако мысль о том, чтобы уступить его врагам, вызывала у него внутренний протест. Ещё больше беспокоило другое. В этом районе жила Рэн, человек, который ему не был безразличен и за которого был готов принять этот бой. Он не мог позволить, чтобы она оказалась в опасности. Мрачные мысли о том, что эта безжалостная банда способна на всё, усиливали его тревогу. Эти люди давно показали свою жестокость: они не раз переходили черту ради собственных целей. Если им станет известно о связи Сано с Шииной, они без сомнения могут использовать её в своих грязных играх. Впрочем учитвая их выбор завладеть именно этим районом, они уже об этом узнали. Глава сжал кулаки, отчётливо понимая, что не может рисковать. Он не позволял себе думать о поражении, но и действовать опрометчиво было бы слишком опасно. Каждый шаг нужно было продумать. — Эй, Сано! Что с тобой? — позвал его Акаши, заметив задумчивость друга. — В этом районе кто-то живёт? — — Да... Там живёт моя знакомая, — тихо ответил он разжав кулаки. Такеоми прекрасно понимал, насколько серьёзно Сано воспринял угрозу. Однако видеть друга в таком напряжении и беспокойстве, вызывало у Акаши собственную тревогу. Он прекрасно видел, как тот погружается в свои мысли, в страх за Рэн и в тяжесть предстоящих решений. Нужно было отвлечь его, расслабить, пусть даже на мгновение, чтобы тот снова обрел ясность мыслей. — Хммм... Знакомая, говоришь? Это случайно не твоя девушка? — с улыбеой спросил Акаши, заметив, как Шиничиро слегка покраснел. — Нет, она просто подруга, — пробормотал тот, почесав затылок. — Ооо, значит, будущая девушка! Всё ясно, — подхватил Такеоми с ухмылкой, чем вызвал дружный смех у остальных. Сано лишь раздражённо вздохнул, покраснев ещё сильнее. Парни тут же начали подшучивать над ним, но в глубине души каждый понимал, что предстоящая битва за Дзингумаэ будет непростой, и цена за эту территорию может оказаться слишком высокой.