Часть 5
14 мая 2023 г., 08:21
Примечания:
приятного прочтения
Толпа подростков и детей по очереди карабкались на стену чтоб попасть по ту сторону тайги.
-Все смогли выжить? Никто не пострадал?-взволнованно спросил брюнет у Морозовой.
-К сожалению нет, все кто был на 1 этаже погибли..
У брюнета потемнело в глазах.
/Блядина../
Кто кто а Рома тяжело переносил чью то смерть, в особенности маленьких шкетов и не важно кто это.
Полина подошла к нему и обняла, успокаивая словами о том что все будет хорошо.
Тем временем блондин ловил детей и приказывал не паниковать.
Дети по очереди падали ему на руки, были те кто по просту боялись высоты и отказывались прыгать.
Прошел час, толпа подростков ходили по лесу и искали временное убежище.
Некоторые плакали и скучали по родителям но один Антон был спокоен и немного рад тому что больше не увидится с ними.
-Тош... у меня ноги болят.. а еще я голодна..-наконец девочка подала голос.
Блондин остановился и начал что то искать в рюкзаке. Он вытащил бутерброд и сел на корточки.
-Залезай мне на спину
Оля шокированно посмотрел на брата
-А тебе не тяжело будет?-На это Антон лишь добро улыбнулся.
-Нет
Девочка залезла на спину голубоглазого и тот дал ей бутерброд.
Прошло еще 2 часа. За это время блондинка уже уснула на спине у того.
-Ромыч на.. Давай передохнем, я скоро сдохну.-уже начал ныть товарищ-мы и так далеко ушли, они до нас не доберутся.
Поколебавшись группа остановились под большим деревом.
Рома сел в позе лотоса и скрестил руки.
Все мигом тоже сели и начали его заваливать вопросами.
На них брюнет отвечал сдержанно и спокойно.
-Кто это такие?
-По моему это те самые зомби из дешевых кинофильмов
-Из за чего они появились?
-Чтоб жизнь малиной не казалась-закатил глаза тот-мне то откуда знать?
-Что мы теперь будем делать?
-Выживать конечно. Сделаем базу, там оставим мелких из младшей группы. Средняя группа будут искать еду там, вишни, черешни и т.д, потом я вам сделаю фильтр для воды. Старшая группа будут охотиться на мелких животных и заниматься с постройкой базы. Девушки будут готовить еду, всех все устраивает?
Дети лишь кивнули.
-Сейчас отбой, завтра все начнем, пацаны давайте разжигать костер а то пиз... пец как холодно.
Утром Антон открыл глаза с надеждой что все это был кошмар, но слух убил ее. Солнце ослепил глаза, дети играли и бесились а старшие пытаются их успокоить, рядом сидела Оля и ела хрустящие печеньки из какао что захватил вчера Петров.
Девочка увидев что брат проснулся засияла
-Доброе утро Тоша!
-Доброе Оль-помято ответил парень и зевнул.
Осмотревшись он заметил группу старшекласников с топором и пилой
/Уже?!/-подумал Петров и ринулся к ним.
Пятифан с удивлением посмотрел на него.
-Я с вами-ответил на немой вопрос Антон востонавливая дыхание.
На это Рома прыснул от смеха и начал хохотать, с зади парни сделали такой же жест.
-Ты то?-уже немного успокоившись спросил он-Не, девченок мы не берем с собой, мало ли сломаешь свои руки когда будешь поднимать топор, хахах.
-А что с моими руками?
-Да они ж у тебя как спички, чтоб сломать раз плюнуть-усмехнулся брюнет-Ты лучше вон, Полинке с Катей помогай готовить еду-оскалился тот и направился со своей стаей в темный лес.
Светлые брови направились в сторону переносницы а тонкие губы поджались.
-Ну и ладно-плюнул эти слова Петров куда то в сторону подростков.
Ближе к вечеру они пришли с дровами и 5 штук зайцев.
-Рома! Убери их с поле зрения, тут же дети!-Начала отчитывать его Морозова.
Девочки из младших классов начали визжать. А у Петрова начались рвотные прорывы, но кое как он их остановил.
-Жрать охота, принесите поесть быро-устало сказал брюнет и сел рядом с костром.
Катя принесла последнюю порцию картошки с колбасой.
-Это Петров приготовил-оскалилась она и ушла прочь.
Все с недоверием осматривали пищу.
-Слушай Ромка, а если он удумал нас отравить?
-А за сто на?
-За то что мы его с собой не брали-закатил глаза один из хулиганов.
-Да не отравит он нас-Рома неуверенно взял кусочек картошки-мыж единственные кормильцы, нафига ему убивать нас?-он попробовал на вкус еду.
Все с интересом смотрели на реакцию Пятифана.
А у того засверкали глаза и он жадно начал есть пищу.
-Так знасит не отравленый на-улыбнулся Бяша и тоже начал принимать пищу.
-А слушайте, вкусно, у меня даже сестра так не готовит
-Правда?-неожиданно рядом с ними уселся блондин и с интересом осматривал их.
Брюнет подавился колбасой и начал запивать водой что перерабатывали девушки из старшей группы.
-Вам понравился ваш ужин?-Антон подпер щеку рукой.
Бяша и несколько поцанов закивали головой с полным ртом картошки.
-А будет вылазка в город?
-нет-отрезал Рома и дальше начал есть-подождем несколько недель, сейчас эти твари обезумели и навернека голодные как собаки.
После ужина все легли спать.
Антон с Олей лежали на спине и разглядывали звезды