секреты сближают

NC-17
Завершён
242
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 44 987 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 20 Отзывы 108 В сборник

…новые проблемы

Настройки
Примечания:
- чонгук, тебе звонят… - глаза хосока лезут на лоб, потому что этого не может быть. на весь экран высвечивается совместное фото чонгука и тэхена с коротким, но достаточно содержательным словом «хён». с сердечком. все присутствующие недоуменно поднимают глаза на чона, до этого скучающе следящего за раскладами. услышав обращение к себе и увидев, что три пары рук замерли в ожидании, чонгук с опаской перевел взгляд на экран, моментально ужасаясь. парень отвечает на звонок, подносит телефон к уху и говорит быстрое «я перезвоню». - это… - заикается чон хосок, - это же ким тэхен, да? - как гром среди ясного неба, прозвучали его слова. - нет, это мой хен, - парирует чонгук, - понимаю, он очень похож на учителя, - старается не нервно посмеиваться старшеклассник. - но я отчетливо видел ки… - это мой старший брат. чон джихун, - спокойно и хладнокровно отвечает чонгук, стараясь максимально убедить знакомых в своей уверенной лжи. - я же… я же не один это видел? юнги? чимин? - он поочередно обратил взор на парней. мин отстраненно кивнул, поскольку он не любитель вмешиваться в чужие личные дела, а вот пак отрицательно мотнул головой, но совсем неубедительно. - у чонгука правда есть брат. я не видел, кто ему звонил, но если он подписан как хен, то это брат, - принимает сторону лучшего друга. странно, что ребята сейчас выдумывают сказки и оправдываются, а не осаждают чона, чтобы тот перестал расспрашивать о несчастном звонке. чон чонгук ведь и не обязан что-то говорить: хосок для него сейчас никем не является. от оправданной отмашки останавливает факт того, что джей-хоуп будет знать правду о чонгуке и тэхене, а в этом нет никакой необходимости, знаете ли, поэтому выкручиваются, как могут. спустя несколько минут убеждений в ненастоящей правде, что дошло вплоть до описания того, чем живет и дышит несуществующий человек, чон хосок отстал. не понятно - потому что поверил или потому что отчаялся в том, что сможет докопаться до истины.

***

программа второго дня была не менее насыщенной, чем первого. ситуацию усугубляет то, что сегодня школьники и учителя без личного автобуса - приходится передвигаться полностью пешим ходом, из-за чего к концу дня боль в ногах дает о себе знать. однако это не мешает претворить планы чонгука и юнги в жизнь. - ребят, предлагаю до отеля доехать на такси, - заявляет всегда оптимистичный джей-хоуп, который, кажется, никогда ранее не взвывал от каких-то болей в мышцах. он всегда был тем самым в компании, кто сподвигает всех на ходьбу на большие километражи, мол, так мы больше интересного увидим. - предложение принято, - стукает кулаком по другой раскрытой ладони пак, имитируя молоток. - я, пожалуй, пешком пройдусь, - неловко отнекивается чонгук. - что? - восклицает чимин, - ты собираешься пройти еще пять километров?! тебе сегодня мало было? - мы же прилетели сюда не для того, чтобы на машине разъезжать по городу, - говорит чон и надеется на то, что с ним никто не согласится, иначе остальные увяжутся за ними с юнги. - да, но мы находимся здесь второй день, а впереди еще пять! мы вполне успеем исследовать некоторые районы, - аргументирует чон хосок. - просто поезжайте на такси, а я пойду пешком. встретимся в нашем номере, - заключает школьник, не принимая отклонений. - а ты, юнги? - хосок обращается уже к мину, смиряясь с выбором чонгука. - я бы хотел зайти в одну кофейню по пути, поэтому присоединюсь к чонгуку, - спокойно и заученно отвечает мин юнги, с которым даже спорить не пытаются. - хорошо. хоуп, заказывай машину, - безэмоционально произнёс пак чимин. парни попрощались друг с другом и разошлись в разные стороны. - может быть, начнёшь рассказывать сейчас? - предлагает чон чонгук, - пока мы дойдём до кафе, поговорим там, дождемся чимина, пройдёт уйма времени. - ты прав, - вздыхая, соглашается мин, - на прошлых каникулах в один из дней он ночевал у меня дома. весь день ничего не предвещало беды: мы смотрели сериал, уходили гулять, самостоятельно готовили пряники, потому что ему сильно захотелось, легли спать вместе. утром я проснулся от постороннего шума и не обнаружил чимина рядом с собой, тогда я открыл глаза, а он уже собирается куда-то. я спросил о том, что стряслось, он ответил, что ничего, а после этого, уходя, хлопнул дверью. - хм, занятно… - парень минуту подумал, а потом продолжил, - перед сном что-то было? - ты о чем? - ну… - нет, родители тоже были дома, - пресекает все догадки на корню. - когда вы ложились спать, ты ничего странного в его поведении не заметил? - не припоминаю, - школьник крепко задумался, - хотя все же есть кое-что. - что? - любопытствует чонгук, надеясь, что это станет ключом к разгадке. - он лег раньше, чем обычно. даже в телефоне не стал сидеть перед сном, как это всегда делает. - а тебе он что-нибудь сказал? - пожелал спокойной ночи. - с какой интонацией это было сказано? - с весьма положительной, - поддерживает странную беседу мин юнги, - не понимаю: как это поможет нам? - твоя правда, - помыслил чон, - я подумал вот как: если чимин обиделся утром, то наиболее вероятно то, что ситуация произошла накануне, вечером. не будет же он ругаться с тобой на ночь глядя. и если бы обиду затаил днем, то вряд ли он остался бы до утра. - не поспоришь - звучит складно. но я клянусь, что вечером между нами ничего не происходило. - ты уверен в том, что никак остроумно не шутил в его сторону? - я часто шучу при нем, но это никогда не касается его самого. однажды я сделал так… чимин, конечно, посмеялся, но на следующий день признался, что ему было неприятно, поэтому больше я так не делал, - делится мин юнги. чону остаётся только восхищаться здоровыми отношениями своего друга, если все, что глаголет юнги - истина. - глупо такое спрашивать, но… ты же пытался поинтересоваться, в чем дело? - продолжает чонгук. - огромное количество раз. перестал, когда он меня везде заблокировал, а в жизни стал обходить стороной. ну не буду же я применять силу. - сложная ситуация… - заключает чон чонгук, - но я же обещал тебе немного информации о чимине? - да, - парень оживился. - что ж, хорошо, - задумчиво кивнул чон, - но ты не знаешь об этом, пока он тебе сам не расскажет, - школьник угрожающе тычет пальцем, ловя согласное и неиспуганое мычание, - у чимина было трое бывших. первые отношения начались с одноклассницей в четырнадцать лет, не серьезные. уже в тот момент он столкнулся с тем, что его нагло использовали. все понимаю, дети, но разве можно пренебрегать партнером? - что конкретно случилось? - сосредоточенно интересуется мин. - чимин первый признался в симпатии, на что ему ответили полной взаимностью. он дарил ей шоколадки, водил в кино, переписывался ночами напролет с ней, пока она ставила условие, что об этом никто не должен знать. - в этом же нет ничего плохого. главное, что они нравились друг другу и проводили достаточно времени вместе, - возражает юнги. - да, так и есть, только в школе она находилась в окружении других парней. прошу заметить, с девочками она даже не общалась, - уточняет чон, чтобы знакомый проникся всей ситуацией настолько, насколько это возможно, - они расстались через два месяца, потому что она сказала, что все это время ей нравился другой. - зачем же она тогда согласилась встречаться с чимином? по классике жанра ей нравился его друг? - нет, она знала, что он из богатой семьи, поэтому решила воспользоваться случаем, - грустно заявляет чонгук. после этих слов помрачнел и юнги, но парень держал себя в руках, помня о том, что им было всего лишь по четырнадцать лет. - следующие отношения чимина наступили в пятнадцать лет. он познакомился с парнем, который был на два года старше его, в интернете. длилось все около месяца, - школьник понизил голос, делая небольшую остановку в речи. - что в этот раз пошло не так? - догадывается мин юнги. - выяснилось кое-что… этим парнем был его одноклассник, решивший проверить со своими дружками теорию о том, что чимин - гей. - а как они сделали такой вывод? - манера речи, стиль одежды, поведение в целом… было видно, что юнги напрягся в лице, походка стала более стремительной и раздраженной, но всю накопившуюся злость он хранил в сжатых кулаках, покоящихся в карманах ветровки, будто это могло уберечь его от случайной драки с первым встречным. чон чонгук не слепой - заметил изменившееся настроение знакомого, поэтому решил плавно сменить тему. - знаешь, плохая это затея… я не должен был рассказывать тебе о личной жизни чимина, уж прости, сильно хотел помочь ему, что даже пришлось прибегнуть к таким мерам, - объяснялся старшеклассник, выуживая из кармана джинс телефон, - я напишу ему, чтобы он пришел в кафе через часа полтора. мы же успеем дойти за это время? - не глядя, спрашивает чон, уже набирая сообщение другу. понимая, что его игнорируют, парень останавливается, озираясь по сторонам, - юнги нигде нет. он быстро фокусирует взгляд на мельтешащих незнакомых людях, наблюдая знакомый силуэт далеко впереди. чонгуку приходится поднажать, на ходу записывая голосовое сообщение вместо текстового, чтобы нагнать собеседника. - эй, ты куда так рванул? - догнав и запыхавшись, произносит чон чонгук, обращаясь к мину. - я хочу скорее встретиться с чимином. - я прекрасно тебя понимаю, но это будет зависеть от того, как быстро он соберётся и дойдёт, - юнги резко замедлил шаг, обретая во взгляде угнетающую пустоту. - извини, что слишком эмоционален, - доходит до мин юнги, - я всегда спокоен, как удав, но не тогда, когда это касается чимина. - все в порядке, юнги, - уверяет его чон, - я рад, что ты дорожишь им, и вижу, что это искренне и не поддельно, поэтому тоже хочу спасти ваши отношения. ребята переглянулись, найдя точку соприкосновения в лице пак чимина, и перешли на прогулочный шаг, поддерживая нейтральную беседу.

***

какое-то время парни ждали пака за одним из столиков, заказав для приличия по холодному напитку. не удивительно - после такого-то марафона и эмоций… чонгук, сидящий лицом к входу, замечает макушку друга, вставая с места и подзывая того к себе. чимин ответно улыбается, подходя ближе и встречаясь с проницательными глазами юнги. - чонгук, что происходит? если ты собрался нас мирить, поэтому не разрешил взять с собой хосока, то я сваливаю, - он почти развернулся, однако цепкая ладонь мина обхватила его запястье. - чимин, присядь, пожалуйста, - тихо и с ноткой мольбы произнёс юнги. пак замешкался на несколько секунд, однако, агрессивно топнув ногой, приземлился на стул, находящийся по левую сторону от чонгука и правую - от юнги. - ты не ошибся в своем предположении, чимин, - начал чон, ловя на себе безразличный взгляд младшего. или он хочет казаться таковым, - по твоим рассказам юнги превосходный парень. пообщавшись сегодня с ним, я в этом только убедился, - стало заметно, как щеки чимина заливаются краской, хотя хвалят не его, - может быть, тебе сложно поговорить с юнги наедине о том, что тебя беспокоит, поэтому я могу побыть рядом. если с этим проблем нет, то я готов удалиться, чтобы вы разобрались во всем. чон чонгук гордо и выжидающе смотрит на лучшего друга, который молча кивает каким-то своим внутренним размышлениям. - мы сами разберёмся, - через силу проговаривает чимин, поднимая глаза на мин юнги, а тот от неожиданности отводит свои в сторону. чон соглашается с выбором пак чимина, поэтому оставляет парней, выходя на свежий воздух. молодой человек тут же тянется за телефоном, набирая номер тэхена. - что-то срочное? - слышится на том конце. - нет, а ты занят? - вовсе нет. обычно ты пишешь, а не звонишь, потому что опасаешься, - проясняет ким. - а ты, я смотрю, не опасаешься, - припоминает недавний инцидент. - да я же понятия не имел, что ты находишься с кем-то, кто не чимин. - ладно, забыли. чем занимаешься? - мы с намджуном гуляем по городу, - неразборчивый шум, - тебе от него «привет». - мы ведь так давно не виделись! - забавляется чонгук, получая ответный смешок, - видимо, ты снова занят… - нескрываемо расстраивается школьник, - я вас не отвлекаю? - ты обижаешься? пожалуйста, не надо. мы обязательно выберемся с тобой куда-нибудь на этой неделе, - обещает тэхен, - и ты не отвлекаешь. хотя, если так подумать, ты меня всегда отвлекаешь… - за эти бесстыдные слова он получает оплеуху от своего коллеги, - ай, намджун! - чон посмеивается, крича в трубку учителю истории, чтобы тот чаще практиковал подобные методы воспитания, - а ты что делаешь сейчас? - прямо сейчас жду чимина и юнги. - а они что делают? - мирятся. - неужели? - за несколько месяцев общения тэхена и чонгука старший узнал много любопытной информации о жизни чона, не исключая отношения чимина и юнги, которые так же являются ее частью, - а какого рода у них примирение? - вновь ким получает от другого кима, что можно понять по кряхтению в телефоне. - ты откуда вообще понабрался этих пошлостей? - внезапно вопрошает ким намджун. - с кем поведешься - от того наберешься, - отвечает тэхен, наверняка потирая ушибленное место. - я тебя такому не учил, - удивляется намджун. - так я не про тебя, - явно улыбается, - чонгук, мне пора, - последняя торопливая фраза, брошенная перед тем, как чонгук услышал мелодичные гудки. не секрет, что этому сто процентов посодействовал ким намджун…

***

пак чимин и мин юнги помирились. на вопрос чонгука о том, что все-таки послужило причиной недопонимания, оба стыдливо опустили глаза в пол, отказываясь давать какие-либо комментарии по этому поводу. на следующее утро юнги чуть ли не вломился в номер к друзьям, спрашивая своего парня, все ли сейчас хорошо между ними. чону показалось это странным, ведь все решилось еще вчера, разве нет? старшеклассник не стал ничего спрашивать, вдруг что-то личное, поэтому ребята продолжили собираться на выход. когда на первом этаже отеля собралась большая часть детей, учителя бурно обсуждали какой-то вопрос, а до школьников обрывками долетали слова «старшие» и «такси». никто ничего не понимал, но следить было интересно. внезапно чхве наен отправилась в сторону компании одиннадцатиклассников. - ребята, доброе утро, - четверка сонно и единогласно кивнула, - на сегодня у нас заказан автобус, однако в нем не хватает четырех мест, поэтому коллегиальным решением мы выбрали трех человек, которые поедут на такси. - но не хватает же четырех мест? - справедливо замечает джей-хоуп. - да, отдельно поедет и ким тэхен, - надо было видеть, как глаза чонгука загорелись в ту секунду. - чхве наен! - раздается крик недалеко от разговаривающих. - что такое, сонмин? - женщина моментально распознает десятиклассника по голосу, разворачиваясь к нему. - я хочу на такси поехать. меня в автобусе сильно укачивает, - учительница вздохнула, оглядываясь на других преподавателей, наблюдавших за ней, будто искала в них согласие. - хорошо, сонмин… - она вновь развернулась, - чонгук и чимин, вы тоже едете на такси. женщина поспешила удалиться, оставляя недавно проснувшихся ребят наедине с этим сонмином. кстати говоря, мало того, что сейчас мальчишка окидывает старших с ног до головы оценивающим и презрительным взглядом, так еще он тот самый, кто вешается на ким тэхена с момента встречи в аэропорту. чон уже два дня наблюдает за тем, как школьник старается большую часть времени на экскурсиях проводить вместе с учителем, что очень сильно нервирует. вот опять - ким тэхен едет на такси, значит и этот туда же. - чимин, кто этот тип? - чонгук наклоняется к уху друга, поскольку железно уверен в том, что парень знает его, как и остальных многих людей в школе. - сонмин. ты разве не слышал? - шепчет пак. - подробнее. ты его знаешь? - если не ошибаюсь, чэ сонмин. учится в десятом классе, но профиль не подскажу. а тебе для чего? - он поворачивает голову в сторону одноклассника, чуть ли не сталкиваясь нос к носу с ним. - социальные сети знаешь? - знаю. повторю: тебе для чего? - гхм, - раздается наигранный кашель, моментально прерывающий привычный и достаточно тесный контакт чимина и чонгука, - такси скоро будет на месте, - оказывается, это ким тэхен пришел забрать с собой тех, кто отправляется вместе с ним. чон взглянул на преподавателя без былой искорки в глазах, даже с некоторым разочарованием, чему удивился сам тэхен. но надежда умирает последней - как и место рядом с кимом в машине. каким-то образом чон чонгука вытолкнули на переднее сиденье, а на заднем в порядке слева направо расположились тэхен, сонмин и чимин. дабы не слушать чужое неприятное воркование, чонгук написал лучшему другу в мессенджере. jk: скинь ссылку на него. jm: скажи, что тебе от него нужно. jk: ничего. мне просто интересно, кто он такой. jm: точно «просто»? это не потому, что он забирает на себя все внимание ким тэхена? jk: это не так. jm: тогда лицо попроще сделай. чон поднял глаза на зеркало заднего вида, располагающегося за закрытым окном, в котором увидел пака, смотрящего на него с ухмылкой. jm: *ссылка* jk: спасибо. всю дорогу до музея парень изучал страницу десятиклассника, не находя в нем самом ничего примечательного, зато в подписках обнаружились намёки на гейство, что заставило чона внутренне напрячься и начать вслушиваться в болтовню на заднем сиденье. там, к слову, атмосфера была не лучше: чэ сонмин трещал, не замолкая, учитель глупо поддакивал всем его высказываниям, а чимин изрядно устал от тонны информации, льющейся изо рта младшего.

***

конец дня стал таким же отвратительным, как и его начало. чонгук миллион раз пытался подойти к киму во время экскурсии, чтобы обсудить, а скорее сделать вид, что речь идет о представленных экспонатах. в первый раз даже получилось, пока не появилась, видимо, главная помеха этого полета - чэ, мать его, сонмин. этот дьявол, словно в «мастере и маргарите», возникал из ниоткуда, вклиниваясь в диалог под предлогом интересной темы, которая вскоре сменялась на ту, которая была необходима самому десятикласснику. паршивец - не иначе. больше всего чонгука расстроило не это, а реакция тэхена, спокойно переключающегося на другого человека. ладно, если бы он поддерживал связь с двумя школьниками сразу или закончил с одним, прежде чем начал с другим. нет. мужчина просто-напросто забивал на чонгука, моментально включаясь в беседу с другим учеником, учитывая их род отношений… кстати об этом, а кем, собственно, они друг другу приходятся? ученик-учитель? да, но что-то большее. знакомые? а знакомые ходят на свидания и держатся за руки? друзья. хм, а разве друзья дрочат друг другу? тогда любовники. вышла ошибка - это перебор. никто из них встречаться не предлагал, а, соответственно, об отношениях речь идти не может. сложно, очень сложно. будучи в отеле и сидя на первом этаже около ресепшена вместе с джей-хоупом, шугой и чимином, чон по-прежнему отвечает на сообщения учителя, однако без прошлого энтузиазма. знаете, когда вы спрашиваете у человека «как дела?», а он отвечает, но не спрашивает вас? примерно так сейчас выглядит их скудный диалог.

***

четвертый день начался с назойливо звенящего будильника в шесть утра. уже третий раз подряд чонгук и чимин подскакивают, как ошпаренные, от стандартного «айфоновского» громкого музыкального оповещения, звучащего из телефона их общего соседа по комнате. парни сонно переглядываются, чонгук протирает глаза, а чимин угрюмо наблюдает за гынхо, показавшимся в первый день хорошим парнем. кажется, сейчас друзья готовы забрать свои слова назад. очухавшись, чон присоединился к слежке за действиями чхве: тот преспокойно потянулся, отключил будильник, встал с кровати, захватив телефон с собой, и удалился в душ. в соседней комнате послышались постукивания различных предметов гигиены о раковину и другие стеклянные поверхности, а затем зашумела вода. одиннадцатиклассники вновь пересеклись взглядами. - чонгук, нам надо что-то с этим делать, - падает обратно на кровать чимин. - мы можем с ним поговорить. - ну поговорим, и что? он переведет будильник на час позже? нужны кардинальные меры. - критикуешь - предлагай, - чон повторяет за другом, касаясь головой наимягчайшей подушки, желая поскорее провалиться в сон. - можно попросить съехать его. - ага, куда же? - в другую комнату. я сомневаюсь, что нас поделили поровну: наверняка есть номер, где не хватает одного человека. - а если такового нет? - хм… - не пробудившийся ото сна разум пака зашевелил извилинами, - тогда остаётся поменяться с кем-нибудь. - ты как это себе представляешь? - заливается смехом чонгук, привставая с кровати, - «здравствуйте, мы вам чхве гынхо, а вы нам одного своего!», - чимин хихикает, но не отказывается от идеи, - ладно, сначала все же стоит поговорить, а потом уже что-то решать за него. парни обратно укладываются на подушки, накрываются теплыми одеялами и стараются погрузиться в сон хотя бы еще не надолго.

***

вечером, когда чимин и чонгук зашли в номер, старшеклассники обнаружили гынхо, читающего какую-то книгу на своей кровати. очень удачно, что к этому времени он еще не покинул комнату, поэтому затягивать с разговором не стоило. - привет, - безобидно начинает чимин. - привет, - он на секунду отрывает глаза от страниц, одаривая им вошедших. - нам нужно с тобой кое-что обсудить, - продолжает пак, приближаясь к кровати гынхо и садясь на ее край, пока понурый чонгук без единого слова устраивается на диване. - что же? - невинно хлопает глазками девятиклассник, временно откладывая книжку. - ты просыпаешься слишком рано. одно дело, если бы это происходило само по себе, но совершенно другое, когда звон твоего будильника раздается на всю комнату, - жалуется пак чимин. - но это мой режим… - мальчишка сжимается, пытаясь оправдаться. - я все понимаю, но предлагаю тебе два варианта: отключить будильник или съехать. - можешь с кем-нибудь комнатами поменяться, - встревает чонгук, у которого, к слову, сейчас и так отсутствует настроение, но об этом немного позже. - разве так можно..? - до сих пор не верит и не понимает чхве. - если никому не говорить, то можно все, - гаденько улыбается чимин, видящий то, как младший вот-вот сломается после всех своих сомнений. - я должен сделать это прямо сейчас? - уточняет гынхо, смущаясь двух пар глаз, направленных на него. когда чимин пару раз кивает головой в знак согласия, то колебания о том, шутят ли ребята, улетучиваются. приходится в самом деле забрать постельное белье и отправиться на поиски нового ночлега. поскольку друзья совершили это не с целью насмешки над гынхо, они не пошли смотреть на то, как парень ищет, где остановиться. - вот и все, - заключает пак чимин, потирая ладони и вставая с кресла, - кстати, - он оборачивается к чону, - я сейчас ухожу. - куда? - моргает чонгук, не ожидая такого поворота событий. - юнги пригласил меня в кино, - парень радуется, подлетая к шкафу, дабы выбрать подходящую одежду. - я очень рад, что ваши отношения налаживаются, - искренне улыбается чонгук, хоть и является для него это на данный момент пыткой, однако радость за лучшего друга никак не скрыть. - я тоже счастлив, - пак подобрал то, в чем пойдет на свидание, и вновь подошел к лучшему другу, - спасибо тебе. - за что? - за то, что помирил нас, идиот, - чимин хмыкнул и убежал в другую комнату, закрывшись там. через десять минут в номере остался лишь чон чонгук, который, не долго размышляя, открывает мессенджер в поисках диалога. jk: здравствуйте, ким тэхен. ответ прилетает сию секунду. v: здравствуй, чонгук. «значит, он не один», - думает чон, из-за чего испорченное настроение падает ниже плинтуса. что случилось, спросите вы? чон сильно подавлен тем, что уже четвертый день они не могут полноценно провести время с тэхеном. да, переписываются. да созваниваются. это все происходит в тайне от остальных, еще же время необходимо подгадать так, чтобы оба были свободны! хуже чонгуку становится, стоит ему вспомнить о сонмине, пристающему к учителю, или о других детях, которые не выпускают из своей мертвой хватки ким тэхена, поэтому у чона нет ни малейшего шанса подойти к преподавателю. разве что встать в очередь, как и остальные, но тогда в чем смысл их взаимоотношений, если другие стоят на порядок выше чонгука? в общем и целом, не по себе парню от происходящего. несколько минут назад его лучший друг ушел на свидание, что вдохновило школьника написать киму и предложить прогуляться. видимо, и не в этот раз тоже. v: я отошел, можно без формальностей. v: как дела? как настроение? чем занимаешься? jk: я хотел пригласить тебя погулять, но, видимо, ты уже занят. игнорирует все вопросы. v: мы собираемся с учителями в бар… сообщение остаётся прочитанным долгое время, а ответа так и не приходит. v: на завтра у меня нет планов. я готов сводить тебя в ресторан, кино, парк, планетарий, театр, да куда угодно. v: пожалуйста, только не обижайся на меня. jk: тогда есть минутка поговорить по телефону? v: для тебя всегда найдется. моментально на телефон чонгука поступает звонок от хена. - соскучился по моему голосу? - не дразнит, а лишь подстегивает ким. - ага, как же, - закатывает глаза чон, - у меня к тебе серьезный разговор. ты один? - я закрылся в ванной комнате, но не думаю, что могу долго здесь задерживаться. - что у вас с сонмином? - в лоб. прямолинейно. без предисловий. - что..? - сказать, что тэхен ошарашен, - это ничего не сказать, - чонгук, ты о чем? какой сонмин? что между нами может быть? - почему все свое время ты проводишь именно с ним? почему ты меня отталкиваешь, когда подходит он? хотя знаешь, это касается не только его одного, - стальным, холодным, железным голосом вопрошает чонгук. он не из тех, кто сразу в слезы. - ты же понимаешь, что я не могу постоянно ходить с одним учеником. нас могут раскусить, чонгук… - но ты и так частенько ошиваешься с одним и тем же учеником! и это не я, прошу заметить. - чонгук… - что «чонгук»?! если меня мать назвала так восемнадцать лет назад, то это не дает тебе право использовать мое имя в каждом своем поганом оправдании, - эмоционирует школьник, - какая разница: ходишь ты постоянно с ним или со мной? меня задевают те моменты, когда прибегает он, вмешиваясь в диалог, а ты сразу переключаешься, словно меня не существует. ты даже никак не заканчиваешь разговор, почему? - я знаю, что ты поймёшь меня, - вымученно отвечает ким тэхен, - я знаю, что ты не обидишься, если мое внимание внезапно перейдёт к другому. было бы невежливо поступить так с другими учениками, поскольку на каждом следует сфокусироваться, когда те требуют этого. - чем я хуже других, ким тэхен..? я такой же ученик, как и все остальные. почему, если ты не закончишь разговор с другими, то это невежливо, а со мной - правильно, «я пойму»? - парень смотрит в пустоту, не понимая логику мужчины. он не отказывается ее воспринимать, это просто не получается! - с каких пор ты вообще думаешь о мнении учеников о тебе? раньше подобное тебя не волновало - ты вел себя со всеми одинаково холодно, в какой-то степени даже смотрел на детей свысока. - сейчас каникулы, что означает то, что можно перестать быть строгим учителем хотя бы ненадолго. я тоже хочу отдохнуть от своего образа. - тогда зачем ты его придумал, если устал? - я не устал, чонгук. войди в мое положение, пожалуйста, есть стандарты, под которые я должен подходить, чтобы быть хорошим учителем, но когда я вне школы, то могу немного дать слабину, не получив за это штраф или выговор. - мне сложно тебя понять, - последнее, что говорит чонгук перед тем, как завершить телефонный звонок. «ладно», - думает чонгук и отключает уведомления к чертовой матери, потому что надоело. этот вечер чон проводит с хосоком за банкой газировки и телевизором в номере второго. что понял чонгук, так это то, что чон хосок является не таким простым и смешным, коим кажется на первый взгляд. парень намного глубже, сложнее и взрослее. незамысловатые шутки-прибаутки как-то внезапно перетекли в разговоры за жизнь, где понадобилось бы что-то покрепче, чем обычная газированная сладкая вода. чонгук восхищается размышлениями джей-хоупа, какую бы тему ребята не затронули, даже допускает мысль о том, чтобы обращаться по некоторым вопросам именно к нему, а не к чимину, да простит его пак. беседа была настолько увлекательной и затягивающей, что чон ни разу не пожелал проверить телефон на наличие каких-либо уведомлений, которых, кстати, было много, но ни одного от родителей или чимина. выводы делайте сами.
242 Нравится 20 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (2)