Наказать преступника Убить напарника

NC-17
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 16 315 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Мышеловка(4)

Настройки
Примечания:
••• После той сигареты, он купил себе пачку обычной мальборо,а потом еще. Уже рисовалась зависимость, которая явно убивала рыжего. Прошел месяц, но Тарталья отрицает высказывания Чжун Ли о том, что он уже зависим. Мужчина пытался как то вразумить рыжего, но он говорит что может бросить в любой момент. Это и бесило. Бесило непонимание всей ситуации Чайльда.

***

Только спустились с крыши многоэтажки напарники шли в сторону местоположения здание ,принадлежащие мафии. За спиной был чехол от гитары, там была большая снайперская винтовка с глушителем. Было дано задание просто отследить и убить человека который должен был выйти из здания уже как пять часов назад, но жертва там задержалась на целых пять гребаных часов. Им пришлось мерзнуть на крыше и выжидать. Этого некомпетентного человека. Конкретно уставшие они все таки устроили шумиху и убили, выходя с заднего входа здания чтобы не заметили. Опять оба молчат. Напоминает то, что было уже как месяц назад. Такое же молчание, но уже трезвое и осознательное. Сейчас погода стала намного лучше и теплее чем месяц назад. Уже в обычной толстовке и футболке было не так холодно. На улице был вечер, не такой уж и поздний. Красивый якро алый закат, небольшая прохлада и большие мягкие облака , внизу у которыхтотражалкаь эта алость. Было плохо видно всей явно красивой картины из-за чёрных, длинных многоэтажек. Неся винтовку рыжий просто шел рядом неочем важном не думал, его иногда потряхивала от холода. Вдруг толкнул за плече мужчина выше, его напарник. -На тебя коситься сейчас полицейский - Шепнул Чжун Ли наклоняясь достаточно близко к напарнику. Как он заметил взгляд, причем даже не на нем, непонятно Тарталья лишь незаметно кивнул идущему рядом мужчине. Он максимально для него незаметно оглянулся и встретился взглядами с тем мужчиной в форме. Тот стремительно начал идти к ним, явно доганяя. Рыжий и правда выглядел подозрительно, черная водолазка и та с первой встречи обтертая особенно на локтях со сломанным замком кофта, обычные джинсы и кеды. Ещё и чехол от гитары , который в некоторых местах провисал показывая то, что в чехле лежала явно не гитара, а что-то потяжелее и чуть уже. -Черт. -Произнёс Аякс быстро оборачиваясь назад , беря Чжун Ли за руку начиная тянуть в глубь толпы идущий по тротуару. Волосы аж дыбом встали, ему стало так некомфортно когда тот начал стремительно подходить к ним. Он бы возможно и отбился, а вот устраивать такую шумиху в городе не очень хотелось. Хотя он уже строил. Ну просто хаус ходячий, все чаще начал замечать Моракс. Чжун Ли все давно понял. Пробирался по скоплению людей, было не очень приятно показываться в такой ситуации , когда человек очень близко находится. Причем их достаточно много. Эти все мерзкие случайные прикосновения и иногда брань в его сторону. Чжун Ли нетерпел брань, особенно когда это было в его адрес, неперпел прикосновения от незнакомых. Тарталья просто вел вперед пытаясь оторваться. Они практически не отрывались, полицейский чуть ли не наступал на пятки. Как вдруг в самый неожиданный момент его затягивает резким рывком руки в какой то переулок. Испугавшись он теряет равновесие и падает прямо перед ногами Чжун Ли. Невставая он непонимающе смотрит на напарника. Откровенно говоря в том месте воняло мочой и валялось много мусора, сидеть было не из приятных. Тот лишь любезно подает руку. -Чайльд, встань. - Просит. Разговаривать в такой обстановке было крайне странно. Еще и этот мерзкий запах. Явно потерянный Аякс взялся за руку и встал напротив Чжун Ли. До конца не понимал почему тот втянул в столь противный переулок. Размышление прервались тем , что его потянули в глубь и намекали сеть за стенку бака с мусором. Тарталья послушно сел .Там явно царствовала антисанитария и было грязно и неприятно. Особенно неприятно сидеть и тереться об это кофтой. Хотя это было намного лучше , чем попасться в руки полицейскому. А потому уже был бы выбор: убить человека на улице посреди целого города или поехать в участок. Возле входа в переулок прошел тот самый мужчина в форме, шел он быстрым шагом направляясь вперёд , даже необоатив внимание на эту всеми забытую щель меж зданий. -Пошли, тут ну очень воняет. - Запах смердил настолько, что Чжун Ли даже лучше бы провел день с запахом сигарет в носу, чем еще минуту тут.

***

Прошло где-то уже пару месяцев. Эти дни были очень нагруженные, практически не на день они не провели порознь. Слишком много дел, много заказов , много косяков от Тартальи. Чжун Ли часто ругался и устраивал выговор рыжему, пытаясь хоть как то заставить думать головой и не лезть сразу, хотя бы думать , а потом делать. В некоторые моменты Аякс правда чувствовал себя виноватым и пристыженым , как пятилетний ребёнок. Прошла неделя как напарники не виделись, они перевыполнили свой план раза в три точно. Розалина похвалила и отпустила на отдых, который конечно оборвётся раньше времени и придётся опять бегать.Все в принципе как всегда. Сейчас же Рыжий сидел на стуле в кухне и пил чёрный чай из обычной самой дешёвой заварки.Смотря очередную программу, на которой показывали комиков. Он начинал все чаще и чаще думать о своем напарнике. Забываюсь вдумываться в шутки на телевизоре, они медленно переходили в гулл, а рыжий тонул. Скорее всего это было из за того, что те часто виделись эти пару месяцев. Ездили в соседние города , и даже иногда приходилось спать на одной кровати, отгораживаясь друг от друга стеной из подушек. Доверие друг к другу росло. Как и странный интерес узнать о своем знакомом побольше. Частые странные мысли посещали его и странные образы приходили на ту же почту. Мысли про этого высокого мужчину с длинными каштановыми и такими наверное магкием волосами, длинными пальцами с венками. Ухоженное лицо и всегда красивая одежда как из под иголочки, как будто для него специально шилиси костюмы. Серьезный но достаточно добрый и готовый поддержать человека. А как он ведет машину. Как его руки обхватывают руль и взгляд сосредоточен на дороге. Как его тонкие ноги в наверняка красивых штанах надавливают на руль... При этих мыслях парень кричал в себя. Он встал и пошел в ванную умываться. Холодная вода хорошо помогала смыть такие мысли. Аякс чувствовал себя как пубертатный школьник увидевший какую-то девочку. Все резко так в мыслях поменялось и перевернулось, отношение к этому мужчине с ненависти поменялись на что-то явно не то. Об этом кричали не только мысли, а еще и тело. Отзывчивость тела, на его же мысли пугало и заставляло все чаще и чаще приходить в тупик и пользоваться салфетками...

***

Задание в казино. Зодят слухи то, что на самом верхнем этаже играют особо богатая группа людей , которая не только деньги а еще и ставку в виде людей принимает. Но что бы сыграть с ними нужно заработать особый уровень доверия к казино. Ходит заговор против одного из игрока этой особой игры. Другие хотят еще сильнее влить в долги с помощью обмана. Этот же мужчина настолько в долгах, что хочет ставить свою (якобы) дочь. Человек который будет проводить игру тоже подкупной. Нужно вывести заложников и спасти человека обязательно дочь, который как раз и так в долгах по горло. И остаться как можно меньше замеченными. Тарталья первый раз ещё спасать и убивать должен, еще и будет той ставкой , которую собираеться ставить Чжун Ли. Пороход туда им уже обеспечен, спасибо Синьоре.

***

Огромное , красивое и очень внушительное здание напоминающие больше какую то пирамиду , но чертовски высокое и захватывает дух. При свете луны прожектора находящиеся на здание красиво освещают разными цветами саму большую стеклянную "пирамиду". Никто и понятия не имеет , то что на самом верху происходят такое. Говорят что часть этого здания принадлежит некой очень низкой девушке с детским лицом и голосом. На самом деле очень хитрая , любит подзаработать. Те кто ее знают, называют - Дори. Говорят хозяин сам понятия не имеет то , что в его казино и такое может происходить. Или закрывает на это глаза.

***

Сейчас же рыжеволосый в обычных черных штанах и серой футболке стоял на коленях завязанный верёвкой и наклеенный скотчем, находился он возле ног своего напарника. Рыжий не знает как хорошо играет Моракс ,поэтому волновался, что его сейчас проиграют, и он хоть и не надолго будет находится так же связаным возле ног кого нибудь другого. Из за большего стола рассматривать жертв ставок не получалось.Даже если бы получилось, Чайльд все равно предпочёл рассматривать ноги напарника. Чжун Ли был одет в дорогой костюм, совсем как один из этих людей любящих побаловаться в картах. Рубашка, жилетка , пиджак и черные длинные брюки с черными блестящими ботинками. Он ни капли не переживал насчет ставки, и не думал проиграть. Вид был расслабленный. Тарталья не видел , но ему казалась что его напарник играет очень даже достойно. И разумно, распоряжается с картами. Раскладывая карты на столе, а лучше бы раскладывал Тарта.. Стоять в таком положении еще и связанным было не самой приятной вещью, руки и ноги затекали еще и колени из за жёсткого пола хотели разъехаться сесть, отдохнуть. Получалось только положить лоб на ногу напарника. Плевать что ему может неприятно, он должен войти в положение и хоть как то облегчить неприятную позу рыжему. Хотя бы так. Чжун Ли никогда не любил азартные игры считая это глупостью несусветной. Но перед походом в казино досконально изучил игру. Все равно его мнение о игре не изменилось. Ведь деньги можно потратить как то по-другому. А если совсем хоть жуй, то отправить нуждающимся или в какой нибудь приют. Облокотившись на его колено можно было почувствовать приятный тот же одеколон как практически пару месяцев назад, как же быстро летит время... Чжун ли погладив напарника по волосам объясняя тем , что доказательства у него есть и он уже знает кого пытаються топить. Кого убивать, а кого спасать. Ластясь под прикосновения он хоть чуть пытался расслабиться, но веревки очень сильно натерали руки. Обязательно сделает выговор своему напарнику , ведь он завязывал их. -Господин Моракс, вы проиграли. Передайте вашу ставку господину ...- Сказал ведущий показывая на соседнее место. Казалось как будто Чжун Ли вообще не волновался , как будто так и должно было быть. Тарталья громко сглотнул смотря округлеными глазами на Чжун Ли. Непонимая, это он специально ,или проиграл случайно. Когда же Чайльда передвинули , он понял что специально. Рядом сидела девочка лет семи с белоснежными волосами , кривым хвостиком и зелеными кончиками. Выглядела она очень специфически и как-то даже интересно, с зелеными красивыми глазками и очень усталым выражением лица. Обратив внимание обратно на ноги Моракса, ведь больше не было видно. Самая ближайшая к Тарталье, его рука показала пальцем на человека который выйграл ставку "Тарталья", жестами показал пистолет и как бы стреляя в его ноги с потом тряхнул рукой. Мужчина с каштановыми волосами хотел показать , что этого нельзя убивать и девочку тоже. Аякс нихрена не понял, он пнул напарника пяткой по лодыжке. Когда же на него посмотрел его напарник. Рыжий замотрал головой и приподнял брови , губами без звука произнес "я нихуя не понял". Самое бесполезное действие, его рот замотан скотчем. Но думаю его округленный взгляд был понят Чжун Ли. Чжун Ли вздохнул продолжая играть. Уже внятней он показал пальцем на ноги соседа , потом показал пистолет, ладонью начиная мотать влево-вправо. Девочка сидящая рядом непонимающе посмотрела на Тарталью с выражением лица "Дебил? Даже я сразу поняла". Рыжий же юю показал удивление , когда же на него посмотрел Чжун Ли , он энергично закивал "понял!". Девочка же спрятала лицо как будто стыдиться своего соседа. Чжун Ли же хмыкнул продолжая играть. Тарталья все понял, осталось ждать команду Чжун Ли. Плана не было как убить троих собеседников еще, и защититься самому и защитить девочку, при этом связаным. Ситуация опасная и комичная одновременно. Осторожно перелезая на другую сторону стула ближе к человеку, которого скорее всего можно убить. Он надеялся на это. Рядом стоял выкатываюшийся столик с напитками и бокалами. Напротив находился мужчина который проводил игру. Сейчас он что то объяснял и рассказывал. Под столом Чжун Ли показал два тершихся между собой указательный и средний палец. Тарталья опять непонимающе посмотрел на девочку Она же показала на свои завязанные руки объясняя этим то , что нужно незаметно освободить себе руки. Тарталья весь во внимании начал пялиться на ноги Чжун Ли , как будто это его лицо. Ждя еще приказов, ведь чем собственно он их перережет. Через пару секунд в руках у напарника появился нож. Обычный блять обеденный нож , которым даже иногда тяжело разрезать мясо. Аякс тяжего вздохнул, подползая на коленях. Ртом с рук Чжун Ли беря нож и отплолзая обратно. Кидая за себя эту столовую тупую хрень ловя еле работающими руками, начиная активно прорезать канат. Шло туго,но практически без звука.Канат как бы не резали, а обтерали об что-то тупое. Пока тот "дорезал" канат рука чжун ли показала цифру три, видимо после того как загнет последний палец он должен начать атаковать. Рыжий агрессивнее начал срезать верёвку. Палец загнулся (2). Неожиданно нож со стулом падает на пол - канат прорезан. Даже здесь слышно как Моракс недовольно вздыхает показывая цыфру (1). Не тут то было. К Аяксу подходит ведущий. Рыжий прячет руки за спиной, как будто они все еще завязаны. Непонятно таращиться на ведущего. Мужчина в форме сотрудника берет рыжего за предплечье и заставляет встать, делает все молча и подозрительно щурясь. Быстро выхватывая стакан со столика он бьет об голову нивчем неповинного сотрудника отталкивая его. Стакан бьётся , остаеттся только дно и острые, побитые стеночки. Один из играющий сзади нападает на Тарталью пытаясь придушить. Рыжий начинает задыхаться. Втыкая дно в щеку душащего . Беря из пепельницы свежие окурки сам же обжигаясь кидает вместе с пеплом в лицо человека , который пару секунд пытался задушить. Рыжий морщиться сувая руку в стакан со льдом , а тот человек от дезориентации садиться на пол начиная стонать от боли и вытирать глаза от окурков. Чжун ли же встает со стола со словами: - просил же по команде, Чайльд! - Явно он недоволен и после они обязательно на счет этого побеседуют. Чжун Ли выпишет ему затрещину и поругает, но это будет только позже. Мужчина который постарше разбивает об голову соседа уже с другой стороны бутылку с достаточно дорогим вином. Сам же от брызг пачкаясь и одежду и каплями попадает на лицо. Выглядело так интересно, Все аж случайно засмотрелся. Опомнился когда девочке кто то отклеил рот, был слышен детский скулёж и звук скотча. Свою же "затычку" от оторвал когда с ведущим дрался. Тот , кого они собирались спасать с большим удивлением и страхом смотрит на это начиная убегать оставляя на произвол судьбы свою дочку. Забегая на крышу с человеком с которым играл в карты буквально минуту назад, торт кого надо убить. Доставая руку со льда он кричит в след убегающего мужчины. - Если бы мы были по твою голову, то твоя дочурка сейчас была мертва. Отец года , блять. -Чайлд! - Крикнул Чжун Ли пытаясь обратить на себя внимание напарника. Он тоже был недоволен происходящим, и хули то оба побежали на крышу, они вообще так не планировали. Мужчина никогда не любил, когда все шло не по плану. -м? - Произнося Рыжий оборачиваясь в сторону его имени, как сразу ловя обычный пистолет с глушителем. -Убей того который первый, а отца в живых, пожалуйста. Я с девочкой поговорю и отведу в безопасное место. Тарталья рванул в сторону лестницы быстро взбираясь по ступенькам. На улице сразу в лицо подул холодный ветер. Его встретили яркие звёзды , из за высокого здания находились таак близко, как будто вытянул руку и уже она тонет в черном молоке обволакивая звездами-блетками. Сейчас не время любоваться. Сразу же выстреливая в голову ненужному человеку. -поверил в себя блять. - С отвращением смотря на упавшего намертво человека он переводит взгляд на человека которого и не надо было убивать. -Тебя убивать необязательно, и вообще оставить в живых. Но это не сама суть задания, а значит нарушить можно. - Так же с отвращением смотря на человека. Только сейчас он начал разговаривать там лицо. На вид был похож на учёного , как только таких заносит сюда. Ветер заставлял шевелиться и задираться футболку , штаны тоже шевелились на одном лишь неподвижном теле рыжеволосого. На такой высоте всегда ветер был сильнее. -Ты оставил свою дочь на произвол судьбы, с людьми которые только что грохнули троих. В друг там девочку уже убили? М?- Ставя сразу перед фактом незнакомца. -Она не моя дочь! - первый раз подал голос игрок. Стоя рядом с концем крыши , было страшно подходить ближе к убийце и отходить тоже уже некуда. -Это что то меняет??. Ты ребенка оставил. - Рыжеволосый мягко говоря сейчас негодовал. Как можно было в такой ситуации начинать спасаться самому, хотя врямя было забрать ее и убежать вдвоём. Вместо этого убегая одному , как кретин. Он бы никогда так не поступил. Он считал людей которые так поступают-гнилыми. Целясь в голову держа пальцем у курка собираясь нажимать , как вдруг рыжего берут за плече. Явно знакомая широкая и теплая ладонь, явно знакомый запах одеколона распространяющийся по ветру разносясь чуть ли не за десятки метров. Рыжий напрягля убирая с пальца курок. Медленно поворачивая голову. Его встречает серьезный вид напарника который явно недоволен. -Чайль..- Хотел договорить как его затыкает носитель этого недосказанного имени. -Он оставил ребёнка! Это ужасный поступок, я могу его убить. Почему я тебе договариваюсь? - В полукрик говорит Рыжий смотря на напарника такими расстроенными глазами. Постоянно мельтешашая челка мешает и обзору и рассмотрению глаз, брови нахмурены а губы сжаты в тонкую полоску. Но все равно неотводи пистолет от человека. -Он нам не нужен. Его все равно убьют , но позже. - Отвечает Чжун Ли пытаясь успокоить напарника. -Да!! Стоп чт..- совершенно незнакомого человека который стоял на крыше подалеку недоговаривает. Его перебивает одновременный возглас двух разных слов "заткнись" и "закрой рот" , думаю понятно кто что кричал. -Раз я все равно сдохну..- незнакомец начинает пятится назад и соскальзывает с крыши. За ним подрывается Чжун Ли, одновременно кидая второй набор с канатом для Тартальи , который поспешно начиная надевать на себя приспособление для быстрого спуска. Чжун Ли же быстро крепит карабин и падает в след, поймать шансы малы, но вдруг получится. Надивая Тарталия видит как карабин напарника срываеться и начинает падать вместе с ним. Это произошло спустя меньше чем пару секунд после падения. Глаза рыжего округляются, живот начинает неприятно скручивать , а голова уже действует на автопилоте. Даже толком не затянув он прикрепляет, и быстро крутануу катушку на карабине еле закрепив но падает за напарником. Лишь бы успеть.. Лишь бы успеть. Большей небоскрёб напоминающий на самых высоких этажах пимариду давал время чтобы успеть долететь. Дух захватывало а волосы мельтешили и рябили перед глазами. Вспе произошло за считанные секунды, вот он уже дотрагивается до напарника обхватывая крепло за руку. Канат кончается и они повисают. Тарталья зажмурится, не смотрит. Ему страшно и за себя и за напарника. Он никогда бы сам не спрыгнул с такого этажа даже если бы это была самая крепкая страховка мира. Если бы он открыл глаза, он из за волос упавших на глаза ничего бы не заметил. Не сейчас, еще рано терять напарника, причём из за его же выходки. Всю жизнь придётся жить с виной , каждый день ненавидя тот деть. От мыслей его отвлекает ломающаяся подстраховка на левом плече , канат расшатывается и со всей силы бьет по окну. Стекло ломается и оба залетают в внутрь. Прокатываясь по полу смешанный с осколками. Спине и конечностям больно, на ногах появились мелкие царапинки в которые впились осколки. Но не его спина ломала окно и не сам он врезался в него. Скорее всего человеку на котором он сейчас сидел было намного больнее , точно. Человек. Чайльд молился, что бы это был его напарник , а не тот человек. Если это тот человек, он скинет обратно с крыши. Сжимая в руках чей-то пиджак снизу он явно не спешил открывать глаза. Аякс все таки распахивает глаза и видит запыхавшегося Чжун Ли , который часто моргая смотрит на него. Каштановые волосы растрепаны , без резинки. Расплылись по полу смешиваясь с осколками. А выражение лица его вызывает непонимание и можно считать шок. Тарталья открыл глаза радуясь картнине сверху. Практически никогда не радовался незнакомому человеку, никогда так не переживал и не злился одновременно. Лицо рыжего выражало такую радость , он взял напарника за щеки и так невинно поцеловал обмениваясь теплотой губ. По ощущениям Тартальи у того , кто кого он целовал были такие мягкие и приятные , теплые губы. Живой. Как же он рад , он живой , сейчас не валяется на холодном бетоне. Отстранившись все еще сидя на мужчине , его мозг начинает воспринимать и обдумывать все тонкости. За захмуревшим лицом начинает прятаться смущение , стыд и чуть страх. Аякс начал высказывать все, чем он недоволен. - Ты! Блять.. Он в миг забывает что хотел сказать, рука на затылке заставлять нагнуться.Аякс молча смотрит в чужие такие красивые карие глаза. Чжун Ли мягко и приятно целует парня сверку, так осторожно и с любовью. Мягко и горячо обволакивая губами его, не так глубоко но все равно приятно. Тарталья скулит в поцелуй, чувства бьют ключем, не знает что сказать , что сделать. Его первый поцелуй украла не смазливая красивая девушка, а его чертов напарник! Который еще и старше его, не так уж и критично конечно стар, но все таки!Но он не двигается, наслаждаеться и радуется осознавая что, пока-что мужчине снизу ничего не грозит. Странное чувство безопасности и спокойствия настигает обоих. Открываясь они соприкасаются лбами , потому что Чжун ли поглаживает его затылок, а рыжый поддаётся, единственная слабость которую он может позволить. Дыхание в унисон смешивается и горячим еще сильнее, отдышка, как будто он бежал марафон. Слов как обычно не хватало у Тартальи, так что первым начал говорить чуть ли не в губы напарника, Моракс. -Ты меня спас.-произнося так интимно тихо , поглаживая пальцами затылок чуть сжимая и разжимая волосы. Поглаживая затылок спокойно , успокаивающе. Как будто залезая в душу, копая яму для сердца Тартальи. Продолжая говорить так смущающие близко в губы шепча. - От тебя пахнет сигаретами , и на вкус ты как табак. Еще сильнее смущаясь Рыжий оборвал контакт резко вставая и начиная отрехать ноги от стекляшек поворачиваясь спиной к уже сидящему Чжун Ли. Аякс чувствовал много в душе, но самым громким эхом отражались бабочки , не чувствовал никакого страха. Еще Чувствовал непонимание что с ним, почему сейчас он так краснеет. Почему сейчас ему хочется кричать , а Чжун Ли за его спиной хихикает. Конечно, это не его первый поцелуй, может он это вообще для него ничего не значит. Может он так шутит или просто вошел в волну Чайльда и в ответ жто сделал , вот и все. >>>от лица Чжун Ли (больше размышления) Я обложал, я мог умереть. Он меня спас. Он, Чайльд, Тарталья. Тот, кто буквально пару месяцев назад убить меня хотел, сейчас спасает.Я допустил ошибку, прокол, он хотел пожертвовать жизнью ради меня. Я так глупо мог умереть. Неожиданно мои мысли затыкает такой невинный поцелуй. Он так рад тому , что я жив? Может он вообще не пытается показаться другом, а что то больше? Да ну. -Ты! Блять.. Нет, не начинай. Положив руку на его затылок я понял , какие у него мягкие , но так плохо ухожены , жестковатые волоски. Надо подарить ему как нибудь хороший шампунь. Какое милое личико. Спустив себя с поводка он подался чувствам. Милый, и гигиеническую помаду ему подарить надо. В последнее время нервным каким то стал ,Чайльд. Но из рта у него табаком пасет ужасно, когда же он бросит. Только здоровье свое мучает. -Ты меня спас- действительно , он меня спас. Его глаза как океан, темно синие. Вроде такой любимый мальчик, а весь в шрамах и явно без светлого будущего...Походу я попался, на свежий сыр.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник