What if

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 22 443 слова, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник

Anti-romantic

Настройки
- А ты стал жестоким, - Алис сказала это как-то слишком тихо и разочарованно. В сердце Юнги стала вновь зарождаться давно забытая тоска. Нельзя показывать эмоции. Нельзя снова сорваться, иначе то, что было с Алис на мосту может повториться. - Горячий шоколад, Чим-Чим? Серьезно? Опять же растолстеешь, мелкий. - И как только тебе удается дважды оскорбить меня в одном предложении? Мог бы и просто сказать, чтобы я тихо убрался из своей же квартиры… - Ну раз тебе так хочется прогуляться - не могу этому препятствовать, - резко ответил Юнги, чувствуя легкий укол совести. Чим, по сути, ни в чем не был виноват. - Я тоже пойду, - вдруг говорит Алис. - Не хочешь поговорить? - Юнги боится давить, но недосказанность висит тяжким грузом. - О чем? Мы вроде уже поговорили. И даже ни раз. Что-то не клеится у нас разговор, не находишь? - Но ты даже не пытаешься… - Что? Выслушать? Понять? Мммм, да. Пожалуй. А ты пытался? Ты ответил хоть на одно мое письмо? Или посылал исключительно Голубиной почтой, а птиц подстрелили по дороге? Юнги и Алис резко повернулись на звук закрывшейся двери. - Кем ты стал, Юнги? Серьезно? Твой лучший друг каким-то, не знаю, уникально-ангельским образом терпит твои выходки, а ты … - О, так у нас новый ангел? Как все отлично сложилось! Кажется, стоит предупредить старину Джексона, что опасность исходит вовсе не от меня. - Боже, ты так и не вырос! На этих слова Алис резко развернулась и потянула за ручку двери. Юнги вновь ощутил закипающее внутри чувство. Он резко остановил рукой открывающуюся дверь, заключив Алис в ловушку из своих же рук. - Серьезно? Как в дешевых дора… Алис не успела договорить, почувствовав губы Юнги на своих. Те чувства, что были в нем столько лет, наконец, нашли свой выход в этом отчаянном поцелуе. На доли секунды Шуга не осознавал реальности, его мысли не поспевали за реакциями собственного тела. Когда же, наконец, пришло осознание, он сделал для себя новое, немыслимое открытие - Алис ему отвечала. Тьма сознания в закрытых глазах не выдавала никаких пошлых фейерверков, описанных каждым вторым автором любовных романов. Ощущения были мощнее каких-то метафор. Все рецепторы будто обострились, работая на максимуме, в подсознательном страхе, что подобное больше не повторится. Память заезженной пленкой выдавала флешбэки из Парижа. Отчаянные моменты прошлого сменились резкой болью в плече. Алис резко оттолкнула Юнги и вылетела за дверь. Шуга медленно сполз по стене. До смешного, он сам себе напомнил персонажа до боли знакомой детской книги, которую полюбил благодаря Алис. И снова резкое воспоминание выстреливает точно в голову… Подросток, жмущийся в сидение эконом класса на пути в Сеул. Книга, купленная в аэропорту на последние деньги. И слезы на простых двух фразах: «После стольких лет? Всегда» Банально и просто. Такова судьба угрюмых и нелюдимых идиотов, вроде него. Откуда-то вдруг снова возникает Чимин с извечным горячим шоколадом, который запихивает во всех, лишь бы они улыбались, как он. - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, хён? - говорит он вкрадчиво, присаживаясь на пол рядом. - Понятие не имею… *** Декабрь 2006 Париж - город поистине мерзкий для тех, кто влюблен безответно. Пары буквально на каждом шагу, и все такое приторно-романтичное, что хочется просто сжечь весь город к чертовой матери. Разве что Нотр-Дам оставить. Там история будет потрагичнее, чем у Юнги. Его напрягало все. Особенно это дурацкое рождественское ощущение чуда, которого ждать неоткуда. Алис в последнее время, как ни странно была в приподнятом настроении и часто находила время для общения. Вот только она до сих пор упорно играла в фильме «Лучшие друзья», а Юнги давно погряз в драме о неразделенной любви. Алис упорно делала вид, что все по-прежнему. Юнги просто подыгрывал ей, чтобы не прервать такое тонкое перемирие. Вот только внутри становилось все тяжелее. В один из максимально «дорамных» заснеженных вечеров они оказались не где-нибудь, а на Мосту Влюбленных. - Какое клише! - сказала Алис. - Что именно? - Да замки все эти, имена. Интересно сколько из них реально остались вместе. - Хм, пять? - О, а я смотрю в тебе ещё больше оптимизма чем во мне, - рассмеялась девушка, - ставлю на 20. - Неплохая вера в любовь. - Я в неё не верю. - В смысле? - В прямом. Ну то есть… Есть она, где-то, у кого-то, наверное. Ты вот видел? Счастливую любовь? Юнги замялся. В голове сразу всплыл образ пары Грегори-Карин, но озвучивать его совершенно не хотелось. Поэтому он просто пожал плечами. - Вот и я не видела. А, знаешь, у меня идея! Давай разбавим всю эту розово-сопливую муть чем-то реальным. - И чем же? - Идем, купим замок! И вот Алис уже выцарапывает маркером слово «anti-romantic» на замке и вешает его на мосту. - Вот, другое дело! Так, правдивее! - говорит она, а Юнги почему-то становится очень грустно. Если он хотя бы мог грустить и переживать боль от разбитого сердца, то она свои эмоции отправила так глубоко, что могла только смеяться над ними, не чувствуя при этом ничего. - Наверное… - Знаешь, я ведь даже впервые поцеловалась не по-настоящему. А на сцене. Ну, типа, надо и надо, - пожала она плечами, будто сказала что-то само собой разумеющееся. Юнги вдруг стало очень грустно. Все внутри сжалось. Его внутреннее отчаяние считывало боль Алис, скрытую за улыбкой. Почему-то он чувствовал во всех её действиях только одно - крик о помощи. Он был не слышен, как и немой выкрик во время страшного сна. Но он - был. Эта девушка отчаянно нуждалась в любви, но будто приняла тяжелое, как приговор, решение - она не достойна этого чувства. Повинуясь резкому порыву, он быстро приблизил губы к её губам, он слегка коснулся их, но тут же отскочил, как от удара током. Алис смотрела на него шокировано и даже отчаянно? Юнги не смог совладать с собой. Он просто подорвался с места и побежал. - А ну стой, засранец! - слышал он вслед, но не мог остановиться. Его сердце билось слишком быстро. И, все же, его губ коснулась легкая улыбка. Какое клише. Мост влюбленных. Снег. Первый поцелуй.
17 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)