***
pov Дима - Астрид, хватит, я так не могу, - я убрал ее руки с моих плеч и отстранился. - Спасибо тебе за то время, но оно навсегда останется в прошлом. После не дожидаясь ответа быстрым шагом я поднялся обратно за столик. Все сидели по прежнему, но не хватало одной девушки. Д: Она до сих пор не вернулась? В ответ лишь отрицательный кивок головой. Ее сумка по прежнему лежит на диванчике. Волнение надвигается все больше и больше, и как будто в горле появился ком. Спустился вниз к туалету, но ее нигде нет, меня встретила лишь выбитая дверь. Звонить бесполезно, телефон остался в сумке. Бармен рассказал, что видел девушку в красном платье, которая в слезах выбегала из клуба. Причина слез для меня все так же неизвестна. Может она увидела нас с Астрид, хотя нет, на танцполе куча людей. Я забрал все ее вещи, сел в машину. Руки трясутся, дрожащие пальцы еле заводят машину. Скорее всего она просто вызвала такси и поехала домой. Как же я надеюсь, что это именно так. Проехав квартал, на другом конце улицы стоит машина скорой помощи, которая преграждает дорогу. Вот черт, как проехать. Подъехав ближе, мне открылась вся картина дтп. Автомобиль с выбитым лобовым стеклом, рядом на панике стоит водитель. - Извините, я очень спешу, могу проехать? - пришлось выйти из машины, потому что перпендикулярно дороге стоит скорая. - Девушку сбила машина, сейчас сотрудники ГИБДД зафиксируют аварию, и вы сможете проехать, раньше никак, - ответил врач, который выходил из скорой с носилками. Твою мать, нет. На носилки кладут девушку в том самом красном платье, которое я так расхваливал, когда помогал надевать. - Что с ней? Она живая? Скажите, что она не умерла! Прошу, скажите хоть что-нибудь! - крик разнёсся по всей улице. Я кинулся к ней, но врачи меня оттолкнули, лишь тихо ответив: "Везём в реанимацию, пульс есть, но слабый, она на грани". - Я поеду за вами, я ее парень. - Молодой человек, вас все равно не пустят, езжайте домой и выпейте успокоительное, - ответил один из врачей и захлопнул передо мной дверь машины. Сирена опять оглушила тихий квартал. А я вслед за ней со слезами на глазах гнал в больницу. Пусть не пустят, но я буду рядом. В голове крутилось лишь одно: "Почему я не пошел с ней, во всем моя вина". Мою девочку сразу же отправили в реанимацию, а я сидел под этой проклятой дверью. Ожидание, боль, слезы. Ни одно место не видело столько боли, сколько видят эти стены. Кажется, пролетела вечность, до того как открылась дверь. "Пульс восстановлен, но самостоятельно пока дышать не может, сломано ребро. Она в коме, шансы невелики, кусок ребра может попасть в лёгкое" - эти слова заставили биться мое сердце ещё чаще. Что я наделал... Я выбежал из больницы, по пути домой купил бутылку коньяка и вот уже стоял на пороге квартиры. С этого дня нашей... Но без нее. Открыв зубами бутылку, уткнулся носом в ее подушку. Коньяк быстро действовал, а запах ее духов заставлял меня думать, что она лежит рядом. Кажется, что повернется, поцелует в нос и скажет: "Дима, ты как кот". Открыв глаза, реальность возвращает в прежнее состояние, которое уже переходит в гнев. Пустая бутылка летит в стену и вдребезги разбивается. На этот звон прибежала собака и начала рычать. - Я тоже себя ненавижу, можешь не злиться! - крик эхом пронесся по квартире. Хотелось просто сесть за руль и гнать, пока не врежусь в первый попавшийся столб. Я вскочил с кровати и направился к двери. Кройф побежал за мной и перегородил дверь. - Отстань от меня. Собака вцепилась зубами в брюки, оттягивая меня назад. Ударив кулаком стену, я упал обратно на кровать. Спустя минуту заснул, алкоголь в крови давал о себе знать.***
Проснувшись рано утром, рванул опять в больницу в надежде снова взглянуть в эти глаза, которые за последнее время стали намного счастливее. Бессмысленно, опять не пускают. Чертова жизнь. Я отменил всех клиентов на ближайшую неделю. В планах только убиваться алкоголем или в конечном счёте убить себя. Несколько лет назад я тоже хотел закончить суицидом, но меня спас любимый человек. А теперь моя любимая умирает из-за меня.***
На следующий день позвонил врач, сказал, что дадут 15 минут на посещение. Схватил первую попавшуюся одежду, натянул на себя и помчался в больницу. Вот она, моя маленькая, лежит, полключенная к аппарату и еле дышит. Все руки и ноги в ссадинах, синяках. Очень больно видеть ее такой. Вспомнил, как она возмущалась из-за разбитой коленки. Но слезы оказались сильнее, чем я думал. - Я знаю, ты слышишь меня...пожалуйста живи...ты нужна мне...прости за все, что натворил...солнышко, только живи. Да, я плачу, сижу и плачу, видя, как она на грани жизни и смерти, пытается дышать. - Время вышло, - прозвучал голос за спиной. - Ещё минуту, пожалуйста. - Нет, приходите завтра. Поцеловав Арину в лоб, я вышел. Уже по традиции зашёл за коньяком и поехал домой глушить алкоголем боль.