***
Чонгук решился - он сейчас допьёт свой бокал вина и сделает Тэхёну предложение. Его будущий жених сейчас мило беседовал с дядей Гука - именно он и познакомил племянника с омегой. Тэхён был сыном друга дяди - богатого альфы, который владел сетью частных косметологических клиник в городе. Родители тогда проели младшему сыну плешь, что ему уже 25 лет, а мало-мальски серьёзных отношений у него ни с кем никогда не было. А им уже внучат хочется нянчить. На резонный вопрос Чонгука почему они не лезут с этим вопросом к старшему, родители только закатывали глаза. Дело в том, что Джин как-то сказал домашним, что он уже давно любит одного омегу. Родители воодушевились, дескать давай-давай, веди знакомиться, а потом под венец. Но тот вдруг ушёл из дома и впервые вернулся домой под утро пьяным в доску. На кухне под переживательными взглядами родителей и удивлённым - младшего брата, размазывая слёзы и сопли по чисто натёртому папой столу, Джин горько рыдал как ребёнок, рассказывая о своей безответной любви. Правда из его запутанного рассказа, усложнённого заплетающимся языком и непроходящей икотой, домашние поняли только то, что ни на ком кроме этого омеги он жениться не собирается. Когда родители через пару месяцев подняли тему женитьбы повторно, история повторилась. Только в этот раз Джина привёл домой Юнги, потому что самостоятельно стоять на ногах тот не мог. В этот раз родители и Чонгук выслушали излияния старшего сидя вокруг него на полу, так как вставать тот наотрез отказывался. Резонно заключив, что такими темпами сыночек сопьётся, родители решили тему женитьбы не затрагивать больше никогда. Поэтому Чонгук отдувался за двоих до того самого дня, пока дядя не познакомил его с Тэхёном. На удивление не влюбиться в этого омегу было невозможно: к красоте прилагались ум, утончённые манеры и лёгкий характер. И вот через полтора года отношений Чонгук наконец решился сделать предложение. Только вот бокал опустошит. Когда вино оставалось уже не донышке, телефон альфы завибрировал. Чонгук разблокировал его и увидел сообщение от брата. Тот прислал фотографию, а на ней довольный донельзя Джин обнимал Чимина, сверкающего ровным рядом белоснежных зубов на прекрасном лице с фарфоровой кожей. Искрящиеся глаза смотрели, казалось, в самую душу Гука. Следом прилетело текстовое сообщение: «Я же сказал пепельно-серые!». Чонгук залпом допил вино и налил себе по новой. Коробочка сиротливо ютилась в его кармане, отложенная до лучших времён. Настанут ли они теперь?***
После кафе друзья поехали на пляж, который в юные годы служил пристанищем для их развесёлой компании в летние деньки. Там Чимин узнал, что Джун женат и является отцом близнецов-омежек. Хосок поехал гастролировать со своей танцевальной группой по мелким городам Кореи. А Юнги всё так же работает в студии звукозаписи, и его услуги композитора и поэта пользуются бешеной популярностью. Он ещё не женился, но встречается с кем бы мог подумать Чимин? Правильно, с альфой. И плевать Юнги хотел на общественное мнение. - А ты, Джин? - А я что... Работаю, по выходным всё ещё шляюсь по клубам. Живу в своей квартире, но иногда, например как сегодня, прихожу к родителям ночевать и отыгрывать роль правильного сыночка. Не женат. - Будет слишком нагло, если я спрошу почему? - Тебе можно быть наглым со мной, Чимчим. Просто... Я однолюб. - Ммм.. Повисло неловкое молчание. Чимин смотрел на точёный профиль друга не зная что сказать. Но всё же решился: - Джин... Тогда ты предложил мне встречаться, но... - Ты уже любил другого. Я знаю, Чимин. И это никак не мешает нашей дружбе. И никогда не помешает. - Прости... - Ой да перестань! Ты сейчас надул губы совсем как Гуки. Ему сегодня 27, он взрослый мужик, который скоро женится, а до сих надувает губы как ребёнок. - О, Чонгук женится? - голос Чимина дрогнул. - Ага. Дядя нашёл для него очаровательного омегу, который наконец смог растопить сердце нашего крепкого орешка. Он на той неделе купил помолвочное кольцо, и сегодня должен был сделать предложение. Наверно уже сделал, я не стал дожидаться. - Но Джин, такое событие, а ты... - А я просто очень хотел увидеть тебя. Я соскучился, цыплёнок. Джин повернулся к Чимину всем корпусом: - Так зачем ты решил вернуться, Чимини? - Всё банально. Я взял квартиру в ипотеку, и нормально её тянул... Но на лечение Юнгиши уходило много денег, плюс Джину в детский сад, потом в школу... Я залез в кредиты. Я со всем справляюсь, но в последнее время просто устал... - в голосе Чимина сквозила горечь, - Поэтому сдал квартиру и приехал сюда, в папину квартиру, как только Юнгиша окончательно встал на ноги. Поеду обратно сразу как закрою кредиты. - Много их? - Годик меня потерпеть точно придётся, Джин. - Я-то думал хотя бы лет пять побудешь с нами! - Типун тебе на язык! - Шучу я, шучу, - рассмеялся Джин, - я совсем не радуюсь твоим долгам. Но я радуюсь твоему присутствию. Кстати, когда мы соберём остальных? - Ох, Джин... Я боюсь с ними встретиться... - С чего бы это?! - Джин вопросительно приподнял бровь. - Я ведь от всех отстранился... Бросил всех... Мне стыдно увидеть в их глазах... Не знаю... Ненависть? Джин заливисто рассмеялся: - Поверь мне, такого не будет. Думаешь мы не разговаривали о тебе? Да постоянно! Все скучали по тебе, цыплёнок. Чимин улыбнулся, от всего сердца желая поверить в слова друга. - Где щёчки Чимина, Мими? Тебя даже потрепать теперь не за что. - Я по-твоему зря ягодицы качал? - А что можно их потрепать?? Друзья посмотрели друг на друга и громко рассмеялись. Джин подсел ближе к Чимину и обнял того за плечи. Чимин склонил голову к Джину, уютно устраивая её на широкой груди друга. Морской воздух трепал их за волосы, солнце клонилось к закату, заливая горизонт фиолетово-алыми красками. Чимин был дома.***
Джин приехал к родителям поздно, надеясь разделить с ними радость от помолвки братишки - Чонгук поделился своим намерением только с ним, и для всех это должно было стать сюрпризом. Припарковав машину, он сразу направился на задний двор, надеясь присоединиться к веселью. Но встретил там только младшего брата, угрюмо сидевшего за низким столиком в окружении двух бутылок вина. - Только не говори мне, что Тэхён тебе отказал, Гуки! - Не скажу, - буркнул младший, пододвигая брату свободный стул, - я не сделал предложения. - Что-то случилось?, - Джин обеспокоенно заглянул в глаза Гука, присаживаясь рядом. - Нет. Да... Я не знаю, Джин... - А кто знает?.. - Я просто не смог. Будто... Всё это неправильно. Джин взял вино и отпил прямо из бутылки: - Ты его любишь? - Ещё утром был уверен, что да. - А сейчас? - Не знаю. Джин посмотрел на брата в упор: - Что же такого должно было случиться, чтобы мой братик взял и передумал делать предложение самому красивому омеге этого города? Разве что возвращение самого-самого красивого омеги, м? Чонгук вскинул взгляд на старшего: - Ты про кого? - Мы оба знаем ответ, Гуки. Младший альфа опустил голову. - Чимин тебе всё рассказал? - О чём, Гук? - О... Нас? Джин неспеша зажёг сигарету и затянулся, держа её в своих длинных пальцах: - Чимин отказался со мной встречаться за пару дней до своего... бегства. - Что?! Это был ты?! Джин невозмутимо продолжил, игнорируя вопрос брата - ответ был очевиден: - Сказал, что его сердце принадлежит другому. Больше он мне ничего не говорил. Ни тогда, ни сегодня. Но я не идиот, Чонгук. Тогда был идиотом. Но сейчас могу сложить дважды два. Чимин всегда хорошо скрывал свои эмоции. Но ты... Ты так не можешь. Повисло молчание, прерываемое звуком затяжки сигареты Джина и бульканьем наливаемого Чонгуком вина. - Ты ведь не любил его. - Не знаю... - Не любил. Поэтому Чимин и сбежал, оставив позади всех, кого любил он и кто любил его. - Джин, мне очень жаль. - Тебя никто не винит. Но советую разобраться в себе прежде, чем разобьёшь Чимину сердце ещё раз. - Я не собирался... - Тогда почему сегодня не сделал предложение своему омеге? - Не смог. Джин затушил сигарету о стеклянную пепельницу: - Я люблю Чимина. Всегда любил. Просто хочу, чтобы ты знал. Похлопав брата по плечу, Джин встал и направился к дому. Не оборачиваясь, бросил у порога: - Не переусердствуй. Ты совсем не умеешь пить.