Исповедь самоубийцы

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 716 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
В тёмном небе взрываются с грохотом фейверки. Сейчас – праздник. День города. Города, который я ненавижу. В недавно построенном парке, который днем обычно пустой и скучный, сейчас дискотека. Сотни подростков идут туда, в сторону сияющих софитов и громкой музыки, которую я никогда не любила. Я же иду на этот праздник с мамой и её подругой, безработной старой девой, ведущей, по моему мнению, довольно скучную и жалкую жизнь. Она берет меня за рукав куртки и что-то радостно говорит. Отворачиваюсь и погружаюсь в свои грустные, тёмные мысли... ... Музыка ревёт, музыка кричит, и сотни тел трясутся в весёлом танце. Мама и её подруга тоже танцуют, я же молча стою с гордым видом интроверта, завистливо косясь на толпу подростков возле меня, не обращающих на меня никакого внимания. Танцевать? Зачем? Что я скажу этим танцем? Это – вечеринка, на которой мне нет места. И пусть кто-то счастлив, танцуя возле меня – ко мне он не имеет никакого отношения, ведь меня все эти счастливые люди не замечают и, пожалуй, никому не под силу понять меня... Музыка становится громче и сотни рук тянутся к диджею. Я не узнаю этот парк, в котором раньше одиноко гуляла в своих размышлениях. Он стал другим, он стал чужим – лишь на одну ночь. Завтра все уйдут, как и я, у которой совершенно не останется впечатлений от этого пустого для меня праздника... Углубляемся вглубь парка, идём по тонким дорожкам среди высоких деревьев. Здесь – потише, но яркий свет и музыку все равно доходят, пусть и приглушенно. Горят во тьме фонари, в которых отражаются целующиеся парочки. Снова я – одна на этой вечеринке, и меня никто не спасёт, никто... Уходим с вечеринки раньше, ведь мы там никому и не нужны. Избавляющаяся мысль вдруг прокрадывается ко мне с надеждой и я понимаю – сегодня, сегодня идеальный день, чтобы умереть! Да, пусть я упустила свой шанс перед первым сентября, но стоит подумать, что за вечеринка была сегодня. Да! Это была моя последняя вечеринка, моя прощальная вечеринка, оттого я и помню её так ярко. Все эти люди не знали, им было абсолютно все равно, что в самом центре танцпола стоит человек, который в эту ночь умрёт. Которому суждено умереть. Ночной город тих и спокоен, и, должно быть, свет в окнах, чужих окнах этого района выглядел уютно... Но не для меня. Мамина подруга провожает нас до подъезда и мы поднимаемся по тёмной лестнице. Одна ступенька, вторая – я умру этой ночью, определённо умру. Стоит наконец это сделать! Входим в полупустую, неуютную квартиру – ремонт только закончился, но все же я не чувствую себя как дома. Я не люблю свой дом. Пьем кефир в маленькой кухне – наслаждаюсь каждым глотком, поскольку знаю, что это – последнее, что я съем в своей жизни... ... Очень скоро я умру. Пытаюсь себя улучшить, но не хватает сил. Руки слишком слабые, они всегда были такими. Не знаю, куда жать... Выглядываю в окно – на кромешную тьму и голые ветви деревьев прямо возле домов. Прыгать, в ледяной, холодный воздух, в темноту, в неизвестность... Падение не будет лёгким, нет – моё тело будет исполосовано острыми ветвями. Нелегко будет добраться до земли... Упаду на забор палисадника. ... Нет! Страшно, слишком страшно. Я – всего лишь жалкая трусиха, которая боится умирать. Но хочет умереть. И только моя трусость помешает мне это сделать. И я уже за это наказана. Слишком наказана. Да, я умру. Но не сегодня. ... Слишком страшно, слишком. ... Утро встречает меня сожалением. Почему, почему я не решилась? Но я решусь, обязательно решусь. Обязательно. ... Но ведь мучения будут ждать меня не только во время смерти, но и после неё. Выискиваю православную книгу и жадно читаю статью про самоубийц. ... Это несправедливо, это жестоко! Самоубийцы решают умереть из-за ужасной жизни, из-за того, что боятся жить дальше. Зачем их наказывать вечными страданиями? Неужели я обречена страдать вечно просто потому, что не хочу жить дальше? Просто потому, что хочу умереть? Видимо, да. И я снова продолжила свои страдания.
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)