Серые будни

NC-17
Завершён
5
Marafon70 бета
Размер:
40 страниц, 17 291 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Ван Пис

Настройки
      Было тяжело вставать. Очень тяжело. Почти так же, как после школьного выпускного, который закончился тем, что родители грузили своих юных чад в машины, как дрова. Самочувствие было преотвратительное. Кроме явных ощущений тяжелого похмелья, также болели ребра, правое колено и левая скула с бровью, будто по ним влепили по парочке хороших плюх. Также имелось ощущение сильнейшей физически усталости. Скривившись от ощущений пьянки, побоев и тренировок уровня мастера спорта, не ниже, она открыла глаза. Щурясь от солнечного света, который нещадно жёг, девушка попыталась встать на ноги. Получалось не очень. Все плыло и кружилось. Начало подташнивать. Девушка, сползла спиной по стене и присела на каменную плитку. Сморщившись, она массировала виски. Очень сильно хотелось пить. Пошарив руками по карманам куртки... — Буее.... Буеее... Буее... — кое-как поднявшись и тяжело сглотнув, она наконец-то осмотрелась... После опустошения организма, сразу полегчало. Это не могло не радовать. Она оказалась где-то в подворотне возле какого-то грязного бара. Какая-то деревня... Или город? Омегатаурвес, услужливо подсказала память... Странное название для города... А в какой стране? В кармане очень старой кожаной куртки нашлись пара десятков бумажек. Белли, местная валюта. Кое-как подсчитав их, она пошатываясь зашла в тот самый бар, из которого, судя по памяти, её вчера выкинули после закрытия. Бар "У Билла" был самым обычным обшарпанным баром. Грязным, как снаружи, так и внутри. Деревянный пол, круглые деревянные столы и стулья... За барной стойкой стоял обычный молодой парень лет двадцати... Может больше. Кое-как дойдя до стойки, она упала на стул. Парень посмотрел на неё нечитаемым взглядом синих глаз. Видок у неё был еще тот, она и сама это знала, даже чувствовала, можно так сказать. Грязная, минимум неделю немытая, с бодуна, в блевотине и следами побоев, причем вчера, она походу, что-то отчудила. Бармен молча набрал стакан воды и поставил перед ней. — Спасибо. — горло жгли желудочные соки. — Хм... — он только хмыкнул на это. Сделав глоток, она почувствовала себя на втором небе от счастья. Блаженство. — Скажи, пожалуйста, что вчера произошло? — юноша смерил её тяжелым взглядом голубых глаз. Парень отложил протираемый доселе стакан и оперся на барную стойку. Здоровый. Первое, что пришло ей в голову. Осмотрев её сверху-вниз, он налил еще один стакан воды себе и еще один ей. — Для начала... Начнем с того, что ты начала буянить, но так как ты постоянный клиент, мы еще терпели, да и работа обязывает, сама понимаешь. Потом начала доебываться до каких-то залетных дятлов, которые тупо зашли побухать. Подралась с ними. Начала стрелять... в общем не обессудь, но в этом баре ты больше не пьешь. В следующий раз вызову стражников. — Я тебя поняла. — она понуро опустила голову. — Извини. Шмотки мои где? Тот на ее слова лишь фыркнул и достал из под стойки наплечную кобуру из кожи с револьвером, ножом и небольшую ленту с патронами. Сняв куртку, она надела кобуру, пересчитала патроны. Взяв у бармена еще бутылку воды, она отшкрябала себя от стула и все еще пошатываясь вышла из бара. Шатаясь по городу, она направлялась к себе домой, точнее на в тот дом, который выкупила за гроши у какой-то полуживой бабки. На неё никто не обращал внимания, редкие взгляды косились на нее, но ничего не говорили. Таких, как она, в этом городе было очень много. Город воров, бандитов, алкашей и наркоманов. Даже пираты редкие здесь гости. Дозорные и вовсе не появляются. Неудивительно. Их остров не входит в состав Мирового Правительства, так как не может платить дань Мировой Знати. Её скривило от подобного. Небольшой домик в пригороде городка, старый, обветшалый. Деревянный, одноэтажный с небольшой верандой. Зайдя внутрь, скинув вонючие сапоги на пороге, она быстро стала раздеваться, не забыв перед этим запереть дверь на засов. Блажь, но хоть какая-то иллюзия безопасности. Скинув грязную одежду в стирку, девушка набрала ванную теплой, летней воды. Долго отмокая и отмываясь во всех местах, она размышляла, что ей крупно не повезло. Полностью вымывшись, переоделась в чистые вещи, поставила чайник, чтобы приготовить поесть. Лапша быстрого приготовления. Денег после трехдневного запоя у нее осталось не шибко, нужно экономить. Набив желудок, она упала на диван в гостиной и осмотрела свою хибару. Бомжатня. Притон. Заброшка. Примерно эти ассоциации вызвал у нее собственный дом. Достав из пачки сигарету, она закурила. И ей было плевать, что курить в доме некрасиво, да и вообще... Жизнь у неё не сахар. Сейчас её занимали только мысли о том, как заработать денег и прожить следующую неделю. Зазвонил Ден-Ден Муши, довольно дорогой предмет для связи, в принципе, самый дорогой, который ей дали. Пожалуй, это, наверное, самый дорогой предмет, который у неё есть. — На связи. — недовольно ответила она, делая затяжку. — Роза, как твои дела? — Как обычно. — То есть, крайне херово. — ей показалось, что улитка улыбнулась. — Ты по делу? — Да. Есть работа, интересует? — Конечно! В виду того, что её остров не состоял в Мировом Правительстве, он не имел защиты от пиратов и других видов бандитов. Поэтому на острове существовала, так называемая гильдия наемников "Заря". Они регулярно устраивали рейды на другие острова, которые жили в том же бедном и во многом бесправном положении, что и они. В принципе, это было единственное, что давало кое-какой заработок в этой гнилой дыре с названием Омегатаурвес. — Собирайся, отчаливаем ближе к обеду. Всё, как обычно. Стандартный контракт. — Угу. — она еле отодрала свое тело от дивана. Пора собираться. В походном вещмешке, была запасная одежда, сухпай, который был украден у дозорных и вещи личной гигиены, полотенце, зубная щетка и прочие мелочи. Надела штаны, толстые носки, новые ботинки, серую футболку. Наплечная кобура с револьвером, пояс с патронами для него, запасной барабан. Нож в ботинке. Саблю повесила на пояс. Ружья им выдавали в гильдии, а потом забирали, хотя у неё был старый добрый двуствольный обрез на ремне, который был закинут через плечо и связка с патронами к нему. Для Розы каждый поход был, как последний. В конце концов, убиватором она не являлась, как и опытным воякой с большим опытом боя. Так, обычный сержантик из небоевой части. Но что поделать, нужно же как-то жить? Даже, если эта жизнь крайне херовая. Отправившись в порт, Роза слилась с такой же толпой наемников, как и она, которые шли, чтобы заработать денег. Кто-то, как и она, чтобы просто выжить, у кого-то была семья, которую надо кормить, кто-то не умел ничего делать, кроме этого. Кто-то шел просто ради забавы... Причин, по которым люди шли в наемники, много, но всех их объединяла одна. Деньги. Им всем нужны деньги. Деньги и власть правят миром. Пример Мировой знати, это наглядная демонстрация. По пути девушка увидела старого знакомого, который начинал вместе с ней. — Таргон. — Роза? Жива ещё? Таргон был парнем среднего роста с большими руками, животом и впалыми голубыми глазами. На бритой голове была панамка, из оружия - сабля, топор, два пистолета. Они знакомы с раннего детства и вместе впервые отправились в рейд. Лишь чудом им, тогда ещё мелким пороховым обезьянам, удалось выжить. Пожалуй, у них каждый раз, как первый. Нехватка снаряжения и продовольствия ощущалась очень остро. Особенно в последнее время. Лекарства и вовсе были роскошью, которую могли себе позволить немногие. Грустно улыбнувшись, Роза пошла дальше. Жизнь её совершенно не радовала, от слова совсем. Кого будет радовать жизнь полуголодного, нищего наёмника, который всегда в шаге от смерти. Без внятного будущего, с около-нулевыми перспективами на завтра и возможностью сдохнуть от малейшего чиха великих мира сего. Особенно от рук фруктовиков. От рук дозорных. В пасти морского короля или прочих тварей, от шальной пули или ножа под ребрами. Просто вылететь за борт во время шторма... Жизнь наёмника полна опасностей. Да и как наёмника... Их даже наёмниками можно назвать с очень большой натяжкой. Так... Вооруженная толпа полумаргиналов. Через полчаса они дошли до порта, где в бухте стоял средних размеров корабль. Галеон с грязными парусами, без флага и с прекрасным названием "Надежда". Ведь только надежда умирает последней. Продовольствие и припасы грузились теми, кто был постоянной командой корабля. Там же стоял стол, за которым сидел смуглый мужчина с чёрным глазами и небольшими оспинами по всему лицу. Виктор. Квартирмейстер команды. Подойдя к нему, они встали в очередь. Осматривая вокруг людей, Роза заметила, что их стало с прошлого рейда где-то на четверть меньше. Кто-то умер в самой вылазке, кто-то после... Очередь дошла до них. Подойдя к столу, она уже по привычке взяла стандартный контракт, который был одноразовым и, как итог, приходилось заполнять его каждый раз. Текучка кадров на почве смерти здесь огромная. Поэтому брать кого-то на большой срок не очень-то и выгодно. Скривившись от легкого укола иглы, она поставила свой отпечаток на две бумаги. Две копии контракта, одна для нее, другая для гильдии. Надев на шею жетон, который показывал статус и был неким знаком различия, Роза в очередной раз поднялась на борт корабля. Корабль, был самым обычным двухмачтовым парусным кораблем. На батарейных палубах по оба борта, в общей сложности, располагалось 50 орудий. Черные паруса, на флаге была нарисована омега, знак города Омегатауверс. Павший город. Скривившись от некого символизма, который нес знак и название города. В греческом алфавите Омега последняя буква. В стае волков Омега, изгой стаи... Омега - последний, изгнанный, ущербный. Именно такие ассоциации у нее вызвало это слово. Подойдя к Норману, первому помощнику капитана, который был наглядным показателем жизни наемников. Молодой, но сильно изувеченный, весь в шрамах. Пулевые, ножевые, осколочные... Ожоги, правое ухо наполовину обрезано, шрам идет в ширину всего лица, нет кончика носа... Жуткое зрелище, если честно. — Норман, смотрю, ты еще жив. — Роза... — тот лишь скривился, словно от горечи во рту. — Так и знал, что не пропустишь вылазку. — Жить на что-то надо! — А если бы приняла мое предложение... Могла жить спокойно. — Спасибо, но я не портовая шалава! — А жаль! — досадливо цокнул тот языком, оглядев её масляным взглядом. — Ты, как всегда, в первой батарее. — Поняла. — она развернулась на каблуках своих ботинок. Направляясь на первую орудийную палубу, где уже вовсю шныряли пороховые обезьяны, она увидела командира первой бортовой батареи. Гроуж. Краснокожий из какого-то племени с символичными татуировками по всему телу. В простой жилетке из кожи и с ремнём с кучей маленьких метательных ножей. Мачете, парочка кинжалов и кремневый пистолет на поясе. Зачем, правда, такой в море она не понимала. Револьвер пусть и дороже, но надежней, нет угрозы, что он оторвет тебе пальцы. — Гроуж! Куда мы отправляемся? — Не знаю! Вроде на Нассандру! — прокричал тот. — Иди к первой десятке, будешь вместе с Джоном! Отправившись в почти в самый нос корабля, к третьему по счету орудию, она встретила Джона. Невзрачного загорелого мужчину, с ожогами по всему телу. Насколько помнила Роза, тот был отставным стражником какого-то местного королевства. Какая судьба привела того сюда, в эту богами забытую дыру, она даже представить себе могла слабо. — Джон, что у нас? — сжав ладони в крепком рукопожатии, она подошла к молодому юнцу, которому на вид, было лет четырнадцать. — Ты кто, сопляк? На неё посмотрели... Безразлично. — А? Познакомься, это новая обезьянка в орудийном расчете, Мейбл. — Будешь прост Мей! — она ухмыльнулась. — Бабское прозвище! — буркнул малец, но сразу же стих под тяжелым взглядом обоих наемников. — Мей, так Мей! — Надо же! Какой понятливый! — со смешком воскликнула Роза, отвесившая пацану подзатыльник. Мальчишка слегка скорчил недовольную рожу, и пошел в оружейную, получать дополнительный порох, ядра уже были отдельно сложены и зафиксированы для надежного плавания. Это море славилось своими тяжелыми погодными условиями. Почти круглый год здесь было довольно прохладно, лишь на редких островах погода была стандартной, с четырьмя погодными периодами... В остальном же... Холод, ветер и дожди. По крайней мере, в тех местах, где удалось побывать юному Мейблу в плаваниях. Который сам был здесь просто от безысходности. Его подобрали во время очередного налета на купеческий корабль, а так как они были Вольными Торговцами, то и наказания от Мирового Правительства не поступило. Ведь им было плевать, с кем торговать. Хоть с дозором, хоть с пиратами. Как итог, их даже не стали сильно искать. Пропали торговцы и пропали, что поделать. Море - жестоко. Норт-Блю особенно сильно. Мейбл боялся моря, его глубин и тех, кого они скрывают в своих пучинах. Морские Короли были одними из его самых главных страхов. Чудовищного размера существа, что поражали воображение. В раннем детстве, ещё живая тогда бабушка говорила, что они слуги Морского Дьявола. Не сказать, чтобы он был прямо сильно верующим во всякие суеверия, но... Его как и любого человека, пугала неизвестность и таинственность. Ужас, что даруют моря. Тряхнув головой, отгоняя свои страхи, юноша отправился дальше. — Мутный мальчишка. — хмыкнул Джон пересчитывая ядра, и делая какие-то пометки у себя в памяти. — Я тебя прошу! — раздалось фырканье. — Более мутный, чем весь остальной состав? — Ну... — он осмотрел её сверху-донизу. — На одну я смотрю прямо сейчас. Неизвестно, кто такая. Просто появилась на острове в один из особо плохих для мира дней. В непонятной одежде, с непонятным взглядом и непонятным пацаном... — Закрой рот! — она рявкнула на него, но в шуме толпы этого никто особо не заметил, гвалт стоял сильный. — Бедный старый бомжара, который даже родного сына продал ради денег! Джон сгорбился на мгновение и словно постарел... Но это было столь быстро, что почти и незаметно. Ониксовые глаза опасно блеснули. — Роза... Предлагаю забыть данный конфликт... — Да... Согласна. Лишние склоки, нам ни к чему. Они понимали, что сказали слишком много. Понимали, что задели чужие чувства. Перешли некую небольшую, но очень болезненную точку. Они были давно знакомы, и обидчивостью оба не страдали, но отношения подмочены. Главное, чтобы конфликт не закрепился в их умах. Иначе, это может вылиться в нечто большее, чем просто косые взгляды. Посраться из-за мелочности было в высшей степени идиотизмом. — Я ушла отдыхать. На нижней палубе Роза повесила гамак, надежно его закрепив, залезла в него и с удовольствием заснула.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)