Люблю тебя

NC-17
Завершён
82
автор
Размер:
45 страниц, 21 412 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник

Индеец и будильник

Настройки
-Давай сходим куда-нибудь, - выпалила Оля, внимательно следя за выражением его лица. Паша на некоторое время задумался и просиял -Давай, мы тут на вызов в ресторан ездили, говорят вкусно готовят там, да и с детьми пускают, - вот же черт. Именно этого она и боялась. Больше нет только Оли и Паши, теперь их навсегда трое? Они ведь по-прежнему бывали нежны друг с другом, прислушивались и уважали, но, заеденные бытом, перестали быть спонтанными. Это все? Молодость прошла? Конечно, ни о каком разводе и речи быть не может, крайняя мера, абсолютно не нужная, но почему так хочется вернуться на несколько лет назад. Туда, где Паша чтобы её обрадовать носил домой цветы без повода, учился готовить, водить машину, чтобы ей было легче, может быть и ей стоило что-то сделать, не только принимать, а и отдать что-то? -Нет, Паш, только ты и я, свидание, - и тут он ощутимо покраснел. То ли оттого, что и подумать такого не мог, то ли оттого какие мысли в голову полезли, но быстро справился с собой, от былой наивной веселости не осталось и следа, воздух загустел. Поднялся, нависая сверху над супругой. -Если вдвоём, тогда у меня на примете есть прекрасный место, завтрак в постель обеспечен, - тихий, с будоражащей хрипотцой голос. То с какой скоростью он сообразил, что нужно делать сбило уже её с толку. Подняла взгляд, цепляясь за все сильнее расширяющиеся зрачки напротив. Неужели ты ждал все это время? -Прошку к родителям увезем...- губы показались страшно сухими. Невольно провела по ним языком, Паша счёл это приглашением и, наклонившись, припал к губам. До чего потрясающе пьянящее чувство. Если бы стояла, то наверняка повисла бы на нем. Тумблер переключили, огонь и пламень выпустили наружу. Давно ли им было так хорошо? Маленький кабинет, стол, стул, стена. -Тшш, девочка, тише, - в уголках глаз выступили слезы, тонкие пальцы крепче сжимают сильные плечи. -Быстрее, Паша -Как получится, любовь моя -Ммм, - очередной тихий выдох поглощен горячими губами, быстрее, скорее. Куда делась страсть и откуда вновь появилась? И отчего же так светится Паша, и так подобрела Оля? -Прош, в выходные к бабушке поедешь? - едва сын сел на заднее сидение Паша решился спросить. Мальчик выглядел задумчивым и грустным и кивнул, едва ли услышав вопрос. -У дяди Коли Берта ощенилась, дедушка хочет взять одного себе, говорит пусть Проша выбирает, оба красивые, мальчики...- снялся с ручника, вырулил на дорогу, продолжая бросать взгляд на зеркало заднего вида. -Хорошо, пап, - ну это уж ни в какие ворота -Проша, что случилось? В школе проблемы? - Паша закономерно переживал о душевном состоянии сына, но спросить сразу в лоб не решился, заходя с обходного пути -Да нет, все в порядке, - а по лицу не видно, что все в порядке. -Хочешь съездим куда-нибудь? Вкусно покушаем, маму только заберем, - тут мальчик все же ожил и удивленно поглядел на отца -Мама с нами поедет? -Конечно, а почему бы нет, - за окном и правда мелькала дорога на подстанцию, а не домой, а ведь он даже не заметил. -Хорошо, давайте съездим, - в школе все же кое-что случилось. Тот самый мальчик, который сказал, что родители скоро разведутся говорил непонаслышке, свои собственные тоже недавно разошлись, а двоих детей поделили между собой, теперь ему везде виделись не счастливые пары. Проша верить не хотел. Папа и мама хоть и много работали, его любили и друг к другу относились с уважением, но как оказалось одного уважения мало и любить ребёнка можно раздельно друг от друга. -Вот и замечательно, - Паша задорно улыбнулся и принялся крутить магнитолу, в поисках чего-то интересного, остановившись на радиоспектакле по Шерлоку Холмсу. Прохор любил слушать такое, частенько ходил в библиотеку за детективными романами, Паша ворчал, что ему надо читать что-то по возрасту, и что дедушка зря научил его читать в пять лет, но сын умудрился и родителей приучить, хотя бы в машине слушать детективы. На сердце полегчало. Папа и мама не разведутся, не должны. -Пап, а ты тоже со мной останешься? Ну у бабушки, - Паша смутился и отрицательно хмыкнул -Не, у нас тут с мамой мероприятие намечается, на выходных, поэтому в другой раз, ладно? - мероприятие? Мальчишка едва сдерживался от того чтобы не рассмеяться в голос -Свидание? -Ну что-то вроде того, - по все сильнее краснеющим ушам отца можно было понять, что будет и кое-что большее, но мальчик об этом, в силу возраста, пока не подозревал. -Здорово, значит вы не разводитесь? - вот оно, то, что волновало больше всего на свете. Что может сильнее разрушить маленький мир, чем развод родителей? -Ну нет, конечно, ты извини что сразу не сказал, просто ты меня этим вопросом удивил очень, мама кстати интересуется откуда такие мысли. -Да у нас там, в классе, у Никитоса родители развелись, а их поделили, он с папой, а сестра старшая с мамой. Вот и я подумал...- Паша завернул наконец во двор подстанции, остановился и повернулся к сыну. -Нет, малыш, этого не будет, надеюсь, что никогда, взрослые иногда делают так, много работают, забывают о себе, о других, ты молодец, что побеспокоился о нас, - папа не врал. Улыбался широко, искренне.       Боковым зрением уловил движение. К машине, помахивая рукой, шла Оля, в полурасстегнутом пальто, кажется, вполне довольная жизнью. Паша спохватился, подмигнул сыну и выбрался из машины, хитро улыбаясь подошёл ближе, коснулся губами щеки, соединяя полы пальто, притягивая за них же супругу к себе, скользнул на губы, заставляя смущённо рассмеяться. -Проша смотрит -Знаю, - отпер дверь, помог сесть. -Так и куда мы сегодня едем? - Оля была похожа на кошку, слопавшую хозяйской сметаны -Может в магазин и домой? Я вам ужин приготовлю, - Паша разместился на водительском месте, по-кошачьи улыбнулся. Не так уж много надо для счастья оказывается.       Утро пятницы семья Рыковых встретила в блаженном сне. И не потому что у них был выходной. Напротив. Просто накануне вечером небезызвестный Прохор Павлович возомнил себя индейцем и, пока носился по квартире с криком: "Тебе не жить бледнолицый" влетел в комод, с которого на пол рухнул старый отцовский будильник. Испугавшись ответственности сунул его в самый нижний ящик и теперь, утром в пятницу, стоял перед дверью в комнату родителей, переминаясь с ноги на ногу. Уже пора ехать в школу, а они даже не шевеляться. -Пааап, - боязливо приоткрыл дверь, натыкаясь на то, что кажется видеть был не должен. Да и не мог. Мама всегда вставала чуть-чуть пораньше и шла в душ, следом вставал папа и шёл готовить завтрак, а уже после душа мама заходила к нему в комнату, чтобы убедиться, что проснулся и если нет, то будила его. В общем, Никита точно не прав.       Паша даже во сне трепетно обнимал жену за худые плечи. Оля, вальяжно закинув на него ногу, довольно сопела ему в грудь. Голос сына не сразу вытащил их сновидений. -Маам? Вы проспали, - ну не скажешь, же, что будильник не прозвенел, потому что не работал. Паша завозился, заныл -Да быть не может, не звенел ещё будильник, - покрепче сжал Олю, зарылся носом в ее волосы. -Да Прош, не звенел, - согласно буркнула она, натягивая одеяло повыше. -Да, он не прозвенел, потому что я его вчера сломал, - мальчик потупился -Простите, я испугался вчера сказать, - Паша прыснул, Оля тоже не смогла сдержать смеха и с головой забралась под одеяло. Ну наконец-то сознался. Стоило некоторых усилий перевести все часы в доме на час раньше чтобы проучить проказника. Прохор удивленно хлопал глазами, не понимая, что собственно так рассмешило родителей, ведь по сути уже плакать надо, а не смеяться. Паша глянул на сына и сжалился -Ты что же думаешь, что у нас один будильник? Будешь знать теперь, как прятать под ковёр свои проказы, - Прохор покраснел ещё сильнее. -Я больше так не буду...а сколько сейчас времени?       Благодаря тому, что Прохор был уже собран успели выехать пораньше, чтобы не собрать все пробки в городе. Оля ловко маневрировала между сонными соплеменниками, которые также, как и они стремились, кто на работу, кто отвезти ребёнка в школу. Паша вертел в руках кубик рубика, собирая его уже почти не глядя. -Вы же не злитесь? - все оставшееся утро мальчишка молчал, покладисто делая, что говорят. Сунул приготовленную на вечер сумку в багажник, пристегнулся, без напоминаний. Паша обернулся и мягко улыбнулся сыну. -Чувство вины или думаешь, что накажем? -Да, ээ, и то, и другое, - мужчина удовлетворенно хмыкнул и уселся нормально. -А что нам на это мама скажет? Наш часовых дел мастер будет наказан? - Оля сделала вид, что задумалась, но по её едва сдерживаемой улыбке даже Прохор наконец понял, что родители над ним смеются. -Ладно-ладно, я понял, я больше так не буду, - наконец они оба стали серьёзны. -Будем надеяться, потому что сегодня все закончилось хорошо, пойми, малыш, если ты сделал что-то плохое, не специально, или же специально, лучше взять на себя за это ответственность. Все-таки от твоего решения могут пострадать и другие люди. Сегодня это будильник, а завтра что-то более серьезное. Да и к тому же у большинства на первый взгляд неразрешимых проблем есть решение, - Оля глянула на задумчивого сынишку, кажется он понял урок. -Ну что, спросил у отца? - Кит внутренне тянулся к Прохе, сам не мог понять отчего. С ним было весело и уютно, почти как раньше было с сестрой. Правда они теперь не могли часто видеться. Только на выходных, и то не всегда. Сказав про развод родителей и не думал обижать, просто не хотел чтобы это стало для него такой же неожиданностью. Нужно же подготовиться как-то. Мальчишка выглядел задумчивым, но вовсе не печальным. -О чем? - Рыков попытался сообразить о чем должен был спросить отца, но мысли то и дело возвращались назад к тому ящику, куда вчера сунул часы. Они были очень старыми, по меркам семилетнего ребёнка уж точно. Их отцу подарил его отец, примерно в том же возрасте, в котором и находился Прохор. Старинная, ценная вещь. Серенький, с заводом. Можно ли их ещё починить? Может потому и не сказал, не хотел расстраивать папу. Он бы точно не стал злиться, но очень бы расстроился, а это ещё хуже. -О разводе, - мальчик наклонился к самому уху друга и шепнул ужасное слово. Прохор вздрогнул и глянул на товарища -Нет, то есть да, не будут они разводится, выдумал тоже, только зря испугал, - Кит покачал головой -Так они тебе и сказали, небось до последнего не сознаются, - мальчишка уже хотел было возмутиться, но поджал губы. Переубедить просто так едва ли получится, но появилась кое-какая другая идея, правда получится ли не понятно. -Ну, Паш, не расстраивайся ты так, он хороший часовщик, справится. К тому же сказал, что не так и сильно там поломалось, это же советская конструкция, все на совесть, - Паша едва поднял уголки губ, глянул ещё раз на вывеску "Ремонт часов" и кивнул. -Ну будем надеяться, в случае чего просто на полочку поставим, - Оля покачала головой -И поставим и работать будет, - супруг и правда расстроился, но сыну этого не показал, не хватало ещё. -Ладно поехали на работу, - он уже повернулся к машине, но Оля успела ухватить его за запястье. -М? - быстро чмокнула в губы, весело улыбаясь. -А вот теперь поехали. -Подожди, Кит, что ты такое говоришь? -Пап, ну пожалуйста, Прошка сказал, что его мама с папой не против, да и ты говорил, что у тебя в эти выходные нет времени и надо работать, я хотя бы не буду один дома сидеть. Там деревня, ничего не случится, - мужчина вздохнул. Сын прав, после развода стало совсем тяжело и по деньгам и по времени, никуда свозить точно не получится, а тут хоть воздух свежий вдохнет. -Хорошо, я приеду забрать тебя, заодно познакомлюсь -Спасибо, пап, - мальчик положил трубку на аппарат и показал палец вверх, заглядывающему в учительску другу. -Паш, Прошка говорит, что хочет поехать к бабушке с другом, как думаешь это хорошая идея? - супруг удивленно поглядел на нее -Конечно, хорошая, это же Никитос небось, у парнишки вся жизнь перевернулась, родители развелись, пусть сьездит, я думаю отец твой не будет против, а мама тем более, все твердит про соседку, у которой уже трое внуков, а она мол того же возраста, - Оля согласно кивает -Да только забыла упомянуть, что дети ее, как и внуки почти побираются, много ли в деревне работы. Кто бы этих троих ещё воспитал, где брать время? -Так, а чего, думаешь тоже не потянем? - брюнетка задумалась, принялась крутить в руках ручку. -Ну двоих ещё куда ни шло... - кажется зря она это сказала, по Пашиному итак улыбающемуся лицу поползл азарт. -Так а чего мы сидим, когда пойдём? - поднялся медленно обходя стол -Дурак, - и все же завороженно следила за каждым его движением. В кармане зашумела рация. -Бригада Рыкова... -Эх, - он разочарованно остановился на пол пути. -Ну ты смотри, я тебя за язык не тянул -Иди уже балбес, - дверь уже закрылась, а улыбка с лица сползать никак не желала. -Оль? - за окном уже начало темнеть, пора было забирать сына с тренировки и везти в деревню, но они так и не успели договориться о том поедут ли вместе или же супруга поработает еще -Ты с нами поедешь? - брюнетка на удивление уже была собрана, словно только и ждала, когда Паша за ней зайдёт -Ну, конечно, поеду. Хоть родителей увижу, соскучилась же -Правда что ли? - проник в кабинет, прикрывая дверь, одновременно отрезая путь к бегству -Не не не, нас ждёт сын, перестань, что с цепи-то сорвался? - за последнее время попыток проникновения в личное пространство стало катастрофически много, словно Оля своим предложением о свидании сняла какой-то барьер между ними, пока, конечно, получалось отбрыкиваться, ну по большей части, не считая того первого раза, но все сильнее хотелось сдаться. -А я знаю, поцеловать-то тебя можно, красотка? -Ну если только поцеловать. -А ты точно уверен, что твой папа не будет против? - Кит мялся, то и дело лез поправить лямки рюкзака, поглядывая в окно на приближающихся взрослых, которые приезжали забрать своего ребёнка. За день настрой поистрепался, Прохор в отце был уверен, но Никита считал лучшим сомневаться во всем, чтобы не так печально было, если ничего не выйдет. -Уверен-уверен, папа слов на ветер не бросает, - вновь выглянул в окно и улыбнулся -Вон он, пошли скорее, - по дорожке ко входу вальяжно шёл, не потрудившись застегнуть куртку Паша, Прошка выбежал на улицу и со всего маху влетел в предоставленные объятия, Паша рассмеялся и поднял сына на руки, он ведь все еще маленький. Вот вырастет и нельзя будет так носить его, а пока... Почему-то Прохору страшно хотелось доказать другу, что его родители в порядке, доказать, что не все на свете родители такие, как у него. -Пап, знакомься - Никита, - мужчина улыбнулся и протянул руку, пожимая протянутую, дрожащую ручку. -Приятно познакомиться, ну что пойдём? -Нужно папу дождаться -А я уже здесь       Паша отцу Никиты сразу понравился и Никиту охотно отпустили, вручив небольшой пакет с вещами, вскоре все в четвером уже ехали по Московским пробкам. -Москва -Астана -Да что такое, почему все на "А", - ребята на заднем сидении задремали, а Оля с Пашей решились поиграть в города, но вскоре стало понятно, что столько городов на "А" просто не существует -Ну, любовь моя, что ты, как будто первый раз, - Оля насупилась и демонстративно отвернулась. -Анапа -Было, Оль, сдаешься? - замотала головой, перебирая варианты. -У тебя все ещё есть не использованная подсказка, - подсказка могла только немного оттянуть проигрыш, но если вот прямо по-честному, проиграть хотелось... -Беру подсказку, - глянула на спящих детей и потянулась к щеке мужа, там тотчас отпечаталась, едва заметно, её помада. -Аккра, - Оля усмехнулась, оперлась лбом о его плечо -Получается проиграла? -Получается -Отец сказал, ребята без задних ног спят, - Паша кивнул и завёл двигатель. -Ну и хорошо, пускай малышня отдыхает, и мы отдохнём, да? - коснулся колена, слегка сжал и собирался отпустить, но Оля положила свою руку сверху -Паш? -М? -Давай никогда не разводиться? -Че прямо никогда? А если ты захочешь? -Значит буду дурой, - по-кошачьей улыбке поняла, что он того же мнения -Согласен, никогда -Ммм -Кирюш, а ты тоже заметил, что дети изменились? - Анна смотрела в окно, видно было не очень хорошо, но то, как её дочь притянула к себе мужа за отворот куртки и как долго потом они не могли отлепиться друг от друга было хорошо понятно -Заметил, Ань, - мужчина подошёл, обнял за плечи, закрывая шторы и отодвигая от окна -Не подсматривай, у них новый медовый месяц, - женщина улыбнулась и кивнула. Пусть наслаждаются.
Примечания:
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)