Настоящая жизнь доктаришек

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 9 145 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Осаму Дазай

Настройки
Белые стены, пол, потолок, всё это успокаивает. Двенадцатилетний мальчик Дазай Осаму сидит на кушетке и рассматривает причудливых бабочек из бумаги подвешенных на ниточки к столу врача. Осаму здесь впервые, но обстановка ему не нравится. Если принюхаться, можно почувствовать просочившийся из коридора запах лекарств смешенных с бинтами. Это ужасно. Настолько отвратительно, что организм выворачивается на изнанку, на столько, что можно услышать хруст костей. Дазаю плохо, очень плохо. Духота, эти белые стены, уродливые бумажные бабочки, криво прицепленные к столу уставшего человека–врача, давят...Всё это, тянет свои мерзкие лапы, вонючие и отвратные к шее Осаму Дазая. Сердце бешено бьётся, подскакивает давление, на лбу выступает пот. Ещё немного и немой крик вырвется наружу, но слава Богу, он отликается, заостряя слух на колёсах каталки. Наверно, медсестра, жирная, злая женщина, работающая без выходных, сейчас везёт на этой старой, потёртой как и она сама –каталке чьи-то лекарства, разложенные по стаканчикам пациентов. Они шуршат и подскакивают в этих стаканчиках как запертые в клетках птицы, пытающиеся освободиться. Осаму ухмыляется, предполагая что несколько таблеток на которые так яростно бросаются пациенты всё-таки выпадут, а медсестра не заметит. Облокотившись спиной об холодную стену и скрестив руки на груди Дазаю хочется смеяться, ведь из за нехватки таблеток выпавших из неудобных стаканчиков, которые режут зрение своими выцвевшими цветами, эту несчастную женщину обвинят в воровстве и срежут зарплату, хотя куда больше, ведь дома и так жрать нечего. Он даже знает что будет дальше –она несчастная, вернётся домой, где её муж нахлебник, неотошедший от полёного алкоголя спит на кухне, её дети голодные и затравленные одноклассниками покажут ей рисунок, нарисованный в этой однокомнатной квартире с диванчиком на кухне. Она пройдётся глазами по не убранной комнате, посмотрит на детей и даст с руки. Выйдя на лестничную площадку, закурит, вдохнёт запах дешёвых сигарет, улыбнётся, и как бы ей не было противно от того что ей легче после избиения детей, она жмурясь бредёт на вторую работу, понимая какая она мразь. Подумать о том что случилось бы с этой женщиной Осаму не дали. Врач сидевший за дубовым столом его откликнул: —Осаму, всё хорошо? Ты в норме? Мальчик одобрительно кивнул, намекая на то что доктор может продолжить говорить. Всю эту болтовню Дазай не слушал, вместо этого он медленно перевёл взгляд на стул с худенькой, сгорбившейся женщиной, которая пыталась нормализовать дыхание после истерики. Мать Осаму, серая, с вытянутым лицом и заострёнными скулами, но по своему обыкновению красивая женщина,работала гувернанткой в доме у богатой Мисс. Ей, мягкой и ласковой, доброй и начитанной женщине, приходилось нянчится с сосунками это богатой стервы. Дазая выводило это из себя, он помнит как однажды залез в ящик с мамиными вещами, где собственно оказалась фотография с загнутым углом. На этом клочке бумаги, как будет выражаться Осаму, были эти самые детёныши Сатаны. Близнецы с поросячими рыльцыми, все в сливках после съеденного торта, и в крошках от мучной булки, повисали на его матери, прекрасной Мисс Осаму. На этом примере можно сделать вывод, что есть люди богаты и бедные, счастливые и те кто страдают, те у которых с самого начала торчит золотая ложечка из жопы и те, как та медсестра с каталкой, обиженные на жизнь трудяги, работающие на нескольких работах и спящие по несколько часов в сутки. Из всего этого Дазай уяснил, что жизнь это шахматная доска где всё зависит от твоего хода. С такими изречениями можно предположить что Осаму сорок, но нет, двенадцать с хвостиком. Из за чего тогда он делает такие выводы, ответ прост, Дазаю скучно, ужасно плохо и скучно, ведь просидеть в белом кабинете врача, пахнущего спиртом, под всхлипы матери и одновременно смотря на страшных бумажных бабочек, сделанных не то врачём – болваном с не закрывающимся ртом, не то человеком с руками растущими прямиком из задницы. А Дазай как полагается воспитанному мальчику, всего лишь пытается себя развлечь таким дурацким способом. Сидит он здесь, как мученик потому что мамина подруга — потаскуха сраная, застукала его с ножом и окровавленной рукой. Дазай же, просто хотел посмотреть как быстро начнётся свёртываемость крови, поэтому , сделал себе не большой порез на тыльной стороне руки. Его же посчитали суицыдником, да, он не скроет, звоночек был, проходили, но в этот раз только в хороших побуждениях. И как он только не доказывал, не объяснял матери, что это только его подростковый интерес к своему телу, его как маленького котёнка потащили за шкирвятник в психбольницу 12. Потом перевязывали бинтами его зажившие ранки не считая сегодняшней, заставляли пройти какой-то психологический тест и теперь наказали ждать результат тестика. У Осаму было мерзкое ощущение того, что он теперь как залетевшая девчонка ждёт результат своей участи. Или вот у него, у ребёнка не укладывалось, как эта проверка повлияет на его жизнь, что если всё плохо, он что перестанет ходить в туалет или станет таким же тупым как братья поросята. Раздражённый этими рассуждениями Дазай не заметил как врач произнёс —Мисс Осаму, результаты пришли. —И.. и что это значит?-спросила девушка. Это значит что ваш сын красавчик, и у него всё в порядке, обеспокоенная женщина. Закончил этот диалог мысленно Дазай. —Это значит, что у вашего сына выявлено биполярное расстройство личности. Мне жаль.-ответил врач, снимая очки с переносицы. Повисла гробовая тишина. Зрачки Осаму сузились от удивления, злость нарастала. —К-как биполярное расстройство личности, он у м-меня очень х-хороший мальчик?!-солёные слёзы покатились по щекам Мисс Осаму. Дазай молчал. Переваривал каждое сказанное слово врача. —Мне жаль, но это можно вылечить или хотя бы приостановить. Сейчас ваша задача подумать о ребёнке и о его социуме. О том, как сделать так чтобы болезнь не прогрессировала. Так что, давайте мамочка успокаивайтесь, берите себя в руки и слушайте меня.-врач сделал паузу. Мисс Осаму утёрла слёзы и посмотрела своими каньячными глазами на психотерапевта: —Скажу вам как женщине имеющей представление о нашем с вами мире так: на вашем ребёнке с этого дня клеймо психически нездорового человека. Так что выбор работы ограничен, однако если ваш ребёнок покажет что он может существовать в обществе как «нормальный», то профессий будет ещё больше, или есть другой вариант–деньги, у вас в семье с этим как? Вот прям на руках есть несколько миллионов? Девушка покачала головой, слёзы потекли быстрее. —Что же, в таком случае вариант найдётся. Могу сказать по правде, лекарства только приостанавливают, эффект не значительный, но вы не опускайте руки, есть такая не доказанная теория о том как можно попробовать изличится от этого недуга. Купите ребёнку ежедневник и скажите ему, чтобы тот записывал туда каждое своё действие, если надо то и в обнимку спал. Таким образом можно будет быстрей вычислить когда Дазай меняется со своми личностями. Это звучит по идиотски, но врянта другова нет. Сейчас напишу разрешение на посящение групповых и индивидуальных занятий, выпишу таблетки и инструкцию - как дома за мальчиком присматривать. Но если вас и это не устраивает, кладите его к нам.-наконец закончив, врач покосился на девушку с вопросительным выражением лица. —Я вас поняла. Я всё сама. Осаму был в полном шоке, что теперь с ним будет... Однако, эта, неопределённость веселила... *** Мать Дазая, крепкая женщина, которой он всегда восхищался и обещал защищать, стояла с ним за руку с вещами и документами перед входной дверью в детский приют «Радуга». Сейчас, в этот момент осознавая происходящее, лицо Осаму ничего не выражало. Придательство от родного человека, боль в сердце и полная опусташённость терзали мальчика со всех сторон. Женщина выпустила руку сына, поцеловала его в лоб, отдала документы с вещами и сказала: —Прощай, береги себя...-больше ничего не смогла она сказать, так как слёзы покатились по её щекам. –Почему?-спросил Осаму, заходя в ворота. Женщина не ответила. Ворота закрылись... *** Год и два месяца Осаму Дазай проведёт в приюте. В скоре его усыновит Нацуме Хиктори, со своей женой Анной Карениной. У Дазая появится новая семья, два старших брата Федя и Коля и интерес к медицине. Кроме того Осаму узнает, что его отец является наёмным убийцей, поэтому на пути у юного врача будут тренировки, учёба и ещё много разной херни. После окончания третьего курса института, Дазай встретит своих братьев которые на протежении десяти лет жили в прекрасной стране России. Они расскажут ему о загадочной, богатой заказчице Мисс Z, которая желает смерти Акутаге Рюноске. Дазаю предстоит втереца в доверие и попасть в одну группу с Руноске. Для этого он отправится на практику в больницу 245 Операция Z началась...
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник