***
День проходил очень даже не плохо, Ралина весь день занималась чем-то полезным, у нее появилось несколько довольно глобальных подработок, выполнить которые нужно было в ближайшее время, собственно именно поэтому девушка и не стала ничего откладывать. Она сумела более-менее приноровиться печатать все одной рукой, теперь делать это было гораздо легче. Правда сама работа шла не прям супер, возникали некие затруднения, Ралина совсем не понимала, что ей писать, но потом все же нашла выход из всей этой ситуации, ну или поймала некое вдохновение. Усталость почему-то довольно быстро накрывала с головой, но девушка не обращала на это внимания, у нее в планах было закончить все как можно скорее и только после этого немного отдохнуть, ведь она совершенно не любила бросать дела на половине пути, вернее будет сказать совершенно не умела этого делать. Ралина была действительно рада тому, что у нее есть возможность работать дистанционно, для нее такое правда было чем-то очень важным, поскольку сидеть без дел у нее просто не получалось, нужна была какая-то активность, пускай даже мозговая, иначе накрывала какое-то очень печальное состояние, пребывать в котором совершенно не хотелось. Дело было даже не в заработке, хотя он тоже был очень важен. В последнее время девушка стала зарабатывать больше денег, нежели раньше, не миллионы конечно, но даже такое увеличение дохода было для нее очень значительным. Конечно, Дима и так предлагал поднять ей зарплату, но она отказалась и сказала выплачивать ровно столько, сколько зарабатывал бы любой другой человек, если бы занимал ту должность, на которой в салоне работала сама Ралина, дополнительные деньги, которые порой могли даже в два раза превосходить доходы основной работы, она получала благодаря подработкам, на которые уходило много времени, нервов, стараний и всего прочего, но все это абсолютно устраивало саму девушку. Теперь она могла более значительно помогать родителям деньгами, те не просили, но Ралина понимала, насколько для них это важно, она знала, что благодаря ее поддержке мама полностью отказалась от какой-либо работы и все время посвящала сестренке. Именно ради такого девушка была готова работать едва ли не сутками, именно ради этого она не переставала прикладывать большое количество усилий. На себя она тратила совсем мало, предпочитала откладывать, копить, именно такие приоритеты были у нее в данный период жизни, и ей очень даже нравилось. Несмотря на все это, отношения с родителями все равно не улучшились, не удавалось найти какой-то подходящий контакт, поэтому практически все разговоры заканчивались ссорами, из-за чего все общение сошло на нет. Но Ралина все понимала, совсем не обижалась, осознавала, насколько им может быть тяжело, поэтому ни на чем не настаивала и продолжала просто любить их. Все, что она делала, было не ради благодарности или еще чего-то подобного, ей просто искренне хотелось помочь, поддержать, потому что это была ее семья, которую девушка любила, несмотря ни на что. Когда время перевалило за 4 часа вечера, Ралина наконец закончила написание последнего текста, после чего закрыла ноутбук и отодвинулась от кухонного стола, за которым все это время работала. Ей очень нужно было выпить кофе, иначе точно бы отключилась. Голова немного кружилась, а травмированные места болезненно ныли, однако принимать таблетки она не спешила, не считала это чем-то хорошим, приняла решение, что постепенно нужно отказываться от обезболивающего и просто терпеть боль, потому что та хоть и была сильной, но с каждым днем становилась слабее, ведь травмы срастались, поэтому глушить ее на постоянной основе точно не стоило. Заварив напиток, девушка вернулась за стол и пододвинула к себе телефон, ей хотелось просто немного отвлечься от чего-либо, поэтому она решила посидеть в ТикТоке, это действительно помогало развеяться, позволяло не думать ни о чем серьезном. Она написала Диме еще примерно час назад, но тот не ответил, однако это не смущало, ведь немного ранее он написал, что приедет позже, нежели планировал, поскольку появилось какое-то срочное дело. Ралина реагировала на это совершенно спокойно, скорее даже положительно, ведь чернокнижник не был к ней привязан и мог делать что угодно, тем более если это касалось рабочих моментов. Тем более что по каким-то личным делам он уезжал довольно редко, в принципе они оба были домоседами и не так часто ходили гулять, делая это только если очень сильно захочется. Им даже легче было позвать друзей к себе домой, нежели ехать куда-то, чтобы встретиться с ними. Просмотр очередного ролика прервал телефонный звонок, девушка посмотрела на телефон и увидела номер своей младшей сестренки, поэтому ответила незамедлительно. -Привет, малышка! С днем рождения тебя!- радостно сказала Ралина. -Привееет. Спасибо) -Я звонила тебе утром, но ты не ответила. -У меня звук был выключен. -Как твои дела? Ты теперь такая большая стала) -У меня все нормально. -Много людей тебя поздравили? В школе поздравляли? -Поздравляли, я угощенья раздавала, мне даже подарок подарили. -Вау, круто! Когда празднуете? Сегодня? -Сегодня с родственниками, а на выходных уже с друзьями. -Супер! Я очень рада за тебя) Ты уже получила мои подарки? -Да, мне отдали их. -Понравились? -Очень, спасибо) -Не за что) Там все, о чем ты просила, вроде заказала то, что было нужно) -Ралин, а почему ты не приехала? Ты не хотела ко мне на день рождения? -Что ты, конечно хотела. Просто я правда не могу сейчас приехать. -Я так соскучилась по тебе. -Малыш, я тоже очень соскучилась. -А когда мы увидимся? -Я не знаю, правда не знаю, сейчас так много дел всяких... Сложно сказать. Прости меня пожалуйста. -Ничего страшного, мы ведь можем созваниваться. -Конечно можем, хоть каждый день. Я тебя очень-очень люблю. -И я тебя тоже) А где Дима? -Он уехал по работе) Но тоже передавал тебе поздравления. -Спасибо) Передай ему от меня привет. -Обязательно передам. У тебя точно все хорошо? -Да, все нормально. -Не болеешь? -Ну, не знаю, вроде нет, все как обычно. -Ты мой пупс) Все обязательно будет хорошо, я тебе это обещаю. -Я знаю, а че может не хорошо то быть? -Тоже верно) После этого Ралина услышала, как в комнату к сестренке вошла мама, та спросила, с кем девочка разговаривает, а когда получила ответ, то попросила передать ей трубку. Сначала все вроде бы шло хорошо, им удалось нормально поговорить, даже обсудить некоторые новости, однако потом Ралину обвинили в том, что она эгоистична, поскольку даже не приехала на день рождения младшей сестры, хотя та очень сильно этого ждала. Девушка начала объяснять, что у нее не было возможности, что отменить все дела просто не получалось, но любые ее доводы отклонялись, поэтому вскоре она поняла, что спорить совершенно бесполезно, так что перестала что-либо говорить и стала просто слушать. Конечно ей было очень обидно, ведь она не специально делала все это, но в то же время Ралина понимала, что и слова матери несут истину, отчего становилось еще сложнее. К концу разговора девушка сидела в слезах, а сама беседа закончилась очередной, казалось бы уже привычной всем, ссорой. Душевная боль становилась все сильнее, хотелось погрузиться в истерику, но Ралина держалась, стараться не поддаваться этому желанию, пускай и получалось не очень хорошо. Сделав несколько глубоких вдохов, пытаясь остановить те слезы, которые текли ручьем, получалось с относительным успехом, но вроде бы стало лучше. Услышав звук входной двери, девушка поняла, что пришел Саша, он писал ей недавно, предупреждал, что заедет, поскольку забыл какие-то вещи и ему нужно срочно их забрать. Быстро вытерев слезы рукавом, она постаралась хотя бы немного привести себя в порядок, после чего еще пару раз глубоко вздохнула, чтобы окончательно отогнать истерику, представать перед старшим Шепсом в плохом виде не хотелось. Однако, Саша не был бы Сашей, если бы с ним прокатило нечто подобное, как только он зашел на кухню, то сразу же понял, что с Ралиной что-то не так, поэтому подошел ближе и присел на корточки, чтобы не быть слишком высоко, ведь когда девушка сидела на коляске, то находилась довольно низко. -Эй, принцесса, что случилось?- спросил Александр. -Нет, ничего, все нормально. -Ага, кого пытаешься провести? Рассказывай давай. Или сам попробую узнать. -Смешно звучит, знаешь же, что бесполезно. -Знаю, поэтому надеюсь на то, что ты сама мне расскажешь. -Я с мамой поругалась. -Опять? -Видимо не опять, а снова.. -Что произошло? -Да ничего особенного, у мелкой сегодня день рождения, ну а я, как ты видишь, не приехала. -Но ты не могла приехать, или как, с помощью телепорта что-ли? -Они же не знают о травмах, поэтому их тоже можно понять. Но она права, я действительно плохая старшая сестра. -С чего это вдруг? Ты столько всего для младшей делаешь, постоянно подарки даришь. -Но ей ведь нужны не мои подарки, ей нужна я, мое внимание, мое присутствие в ее жизни. -Не всегда все получается делать так, как мы хотим. -Я знаю, но от этого почему-то не легче. Знаешь, я иногда засыпаю с мыслью о том, что могу никогда ее больше не увидеть. -Почему? -Потому что я не знаю, что с ней будет в будущем. Никто не знает.. А что если болезнь спрогрессирует? Что если ей станет хуже? Я уже не знаю о чем думать, как еще помочь. Мне очень хочется, чтобы у нее все было хорошо. Но гарантировать я этого не могу. -Тут мало что зависит от тебя. -Я знаю, и от этого еще хуже. Я бы хотела всегда быть с ней рядом, всегда поддерживать. Но не знаю, могу ли сделать это... Словно разрываюсь между ней и Димой сейчас. Они оба для меня очень дороги, выбрать кого-то одного просто невозможно. И это тоже добавляет сложностей, ведь я люблю каждого из них. -Не хочешь перевести ее сюда? -Я думала об этом, размышляла над тем, чтобы снять квартиру, жить с ней там, но я не уверена, что справлюсь, ведь нужно будет много работать, чтобы суметь оплачивать все это... Лечения -удовольствие не из дешевых, а если я заберу ее, то нужно будет тратить очень много времени на то, чтобы умудрятся возить ее по всем специалистам и секциям, останется намного меньше времени на работу, доход упадет. В общем, очень много сложных моментов. Да и родители вряд-ли отпустят. -В любом случае, ты не должна ни за что себя винить. -Знаю, но получается плохо. Я ведь старшая сестра, должна быть поддержкой и опорой, а получается, что не являюсь ни тем, ни другим. -Это совсем не так, ты очень много для нее делаешь. Говорю тебе, как старший брат) К тому же, она ведь не просто так тебя любит. Вам все равно пришлось бы когда-нибудь разлучиться, ты ведь не жила бы с родителями всю жизнь. Раз это произошло сейчас, значит должно было произойти именно так. Вы можете не переставать общаться, сейчас существует много различных способов. Плюс, ты ведь можешь забирать ее на каникулы или сама туда приезжать. -Наверно ты прав, но осознать все это так тяжело... Я словно в чем-то очень сильно ошибаюсь. А знаешь ещё, что самое грустное? Она не понимает, что с ней что-то не так, у нее нет этого осознания в голове. Поэтому постоянно обижается и злится на саму себя, если что-то не получается, сравнивает себя с другими, не понимая, почему не может делать что-то, как они, просто не знает, что никогда не будет такой, как они. Визуально это вообще не проявляется, только по поведению что-ли... Вроде и обычный ребенок, но все даётся ей настолько сложно, что я не представляю, сколько у нее внутренней силы. Мне очень грустно всегда видеть, как на площадках дети стараются избегать ее, она так радуется, если ей удается с кем-то поиграть. От этого так больно... Не знаю, за что ей все это. Если бы могла, то что угодно отдала бы за то, чтобы у нее все было хорошо, даже жизнь. После этого Ралина посмотрела прямо Саше в глаза, отчего тот едва заметно вздрогнул, поскольку ее взгляд был чересчур пронзительным, а глаза оказались наполнены болью и тяжестью жизненных испытаний. Казалось, что все то, что девушке довелось пережить к ее 19 годам, полностью меркло перед переживаниями за сестрёнку. Легко было понять, что младшая для нее значит очень и очень многое. Разговаривать на какие-то такие темы она могла практически только со старшим-Шепсом, знала, что он всегда поймет, поддержит, даст дельный совет. Александр отлично ее понимал, ведь у них с Олегом была такая же разница в возрасте, и каждый раз, когда у мелкого были какие-то проблемы, он безумно переживал и постоянно старался помочь, они тоже были очень близки. И именно поэтому Саша отлично осознавал, что примерно чувствует Ралина. Сам он не знал чем может помочь, совершенно не представлял, ведь что-то подобное было совсем не в его силах. К тому же он знал, что если предложит хотя бы финансовую помощь, чтобы позволить девушке не заваливать себя таким количеством подработок, то получит взгляд, полный возмущения, они уже обсуждали это с Димой и Олегом, так что пробовать точно не стоило.***
По итогу Дима вернулся примерно к 8 часам вечера, он переделал огромное количество дел и очень этому радовался. Ему удалось решить вопрос со студией, благодаря чему, уже через 3 дня они могли бы записать свой альбом. Парень все ещё не до конца верил, что ему удалось уговорить Ралину, думал, что та до последнего будет возмущаться и сопротивляться, но она наоборот довольно быстро пошла на компромисс, благодаря чему спустя не такой уж и большой срок им удалось не просто продумать концепцию, но и написать песни. Пока что чернокнижник не до конца представлял, как все это по итогу получится, но его и не очень сильно волновало, данные треки он хотел выпустить для себя, для души, так сказать, поэтому положительный отклик волновал не так сильно, главное, что им самим все очень нравилось, больше было не нужно. Ралину Матвеев нашел на кухне, она пила свой любимый чай с молоком и что-то читала в телефоне, увидев его, девушка подняла взгляд и мило улыбнулась. К этому времени она уже полностью успокоилась и сейчас пребывала в очень даже хорошем настроении, а приход чернокнижника сделал его ещё лучше. -Будешь чай?- предложила Ралина. -Да, не отказался бы. -Ты не голодный? -Нет, я заезжал в кафе. -Отлично, все равно у нас ничего нет, пхпхп. -А ты ела? -Разве что перекусывала. Как прошел день? Все успел сделать? -Даже больше, чем планировал изначально -Значит не зря ездил. -Абсолютно не зря. Кстати, договорился насчёт студии. -Серьезно? Так быстро? Да ты прям мощь. -Пхпхах, в точку. А ты что делала? -Работала почти весь день. Кстати, мелкая тебе привет передавала. -Вау, вы созванивались? -Ага, она сама мне звонила, прекрасно поболтали. -Супер, как у нее дела? -Вроде все нормально, весь день получает гору подарков и поздравлений. -Это же классно. -Конечно. А потом, я снова поссорилась с мамой, выслушала, какая я плохая сестра и дочь, раз даже не смогла выделить время, чтобы приехать на день рождения. -Но.. -Дим, не надо, в какой-то степени это правда. Они ведь не знают, про травмы, поэтому вправе говорить такое. Все нормально, ничего страшного. -Ты же не винишь себя за это? -Не знаю, возможно самую малость? -Все будет хорошо. Давай летом возьмём мелкую и поедем куда-нибудь на отдых? У нее же каникулы будут. -Ты серьезно сейчас говоришь? -Абсолютно. -Ты лучший! -Спасибо) -Правда не факт, что получится, но спасибо огромное за предложение. -Да не за что) Я ведь ничего такого не сделал. -Мы сегодня будем над музыкой работать? -Если ты не против. -Ты чё, я только за, мне очень все это нравится. Нам осталось же 1,5 трека доделать, да? -Ага. -Ну, видимо сегодня мы снова полночи спать не будем. -Что есть, то есть. -Но этого ведь того стоит) -Абсолютно. -Мне уже даже самой хочется увидеть результат, точнее услышать. -Осталось совсем немного. Так, ну а сейчас пьем чай и отправляемся в мир музыки. -Ага.